Отзыв о некомпетентности известного врача-реабилитолога Яны Косминой

У меня там был всего один вопрос) Кто несет ответственность и должен ли нести ответственность за оказание не качественных услуг? Всё- в нем вся суть.
Защита прав потребителей при оказании платных ветеринарных услуг регулируется Законом Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон РФ № 2300-1) и Правилами оказания платных ветеринарных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.08.1998 № 898 (далее – Правила № 898).

А для того, чтобы установить, что диагноз был поставлен не верно, нужно делать вскрытие и устанавливать диагноз post mortem.
 
А для того, чтобы установить, что диагноз был поставлен не верно, нужно делать вскрытие и устанавливать диагноз post mortem.
Это понятно.
Но в общем должен. Мы уже поспорили в общем, про оказание услуг в разных сферах).
Что касается конкретного случая, то тут на мой взгляд вообще не были оказаны вет услуги, а был "продан воздух".
 
Есть такие услуги, когда, например, вам сделали хорошую стрижку, а вам не понравилось, сделали маникюр, а вам не понравилось. И вы не хотите оплачивать. 😏
Если она подружка, ей оплачивались ее услуги или это она выступала как добрый-недобрый советчик?
 
Защита прав потребителей при оказании платных ветеринарных услуг регулируется Законом Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон РФ № 2300-1) и Правилами оказания платных ветеринарных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.08.1998 № 898 (далее – Правила № 898).
Наверное, должен быть договор на оказание этих услуг?
Мы часто составляем договор с врачом?
А для того, чтобы установить, что диагноз был поставлен не верно, нужно делать вскрытие и устанавливать диагноз post mortem.
А устанавливать этот посмертный диагноз кто будет?
Та судебная ветэкспертиза, которая в недавней теме продавца лошади на нехилую сумму подставилв?
 
А я и не сравниваю тяжесть преступления. Я сравниваю только смещение акцента))
Зачем сравнивать несравнимое? Чтобы докатиться до Me too и BLM? Ветуслуги это услуги, такие же как услуги сантехника. На что-то он может дать гарантию, а в каких-то случаях скажет, что нужно менять кран/унитаз/стояк и пр., потому что этот всё 🤷🏻‍♀️ Но за вызов, что он пришёл поковырялся и попытался, заплатить всё равно придётся. И сравнивать недовольного клиента сантехника/парикмахера/ветврача с жертвой изнасилования это дикий перебор 🤯

А для того, чтобы установить, что диагноз был поставлен не верно, нужно делать вскрытие и устанавливать диагноз post mortem.
А почему не было вскрытия в данном случае? 🤔
 
Есть такие услуги, когда, например, вам сделали хорошую стрижку, а вам не понравилось, сделали маникюр, а вам не понравилось. И вы не хотите оплачивать. 😏
Если она подружка, ей оплачивались ее услуги или это она выступала как добрый-недобрый советчик?
Все оплачивалось
 
Та судебная ветэкспертиза, которая в недавней теме продавца лошади на нехилую сумму подставилв?
Мне кажется, что и в СББЖ есть такая услуга. Можно независимого ветврача пригласить. Он напишет на бумаге и с печатью.
 
Как часто бывает, в соцсетях поинтереснее дело пошло)
В ВПШ в ВК уже нашлись и другие потенциальные покупатели Разлива разных лет, и удаленные комментарии завода, и текущая владелица мамы Разлива.
И что там завод и "несостоявшиеся" покупатели написали? (Посмотрела ваш, там почти 1000комментарием и большинство а-ля "лофадку жалко, горите в аду")
 
Посмотрела ваш
Наверное, впш?)

И что там завод и "несостоявшиеся" покупатели написали?
Мне лень почтальонить.
Лично меня вся эта ситуация, честно скажу, больше как раз в контексте завода интересовала.
Потому что являюсь их потенциальным клиентом.
И потому что несостоятельность Яны мне уже на уровне материалов из инстаграма была давно очевидна, а что веты могут неправильные диагнозы ставить - увы, не новость тоже. Поэтому это мне не столь интересно)

Меня в вк больше всего заинтересовал коммент про то, что Разлив с двух лет хромал.
И это тогда большая проблема.
Я Вобблера из озвученных ветами откинула именно потому что он обычно до двух лет проявляется. Собственно его и лечить надо до года, максимум двух. Потом бесполезно, конец будет один. А теперь фиг пойми - может как раз до двух лет болезнь проявилась, просто конь вот до 7 протянул, потому что не работал, никуда не ездил, из стресса разве что случки. И тогда большой вопрос как им тогда додумались крыть, зная что он периодически ножкой бо-бо с двух лет без явной травмы.
Я раньше думала, что он в 3-4 года ещё был норм, поэтому и крыли. Дети от него в продаже появлялись как раз не совсем малыши, хотя малышей мы просто пока, возможно, не видим ещё. А вот последние 2-3 года конь уже хромал, поэтому начали продавать и уже не крыли. Объяснение у меня было такое, сейчас - не факт.
Но информация-то уровня ОБС.
 
меня там был всего один вопрос) Кто несет ответственность и должен ли нести ответственность за оказание не качественных услуг?
В данном случае за некачественные услуги вет, но вряд ли он что понесет, а за животное в целом владелец.
 
