Плюшка в Польше :)

В этом году всё очень медленно зацветает и до сих пор цветут подснежники!
s2F3bXZlpis.jpg
Это не подснежники, это ветреница, сейчас как раз срок ей цвести по лесам)
 
Вчера гуляли с Плюшей в руках по лесам, у меня снова много фото красоты и цветочков 😍
Плюшин денник вот. Жду тёплых выходных, чтобы устроить субботник и помыть стены, окно и дверь - бесит это белое на двери. Хотя, возможно, мытьё не поможет - это похоже на царапины от тачки..
F6pvMnyP3m4.jpg


А перед денником у неё такая красота:
X0Ua7HoaxYs.jpg


Ssh6zyIi6tU.jpg

5rNoPbjD_ZQ.jpg


Vl82yqbKC3c.jpg


Плюшу перестал волновать ужин - время близится к 8, а она вообще не хочет домой:
MdJ7ELGarb8.jpg


Я переобулась на летнюю резину! :)
У нас вчера было 20 градусов, сегодня 16, вообще очень тепло, повылезали велосипедисты в больших количествах. Чтобы вы поняли мою боль, деревенские дороги в Польше вьются примерно так (мне это больше напоминает горную реку, а не асфальтовую дорогу):
2MLVxhkOWfU.jpg


Поворот за поворотом, а там, где более менее прямо, подъём и тоже ничего не видно))) И вот в таких условиях надо аккуратно (отъезжая от них на 1-1,5 метра) обгонять велосипедистов и тракторы 😅 Нечего добавить, я просто поделилась своей печалью))
 
Велосипедисты - это мы :p
Так и я тоже)) Но когда я на велике, я прям чувствую ненависть водителей)))
Я в Польше начала ездить в пелотоне по 100 км в день - это с одной стороны дикий кайф, с другой - угрызения совести 😅
Но смотри, какие мы классные!)) (я 4 справа в бело голубом шлеме)))
69215352_2322672641163106_6629999465598025728_n.jpg


Наши девочки 😍 (я снова 4 справа))
69287930_2322672654496438_1023512726934126592_n.jpg
 
Но когда я на велике, я прям чувствую ненависть водителей)))
Велодорожек нет?

У нас любят рассекать по дорогам, даже в городе, где есть дорожки. А так же по трассам и дорогам между деревнями. Ярких хотя бы видно. Но многие мужики любят в камуфляже кататься прям посередине дороги.
 
Велодорожек нет?

У нас любят рассекать по дорогам, даже в городе, где есть дорожки. А так же по трассам и дорогам между деревнями. Ярких хотя бы видно. Но многие мужики любят в камуфляже кататься прям посередине дороги.
Там, где они есть, конечно по ним. Но когда на большие расстояния едем, дорожек нет - просто деревенские узкие дороги без тротуара.
В камуфляже - это сильно 😅
 
просто деревенские узкие дороги без тротуара.
Я поэтому о велике только мечтаю(( ездить негде
В камуфляже - это сильно 😅
Ага. Особенно ночью. Особенно в туман. Или как прокачать чуйку😁 Но самое забористое- это дальнобои ночью, лежащие на правой полосе трассы. Вот после такого, уже ничего не удивляет.
 
Машина на разгонной полосе. Сам лежит на правой полосе и смотрит под машину. Ночь, грязная одежда, почти пустая трасса. Машины идут минимум 110-120.
 
Машина на разгонной полосе. Сам лежит на правой полосе и смотрит под машину. Ночь, грязная одежда, почти пустая трасса. Машины идут минимум 110-120.
Экстрим! о_О У нас тут сестра Пшемка ехала ночью по деревне, увидела на встречке кто-то лежит на дороге, думала собаку сбили. Подошла, а это мужчина - живой, но очень пьяный. Лёг туловищем на обочину, а головой и плечами на асфальт. Слава богу, не было встречки, это же 100% переехали бы. К счастью, остановилась машина с местными и она отправила это тело с ними в безопасное место))
---------
Я время от времени просматриваю сайт Краковского собачьего приюта, мечтая о собаке как только перееду в своё жильё, сегодня наткнулась на такую прелесть. Ну как вообще могут быть такие уши?! 😂 😂 😂
FAza_2.jpg

Интересно, с кем скрестили пита или стафа))
Бедняга попал в приют в конце марта после смерти хозяина. Вот так жил такой ушан, горя не знал, а оказался больше в семье никому не нужен :(
 
Последнее редактирование:
Форма прям овчарочья. У них большие лапухи. Еще бассенджи бывают пушистые. Питы со стафами тоже достаточно ушасты, если не резать.
Пёсель прикольный, позитивчик))
 
Я переобулась на летнюю резину! :)
У нас вчера было 20 градусов, сегодня 16, вообще очень тепло, повылезали велосипедисты в больших количествах. Чтобы вы поняли мою боль, деревенские дороги в Польше вьются примерно так (мне это больше напоминает горную реку, а не асфальтовую дорогу):


Поворот за поворотом, а там, где более менее прямо, подъём и тоже ничего не видно))) И вот в таких условиях надо аккуратно (отъезжая от них на 1-1,5 метра) обгонять велосипедистов и тракторы 😅 Нечего добавить, я просто поделилась своей печалью))
Я сейчас с другой стороны, велосипедиста :)) Короче, дороги никому не хватает, машины по-моему соревнуются кто ближе проедет. Рекорд пока что 20 см :))
 
Пыталась сфоткать, чтобы было видно - у Плюши яблоки 😍
pyNvNKjo8YE.jpg

особенно на спине видно, круп ещё не пролинял. Но у нас потепление - завтра 24, а во вторник 28 градусов! Так что скоро всё будет :)
Нам сегодня фирма подарила выходной - я помчала в город гулять. Как же офигенно всё цветёт!

QNY8rYg5FKI.jpg


lM_FmewtIGk.jpg


Королевский замок Вавель:
BrrBOTgPuZU.jpg


bL28PMEOIVE.jpg


Магнолия уже отцветает:

WNCsYkIW7bg.jpg


gK1ScHT96p0.jpg


D8YP6MeNLqk.jpg


-ADR0RjMw70.jpg


tR9dsBFuSh0.jpg


F2bzK-2oTwQ.jpg


CnV5FT9kzkE.jpg


Погуляла с 10 до 15 и поехала домой есть. Очень бесит, что негде перекусить, в ТЦ охрана гоняет даже людей с кофе :( Вроде с 15 мая должны открыться какие-то кафе, пусть по человеку на квадратный километр, но хоть что-то будет возможно съесть. Так обычно в городе можно спокойно провести весь день, встречаясь с друзьями и перекусывая то в одном, то в другом кафе))

Плюшенька вчера 🥰
o6YY4Fg-EtE.jpg
 
Как невероятно красиво!!!!
Как же хочется уже мир без ковида, открытые границы и скорей смотреть это все!!!!
У Плюши такой цвет аппетитный))) хотя и седая)
 
Сверху