Плюшка в Польше :)

Я думаю, с её комплекцией и слабостью ОДА лучше не стоит :)
Это она сейчас после курса стероидов так веселится (кололи для дыхалки, но воспаление гасится везде).
Да,я помню ваши проблемы,но наверное лучше раз в месяц 30см,когда чувствует себя хорошо,чем импровизация во все 90
 
Желаю Плюше как можно быстрее вернуться в форму!

Я думаю, что ботинки на зиму для вас были бы отличным решением. Конечно, надевать их требует лишних усилий, но они же не каждый день нужны.
 
Ух, мы в выходные классно поездили! Температура была +13 +18 - просто жара! Плюша только начинает линять и страшно потеет в зимней шубе, вкусно пахнет мокрой шерстью :rolleyes:

В будни у меня на езду есть строго час, а в выходные можно никуда не спешить и поискать новые дорожки в лесу.
В воскресенье ещё и не работают дровосеки - весь лес наш.

Это отдельная и очень грустная тема.. какой-то польский чиновник недавно облегчил процедуру спиливания деревьев, и теперь в нашем парке(!!!) 6 дней в неделю шум как на стройке - куча техники, куча людей, везде висят таблички "проход закрыт, ухаживающая (ну типа поддерживающая, профилактическая) вырубка леса" а на самом деле, валят офигенные здоровые деревья, и не видно этому конца. Народ пишет петиции, устраивает пикеты, а техника продолжает работать. Масштабы поражают. Бедные олени носятся с квадратными глазами, а каково животным, которые не успевают убежать :( а гнёзда, а ёжики.... в общем, воскресенье - единственный тихий день, когда этот кошмар приостанавливается.

Мы с Плюшей вчера побили наш маленький рекорд и проехали 10,5 км за 1,5 часа :) А общий подъём составил 2,3 км! (Каждый подъем был по 200-350 м) Это всё мой телефон насчитал :)

Мне очень понравилось и Плюше, видимо, тоже. Идеальное время года без жары и мух - продолжаем наслаждаться каждым днем :D Дышит она, кстати, уже совсем хорошо, тьфу х3 :)
 
Последнее редактирование:
Давно я не писала, а у нас тут было разное, и хорошее, и не очень.

Из хорошего - Плюша сейчас в отличной форме, я не нарадуюсь. Кашель прошел, дышит отлично, а главное, вообще не хромает. Видимо, чип как-то удачно встал сейчас. На корде я вообще не вижу хромоты, Плюша даже иногда предлагает галоп с левой ноги и сама офигевает от своей крутости. Она не делала этого больше года и немного перевозбуждается. Направо она может скакать и скакать, как будто совсем не устает. А раньше мы еле-еле делали подъемы по 3-5 темпов. В общем, я ловлю момент, помня о том, что чип может сместиться в любой момент, и наслаждаюсь каждым часом с ней. В выходные мы ездим в лесу по 2 часа с рысью и галопом, я о таком могла только мечтать.

Ну а из не очень:
В воскресенье мы с Плюшей скакали по лесу, шёл второй час прогулки, я наслаждалась легким галопом по прекрасной лесной дорожке и вдруг увидела нас со стороны сверху, как передняя нога лошади цепляется за корень и сразу выключили свет.

Очнулась я на земле, в глазах двоится. Недалеко стоит Плюша (уже встала, пока я была в отключке)) грязная с левой стороны. Я как во сне пошла на неё садиться, удалось не с первой попытки, т.к. безленчик сползал.
Потом около часа (телефон всё записал) я была в страшном сне, когда я вообще не понимала, где мы. Не могу вспомнить, в какой я стране, что я тут делаю и куда идти, навигация в телефоне не помогала, в глазах темно и мутно, я крутилась по одинаковым тропинкам и даже примерно не понимала, где мы и почему я никак не могу проснуться и вынырнуть из этого тумана и тупой боли.
Час спустя я как-то оказалась в конюшне, расседлала и покормила Плюшу, убрала все вещи на место (не верила в это, пока сегодня не поехала проверить - я даже хлыст не потеряла! и бедный мой шлем убрала в мешочек)), меня не отпускала невыносимая боль в голове и тошнота, я поняла, что так и не могу вспомнить, что было вчера, и забываю всё новое через несколько секунд, так что дальше была скорая, мрт кт, рентген, осмотры врачей и вердикт - банальное сотрясение мозга)).
В тот же вечер я вернулась домой под расписку, а сейчас уже всё впорядке. О падении напоминают только синяки на левой ноге и ужасно потянутые мышцы шеи. Сижу на больничном, ищу новый шлем :) Тот (HKM, купленный лет 10 назад) выглядит нормально, но, говорят, их надо менять после каждого падения.

