Орловец из Бессарабии. Жить нужно на Юге! "Замыкая круг..."

@Innokenty , а давайте введём в моду вот ту жёлтую мебель! Для этого не нужно её где-то популяризовать и прилагать какие-то усилия, достаточно признать: "Мне это нравится" и почаще любоваться такими вещами
Для этого нужно быть ЛОМом…;) Хотя.,,)
 
@Aleneonok , прекрасный вопрос!
Я хотела ещё раз разместить это фото и написать: "Посмотрите, да там почти все дети красивые! Я - так себе...".
Да, это один класс, тоже хотела написать: "Видите, как много учеников? А учительница справлялась!" Это моя первая учительница и единственная с 1-го по 4-й класс, Капитолина Алексеевна. А фамилия, кажется, Попова (это уже надо в бумаги заглядывать)

IMG_3640.JPG
 
@Швед-нибенимеда , вся соль этого предложения: действовать тайно, телепатически (шутка).
Но иногда получается быть впереди моды. Кто в Одессе первый сообразил, что в лак для ногтей хорошо бы добавить блёстки? Берём "бронзовый порошок" для краски "под бронзу" и добавляем.
Ещё одна девушка из нашей институтской группы попробовала такое с "серебряным порошком" - получился лак цвета "мокрый асфальт", тогда это шокировало, но всё равно выглядело круто.
А кто, имея опыт с бронзовым порошком, решил сделать тёмно-синий лак того же цвета, что и цветочный узор на белом платье?
Вопрос риторический - ну, кто же... Отливаем немного розового или красного лака в какую-нибудь ненужную крышечку и постепенно добавляем тёмно-синюю пасту из стержня для шариковой ручки.
Достаточно думать о жёлтой мебели и она проплывёт... нет, вплывёт в тренд!
 
Всё, к нам вчера вечером пришёл холодный воздух - всё, как обещали, день в день, час в час! Уже поздно вечером был виден туман в свете уличного фонаря. А какой туман был сегодня днём! Густой, холодный и колючий - щипал лицо и особенно нос.
На ипподроме был гуще, чем в городе - видно, большое количество открытой земли, нагревшейся в предыдущие дни, дольше удерживает тепло, чем асфальт.
А мне даже нравится такая резкая перемена погоды: "Одесса - город контрастов".
Шагала сегодня коня после вчерашней напряжённой работы, пастись не ходили. По аллеям ходит прекрасно, но ходили мы только "под левую руку" - т.е. чомбур у меня был в левой руке. Вообще-то я его к этому приучила, но давно так не ходили. Он упрямился ходить в "бочке" на корде правым боком ко мне, вот и в "бочке" "лошадку ведёт под уздцы мужичок", раз лошадка не хочет ходить в эту сторону сама, и везде-везде ходили так, чтобы я вела его левой рукой. Только из конюшни вывожу и завожу в неё правой - это "святое" (надеюсь, не навсегда).
 
Транспорт и вчера, и сегодня ходил хорошо. Свет отключают как-то непонятно - вроде, пытаются делать промежутки подольше...
Вчера свет был часов шесть, до 21.00.
Сегодня утром - то включали, то выключали.
С ипподрома пришла в пол-четвёртого - света нет, дали в 18.15.
Когда выключат - кто ж знает... Самую срочную работу сделала.
Посмотрю-ка я ещё фото!
Да, время указываю киевское, на час позже московского.
 
Полевые цветы:
CIMG7433.JPG


Не знаю, что это. Иван-чай? Или нет? Несколько раз покупала его "букеты" (пучкИ) на "Привозе", делала лечебный чай, но уже забыла, как он точно выглядит.
А вот это, насколько я знаю, Коровяк скипетровидный:

CIMG7434.JPG


CIMG7435.JPG


CIMG7457.JPG
 
Последнее редактирование:
А у нас вчера иней был игольчатый. Иголки в сантиметр длиной. Красота! -5 и почти без ветра. Гулять с собаками хорошо. А вот грунта нет(((. Совсем. Снег твердый, замёрзший, но коня не выдержит.
Как хочется уже весну и лето...
 
Не знаю, что это. Иван-чай? Или нет?
Нет, это не Иван-чай, точно.
раз лошадка не хочет ходить в эту сторону сама, и везде-везде ходили так, чтобы я вела его левой рукой. Только из конюшни вывожу и завожу в неё правой - это "святое" (надеюсь, не навсегда).
В принципе, это замечательно когда лошадь приучена ходить с обеих сторон. Надо только учитывать, что недаром они обычно водятся с левой стороны, т.е. под правую руку. У них по природе заложено, что когда всё спокойно, то у кобылы жеребёнок (защищаемый объект) с левой стороны. Когда тревога , жеребёнок с правой стороны. И это же проецируется на человека. Т.е. человек находится с правого бока лошади и провоцирует её на повышенный уровень тревожности. Конечно лошади привыкают со временем, но не все, есть особо тревожные товарищи.
 
@Aleneonok , прекрасный вопрос!
Я хотела ещё раз разместить это фото и написать: "Посмотрите, да там почти все дети красивые! Я - так себе...".
Ну Вы даете! Абсолютно Вы там не выделяетесь среди других, все стандартные дети. Есть пара девочек покрасивее, есть девочек пять пострашнее (пардон, на мой субъективный взгляд), и обычные симпатичные, среди которых и Вы.
Надо только учитывать, что недаром они обычно водятся с левой стороны, т.е. под правую руку. У них по природе заложено, что когда всё спокойно, то у кобылы жеребёнок (защищаемый объект) с левой стороны. Когда тревога , жеребёнок с правой стороны. И это же проецируется на человека. Т.е. человек находится с правого бока лошади и провоцирует её на повышенный уровень тревожности. Конечно лошади привыкают со временем, но не все, есть особо тревожные товарищи.
Вот кстати не знала о таком про жеребят, и про право-лево слышала только, про что слева было удобнее садиться из-за расположения оружия на поясе. Но сколько лет я с лошадьми - не вижу разницы, удивляются первое время те, кого люди не водили справа, не садились справа. Как только начинаешь это делать - довольно быстро привыкают и дальше каких либо отличий не наблюдается. Сейчас подумала, что вот только уздечку стоя справа никогда не надевала, надо будет попробовать ))
 
Последнее редактирование:
Это иван-чай узколистный.
У Светланы на фото не иван-чай. Цветки сидячие.
А у иван-чая на ножке.
Судя по фото, растительность на склоне у реки. Дербенник как раз такие места сырые любит.
 
Сверху