Покатушки в Питере

Ну почему же не поменялось? Теперь ездить по Питеру верхом незаконно, а карет и правда не видно. :roll:
 
:roll: а я довольно часто вижу.по Московскому... на Дворцовой,кажеться,перестали стоять.и экипажи вижу по центру..
 
Ржавая Дикая написал(а):
Ну почему же не поменялось? Теперь ездить по Питеру верхом незаконно, а карет и правда не видно. :roll:
А кто это тогда рассекал позавчера галопом по набережной Лейтенанта Шмидта, сминая коляски, пенсионеров и ихних болонок, интересно? :shock: По тротуару.
 
Если я не ошибаюсь,каретам перекрыли кислород после того,как погибла внучка мэра г.Сочи
 
Бродяга, ну извините... вСё лучше, чем тупо бить морду. Тем более, что способ проверенный. Я из Альянса за права животных, мы всегда раздаём листовки против различной ЖЕСТОКОЙ эксплуатации животных, например, против коробочников- попрошаек с животными. И... Кажется действует! Большенство горожан оповещено и денег им не дают. (стаканчик для деньгими почти всегда пустой) Да есть ещё очень много примеров!

Кстати этот запрет ничего не изменил, как покатушники катали в каретах, так и катают.
 
Ржавая Дикая написал(а):
Ну почему же не поменялось? Теперь ездить по Питеру верхом незаконно, а карет и правда не видно. :roll:

Снято 17 мая 2008 в 21:04. Угол ул.Садовой и ул.Пестеля. Карета выполняет левый поворот с Садовой (от Невского к Неве) на ул.Пестеля (вдоль Марсова поля). Маневр выполняется следующим образом: поворот направо на ул.Пестеля, затем разворот через двойную сплошную по пешеходному переходу, ожидание зеленого светофора и далее прямо по ул.Пестеля.

Разворот выполняется достаточно резво на рыси и неожиданно: следующий за каретой автобус, вынужден резко затормозить, чтобы пропустить карету.

К сожалению, наиболее опасная часть маневра на видео не очень хорошо видна: не успел нацелиться камерой. Но понять, что к чему, я думаю, все-таки можно.

Если кто-то узнает, чья это карета, хорошо было бы должить владельцу, чтоб он вставил девицам, куда следует. Не дожидаясь следующего ДТП.

http://photofile.ru/users/andreyz1/vide ... c867/view/

Кстати, кто в курсе, что у нас по новым штрафам за подобный разворот полагается?
 
каретам не "перекрыт кислород".просто документы должны быть и номера(если не ошибаюсь).а раньше беру я тележку лошадку и еду на Дворцовую катать.при этом ко мне притензии имеются только у того кто там катает "давно".
 
сОва дремучая написал(а):
на Дворцовой,кажеться,перестали стоять.
Да что вы :shock: :?: И давно :wink: :?:
На прошлой неделе благополучно стояли :wink: Могу сегодня в обед проверить :roll:
 
жуткие вещи пишите...
даже до конников украинской глухомани долетела весть о происшествии на дворцовой, что мол девочка погибла, из кареты...
подробностей правда никто не знает. В питере была - так и забыла узнать.

*удалено*
 
Lina_rider Вы,как мне понятно,не в Питере катали или в Москве?

Зимой правда ездили чаще: на НГ (30-2 числа), на рождество, ст. НГ.
вообще процетировать можно весь пост.ну что Вы как дите малое? "сладкое вредит зубам,но одну-то камфэту можно?".
 
Чёрная_Орхидея написал(а):
Видела несколько раз НЕПОДКОВАННЫХ лошадей!
Не понимаю, зачем выделять это слово. Вопрос о пользе подков - очень спорный. Есть мнение, что при езде по асфальту с подковами больше страдают суставы.
 
Эгоистка
при езде по асфальту с подковами больше страдают суставы.
ага,а без подков больше страдают кости,до которых стираются копыта :| . может Вы имели ввиду непродолжительное нахождение на асфальте??
слышала байку,что одно время в покате держали лошадей пока они не "стирались"(потом - на мясо) ковать дороже было....
 
Это сколько же и как должна лошадь работать по асфальту, чтобы у нее копыта стерлись до костей? Вы своими глазами такие копыта когда-нибудь видели или только байки слышали?
 
33года, 3 месяца и 3 дня :mrgreen:
При этом лошадь должна шаркать ногами(копытами) по асфальту для лучшего истирания поверхности копыт
 
до костей не видела, чтоб копыта стирались (и даже не слышала баек), но за 2-3 дня по 6-7 часов работы в день легкой рысью по асьфальту задние копыта упряжных лошадей раз были стерлись очень основательно. Кровить не начали, но до этого было недалеко. Не знаю просто как описать, видеть надо.
а насчет ковать/не ковать - так и вправду: подход-то индивидуален. Одних лошадей надо ковать постоянно, а других - крайне редко надобность возникает. Мы вот постоянно рожающих кобыл вообще никогда не ковали: а зачем? ЧТО они делают такого чтоб им копыт защищать? Гуляют в поле, гуляют в левадах, бегают на корде в манеже. И ТОЛЬКО. Так зачем их ковать постоянно?
 
лошади работали раньше в 2 смены(летом точно).идет лошадка от Московских ворот до Дворцовой площади,ясно, что не по газонам с ромашками.там топчется под желающими.а потом высоко-бодро задрав ножки домой.каждый день... действительно подковы не нужны,копытца выдержат.
(из личного опыта - у меня конь денник-левада-манеж с песком.зацеп обломался,советуют подковать для востонавления.)
Эгоистка мы ,я смотрю,по всем темам в мнении расходимся :D ... читать внимательнее,я написала "слышала байку", если б я видела - написала бы ВИДЕЛА.другой вопрос,что Вам не вериться, а мне ,к сожалению,вериться в этот факт и людей говоривших.
 
я не особо впечатлительна.и многие вещи будоражащие других людей меня,бывает, не трогают... но..
сегодня ехала с конюшни. на Московском проспекте увидела девушку на серой лошадке. девушка энергично понукала животинку на "быстро поскакать", а коняга не знала как ей бежать-то - путалась в ногах сбивалась с рыси на галоп и обратно.больно ей ,видимо,было по-всякому. запомнились яркие бинты салатного цвета...
я знаю эту кобылку.ей едва исполнилось 2 годика.это орловочка.фото ее было размещено в "орловцы" мною в ее счастливое еще детство. через некоторое время,я не сомневаюсь, мы прочитаем про нее в теме "им нужна помощь". вот как бывает, хорошая,симпатишная и доверчивая... орловская кобылка.
 
Кстати,по-моему именно ее я видела в парке победы у СКК.Она детей катала.Светло серая орловка в светоотражающей аммуниции-и бинты и вальтрап и кажеться даже уздечка. :(
 
Сверху