Плюшка в Польше :)

А поставить можно? Или положить?
Возможно) пока буду вешать на съёмный контейнер))

-----
Сегодня 10 февраля - через месяц будет ровно год, как начались ограничения в Польше. Я не была в офисе год!! Иногда мне кажется, что только этот форум и держит мою кукушку на плаву 😄

Вместо того, чтобы каждый день краситься, наряжаться в платья/костюмы/пиджачки и нестись в наш шумный и очень энергичный опенспейс с 300+ людьми, я почти год провела в пижаме за компом в метре от кровати 😂

В марте у нас с Пшемкем годовщина знакомства, в прошлом году, на нашу первую годовщину он подарил нам билет в мой любимый ресторан. И уже год я жду возможности туда попасть. Только что им позвонила - работают только навынос, а там кухня просто бомбическая - упаковать такие произведения искусства в пенопластовые коробки - это просто преступление. Продолжаю ждать и надеяться. В ресторане сказали, что рассчитывают на послабления локдауна в марте, оптимисты.
Поделюсь фото моего любимого десерта. Ресторан называется "Серая гусыня", так что главный десерт - яйцо. Яйцо сделано светлого из мусса в тонкой шоколадной скорлупе (очень похожей на настоящую), а внутри желток из манго. Веточки - шоколад, а вокруг облачко из сахарной ваты:
szara-ges-deser-nawet.jpg
DSC_7893.JPG


Ну о каком "на вынос" может идти речь))))
Но я рада, что они ещё держатся, готовы открыться в любую минуту. На странице фб они постят фото пустых залов, как они готовят их по сезону - перед НГ вот была ёлочка, они планировали открываться, но правительство запретило.
131707909_1681336645370850_8114740989309574199_n.jpg


Интерьер:
sala-altanowa.jpg
218676.jpg


Краков - город студентов, тусовок и вкусностей - спит. У меня впечатление, что он уже год просто лежит в коме...

Мне кажется, когда/если всё это говно закончится, мы пойдём в центр обниматься, как после войны. Смаковать кофе в кафе, улыбаться соседям по столику, наслаждаться дыханием не через маску. Такие простые вещи, а их так надолго у нас отняли. А уж про спортзалы я вообще молчу! Они не могут работать навынос - они просто банкротятся.
А я сейчас в своём максимальном весе за всю жизнь - 71 кг!!!! при 168 см. Просто ппц... Но ещё урезать еду, когда дневная активность равна 100 шагов, час у Плюши, в лучшем случае, и 12 часов сидя, нереально(( Моя тренер год без работы в зале; она переквалифицировалась в массажистку, сейчас у всех болит спина от сидения, так что как-то выживает. А я так скучаю по нашим ударным тренировкам, когда я еле доходила до машины)) И была почти на 10 кг стройнее 😂

Жду весну и надеюсь на чудо 🥰
 
В Польше сегодня Жирный Четверг - праздник пончиков и печенья хворост. У нас на работе в этот день всегда было пончиковое сумасшествие, компания заказывала сотни пончиков, они приезжали на большой тележке на кухню на каждом этаже, и начинался пир - обжиралово до вечера)) В этом году пришлось самой топать в булочную. Компания прислала ваучеры в Коста-кофе, надо туда добраться после работы. Хотела позвать коллегу, а потом вспомнила, что у нас в ТЦ запрещено есть и пить - на вынос значит на вынос, а снаружи -10. Как же это бесит...

istock-1005467050-6b5ad2bcd0893c.jpg



Посмотрела фильм "Девушка, подающая надежды". По трейлеру ожидала совсем другого, но концовка интересная. Ещё, по наводке Марины, смотрю "Утренне шоу" - очень нравится. Тема харрасмента сейчас на таком топе, интересно, как преобразится общество в ближайшие 10 лет. Уже сейчас я вижу большую разницу между русскими и польскими мужчинами - тут встречаться с мужчинами с тиндера гораздо безопаснее, а в коментах в соцсетях не шеймят женщин, как в родном ВК, но иногда проскакивает..
В трёх компаниях, на которые я работаю, постоянно рассылают письма про "Whistler blowing" (свист) - что каждый сотрудник должен "свистеть" если он видит или становится жертвой неподобающего поведения. В этом году, наверное, не раздалось ни одного свистка - все сидят по домам в растянутых футболках и под бдительным оком жён 😂

