Перчатки:на сколько хватает вам?

У меня обычные кожаные тонкие. Сидят по руке, изнутри тканевый слой. Летом было нежарко и сейчас в крытом манеже нормально. Затерлись немного с лета, но это не итальянский сафьян :), заменить раз в полгода не жалко.
 
Как обычно, обнаружила, что я в каком-то не таком мире живу. Потому что высказывания в духе "простые перчатки за 1000 руб." меня глубоко шокируют. Как-то мне никогда даже не приходила в голову мысль о покупке перчаток дороже 200 рэ. Заглянула на хорзешный сайт посмотреть сегодняшние цены и ужаснулась. Сегодня перчаток для меня там просто нет. Самые дешевые стоят 209 рэ. Мне помнится, что когда-то в незапамятные времена я их покупала за 50 рэ. Но они на самом деле быстро рвутся в хлам.
Те перчатки, в которых ездила сегодня, служат мне уже лет пять точно. К сожалению, уже не помню ни где они покупались, ни почем. Также не помню, когда утратили внешний вид, ибо он меня ни капли не волнует. Дырки есть, но пока не критично. Да, в этих перчатках я езжу только в межсезонье. Зимой езжу в обычных шерстяных перчатках, для тепла. Тоже не помню, сколько им лет. Летом в сухую погоду перчатками вообще не пользуюсь. Езжу в среднем час в день на разных лошадях. В основном прогулки.
А вообще последние купленные мною перчатки - из магазина "все по 38". Т.е за 38 рэ. Как раз для нынешней погоды очень удобны. Собственно, и ездить верхом в них ничто не мешало бы, но они у меня в разряде приличных, и поэтому берегу их от запаха.
 
У меня, наверное, что-то не то с руками. Какое там "годами". Перчатки убиваю в хлам месяца за три при условии ежедневной езды. Раньше, когда я в перчатках еще чистила и седлала, пара летела за месяц. Никакое "подшить" тут не спасет, в хлам - это в хлам, когда все пальцы из них наружу и дыры между пальцами. Фирмы были разные, HKM, Tattini, Roeckl, сейчас купила в Декатлоне перчатки - не нравятся, в них повод проскальзывает, как по маслу. С учетом, что конь склонен ломиться сквозь повод, на прыжках бывает очень некомфортно.
 
у меня Roeckl, уже года два, потерлись между пальцами и на подушечках дырки.- выбросила - купила такие же) раньше были простые ХБ - но расползались где-то через год и от стирок теряли вид...
 
Самые живучие у меня рекл получались. Гдето год держутся.
киффер старого образца был ничего, но так х больше не делают.

декатлоновский октагон тоже ничего, но дохнут быстрее рекла естественно. Ну так и стоят в три-четыре раза дешевле.

хлопок реально одноразовые у меня получаются.
про всякую байду из серии по 38 даже не думаю. Я в перчатках на конюшне делаю все. Снимаю только для мытья уздечки и питья чая.
и я не по полям катаюсь на брошенных веревках, а добиваюсь достаточно ощутимого контакта и активно взаимодействую двумя поводьями. Они у меня кожаные и без нашивок, поэтому к сцеплению с ними предъявляются высокие требования.
 
...
про всякую байду из серии по 38 даже не думаю. Я в перчатках на конюшне делаю все. ...
и я не по полям катаюсь на брошенных веревках...
А можно еще нежнее;)? Ну да, я предпочитаю работать лошадь на свободном поводу. И не надо называть мои любимые перчатки байдой. Слово какое-то противное. А я об этих перчатках долго мечтала, между прочим. Когда-то давно купила такие в электричке, за несколько лет они сносились в хлам, и потом я все время спрашивала у продавцов, нет ли таких же, только новых. Но у них не было. А потом зашла в этот дешевый магазин и увидела именно их. Тоненькие, мягкие, легкие, приятно бархатистые и достаточно теплые для весны/осени. И да, они у меня не для конюшни, а так носить.
 
Поддержу Roeckl. Юзаю эту фирму лет 5, чаще теряются нежели приходят в негодность. Единственный раз прорвала палец, когда затягивала подпругу из седла, кончик перчатки попал под замок.
 
Износ перчаток так же зависит от лошади.
Если у меня изначально одна из лошадей постоянно боролась с поводом, то у меня не только перчатки, пальцы постоянно были в кровавых мозолях. Как только пришли к стабильному контакту, можно хоть без перчаток ездить.
А вообще за много много лет, пришла к выводу что лучше 1 раз купить хорошие перчатки, в которых будет удобно и проносятся долго, чем каждый раз мучатся в скользких, жестких, но дешевле.
На текущий момент у меня 3 вида перчаток roeckl: лето( с сеточкой ( она кстати надорвалась на первой же неделе)), классические грип которые и зимние тоже грип. Последняя партия полгода ношу, вообще без следов износа.
До этого тоже были roeckl grip не знаю даже сколько лет проносила, но много, стерся верхний слой, но при этом они не потеряли качества своего сцепления, так что теоретически еще можно было бы носить.
В общем вечные перчатки, несмотря на несколько голов ежедневно.
 
