Плюшка в Польше :)

Ой какая кругленькая и ладненькая!
А сколько она в холке?
И сколько вы уже вместе?
 
Ой какая кругленькая и ладненькая!
А сколько она в холке?
И сколько вы уже вместе?
В холке 165, а вместе мы с её 5 лет. Сначала я просто ездила время от времени, потом арендовала и начала выезжать на старты, а в её 8 лет купила) так что знакомы мы 17 лет, а владельцем я являюсь 14 лет 🥰 🥰 🥰
 
Ого! Даже больше, чем мы с Рыжим. Правда мы сразу с коневладения начали))) Но мы 15 лет вроде ..
 
Надя, какие вы красивые, нарядные и спортивные!))
Спасибо!))

-----
Насмотревшись старых фото с соревнований, я сегодня настроилась на работу прям ударную - элементы отработать, может старую схему потом скатать. У меня остались распечатанные схемы езд с 2010 года))) Заплела Плюше гриву и чёлку, чтобы ничего не мешалось
OosQpYuIYs8.jpg


Собралась, приходим такие красивые и амбициозные на манеж, а там оставили трактор 😂
yUmAN38urrU.jpg


sdhiJ4EWJPQ.jpg

Он довольно страшный))) и занял неудачный угол, о езде по всему манежу пришлось забыть :rolleyes: Но поработали всё равно очень хорошо.
Я всё-таки заказала капсуль и малюсенькие (2см) шпоры, будем вспоминать молодость)) без цели мне по манежу очень скучно ездить, а длинные дни, когда можно будет успеть сгонять в лес после работы, ещё не скоро.
 
Читаю тему в трибуне про пропавшего загородом человека, вспомнился случай в Польше. Про поиски человека по камерам в деревнях.

Пару лет назад в Польше кто-то сбил женщину и уехал. Она умерла на обочине, ночью, в маленьком населённом пункте, где ездит не так много машин. Это вопиющий случай для Польши, были подключены все, кто можно, опрошены все жильцы, проверены все камеры. Но это маленький населённый пункт, так что, конечно, с камерами была проблема. В конце концов, по осколкам фар они определили марку машины, а по камере в частном доме недалеко от места происшествия смогли понять только цвет предполагаемой машины - в подходящее время мимо того дома в темноте на большой скорости пронеслась серебристая машина, больше ничего не разглядеть. Вспоминаются американские фильмы, где они в пару щелчков приближают изображение с камеры и видят лицо - реальность не такая))

Ну и вот они год(!) искали эту серебристую машину - по авто-сервисам, авто-разборкам и просто на дорогах. И наверное, не нашли бы её никогда, если бы не карма. Год спустя один парень за рулём совершенно другой машины в том же населённом пункте вписался в дерево, насмерть. В крови было обнаружено много интересного, так что полиция пришла к нему в домой, и в гараже нашла... пабам! серебристую машину с повреждениями как после сбивания человека! Это был он! Скорее всего, после первой аварии, протрезвев и поняв, что его ищет вся Польша, он не стал ни чинить, ни продавать машину, а просто спрятал её в гараже и купил другую. Думал, что будет спокойно жить дальше, но нет, карма накрыла.

Ну а в городе камеры реально везде. Я знала, что в Кракове на автобусных остановках стоят камеры, но не знала, что их кто-то смотрит в реальном времени. А тут был случай, пьяный мужчина заснул на остановке, а менее пьяная женщина обчистила его карманы и села ждать автобус. Вместо автобуса приехала полиция и арестовала её - вот это крутяк!)

Я сегодня не еду к Плюше, созвоны по работе были допоздна, теперь делать нечего, так что продолжу про преступления, теперь в России. Мою сестру мошенники развели на деньги уже 2 раза за полгода!!!
Первый раз она продавала детское автокресло на авито, её развили на авито-доставке, сняли 16000 рублей. Было очень обидно, сестра в итоге это кресло отнесла на помойку.
А второй раз, на прошлой неделе, её развела "техподдержка ВТБ" на 80000 рублей! 80 штук, Карл!!! Она откладывала на досрочное погашение ипотеки :( Моей маме тоже постоянно звонит "тех поддержка" ВТБ, просто беда какая-то с ними. Так страшно за родителей, с возрастом они становятся наивнее, а мошенники - хитрее((

Ну лан, к позитиву - мне сегодня пришло 4 кг куркумы для Плюши 😂 Куркума из человеческого магазина здорового питания - интересно, что они обо мне подумали)))) Я пока скормила ей упаковку 200г, не была уверена, будет ли она есть, т.к. корм реально пахнет куркумой. Но ей нравится, так что будем продолжать.
Заказала бриджи с силиконовой леей, а то мой бэрефут как-то перестал быть нубуком, а раскатался в обычную кожу (хотя я его мазала только спец средствами той же фирмы) и я очень скольжу))
В прошлые выходные у нас было -12, а в эти будет +10!!! Тяжёлый перепад температур, надеюсь, наши дыхлики будут держать себя в копытах и не расклеятся. Плюша начала линять :D
 
А зачем куркума?
Я тут купила как приправу, но она такая вонючка мне показалась...

