Орловец из Бессарабии. Жить нужно на Юге! "Замыкая круг..."

Светлана! С днем рождения!Я давний молчаливый читатель ваших историй на разных форумах(еще с троттинга),здоровяя;удачи и пусть больше не будет потерь!
 
Лейба был, конечно, рад - не важно: мне, как личности, или как подательнице благ ("О, всемогущая и безотказная сеньора!" (с, "Дон Кихот"), или предвкушал прогулку по территории ипподрома вместо прогулки только в леваде. ИМХО, лошадям очень нравится соблюдение режима.
Гуляли недолго, из-за ветра, но разнообразно.
__________________________________________________________________
Отвлеклась я - звонила родственница из Донецка, у неё дочь с семьёй в Мариуполе...
 
Один конь из нашей конюшни уехал в Бессарабию, в конюшню при большом богатом хозяйстве (типа колхоза).
Оставшимся дают меньше овса, чем раньше, чтоб не бесились (у нас дают плющеный овёс). Только-только у Лейбы появилась на спине ложбинка вместо выступающего хребта, как ввели эту диету... Если обстановка будет такая, как сегодня, то буду ездить каждый день и возить макуху и льняной кисель (с зёрнышками, конечно). А то за это время я хорошо так подъела предназначенный коню лён - он такой вкусный, если есть, чем жевать! (ТТТ).
Приходилось читать, что варят, чтоб распалась синильная кислота: так вот - её там нет! Проверено. И как же дают перемолотый лён? Никто не травится.
 
Опять тревога! Подписалась на рассылку - теперь знаю, что тревога по всей Одесской области.
"Тот не жил полной жизнью, кто не знал бедности, войны и любви" (с, О.Генри).
Любовь сама приходит, бедность мы узнали в 90-е, а вот и война. Ставим "галочку", вдумчиво пытаемся почувствовать полноту жизни.
Я говорю, что мы - потомки тех, кто выжил!
Кто выжил в революцию и в Гражданскую, в голод 30-х, в Великую отечественную, в голод 1946-47 гг.
С такими генами есть неплохие шансы.
 
Светлана, с днём рождения!
20200509_180123.jpg
 
Ну овес вряд ли влияет на толщину лошади) Только на активность в основном. Не знаю, что представляет собой макуха (подозреваю, что-то из подсолнечника), но мы здесь откармливаем пшеничными отрубями и свекловичный жомом. Ну и жмых подсолнечный, тоже.
 
Ой, это точно не эдельвейсы )) А вот какой цветок именно, спрошу (точно знаю, что луковичное, маленькое😂)
Спросила - это пролески (те, которые хионодоксы).
 
Последнее редактирование:
Так, наши воздушные тревоги - как тот крик мальчика-пастушонка: "Волки! Волки!"
Такие раздолбаи, как я, утешаются мыслью, что ту пулю, которая в тебя попадёт, не услышишь.
А если серьёзно, то я не предполагаю, что будет внезапный обстрел нашего города.
Рассуждения не привожу.
Очень рада, что граждане занялись очисткой подвалов!
Никакая сила не заставила бы их это сделать, кроме необходимости проводить в подвале не 5 минут (зашёл, принёс хлам, положил его и вышел), а дольше, хотя бы полчаса.
Я сама такая, у меня в подвале есть каморка: кроме общего помещения, в подземелье есть и отдельные каморки для каждой квартиры, они предназначались для дров!!! - когда ещё не было газа и воду для купания грели в котле, работающем на дровах. Сумели построить дом так, что подвалы сухие! - Кому нужны сырые дрова?!
Расхламить бы свой сарайчик... Но есть только один способ: разбогатеть и кого-то нанять.
 
Сделать, чтобы конь поправился: есть только 1 реальный способ - докупить сено и самостоятельно работать коня каждый день (ну, почти каждый). Тогда и дополнительный необходимый корм будет, и корм будет идти впрок.
Пока снова буду стараться двигать его (снова ходить пока что), подкармливать макухой.
 
У нас всё спокойно-спокойно. Был ли обстрел очередной базы ПВО, узнаЮ из "Таймера", местного новостного сайта, потому что у меня очень крепкий сон. Если б кто-то звал меня ночью - проснулась бы сразу, от шороха, пожалуй, тоже проснулась, но обстрел бы услышала только вблизи.
Всё тихо.
Очередной приход зимы - с каждым днём погода всё хуже, ночью было -5, весь день должно быть -3 и, главное, сильный северный ветер.
Снег, который вчера улетал в неизвестность, теперь тонким слоем лежит на всём (там, где нет сильного ветра).
Вот опять летит понемножку.
Росс. военные корабли ещё 2 дня назад ушли от Одессы обратно в Крым (они что-то знали?.. - насчёт погоды - шутка).
Прочла, что укр.власти будут выпускать из страны мужчин призывного возраста, у которых 3-е несовершеннолетних детей (возможно, семья ещё одних моих родственников воссоединится в Европе).
Надо будет взять себя за шкирку и выйти из дому по всяким не очень обязательным делам, чтобы не впасть в стариковскую апатию.
 
Сверху