памяти конюшни Олимп в Строгино

Персея вроде продали вместе с Павой!!! Классные фотки Миража и остальных!!! А ещё есть?
 
я в олимпе год наверное занималась. если память не изменяет в 1991-92 г.г. Помню в первый раз на Гипюра посадили без седла. Помню рыжую Десну, кобылку с характером.Помню как ЗЕфир родился. Как же давно это было,будто и не со мной. Остались детские смутные воспоминания с тех времен. И пропуск остался. Помню делали нам их ,на проходной оставляли. До сих пор где то лежит,я там смешная, с короткой стрижкой. Какое же счастье было тогда просто лошадь почистить , покормить, просто быть рядом . Помню как перетаскивали огромные , просто не подъемные тюки сена из сенника в конюшню. Вот запомнила почему то. Да всё в радость было. ТАм же Лошади!
 
пепелка1 написал(а):
вот,такую орловку я там помню,мне говорили,у нее пробл. с сердцем. это чудачка?
i-539.jpg
Это Крапинка. Не помню какой год точно. Но это сразу после того как конюшню парк Фили закрыли на ремонт и многих прокатных лошадей тогда распродали, так вот Крапинка как раз ушла в Олимп(тот что на можайке тогда был за магазином 3 кита), тут её купила девочка Оля, насколько знаю кобыла до сих пор у неё.
И проблем с сердцем я у Крапинки не помню, я её на тот момент уже 2-3 года знала, отличная лоашь с добрым характером.
Как приятно смотреть на старые фотографии где изображены такие родные морды.
 
сегодня просматривала видео 93-94 года с соревнований и тренировок, так прикольно, как мы ездили смешно даже, но некоторые наши лошадки старательные такие-честно так прыгали!!! может у кого есть видео-материалы?
 
А нельзя ли видео как-то оцифровать и выложить в сеть)))
 
я тоже хочу оцифровать, но где и скока стоит вообще не представляю!!!
 
не , у нас такого не было, для зачисления в группу надо было принести разрешение от родителей и справку от врача и всё.
 
Это только по технике безопастности так делали))Так смутно помню)))
Зато, точно мы знали технику безопасности)))
 
keksus2000 написал(а):
сегодня просматривала видео 93-94 года с соревнований и тренировок, так прикольно, как мы ездили смешно даже, но некоторые наши лошадки старательные такие-честно так прыгали!!! может у кого есть видео-материалы?


у меня есть видео с пару тренировок как обычных так и прыжковых, я там с Чона еще грохнулась, оцифривать можно, без проблем, проблема только в том что видео большое будет, но я попробую как нибудь запихнуть его сюда...
 
как и обещала выкладываю фотки

Пиллигрим



Чудачка



Пифагор (зелёных лугов ему :( )



Пума





Десна. здесь она жеребая Джоккером



Джоккер



Чина, если кто помнит. Она была частной, стояла в конце конюшни вместе с Чардышом.



Чардыш.Точно не помню кому и кем он приходился, помоему он был сыном Чонa и Элси. Был хитрым парнем очень и любил убегать из денника.



Элси




Дуглас



Кристалл



Эффект, здесь ему помоему около года было или чуть больше, не поню точно, его там начали только приучать к корде, уздечке, бинтам...



Гугенот, был частным. Помню у него всегда был самый чистый денник и больше всего опилок, а так же он получал больше всех еды, только вот хозяев было редко видно.



Карамелька, здесь ей полгода где-то. справа Джоккер. Жеребенок Десны и Кристалла.



Эра



Пума, Пиллигрим, Эра



Слева направо: Пиллигрим, Ера, Репрессия, Чудачка, Желанная.



И может кто знает этих лошадок, на них катали девочки, которые бывали в Олимпе. Это Топограф.