С ВТБ мне тоже звонят, я просто не общаюсь. Кладу трубку, перезваниваю в банк и сообщаю о номере и звонке. Но старые люди да, не защищены.А коллегу на 80000 обманули. Это к них какая-то фиксированная сумма видать.
У меня так бабушке поставили кран фильтр за 40 тысяч! А стоит он 7!
А второй раз позвонили и сказали, что дочь в беде и надо 100 тысяч. Хорошо пришел зять и остановил всех.
Ппц короче.
 
А зачем куркума?
Я тут купила как приправу, но она такая вонючка мне показалась...

С ВТБ мне тоже звонят, я просто не общаюсь. Кладу трубку, перезваниваю в банк и сообщаю о номере и звонке. Но старые люди да, не защищены.
У меня так бабушке поставили кран фильтр за 40 тысяч! А стоит он 7!
А второй раз позвонили и сказали, что дочь в беде и надо 100 тысяч. Хорошо пришел зять и остановил всех.
Ппц короче.
Куркума как противовоспалительное работает - и на дыхание, и на суставы, но в отличии от лекарств, не вредит желудку - можно долго принимать.
Про эти "дочь в беде" это самая жесть (( вообще мошенники умеют так накрутить эмоционально, что не понимаешь, что делаешь.
 
Про эти "дочь в беде" это самая жесть (( вообще мошенники умеют так накрутить эмоционально, что не понимаешь, что делаешь
Тоже звонили на домашний телефон. Я в полиции, сбил человека. С придыханием, страданием в голосе. Но за артистизм - только 4 бала из 5. Я раскусила, хотела под,играть, но меня пробило на смех и они первые бросили трубку.
Ещё аферы по замене и ремонту окон, названивает уже лет 5.
 
на звонок из колл-центра сбербанка, я , как в демотиваторе сказала: Вечер в хату, арестанты!))
на что девушка начала меня отчитывать, что я крайне несерьезна!! ( действительно, не хочу верить про смену финансового номера)
и получила от меня : Слышь, овца! за что я получила выговор, что мои родители меня ужасно воспитали)))) и девица бросила трубку))))

кстати , что в их понимании "финансовый номер", я, как банковский работник, почему то не в курсе)))
 
В холке 165, а вместе мы с её 5 лет. Сначала я просто ездила время от времени, потом арендовала и начала выезжать на старты, а в её 8 лет купила) так что знакомы мы 17 лет, а владельцем я являюсь 14 лет 🥰 🥰 🥰
Кобыль прям красотка) такая проточина нарядная и масть темнее, я думала она светло рыжык)))
 
Меня как-то пытались развести на деньги от имени Сбера. Якобы с моей карты делается перевод и его надо остановить. Спасло то, что я не помню номер карты, а с собой её тогда не было.

Вот ещё пример, когда на кредит пытались уговорить: позвонили из клиники, предложили бесплатный стоматологический осмотр. Я поехала, хотя у меня есть свои стоматолог, проверенный годами. Осмотрели, стали про брекеты говорить. И везде лейтмотив - кредит. Насилу вырвалась оттуда, по лицу менеджера прям видно было, как ей жаль, что жертва ускользает из капкана. :)
 
Кобыль прям красотка) такая проточина нарядная и масть темнее, я думала она светло рыжык)))
Спасибо :)
Меня как-то пытались развести на деньги от имени Сбера. Якобы с моей карты делается перевод и его надо остановить. Спасло то, что я не помню номер карты, а с собой её тогда не было.

