Орловские Кудесник,Помпея. Новый дом.

Ух какие все красивые!!!! Маша, Настя - как стрижка идет!!! Очень. (Эххххххххххх, а у меня не вышло :( ). У остальных образы более привычные :) Буду завидовать, тоже б очень хотела собраться со всеми нашими девушками... Хех, а еще б лучше снова на одном месте и с конями тоже :D:D:D
Как-то, замечаю, что по коням скучаешь тоже, как и по людям. Как-то грустно без Кузи или Ровшана - вот ну... ну это ОН же должен в этой леваде гулять, он!!! А это Белкин пастух, там должны быть четыре толстые жо... э... обмускуленных крупа. Подсознание упорно перестраиваться не хочет.
 
Анют :), у остальных образы еще не настолько забытые! Думаю, что, если у тебя будет время, с удовольствием пригласим еще раз посидеть в расширенном коллективе в январе, пока праздники дают возможность никуда не бежать.
По поводу знакомых и любимых носов и хвостов - да, не хватает не только близких и ставших родными за годы не только человеческих, но и лошадиных лиц.
Значит должно быть новое место сбора )), что мы себе в субботу и организовали. Старое - быльем поросло, остались только стены и некоторые материальные напоминания о нашем прибывании. А вот воспоминания о нашем клубе Друзей никуда от нас не делись, да и клуб друзей то никуда не делся, только надо чаще собираться и ездить друг к другу в гости)).
Мне вот тоже Чапиного вытянутого носа не хватает :), любитель он комплименты слушать в свой адрес!
 
А у нас сегодня был в клубе Новый Год музыка, песни, танцы, елка, Снегурочка на коне! Вкусный стол прилагался)))
У меня сегодня с 8 утра был вояж по делам в Ногинск (1-й раз была), потом в Левадию за кормами, потом в конюшню. Шоссе энтузиастов - полная жуть уже с утра. Искренне жаль коневладельцев, которым приходится там ездить.
Думала доехать в конюшню максимум в час, доехала в 4 :eek:
 
Ой, Ань, я была в тихом шоке от дороги. Утро ранее, а машин уже полно, дорога в 2 полосы. Непривычно и неудобно.
 
Не, Ирина Сергеевна :) Очень красивый был наряд, да еще на коне, класс!
 
Всех друзей с Новым Годом❤️❤️❤️
image.gif


Катюша, я так впечатлилась твоими новогодними красавицами, что сегодня все порывалась доехать по солнцу на конюшню . Но... Пока туда-сюда заехала, уже и солнце скрылось короче, фотографии делать беСполезно, на улице морозище, в конюшне хорошо, пошли в манеж гулять )) Потом переделала кучу полезных дел, напахалась))), лошадей с Новым годом поздравила, почистила, порядок навела, с соконюшенниками за столом посидела и поехала домой
 
Праздник продолжается и это радует)). В клубе спокойно, народ потихоньку просыпается, лошади начинают работаться. Когда в клубе спокойно, тихо и всё по расписанию, значит мы стоим в правильном месте.
Завтра едем в гости
 
Оля,была очень рада Вас повидать,думаю,что и кони тоже присоединяются!Всё таки как приятно видеть уже родные лица на новых местах конежительства!И не перестаю поражаться лошадиной памяти,как они запоминают всех людей и друзей и врагов!Сегодня мои все радовались не столько сушкам,сколько старому Другу,зашедшему в гости!)))Заходите почаще!;)
 
Ага-ага, тетка знакомая в гости приехала)) я их тоже очень рада была видеть. Девчонки милые такие, главное, что стоят спокойно в новом домике. А вот мужЧины прямо вот каждый как-то себя проявил по особенному)) - Острог меня за руку хватанул от избытка чуЙств, потом морды лица строил, говорил "узнал я тебя, узнал", и так мордуленцией крутил и сяк, извинялся)). Кума всё пер куда-то, думал пойдём гулять, Плюш, как всегда, интеллигентно взял сушки и требовал внимания. Тарпан даже носом потерся)) Очень рада была всех Вас увидеть)) Праздники надо делать себе каждый день, общаясь с теми, кого любишь!
 