Дамбай



Зефир

 
Странно так смотреть все эти фотографии. А у меня как то мало и качества не очень. Нет вот таких дениковых фото ..хнык...
Просто, тогда казалось конюшня была и будет))))))
 
Доброго всем времени суток!Зовут меня Марина.В клубе вашем я,к сожалению,никогда не была и лошадок не знала,кроме одной.Той,которая есть на одной из ваших фотографий.Это Карамелька.
Собственно она теперь моя любимая,родная лошадь,за которую очень болит душа..Красивой стала ваша маленькая девочка,было в ее жизни все..И спорт,и город,и прокат..Сейчас это любимая частная кобылешка..Ее мы только на руках,разве что,не носим,стоит она в тепле и сытости в хорошем конном клубе,сено вволю кушает..Все б было хорошо,если бы не пришлось нам недавно столкнуться недавно с ощутимыми проблемами,с которыми мы ищем способы бороться..
Чтобы не засорять тему вашу ностальгическую,я просто дам вам ссылочку на мою тему с сайта защиты лошадей,где довольно информации и обо мне,и о нашей милой лошадке..Там же есть ссылочка на сайт В КОНТАКТЕ,где много фоточек Карамельи,оттуда можно войти на мою страничку личную и даже увидеть видио девочки нашей..
Я пишу это все не из каких-то корыстных целей..Просто,думается мне,что если уж столько людей не просто помнят этот клуб,но и хранят фотографии своих любимых коняг,раз Карамельку мелкую многие из вас когда-то по шерстке гладили,то,может быть,кого-то наши тяготы не оставят равнодушными..
С уважением и большим приветом от лошадки Карамели,рожденной от Репрессии в клубе Олимп,Марина.http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=7&t=825
А вот ссылочка,о которой я говорила..
 

Вложения

  • 029.jpg
    029.jpg
    167,6 KB · Просмотры: 1.700
  • 032.jpg
    032.jpg
    101 KB · Просмотры: 1.671
  • m_82d7e30c.jpg
    m_82d7e30c.jpg
    85,7 KB · Просмотры: 1.723
Вот еще фоточка нашей девочки.
 

Вложения

  • cbdf6088.jpg
    cbdf6088.jpg
    179,3 KB · Просмотры: 1.654
Я в Олимпе занималась... года не помню))) мне было лет 14-15) ща 22. уже являюсь частницей))
в Олимпе научилась самым основам... и учила меня Гипюровская хозяйка, потом Света, потом Сережа.
училась в основном на Гипюре, потом постоянно на Орле, иногда садясь на Маяна, Сирокко...
был при мне еще поня Пидвин, вредина ужасная.
но тогда Олимп был недалеко от Трех Китов.
еще была Эскалибур - офигенная андалузская кобыль) в руках просто лапочка, ласковая... под седлом - дьявол. сама себе рвала рот, в итоге ходила на хакаморе. щас в частных руках где-то недалеко от первого московского конного завода. гуляет, резвится, ездит только на выводку. ибо садиться на нее - чистое самоубийство.
Памир - высоченный такой рыжий (не помню точно, мерин или жереб), с больными задними ногами... ласковый такой... помню мы его чистили - подпрыгивали) такая амбразурина была)
Жандарм - толи чистый тек, толи полутек, но боялись его жутко все без исключения. ему даже недоуздок было страшно одеть - кусался и бил страшно.
Мечта - классная была кобыла) не знаю истории, но кобыль была просто душкой...
была еще кобыла советский тяж... рыжая с темно-коричневым ремнем на спине. я помню я была первая кто сел на нее верхом)) (она всегда в телеге ходила), рысили еле еле, а потом на галопе вместе с ней наернулись) все так смеялись.... а мне вот было не до смеха)
а из девченок помню тотлько Катю Суханову (ща выездючит на первом московском), и Аню (Смоленцову по моему), она прыгает там же. мы втроем ушли тогда на первый московский. потом я получила травму головы и спорт бросила... к стати их фотки есть на Невзороском форуме)) в разделе "позорный столб" тема "мучения на фото".
а ща у меня мой маленький личный свинтус, которого я безумно люблю, хоть и воюем. из Олимповских лошадей видела только Эскалибур... Свету встретила в метро давно... она меня еле узнала)
а вообще конный мир тесен, думаю обязательно встретимся.
 
Fenix_666 возможно мы переселакись в Олимпе когда он уже был за тремя китами. Меня зовут Настя. Ну не важо.
Жандар дончак это 100%.
Рада за Эскалибур, обалденная кобыла.
 
Сверху