Вот ещё пример, когда на кредит пытались уговорить: позвонили из клиники, предложили бесплатный стоматологический осмотр. Я поехала, хотя у меня есть свои стоматолог, проверенный годами. Осмотрели, стали про брекеты говорить. И везде лейтмотив - кредит. Насилу вырвалась оттуда, по лицу менеджера прям видно было, как ей жаль, что жертва ускользает из капкана. :)
Да, маму тоже так пытались развести - остановить перевод. Хотя при подозрительной активности банки никуда не звонят, а тупо блокируют счёт, а потом сам им звонишь и пытаешься доказать, что не верблюд))

Про кредит - я как-то так сходила на бесплатное обследование у трихолога. Там пытались развести на косметику в кредит, набор стоил тысяч 15, я говорю "я могу и так её купить без кредита", а они такие "ну вот лучше бы в кредит"))))))) Но зато бесплатно посмотрела свой скальп под микроскопом, узнала тип и толщину волоса и побесила там всех)))
----
Вообще в России очень много звонят на телефон, меня это просто возмущает. Ладно смски, но звонки, это такое вторжение в личное пространство!
Когда я у родителей в гостях, у мамы постоянно звонит телефон: то банки предлагают кредит, то какие-то акции, то у вас специальная скидка скоро сгорит, то у нас только для вас спец предложение, просто ппц, попробуй разбери, кто из них мошенник, а кто нет.
В Польше с этим очень строго. Когда я только приехала, можно было купить сим карту на заправке или в любом магазине, киоске, и пользоваться ей всю жизнь без привязки к личности, я так и сделала. Потом номера привязали к паспортам, и даже тем, кто купил номера на заправках, пришлось идти в салон связи и регистрироваться.
Потом у нас вступил закон RODO - кошмар для бизнеса, переход на него был очень сложный, но выбора не было, весь Евросоюз перешёл в срок. Теперь каждый человек может подать запрос в любую компанию, где он предоставлял данные, и получить информацию, какие именно данные о нём у них есть, а так же может попросить их удалить, они обязаны это сделать. Я так делала с Сити банком, т.к. они продолжали звонить и уговаривать вернуться после закрытия кредитки. За 1,5 года ни одного звонка))
Вторая фишка родо - это то, что необходимо получить согласие на получение и хранение данных. Т.е. слитые базы идут мимо. Когда я покупала квартиру, мне на первой же встрече риелтор дала подписать бумажку с одним абзацем - что я разрешаю записать мои данные и звонить в целях продажи квартиры, без этого она не могла бы мне перезванивать.
Так что у меня в истории звонков только свои люди, зато когда раз в полгода я вставляю русскую симку в телефон, оказываются сотни пропущенных с каких-то левых номеров и смски всех мастей))
Плюс телефоны сами как-то блокируют некоторые номера. Мне как-то звонит неизвестный номер, а телефон высвечивает "возможно это спам". Я не ответила, а потом погуглила номер - это моя страховая, хотели продать мне каско на следующий год, но были вынуждены писать на почту)))

Вчера заглянула на gmail проверить почту, а там письмо от банка, где у меня давно есть пустой счёт. Они пишут "У вас тут задолжность небольшая за обслуживание, погасите её пожалуйста, чтобы нам не пришлось вам звонить" - какая милота, тут как раз могли бы и позвонить, не стесняться, я и забыла, что раз в год там снимается за обслуживание))
 
Вот ещё пример, когда на кредит пытались уговорить: позвонили из клиники, предложили бесплатный стоматологический осмотр
У нас было круче. Открылась новая клиника. И они всем названивать больше года и приглашали на акцию "бесплатный осмотр". Многие туда побежали и им после всех проверок выставляли счет. 50 тыс +-.
Вообще в России очень много звонят на телефон, меня это просто возмущает.
Уже замучили. Когда был домашний телефон- звонили круглосуточно. Я уже не беру трубку, если номер не знакомый. Достали.
 
Присматриваю себе лошадь потихоньку, хотя я скорее всего буду покупать её ближе к осени, сначала мне надо сделать ремонт в новой квартире, летом будет вообще не до лошади. Но объявления посматриваю. Сейчас нравятся 2 кобылы:
Трёхлеточка, спортивная помесь гановер + ольденбург:
866636.jpg
866639.jpg
1060464.jpg


Хорошие крови, не напрыгана (поляки всех подряд напрыгивают с детства, меня это настораживает), очень недорого, высокая, умное литцо)))) В описании написано, что мама выездюк передала ей хорошие движения, но видео нет, надо ехать смотреть... Отец Van Schijndel's Rascin - успешно прыгал в Голландии.

Вторая, 4-летка, в 2 раза дороже, но эти ноги, как она ими машет!😍😍😍
Андалуз с родословной и рентгенами:
image;s=1000x700

image;s=1000x700

image;s=1000x700


Округлый зад и изящные ноги - мой идеал лошади и женщины 😄
Но для меня дороговато, 37000 с торгом, даже если сторговаться на 35т - это 700 тысяч рублей. Но смотрю на её фото и так интересно поработать с такой 😍 В общем, роняю слюни на клавиатуру, и надеюсь, что к осени появится что-нибудь более реальное для меня))
 
Последнее редактирование:
Сверху