Пятница стала днем возвращения в седло :) После новогоднего отдыха, я наконец-то смогла полноценно отработать Кузяшу в седле. Кузь конечно сделал круглые глаза, когда я стала его седлать :) Выражение было - ты точно решила это сделать:rolleyes: Катал меня очень аккуратно, не забывал останавливаться за сахарком, очень старался. Манеж вполне себе пригоден для наших занятий. Надеюсь выбраться на плац, там уже сегодня занимались. С Помпушей вспомнили все наши остановки на всех аллюрах на корде. Бегали вместе :)
Помпуня сегодня одела припасенные мной с прошлого года резиновые ботиночки на переда в леваду. Брала в Скачках, реально калоши резиновые. Завтра фото сделаю, очень прикольные. Цены в 2 раза ниже всех представленных на нашем рынке.
Правда, сначала я не очень сильно затянула, и по дороге в леваду мы один оставили на дорожке :). Потом закрепила потуже, в леваде по буеракам очень резвенько двигалась. Видно было, что ей удобно.
 
Последнее редактирование:
Хорошие какие ботиночки!Привет Кузьме и Помпуше!...И спасибо за подарок Мышу!:)
 
Ой, да на здоровье-на здоровье :) За такие лица, которые строит Мыша, можно постоянно подарки привозить, вымогатель хитрый.
Сегодня у нас был день экскурсия для моей подруги Насти-Поземки/Снежинки. Мы еще успели заехать к нам в клуб, несмотря на заснеженные дороги :) Настя удивилась нашим огромным денникам, красоте и домашней обстановке. Она давно не видела Помпушенцию и Кузяшу, сказала, что девочка подросла (правда, холка все равно не появилась :), ну, что же делать, так и будем теперь уж жить без холки), а мальчик явно покруглел, отрастил себе опять гребень и, на ее взгляд, даже выше стал. Я вот тоже думаю, что Кузь умудрился подрасти, наплевав на все законы природы.
Очень рада была видеть и Анечку-Тарпан, и приехавшую на тусовку Катю-Белку. В общем, новогодние каникулы удались!!!
 
:eek:Сегодня после поездки к своим зайцам, объехала ещё 2 конюшни. Первый раз доехала до Петрухино.
Очень спокойное местечко. Удивительно было увидеть фактически Орловскую конюшню, причём большинство орловцев родственники Помпушенции.
Осознание того, что родственники пришло как-то внезапно:eek::) Стою перед денником с кобылкой гнедой, начкон открывает дверь, рассказывает что-то про неё, а я смотрю и вижу вдруг Помпухино лицоo_O, так думаю дежавю. Начинаю включаться, обошла дверь посмотреть на табличку, вижу - орловская рысачка, так говорю - наша, спрашиваю откуда - говорят ЛАГсервис, решила посмотреть на кличку, вижу папа то Переплет, только 2006 года. Это ж надо, сестры так похожи на папу, ну просто одно лицо у кобыл!
 
Поделюсь http://www.horsephysio.ch/ :) очень интересный сайт с хорошими гимнастическими упражнениями. Вот прямо хочется скорее с Помпушей начать их делать, да и Кузе будет интересно.
 
http://res.cloudinary.com/horsephysio/image/upload/ln2tlgc2andmwplx81ot.jpg упражнения для молодых лошадей

Насмотревшись на эти потрясающие упражнения с палочками )), решила сегодня напомнить своим лошадям, что есть кавалетти.
Попросила нашего старшего конюха притащить мне в манеж 5 палочек, за что Сурату отдельное спасибо!
Кузя отнесся к ним без фанатиЗму, но раз надо, значит надо. А Помпуша была прямо вот очень довольна, она любит голову включать. И мне было интересно.
 

Вложения

  • кавалетти.jpg
    кавалетти.jpg
    50,5 KB · Просмотры: 704
Сверху