Вчера обнаружила у себя среди Роеклов одни перчатки Хорз комфорт. Стандартные. Тоже долго живут. Кажется я их покупала в 2013-м... Но я перчатки иногда стираю и надолго откладываю. Так что будем считать что им около года. Потертости есть, но не критичные.
Правда после стирки они ощутимо сели. Мне это оказалось на руку, т.к. изначально были немного великоваты (покупала по острой необходимости и нужно было хоть что-то), а сейчас точно по руке. Но если изначально по размеру - сюрприз может оказаться неприятным.
Лошадь у меня нормальная в плане повода, но имеет тенденцию ненавязчиво подтравливать повод, так что сцепление нужно хорошее.

Никогда не забуду как на междусобойчик повелась на белые тряпичные неконные перчатки... Меня пришлось подсаживать, потому что грива выскальзывала и я не могла нормально сесть в седло. Повод удерживала только за счет ограничителей.
Больше ни в жизнь.
 
Обычные, из тонкого трикотажа, по 150, кажется, рублей за пару.
Надеваю на входе в конюшню, снимаю - на выходе. То есть, делаю в них абсолютно всё, круглый год - иначе от рук вообще ничего не останется. Если зимой на открытом плаце - то флис. Тоже копеечный.
Трикотажные по 2-3 года служат точно, флисовые - вообще, по-моему, вечные.
 
А я хочу пожаловаться на Рекл. Купила пару месяцев назад! (не лет)) вот такие перчатки в известном инет-магазине.
Стоили две с хвостиком. Проездила два месяца аккуратно (я занимаюсь в манеже и никаких других манипуляций с лошадью не провожу). На материале, идущем к большому пальцу и около, все скаталось в страшные шаварушки, один палец разошелся по шву. Короче, мое первое знакомство было очень негативным. И это хваленые Реклы, которые все хвалят, подумала я..?!. До этого полгода носила декатлоновские демисезонные, покупала за тысячу, до сих пор все норм. Может есть какая-то определенная модель, проверенная временем у этой фирмы, поделитесь, мне нужно на лето.
перчатки.jpg

перчатки1.jpg


перчатки2.jpg
 
Последнее редактирование:
Я, наверное, несколько не соглашусь с большинством :)
Езжу 3-4 раза в неделю верхом на час, перчатки, соответственно, только для езды.
Kingsland убились до дырок за пол года, Roeckl пока еще живы (7-8 месяцев им), но езжу в них очень редко, что-то мне кажется, что они тоже на последнем издыхании уже.
А вот самыми неубиваемыми оказались перчатки из декатлона за 800р. Год им сноса нет, правда, они довольно толстые и летом в них жарковато. Но вот в манеже щас работать - самое оно.
 
садовые пречатки с пупырышками по цене 300-400 р 10 пар
в таких чищу лошадь и седлаюсь. А для езды купила себе в Декатлоне велосипедные:
перчатки MTB gloves 700 Btwin, стоили в районе 800р. Внизу у них типа замши, снаружи дышащая синтетика. Для пользования тачевым смартфоном их можно не снимать. Стирала в машинке - нормально. Зимой при -15* в неотапливаемом манеже в них холодно, но потерпеть и закончить тренировку можно ) Езжу редко, раз-два в неделю. Сезон откатали достойно.
Ни одни "конные" перчатки ценой до 1000р не внушили доверия. А дорогущие брать не хочу, потому и взяла велосипедные.

перчатки MTB gloves 700 Btwin велосипедные декатлон - 2.jpg


==============

Дополню пост про велосипедные перчатки MTB gloves 700 Btwin. Как начала заниматься выездкой более плотно, то перчатки стали натирать между пальцев, в местах прохождения повода. Там идет шов как раз, где его не должно быть. Потому больше не буду советовать покупать велосипедные перчатки для верховой езды, ибо швы могут натирать.

Хочу попробовать эти: Hexagirls. Тренер рекомендует как недорогие и вполне хорошие.

декатлон (1).jpg
 
Последнее редактирование:
Спасибо за наводку про велосипедные перчатки, как буду в декатлоне гляну, что там для велосипедистов предлагается)
 
У меня roeckl живут по 2 сезона, при этом 1-ый сезон они в хорошем состоянии, на второй уже начинают снашиваться-расходится швы. Но я в них не только езжу, а по пол дня хожу по конюшне.
Более дешевые фирмы, к сожалению не вариант, у меня кожа на руках очень легко стирается и в других фирмах (пробовала: horze, equitheme, fouganza) даже через перчатки были кровавые мозоли. Когда попробовала roeckl поняла, что буду покупать их, снова рисковать и платить за перчатки, в которых не могу ездить не хочется.
 
На материале, идущем к большому пальцу и около все скаталось в страшные шаварушки,
Это махрушка для утирания пота. Вы не только ездите в перчах? Потому что это такое место которое в езде не задействовано и не должно цепляться ни за что.
 
Так вот я тоже удивляюсь, что место такое, на которое нет нагрузки, а оно стало непотребным почти через полмесяца уже, даже раньше(
К сожалению, я только езжу верхом и никаких манипуляций с лошадью не выполняю(
 
Я уже много лет пользуюсь вот такими Roekl:
4147-l1.jpg

5 дней в неделю по несколько часов, включая чистку, работу на корде и на вожжах и таскание препятствий. Ни один шов ни разу не разошелся, каждая пара служит 3-4 сезона. Потом я их либо теряю, либо по случаю выезда в люди меняю на новые.
Единственный нюанс - от работы на вожжах стирается верхний слой. Но эта работа настолько специфична, что ее, по-хорошему, нужно работать в специальных перчатках из натуральной кожи, причем не самой мягкой.
 
Сверху