Перчатки:на сколько хватает вам?

У меня такие же. Если честно, то мне не очень нравится конкретно эта модель, юзаю полгода. Сидят очень удобно, мягкие, приятные, комфортные - это да, но вот с внутренней стороны протерлась искусственная кожа. Как раз вчера в них ездила:



Перчатки той же фирмы, но со стразами мне куда больше нравятся. Черные с белыми стразами у меня были в довольно частой эксплуатации около двух лет, коричневые с желтыми камушками - около года. Нигде не протерлись, не потеряли своего вида, но, к сожалению, от черных у меня осталась только правая перчатка, а от коричневых - левая... Потеряла.) Вот со стразами - вообще не убиваемые. Хотя, их я не жалела, и леваду чинила в них, и стойки таскала и ездила часто, и в дождь попадала. Даже стразики не отлетели нигде...
 
но со стразами мне куда больше нравятся
В начале страницы писали о моделе "Grip". Подскажите плиз, а как называлась ваша модель со стразами?
==============
Может эта?
Перчатки женские LISBOA со стразами. Roeckl

43856af5d6710259aa2ce87eaf45eac4.jpeg
 
Последнее редактирование:
Декатлоновские перчатки живут уже года 2, нигде не стёрлись, всё у них прекрасно. Внешний вид почти не портится - немного стёрся принт на пальце (надпись Fouganza), но, в целом, перчатками я более чем доволен. Правда, летом в них жарковато, но, как по мне, это нечто неизбежное.

Фото найти не могу, так что вот описание: чёрные тканевые перчатки на резинке, простроченной зигзагом, с розовой цифрой 12 на всю тыльную сторону ладони. Если ещё внутрь посмотреть, то можно увидеть "таблички", на которых можно написать имя владельца.
 
с розовой цифрой 12
искала, искала..нашла только эти:
1.
iвв.jpg
2.
big_68aedaa257f447f382db3e44a9df6b1e.jpg
"таблички", на которых можно написать имя владельца.
о! я очень ценю такие фишки ) На детских вещах таблички не редкое явление, а вот на взрослых почти никогда (( Очень не люблю терять свои вещи, очень редко, но бывает. Однажды мне вернули бумажник (причем ничего не взяли), тк там была бирка :)
 
Только Roeckl, чаще где-нибудь теряю, чем снашиваю. Но если серьезно, то они очень долго живут
 
Покупаю не конные, недорогие, удобно сидящие перчатки из кожзама на распродажах по 200-300 руб. Служат полгода-год, я в них и езжу и чищу. Пробовала носить конные, но разница чувствуется только первые несколько минут, затем рука привыкает. Последнее приобретение - летние перчатки для вождение автомобиля. По типу вот таких. Не нарадуюсь на них, очень удобные и очень нежаркие.

rm13.jpg
 
О! перчатки-мой фетиш))) конечно же фаворит Roeckl,но и иными не брезгую.
хотя вот декатлоновские слегка утепленные меня подвели. в ответственный момент галопа на молодой и сильно активной кляче кожаный повод просто утёк меж пальцев. Это был подьем, после которого полагалось уже отстать от лошадки))) при этом пальцы я зажимала всяко-разно-ноль реакции-ползет. видимо, последний " тормозящий" слой иск.замши дал слабину. В итоге серое наглое животное радостно вломилось, потом растерялось и помчалось еще быстрее. смешно, короче: сидишь-и повод такой :"фьють":D.
вот теперь купила еще три вида перчаток( я их где вижу покупаю) и еще один прорезиненный повод-ну их, такие приключения))))
 
Не стала заводить новую тему, решила продолжить тут, ибо свойство "на сколько хватает" часто зависит от качества ухода за вещью. Вопрос: уход за перчатками. Возможно, есть смысл добавить эту фразу в заголовок, на усмотрение ТС @Tali . Если логичнее создать новую тему - создадим.

Как вы ухаживаете за кожаными перчатками? Я вот планирую помыть седельным мылом, высушить их и чуток смазать седельной же мазью. Плюс задумала напялить их на форму, чтобы не ссохлись непонятно как. Например, надеть их на надутую резиновую перчатку. Или заполнить резиновую перчатку чем-нибудь сыпучим. Удобнее, думаю, будет, если надеть на руку резиновую перчатку, сверху свежепостиранные мокрые кожаные, затем вынуть руку и надуть резиновую перчатку или засыпать чем-нибудь. О как )))) Или все это лишняя морока и проще потом, когда высохнут, просто растянуть по руке?
 
Не стала заводить новую тему, решила продолжить тут, ибо свойство "на сколько хватает" часто зависит от качества ухода за вещью. Вопрос: уход за перчатками. Возможно, есть смысл добавить эту фразу в заголовок, на усмотрение ТС @Tali . Если логичнее создать новую тему - создадим.

Как вы ухаживаете за кожаными перчатками? Я вот планирую помыть седельным мылом, высушить их и чуток смазать седельной же мазью. Плюс задумала напялить их на форму, чтобы не ссохлись непонятно как. Например, надеть их на надутую резиновую перчатку. Или заполнить резиновую перчатку чем-нибудь сыпучим. Удобнее, думаю, будет, если надеть на руку резиновую перчатку, сверху свежепостиранные мокрые кожаные, затем вынуть руку и надуть резиновую перчатку или засыпать чем-нибудь. О как )))) Или все это лишняя морока и проще потом, когда высохнут, просто растянуть по руке?
Я просто мою в воде под краном. Редко. Если совсем испачкались, то в мыльной воде, промываю и сушу, повесив куда угодно))) и нормально. Не заморачивайтесь так)) пусть ссохнутся как угодно, вы потом на руку оденете и они сядут по руке.
Как и многие, пользуюсь Roeckl, одной пары хватает месяцев на 7.
 
Кожаные у меня были однажды, жили долго, но под финиш раздражали ужасно, т.к. Кожа вытянулась под форму кулака и распрямлять руку было неудобно. С тех пор синтетика онли, не смотря на всю долгоигрательность кожи. Мой фаворит - рекл грип.
 
Сказано - сделано )) Надела резиновые (медицинские), сверху кожаные, постирала седельным мылом прямо на руках. Аккуратно сняла, насыпала во внутрь риса и положила сушиться при комнатной темп-ре.
Надувать - неудобно, слишком сложно. Рис - просто идеален, причем его после сушки его можно будет без проблем сварить и съесть )
Только, кмк, риса насыпала многовато, надо бы поменьше, чтобы ладошка не была так раздута.

чистые перчатки.jpg


Ну, вот, высохли:

IMG_20180611_084711_HHT - копия.jpg
 
Последнее редактирование:
А меня что то в последнее время рокл стал бесить :( качество сильно испортилось. очень недолго живут и товарный вид теряют очень быстро. Серия solar с сеточкой вообще развалились по шву через неделю. Остальные живут в среднем сезон. Втопку их. Оставила только одни красивые роклы на парадно-выходные случаи, а для повседневной работы перешла на noble outfitters. Очень довольна
35333.a.zoom.jpg
 
Roekl за пару лёгких чесаний холки пртерся на пальцах. Очень разочарована. Но купила красивые для настроения) Для повседневных дел лучше садовых перчаток на теплое время вариантов пока не нашла, сложно только в эстетическом плане. Но зато могу хоть что руками делать и не переживать за вещь.
 
Сверху