Я вчера снова поработала Плюшу в манеже, прям втянулась что-то. Кварцевый песок - это такой кайф! Он не пылит (в отличии от вестерн арены у Ролески - там Плюша наверное просто слегла бы на первом круге), не промерзает, мягонький, но не вязкий, канавы не протаптываются (хотя его не равняли уже несколько месяцев) - мимими такой я прям в восторге!
Проехав километров 200 по снежным деревенским дорогам на этой неделе, я уже вроде и привыкла, на обратном пути пила чай и ела бутер)) Правда, на последнюю горку далее может заехать только ХК, даже полноприводный кашкай сдался и паркуется с нами внизу :)
 
Праздник пончиков!! Это же прям для меня! Где мои пончики))))!?

Здорово, что кому-то пригождаются мои заметки))) Сериал и правда хорош. Очень продуманный в плане подачи идеи. Ну и актеры, съёмки у америкосов всегда прекрасные.
Я бы с таким же восторгом посоветовала отчаянных домохозяек, но так как на меня он обернулся неким опасным псих задвигали, то не буду. Мне пришлось прекратить его смотреть. Вот так вон необычно))) Но если психика крепкая - всем советую.

А ты в курсе, что ты мне сегодня снилась? 😂
Правда почему то в образе девочки подростка и лошадь у тебя была размером фалабеллы 😂 Притом я такая терплю ей щеки и думаю .. почему она такая маленькая в реале?! Она же не такая должна быть и прям в руках растягиваю ее до нужного размера 😂 Угар!
Проснулась и угарала.
 
А ты в курсе, что ты мне сегодня снилась? 😂
Правда почему то в образе девочки подростка и лошадь у тебя была размером фалабеллы 😂 Притом я такая терплю ей щеки и думаю .. почему она такая маленькая в реале?! Она же не такая должна быть и прям в руках растягиваю ее до нужного размера 😂 Угар!
Проснулась и угарала.
ого, вот это сон 😂 😂 😂
Я бы с таким же восторгом посоветовала отчаянных домохозяек, но так как на меня он обернулся неким опасным псих задвигали, то не буду. Мне пришлось прекратить его смотреть. Вот так вон необычно))) Но если психика крепкая - всем советую.
Ну вот стало интересно посмотреть)) Но мне, наверное, не стоит, я с психотерапевтом работаю, как раз через 2 часа созвон 😄😄😄
 
Сериал и правда хорош. Очень продуманный в плане подачи идеи. Ну и актеры, съёмки у америкосов всегда прекрасные.
ой, а если тебе нравится Риз Уизерспун, она выпустила сейчас сериал "И повсюду тлеют пожары" - она там и режиссёр, и главная героиня. Мне понравился)
 
Ну моя психолог немного удивилась моей реакции такой на сериал, она его смотрела. Сказала, странно, там же много хорошего и красивого))) Но мне пришлось прорабатывать эту проблему, спустя 2,5 года!! Капец.
Хотя я думаю и она, что это скорее на обострённое чувства мои любви и всего такого вот так получилось. Да и все кто смотрел, такого эффекта не получили)))
Но досматривать я не стала на всякий случай)))

Спун мне не особо нравится)) но может гляну)
 
Как же я классно поездила вчера в лесу! Первый раз там была верхом. Плюша - идеальная лошадь для прогулок в новые места - она чешет вперед, ей интересно, что там дальше, ничего не боится. Когда мы отошли от дома на 3 км, я её повернула обратно, т.к. -7 и ветер, я начала подмерзать. Она как-то даже расстроилась, всё время оглядывалась и хотела идти в новое место, а не домой. Но за км от дома я поняла, что это было правильное решение, потому что я очень замёрзла, всего мы прошли 6.7 км, почти всё время шагом, потому что кое где под снегом был лёд, я не хотела опять перевернуться)) Встретила 2 косули, фазана (в поле) и женщину, которая сделала нам фото 😍 На одном фото моргнула я, а на другом вот Плюша:
dC198Y5HPaA.jpg


