Плюшка в Польше :)

Спасибо, понятно. Значит тяжело в Польше содержать борзых. На природе не дашь побегать, или надо очень быстро бегать самому:D
я вот как раз в последнее время засматриваюсь на борзых, мечтала взять такую собаку для совместных прогулок по лесам-полям. А оказалось, всё не так радужно :confused:
 
И правильно, что штрафуют. У нас тоже раньше лесничие штрафовали. Как мы не любим наших собак, но это хищник, который может много напакостить.
Вчера читала в газете, как неопытные охотничьи собаки подняли спящую медведицу. Она защищала медвежонка, получил и один из охотников, пишут - чуть не случилась трагедия. Так она случилась, маму и ее ребенка грохнули. Из-за собак.
У нас в парке конюшенная собака развлекаясь задрала бельчонка на глазах у детей. Тоже брали, думали так просто будет бегать. И ведь даже не охотничья.
Нет, к сожалению, слишком дорого обходится свободный выгул собак в лесу, где живут дикие звери.
 
И правильно, что штрафуют. У нас тоже раньше лесничие штрафовали. Как мы не любим наших собак, но это хищник, который может много напакостить.
Вчера читала в газете, как неопытные охотничьи собаки подняли спящую медведицу. Она защищала медвежонка, получил и один из охотников, пишут - чуть не случилась трагедия. Так она случилась, маму и ее ребенка грохнули. Из-за собак.
У нас в парке конюшенная собака развлекаясь задрала бельчонка на глазах у детей. Тоже брали, думали так просто будет бегать. И ведь даже не охотничья.
Нет, к сожалению, слишком дорого обходится свободный выгул собак в лесу, где живут дикие звери.
Медведей у нас вроде нет, и собака мелкая и бестолковая, но то, что Вы описали, кошмар как жалко животных :(
 
я вот как раз в последнее время засматриваюсь на борзых, мечтала взять такую собаку для совместных прогулок по лесам-полям. А оказалось, всё не так радужно :confused:
С борзыми совсем сложно, наверное. А вот собаку, которая крутится у лошади, никуда не отбегая, хозяйка брала с собой со спокойной душой. Единственная проблема была, когда деревенский пёс решил, что он тоже с нами хочет, и не отгонялся)
 
Надя добрый вечер. Хочу еще раз обратиться к вам за помощью. Очень прошу вас напишите конные магазины рядом с Ольштыном,Сопотом,Гданськом,Гдыней. А особенно интерисуют где продают мюсли. Может интернет магазины.
 
Уважаемая Mielga, я ничего криминального не спросила. Тут таких вопросов множество и в том числе ответов с полными адресами и названиями магазинов. Только то,надо было мне я не нашла. Поэтому обратилась к челевеку за помощью.
 
Я не вижу фотки :( И в следующих постах про ветки не вижу тоже.

Обожаю ездить в лес зимой верхом :)
Да, лес зимой - это что-то волшебное :)
Спасибо, что сказали про фото :) Я и не заметила, что не открыла доступ к фото, которые выложила сюда :rolleyes:

Надя добрый вечер. Хочу еще раз обратиться к вам за помощью. Очень прошу вас напишите конные магазины рядом с Ольштыном,Сопотом,Гданськом,Гдыней. А особенно интерисуют где продают мюсли. Может интернет магазины.
офлайн магазинов в том регионе я не знаю, а интернет-магазинов в Польше много, например вот -http://www.animavet.pl/category/konie-pasze-muesli
Google в помощь :)
Я думаю, Mielga дала Вам ссылку на правила форума, т.к. Вы пишете по 3 сообщения подряд, а это запрещено правилами. Сообщения можно редактировать и добавлять то, что Вы хотели дописать.
 
Последнее редактирование:
Я открыла для себя новое направление в лесо-парке - никогда не ездила на северо-западную сторону, она почему-то не популярна у конников, а там оказалось очень здорово. Дорожки не разбиты, деревья более редкие и высокие - не стучат ветками по шлему :) Тишина и красота:
это мы на холме, а впереди в тумане внизу долина и в ней деревушка:
gWm3FxgX0iI.jpg

дорожки шире, есть место для манёвра, например, для резкого прыжка вбок )))
GjGw25lSHxU.jpg

Этот туман меня покорил :)
qmmTOQqEErk.jpg


Плюша там немного напряжена, т.к. это новая территория, и мы там совсем одни, даже без собаки, так что сегодня она меня там чуть не потеряла :D
Смешно было бы упасть с неё первый раз после 12 лет вместе)) Мы скакали галопом, Плюша неожиданно испугалась чего-то воображаемого и ломанулась влево, а я немного не успела за ней, т.к. горнолыжные штаны на синтепоне очень скользкие)) Но она меня подхватила и остановилась, так что я осталась в седле :) обожаю эту её готовность сотрудничать и подхватить человека, если он сползает.
Надеюсь, сегодня фото будут всем видны :)
 
Последнее редактирование:
Видны, видны :)
Красота! Дорожка среди деревьев, без веток - просто прелесть :)

горнолыжные штаны на синтепоне очень скользкие))
Я купила себе конные зимние, из Германии мне приперли. Теплые, классные. И очень радостной неожиданностью было то, что они липнут к седлу, так хорошо липнут, ерзать неудобно :D
 
Ах, какая красота!!! Мне первый кадр тоже очень понравился- такое сочетание цвета... туман... Сказочно!
 
Видны, видны :)
Красота! Дорожка среди деревьев, без веток - просто прелесть :)

Я купила себе конные зимние, из Германии мне приперли. Теплые, классные. И очень радостной неожиданностью было то, что они липнут к седлу, так хорошо липнут, ерзать неудобно :D
Вы написали про ёрзать неудобно, и я вспомнила, что у меня же тоже есть специальные конные зимние штаны - как лыжные, но с замшевой леей - осталось их найти :D Спасибо за ассоциацию))))
 
Как же мы сегодня чудесно поездили! У нас потеплело до 0 и ночью выпал снег - красота! Вот это вот всё на веточках - это всё мне, за шиворот :D
mSg4cyP2YVg.jpg


Мы поднялись на гору меньше километра высотой и попали в облако:
8MjY-dxOqm8.jpg

Ощущения потрясающие. Тишина, красота, у Плюши уши на макушке, ждет галопа.
Сегодня удалось проскакать спокойным галопом более менее длинный отрезок, который наконец засек трекер на телефоне (я записываю с помощью телефона наши маршруты, но максимальную скорость он нормально меряет только на большой дистанции) - насчитал 19 км/ч :) Плюша-спидигонщик)))

В воздухе пахнет весной :rolleyes: А я наслаждаюсь снегом :) А ведь совсем скоро начнётся - жарища, слепни, бррррр :confused:
 
Какая у вас красота! Прямо мечта по такому парку-лесу кататься.
 
Сверху