Плюшка в Польше :)

Подумаешь за шиворот, у нас на плацу сеег в физиономию и с коня спрыгиваешь сразу по бедра в сугроб. Вот потом неизвестно кто быстрее в конюшню бежит)
 
Сказочный лес))) как из мечты, особенно где в облаке- нереально
 
оооооооох какие фотографии!!!!!ну прям правда как в сказке!!!красная листва в сочетании со снегом,фантастика! ради такого можно и снег за шиворотом потерпеть:D
 
У нас тут 2 недели не было грунта, совсем. Ночью минус, днём небольшой плюс и морось - в результате всё было покрыто мокрым льдом. Лошади стояли весь день в левадах и шагались в руках. На Плюше это плохо отразилось - она начала дышать животом (без достаточного движения вернулась ХОБЛ). Страшная была неделя, когда видишь, что уже очень надо двигаться, а лошадь хоть на санках вези - невероятно скользко! Сейчас грунт появился, а проблемы с дыханием остались. Вчера вызвала вета.

Вет послушала Плюшу и сказала, что идет аллергическая реакция на то, что накопилось без движения, из-за чего просветы в бронхах (забыла, как это по-русски называется) сузились, поэтому Плюше не хватает кислорода - помогает животом. Рекомендации, как обычно, много гулять и мочить сено (это всё и так было) и двигаться, давать продышаться.

Из лекарств: выдала бутылку Кленбутерола в сиропе и 5 доз Dexa-Ject (дексаметазон). Первый укол она сделала сама, остальные мне нужно самой колоть каждый день.

Я не хотела сразу колоть стероид, но вет убедила, что без него давать Кленбутерол смысла нет - бронхи расширятся, а аллергическая реакция не уменьшится, и после отмены кленбутерола станет еще хуже. Она рекомендует начать со стероида, а потом перейти на кленбутерол. А потом и трава уже будет и Плюша будет весь день стоять носом вниз и зажигать на пастбище (надеюсь)).

Кому интересно сравнить цены, этот визит вета стоил 330 злотых (5000 рублей) вместе с лекарствами.
А биохимия крови у нас стоит 200 злотых (3000 рублей). А сколько сейчас стоит в России? Мне казалось, гораздо дешевле.. хотя я давно не делала :)
 
Бедная Плюша. craZZyElk, выздоравливайте давайте там скорее и на травку. Недолго осталось уже, весна идет :)
 
Плюше поправится,мы за вызов последний раз 1000 отдавали, но нас было 8 голов. Биохимия стоит 1250 р.
 
Поправляйтесь скорее!Негоже такой красотке болеть)
Вызов в мск зависит от того,кто едет и к какому количеству голов,а кровь вроде 1500 или что-то около того
 
Большое спасибо всем за пожелания здоровья! :)
Плюше уже лучше, сегодня я сделала последний укол декса, дальше будет только кленбутерол в сиропе.
Животом работает поменьше, но всё же дышит не идеально. Зато после галопа отходит бяка, это радует.

Сегодня у нас тепло и солнечно, мы здорово поскакали по лесу, грунт просто идеальный - мягкий, но не вязкий. Птицы поют, мух ещё нет, красота! :) Воздух пахнет весной! :rolleyes:
 
Лошади стояли весь день в левадах и шагались в руках. На Плюше это плохо отразилось - она начала дышать животом (без достаточного движения вернулась ХОБЛ). Страшная была неделя, когда видишь, что уже очень надо двигаться, а лошадь хоть на санках вези - невероятно скользко!
А она не куется?
 
Плюша вчера отожгла..

Приехала я к ней почти в обед (уж как смогла), погонять минут 20 на свободе, чтобы подышала.
Привела ее на кордовый круг, огороженный забором. Плюша сначала вся такая веселая, бегает, фыркает, но поглядывает в сторону конюшни, где как раз дают обед. И минут через 10 она вдруг таким хорошим галопчиком пошла на закрытую калитку нашей "бочки".
У меня всё как в замедленной съемке - вот она явно считает последние 3 темпа, сейчас точно прыгнет... старая больная лошадка! В голове пронеслись кадры падений лошадей в конкуре и троеборье.. починка забора.. починка лошади, в конце концов...

Короче, она очень красиво, с запасом, прыгнула эти 90 см (я потом померила) и порысила на конюшню, поджидая меня на поворотах с таким видом "ну ты идешь там? дверь-то мне кто откроет?" А я шла и не могла перестать улыбаться. Вроде лошадь убежала - это плохо, но так радостно, что есть еще порох в пороховницах. От конюшни, где она ждала меня у входа, я ее забрала обратно в бочку, пошагала там еще 10 минут (уже на корде))) и отправила есть заслуженный обед.

Рассказала потом хозяйке конюшни - она очень смеялась)) В общем, начинаем конкурную карьеру)))) Кстати, распродаю всё выездковое (и не только) в Питере:
фрак
Белые бриджи, цилиндр, перчатки, заколка.
Белые вальтрапы
Цветные вальтрапы и меховушка
:)
 
Плюша красотка)))Видимо решила наглядно продемонстрировать,что лечение пошло на пользу и,что она полна сил и энергии и вобще почти жеребенок)))Хорошо,что все хорошо закончилось,но может ей впредь ставить шпринт с невысокими барьерчиками?))))
 
Плюша красотка)))Видимо решила наглядно продемонстрировать,что лечение пошло на пользу и,что она полна сил и энергии и вобще почти жеребенок)))Хорошо,что все хорошо закончилось,но может ей впредь ставить шпринт с невысокими барьерчиками?))))

Я думаю, с её комплекцией и слабостью ОДА лучше не стоит :)
Это она сейчас после курса стероидов так веселится (кололи для дыхалки, но воспаление гасится везде).
 
Сверху