За 12 лет с Плюшей это моё первое падение (ну технически упала не я, а она, я только за компанию))), так что на шлемах я не разоряюсь :)

Сначала меня это всё очень напугало и расстроило, но, пока я лежала в приемном покое, куда привозили людей на скорой, я поняла, что у меня ещё фигня :)
Всё могло быть гораздо хуже - от перелома шеи (треск был на весь лес, но позвонки целы) до потери Плюши. Очень здорово, что она не убежала, пока я была в отключке. Без неё я бы не выбралась оттуда - способность запоминать что-то вернулась только на следующий день. И что она упала на бок, а не кувырком. И что мои ноги не застряли в стременах, и Плюша встала отдельно от меня :) в общем, удачненько мы приземлились)

Вот такое приключение.. Сегодня я погоняла Плюшу на корде - она в отличном бодром настроении. Сама я морально готовлюсь вернуться в седло, только нужно купить новый шлем))
Всем здоровья! :)
 
Последнее редактирование:
Ааааааааахренеть!!!:eek:
Аж читать страшно!! Как хорошо, что все закончилось благополучно! Как хорошо, что Вы были в шлеме!! Поправляйтесь!!
 
Ааааааааахренеть!!!:eek:
Аж читать страшно!! Как хорошо, что все закончилось благополучно! Как хорошо, что Вы были в шлеме!! Поправляйтесь!!
Спасибо :) да, мне вспоминать тоже немного страшно..
Выздоравливай!
Спасибо!
Спасибо, стараюсь)
 
Нехиленькое такое сотрясение с потерей ориентации. Выздоравливайте!
 
Примите меня, пожалуйста, в ПЧ :)
Очень любопытно читать Ваш дневник, так как сама нахожусь в Польше и три месяца как начала заниматься верховой ездой. Естественно, еще ни черта ни в чем не понимаю, но Плюшка очаровательна :) Желаю Вам скорейшего выздоровления!
Очень забавно, потому что я сама в воскресенье впервые с лошади навернулась :D
 
Да уж, кошмар какой. Поправляйтесь!
Кстати, есть ли в вашем безленчиковом седле система безопасности у стремян? Я езжу на безленчиковом барефут, где стремена крепятся без шнеллеров. Вот все хочу поставить безопасные стремена на всякий случай.
 
Нехиленькое такое сотрясение с потерей ориентации. Выздоравливайте!
Спасибо! :)

Примите меня, пожалуйста, в ПЧ :)
Очень любопытно читать Ваш дневник, так как сама нахожусь в Польше и три месяца как начала заниматься верховой ездой. Естественно, еще ни черта ни в чем не понимаю, но Плюшка очаровательна :) Желаю Вам скорейшего выздоровления!
Очень забавно, потому что я сама в воскресенье впервые с лошади навернулась :D
Спасибо, рада новым читателям! :) Вот так воскресенье - все летают)))

Да уж, кошмар какой. Поправляйтесь!
Кстати, есть ли в вашем безленчиковом седле система безопасности у стремян? Я езжу на безленчиковом барефут, где стремена крепятся без шнеллеров. Вот все хочу поставить безопасные стремена на всякий случай.
Спасибо! Шнеллеров у нас тоже нет, они вроде появились только у какой-то модели этого года, поэтому я сразу купила "исландские" безопасные стремена (изогнутые буквой S) - вроде работают :)
 