И сравнивать недовольного клиента сантехника/парикмахера/ветврача с жертвой изнасилования это дикий перебор 🤯
А я и не сравниваю недовольство клиента, с жертвой изнасилования. Как и не сравниваю тяжести преступления, первый мой пост был не только об ответственности кого либо за что либо)Но и о мошенниках разного разлива, инфо-цыганах и т.д.
Во втором уточняю)
По мне из той же серии, смещение негативного акцента на жертву преступления, оставляя за кадром и временами оправдывая действия преступника. Мошенники разного разлива тоже преступники, только играют на доверии граждан.
Т.е сравниваю всего лишь реакцию людей. И этому вроде есть объяснение ,почему у людей такая нужда, обвинить именно жертву , в том числе и жертву обмана. Но это уже жуткий оффтоп.
Хорошо, когда люди делятся информацией т.к отзывы и предупреждения важны! А не почитав негатив в чей то адрес, носят в итоге все в себе, что бы еще помимо того, что произошло, огрести еще.
 
Мне кажется, что и в СББЖ есть такая услуга. Можно независимого ветврача пригласить. Он напишет на бумаге и с печатью

Да - например, ГБУ КО «Калужская городская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных» - услуга вскрытие лошади 2228 руб

А почему не было вскрытия в данном случае? 🤔

Если диагноз был миоглобинурия и была смерть лошади - то делают вскрытие


И по факту - если не было красной мочи - миоглобинурии не было.
 
Последнее редактирование:
Завод потер комментарии у себя в группе и официального объяснения ситуации не дал.
Да, знаю, я ж почитала ВПШ)

Но судя по скринам в ВПШ хромоту Разлива они не скрывали никому (говорили уже при первичном запросе на коня всем желающим). Причину хромоты никогда не говорили, что знают.

Отвечали сейчас вполне корректно.
Но потом, да, начали тереть комменты.

Тут двояко.
Вроде бы им должно быть нечего бояться, если они ничего не скрывали.
Но если хромал уже до того как начали крыть - косяк, что крыли.
И если ещё остались его жеребята в заводе - то их-же тоже как-то продавать надо продолжать. Никто в здравом уме не откажется продавать жеребят, которые сейчас "на глаз" не имеют проблем.
 
если конь хромал с 2-х лет, а эта Яна его расчищала и как-то периодически видимо бывала в заводе, она не могла не знать о специфике коня. Поэтому и предложила его купить (сбагрить) и видимо прекрасно знала, что эта никакая не миоглобинурия, поэтому и назначения были такие странные, просто продолжала вешать лапшу на уши. Тогда все выстраивается логично
 
девочки, все тут увлеклись уточнениями... я тоже хочу уточнить... как и чем кормили коня? насколько я в курсе, при мио...лии кормить лошадь концентратами запрещается, может, есть другие мнения?
 
если конь хромал с 2-х лет
Про хромоту с 2-х лет информация уровня "ОБС из ВПШ".
Мы не знаем точно.
эта Яна его расчищала
Дважды разобрано выше "один или два раза расчищала".
как-то периодически видимо бывала в заводе, она не могла не знать о специфике коня
Господи, не дай мне когда-то отвечать за отзыв по какому-то знакомому коню, на конюшню которого я периодически приезжала и раз-два ездила.
Когда я сказала "да, он норм", а по ветчеку или по каким-то особым ситуациям оказалось потом не норм. Хотя странно было со стороны продавца ожидать, что по все таки чужой и не близкой мне лошади я бы знала всё.
видимо прекрасно знала, что эта никакая не миоглобинурия, поэтому и назначения были такие странные, просто продолжала вешать лапшу на уши
Ринопневмония - это не стыд для завода. Увы, это довольно обычная напасть. Ринопневмонию просто надо лечить. Странно было бы сознательно не давать лечить то, что можно вылечить.
Вобблер невозможно скрывать бесконечно, а покупала своя же подружка, с которой планировалось общаться. Услужить заводу и подставить себя, потому что человек точно с тобой планирует продолжать общаться?
 
Да, знаю, я ж почитала ВПШ)

Но судя по скринам в ВПШ хромоту Разлива они не скрывали никому (говорили уже при первичном запросе на коня всем желающим). Причину хромоты никогда не говорили, что знают.

Отвечали сейчас вполне корректно.
Но потом, да, начали тереть комменты.

Тут двояко.
Вроде бы им должно быть нечего бояться, если они ничего не скрывали.
Но если хромал уже до того как начали крыть - косяк, что крыли.
И если ещё остались его жеребята в заводе - то их-же тоже как-то продавать надо продолжать. Никто в здравом уме не откажется продавать жеребят, которые сейчас "на глаз" не имеют проблем.
На самом деле очень странная сейчас позиция завода прослеживается, вместо того что бы дать какие то официальные комментарии, у них на странице уже какой то «срач». Мне кажется это неправильная позиция - отмолчатся, послать тех кто задал вопросы. Лично я очень люблю эту породу, и конечно печально что ушло куда то понятие бонитировки, оценки качества движения и тд по списку. В России не так много конкурентноспособных пород в частности в направлении выездка, и печально если в руководстве завода нет человека поставить точку в этом вопросе! Вся ситуация в корне неприятная! И 90% состояние коня спровоцировал стресс в виде переезда, но это лишь следствие
 
девочки, все тут увлеклись уточнениями... я тоже хочу уточнить... как и чем кормили коня? насколько я в курсе, при мио...лии кормить лошадь концентратами запрещается, может, есть другие мнения?ко
При этом диагнозе - это нарушение обмен веществ и лечение, в тч строгая диета
 
Сверху