Намотала греющие керамические бинты (аналог BackOnTrack - KeepWarm от HKM) - ноги после них супер "сухие", отёки полностью сошли 😍

Лес очень классный, ухоженный, видно, что тут очень хороший лесник. Кормушки до верху наполнены сеном (и косули очень толстенькие)), каждые 200 м на дереве висит скворечник, упавшие ветки собраны в аккуратные кучки по краям тропинок. И никого нет - красота.
aw5EgATJDpY.jpg


Топаем по пухляку домой, Плюша к этому моменту уже употела, а я окончательно замёрзла 😅
4pgchmucc-M.jpg


Сегодня поеду опять, но сегодня ещё сильнее ветер и мороз. В манеже при сильном ветре некомфортно - мы обе шугаемся хлопающих стен, так что, наверное, снова поеду мёрзнуть. Здорово, что хотя бы Плюше тепло. Рабочая попона на флисе с непромокающим верхом, бинты греют, снег глубокий, я сверху сижу - Плю точно не замёрзнет)))
tG7vL0AhwBc.jpg
 
Чет Плюшка тоже худоватая у тебя. Как и Рыж у меня. Рыжие в сговоре...
Гулять шагом холодно конечно долго. Я одеваюсь как на северный полюс обычно в такие прогулки. Ну или если совсем холодно - немноо бегаю рысьи и согреваюсь)
Вроде дорожки такие снежные...где там лед нашли...
 
Чет Плюшка тоже худоватая у тебя. Как и Рыж у меня. Рыжие в сговоре...
Гулять шагом холодно конечно долго. Я одеваюсь как на северный полюс обычно в такие прогулки. Ну или если совсем холодно - немноо бегаю рысьи и согреваюсь)
Вроде дорожки такие снежные...где там лед нашли...
Худоватая? А мне кажется, немного поправилась, жирок на плечах и рёбра закрылись. Ну перелиняет - будет лучше видно)) Она уже начала линять, потому что в конюшне тепло 😅

Вот лёд как раз на той дорожке, где мы обе на фото, я сама удивилась. У Плюши ноги несколько раз поехали - я посмотрела на следы, а там внизу просто лёд как на озере! Потому что у нас неделю назад был ледяной дождь при сильном минусе - всё покрылось льдом, а сверху просто снегом присыпало.
 
Вот ты любительница померзнуть!))) при наличии манежа, я бы про прогулки и не вспомнила!
Ну это я так...треп ради трепа)))
 
А я б сейчас с удовольствием в лес сбегала, но у нас уже везде снега по горло :((
 
Вот ты любительница померзнуть!))) при наличии манежа, я бы про прогулки и не вспомнила!
Ну это я так...треп ради трепа)))
В манеже мне скучно))
----
Плюша вчера была в ударе, как будто скинула 15 лет)) Я даже спросила конюха, сколько он добавил овса на завтрак, потому что Плюша была очень уж весёлая. Божился, что как всегда, половинку гарца) Видимо, так влияет ветер. Или ,может, на третьей неделе давания подействовали подкормки (MSM + C + куркума + на дыхание) и её резко перестали беспокоить суставы и дыхалка, в общем, было весело.
Дубак был просто лютый. Так-то температура около -5 и солнце, но ветрище! Ледяной, пронизывающий до костей, сильный и шумный. Манеж в такую погоду и при таком игривом настроении не вариант, пошли в лес. Я подумала (и правильно)), что дольше 40 минут не выдержу, пошли на малый круг и поактивнее, много рыси и даже галоп в одном месте. Красота невероятная! Снег искрится, солнышко светит, ветер шумит, людей нет вообще.
T2LvKjAiT5c.jpg