Последнее редактирование:
Нашла у себя в телефоне фото, сделанное через час после приземления - видно, что приземлилась на плечо и согнутые ноги. ну и на меня немного))) но моих фото не будет :)
HVPURj_XOZ-wSuC6aGa9rlEAJj1_HsFzhiq4O4BP1PEce-pG9SyI4hap-3ekSBK829oJPQHOpuGKHu1h-3R-Ev2OypjVsXvbJKGFAlairo4qzulfIa4E3MlNNKCPjypiqA5bJaxnP9xJVWXSggt-qSrvve8q10Bdlq5d5IldHir_wSFzcmuQO2qnuXN0JJtj3Z1UapcYpreCNPvUuP0Wpp71IpaYqnej7FvudJp3igR3T-CGAPDuTbgWsj2GPhGgminciadTKqKZtQG2zz-dEervTkklw94Jf-Ca4ERBEQ1YUzNMkQUBKYDOakcweaT0JWEutFQ_sCH62-VgJtgrhWtF800XyPWsOWYkvoPkFoXaExFTMarrRlkIj3IWuxewqnRIqcaY8b3us_Y9txivT1OliVD9FE8jLGVgGsioW646uOwl2gRzN3ap6qjZ0qlS6MAD_9U9hZ4HUgrdG1lsskvBpuwqzjCIWJRoHbbfCGOA-MgEvggpjKHEgt4Ha2qdcP7SU0zqGpgnlFjTw2j1YVRC0PAVb7OhAycKNSoHg_ICVIRI5H0rtKCCj2HB-THPtsdi76HltKs-CfMhM5okYPVZAEhaFujvDCdvr7jwLJx9xxBsBitN=w840-h613-no


Как видно, на аппетит не влиет - это главное :)

А сегодня....

У Плюши день рождения - 18 лет!

Oeeh2OKxken6mPkDu6z6reZqe9Fqsn_Xynzoap9uPP-9I5jSRESP-9zGDjigceVgsMv0Zu1OIO-nMQEjDfChgl61ebGDOmcia8IDd2kk8kMFgyT-2tFALhD5_PmtKgCD90MiP-6gRWrh7GsDNcy2NxzJwjUavMe5uDOsar4fVSwLo4l2p1JJtgG5_Ilt48uGDcJrxwsajfCp66u-YeYKhzKP_ok2Tg6arqgroIqFRRTE8-8finAqRjrnv_rNn2avnmTvPQshj5FKVC5j3zWTlICDeouGWTt-WQHlsp9K_YZH5sit-EPydvfffSSlzA5KkF1_ZSLymshYvFgqKl90-NsRV0f7xEaTkH4ARsWs6ujE0eD0jjiN6vJSr-8gDMyl2Y-IB8Ayloi5JjfeyE2zi7Bfn3fJP_f-0EhiM9FTE-OAYIPqP-6ykKZ1KLBUJyJdxi9QapcH8c7VY05T_XVSsUO3oZP0VI0OWzdTCP7p-uiObG7NoBZHacu_Rq8l5H829lO9KYseSD3uWVOyfvJpLgOusrlBZA0oUsL_KR1vxSdR9y0IDdFqn4dxOHla4pqed5y6H6zzUfw8IrRmxG7yiEPqdAnr5doF-DSJ7htu2wTRqVEpxfXO=w345-h613-no

Отметили скромненько )) - я подвигала её немного на корде, попасла (см. фото)) и дала морковки :)
 
Нифигасе! :eek::eek:
craZZyElk, вот тоже повторю фразу - как хорошо, что вы были в шлеме!
Какая Плюша молодец, что не убежала от вас, стояла и ждала. Какая умница!

Сначала меня это всё очень напугало и расстроило, но, пока я лежала в приемном покое, куда привозили людей на скорой, я поняла, что у меня ещё фигня :)
Вот это подход! :D Одобямс!

Хотя, действительно, как подумаешь, что могло бы быть... craZZyElk, а кто-нибудь знает, что вы поехали в лес, что поехали часа на два, кто-то начнет бить тревогу, если через два часа вас нет?
В шоке от прочитанного, ой, брр...
Сразу вспомнила, как мы со своей в лесу навернулись. Я копытом по голове получила в процессе вставания нас обеих на ноги. Шлем мой треснул. Обошлась я без сотрясения, но гул в башке стоял такой, что мне казалось голову в колокол засунула. И я некоторое время не могла назад сесть в седло. Сначала просто стояла, потом в поводу шли...

Выздоровления полного и без последствий! И больше так не делать!

Плюшеньку, умницу, с днем рождения! Здоровья и долгих ей лет!
 
Плюшу с Днём Рождения! Здоровья обеим и долгих лет счастливой жизни:)

P.S. фото не видно
 
Сверху