Вечером я ходила в гости к знакомой с предыдущей конюшни, она рассказывала ужасы про Черри 😢
Она продолжает работать по 4 часа в день, и чем больше народ указывает ХК на её состояние, тем больше он упирается и пихает её во все смены. ХК сказал, что если и продаст её, то тому, кто оставит её на постое. Наверное, он не хочет огласки - если лошадь такой приметной масти и в таком ужасном состоянии выедет в другую конюшню, то ХК прославится не лучшим образом. Там появилась ещё одна желающая купить и согласная оставить, так что держим кулачки, что сделка состоится. А скоро начнётся тепло и трава. Сейчас у нас такие морозы, и главное, ветрище, что я не хочу думать, как там лошади ХК стоят без укрытия и без попон.
Хотя Плюша, даже в ужасную погоду не рвётся в бокс. Вчера я забрала её с левады в 14, после 6 часов на холодном ветру, а она совсем не хотела идти в конюшню, хотела тусить на улице, рвалась из денника обратно на мороз :rolleyes: Но Плюша гораздо толще Черри 😄 и у неё непродуваемая попона, под ней можно руки греть))
 
Дык потому лошади и веселятся, что холодно!
Я сег стояла на остановке 10 минут!!(автобус не пошел!). А когда не влезла в 2 следующих, то полурысом помчалась через 2 остановки к другим автобусам. Вот и согрелась немного (до сих пор на работе сижу на батарее: греюсь!)
Черри бедняжка! Ну что ж никто не стуканет на этого урода?!!((
 
А у меня Рыжий тоже от ветра веселее становится.
Фотка такая весенняя 😍
Черри скорейшей белой полосы в виде своего любящего и адекатного хозяина.
 
После рыси и галопа всё равно холодно? Какой лес! 😍 Люблю такие аккуратные места.
 
После рыси и галопа всё равно холодно?
Да, как ни странно) В лесу Плюшу пихать совсем не нужно, попросил сменить аллюр и сидишь, мёрзнешь, она себе бежит)) Это в манеже она резко вспоминает выездковую молодость и ждёт подсказок на каждый темп - в манеже мне жарко 😂
----
Вчера я весь день была какая-то варёная, а вечером поехала к Плюше и подзарядилась - мы так классно поработали! Правда, она всё ещё шугается всего в манеже, когда мы одни (а вчера мы были одни), а у меня зимние штаны очень скользкие. Один раз я чуть не упала! Первая мысль была "Это будет первое падение с Плюши в нашей жизни!!" Но она заметила, что я осталась в воздухе, и меня подхватила))
Сегодня я заказала ей подкормку с магнием 😄 лишним не будет, она ест люцерновую ВТМ, а в ней много калия, нужен магний, как пишут в теме "Бронхолёгочные заболевания"))

Вспоминала сегодня нашу молодость, даже нашла стартовые протоколы на сайте ФКСР! Чуть не расплакалась от ностальгии)) Последние наши соревнования были в 2010 году! Потом она начала периодически хромать при попытках подготовиться к сезону, вылезли чипы в скакалках, а потом мы переехали в Польшу. Смотрела фотки - какие плечи, какая кругленькая, мимими 😍

Я уже вроде выкладывала эти фото, но точно не уверена, можно и повторить 😄

2007 год, перед вторым в жизни стартом. Тогда день не задался ещё "со вчера", а в итоге мы оказались в призах! А на первых стартах мы были первые с конца 😂

x_196d9fc7b1.jpg


2008 год, вроде Райдер, Финал по СПБ и ЛО
x_7bb57ce4.jpg


2010 год, выгружаем в Дубках, какая спина 😍😍😍 Показать бы это фото ХК, который мучает Черри
x_878850c3.jpg


2010 год, Райдер. Фон оставляет желать лучшего)) Но Плюша мне здесь очень нравится
z_5697abd8.jpg


С любимым тренером идём на разминку в Дубках, Сестрорецк 🥰
x_b11aff62.jpg

Как жаль, что наша супер тренер не в Польше, вчера я пыталась воссоздать в голове наши занятия, но это, конечно, не то)
 
Сверху