Поменять работу в офисе на работу с лошадьми

Я же приглашаю "самозанятого" инструктора. Какой график себе придумаете и отпуск, такой и будет. Самозанятый- это такой же , как и я работодатель. Только работу дает сам себе. Хоть 6 месяцев в году отдыхайте, если в остальные 6 месяцев себе на него заработали. Не знаю только, где Вы себе с такими графиками клиентов будете находить...
А еще СДЮШОР. Но там все, как Вы хотите. График работы, отпускные, белая зарплата 15 тр в месяц на ставку. И диплом обязателен о высшем педагогическом и разряд по конному спорту не ниже КМС.
"В процессе общения вроде бы вырисовывается какая-то одна. Оказывается причиной стала несовместимость персонала и лошадей. Если верно поняла. Но я не считаю ее "уважительной". Нет, не так, не считаю ее весомой.
Думается мне, что причина кроется все-таки в деньгах. Нанимать запасную смену просто накладно. Намного проще заставить первых работать с одним выходным и без отпуска, чем перекладывать этот груз на бизнес. Ведь сложившиеся традиции рынка труда в конной сфере так удобно этому способствуют. К сожалению"
- нет. Просто оплата конюхов считается из расчета не более 2,5тр на конюха с головы. Это не менее 15 голов на одного конюха, с учетом, что з/п таджика должна быть от 30 до 50тр в месяц, чтобы он согласился работать в России, получаем ровно двух таджиков на конюшню в 30-40 голов. А где взять на третьего еще зарплату? За чей счет? Постойники не готовы доплачивать еще 2 тр на 3 смену. А реалиии таковы, что частники то хотят дешевле, а таджики не готовы отдыхать за бесплатно, те работать на 1 ставку в 15-20 тр с двумя выходными и нормированным рабочим днем.
 
Последнее редактирование:
а таджики не готовы отдыхать за бесплатно, те работать на 1 ставку в 15-20 тр с двумя выходными и нормированным рабочим днем
понятно, ситуация такова, что конюхами работают в основном приезжие. Они с проживанием, вахтовый метод, все дела. От сюда и ноги и растут - вот почему такая традиция, без отпуска, без выходных. Тут определились. Эта причина хоть какой-то смысл, но имеет. Спасибо за ответ.
А что с обычными людьми? Живущими в городе, в РФ: коноводы и тренера. Что им мешает иметь отпуска, 5\2 и больничные?
пс: если не затруднит, расскажите про корочки, я интересовалась в этом посте.
 
коноводы и тренера. Что им мешает иметь отпуска, 5\2 и больничные?
Тренерам может и ничего не мешает, но выходные в 99% случаях будут в будни. Потому-что в календарные выходные больше проката, а значит больше заработка (как для инструктора, так и для хозяина конюшни).
Коновод. Так лошадь просит внимания к себе даже не 6, а 7 дней в неделю.
Знаю даже коноводов, которые работают без выходных вообще. Потому-что в работе 5 голов, а выходные у ЧВ/берейторов не совпадают... И чтобы не терять деньгу приходится подстраиваться.


Еще залезла в начало темы, и ой как соглашусь с написанным ниже
Подопечные лошади быстро становятся тебе родными, все больше и больше начинаешь их жалеть и тихо ненавидеть всех приезжающих покататься "любителей лошадок". Зп складывается из основного оклада и % с клиентов. А чем больше клиентов, тем больше задрючены лошади (которые, повторюсь, тебе уже как дети родные). тут замкнутый круг получается.
Друзья зовут на выходные на пикник? Можно сразу забыть.Т.к. в выходные больше всего клиентов.Выходной у инструкторов и берейтров обычно -понедельник.
 
но выходные в 99% случаях будут в будни
И это тоже хорошо, главное, что они есть. Я вспоминаю свою работу коноводом. Наступает воскресенье, ты просто лежишь в кровати. Можешь походить по квартире, днем может быть зайдешь в магазин за едой. На этом все )))) Старалась максимально выспаться, ни о каком досуге даже речи не шло. Ни желания, ни сил.
Коновод. Так лошадь просит внимания к себе даже не 6, а 7 дней в неделю.
Да это конечно же понятно. Но на мой взгляд, при такой специфике труда подменный работник напрашивается сам собой. Бывают же у лошади разгрузочные дни. Вот на эти можно нанять подменного коновода, который почистит, намажет, организует выгул или легкую разминку в бочке. Или организовать из 3х - 4х коноводов удобный график, при котором у всех будут выходные.
Правда у частника нет такой возможности, а на рынке "вакансий" их подавляющее большинство. Однажды я пришла на собеседование на должность коновода в Кремлевскую школу верховой езды. Мне все так понравилось, и договор, и официалка. Но блин...проживала я слишком далеко, 2 часа на дорогу - не вариант.
 
белая з/п легко обеспечивается оформлением патента для работы на физлицо, так, как делают большинство нянь, гувернанток, репетиторов, домработниц и личных конюхов/коноводов/берейторов, в том числе.
Что-то я сомневаюсь,что все кинулись покупать бессмысленные патенты и становится "самозанятым" при условии что стаж идти не будет,пенсия не обеспечивается,страховые отчисления отсутствуют...
 
Что-то я сомневаюсь,что все кинулись покупать бессмысленные патенты и становится "самозанятым" при условии что стаж идти не будет,пенсия не обеспечивается,страховые отчисления отсутствуют...
к тому же патенты актуальны только для иностранных граждан.
 
Хотите экшена?))) Заведите свою конюшню и не бросайте работу в офисе. Непередаваемые ощущения от "дня сурка" вам обеспечены))) Занятость полная, спать и отдыхать некогда.
воот.. именно это я и сделала)) конечно, работаю гораздо меньше (работаю на себя, поэтому хозяин барин - хочешь - получай меньше)) , чтобы успеть по светлому сделать все дела на конюшне. (особенно сейчас). летом, вставая в пол-пятого, чтобы успеть до работы попасти, в обед изо всех сил боролась со сном - просто вырубало. зато с засыпанием в десять никаких проблем - голова до подушки и сразу бай)
в принципе, позавчера был ровно год такой новой жизни. пока не жалею)))
 
"
Что-то я сомневаюсь,что все кинулись покупать бессмысленные патенты и становится "самозанятым" при условии что стаж идти не будет,пенсия не обеспечивается,страховые отчисления отсутствуют..."
Это как раз заблуждение. Самозанятые отчисляют налоги и пенсионные и медицину оплачивают тоже. Соответственно стаж идет и пенсия тоже. В этом вся прелесть белых зарплат. И у самозанятых тоже. И можно не покупать патент, а вначале остаться на 3НДФЛ.
 
Корочки- это документ об образовании, которое соответствует занимаемой должности. Обычно имеется ввиду или диплом о высшем образовании ( институт физкультуры) , или ПТУ с дипломом о тренере верховых или тренере наезднике.
 
"к тому же патенты актуальны только для иностранных граждан."
Ничего подобного. Патенты очень удобная форма налога для определенных ИП. Например: репетитор, тренер, шитье одежды, няни, маленькие магазинчики, да куча всего. Смотрите на специальных сайтах о патентах.
 
Что-то я сомневаюсь,что все кинулись покупать бессмысленные патенты и становится "самозанятым" при условии что стаж идти не будет,пенсия не обеспечивается,страховые отчисления отсутствуют...
Это почему патенты - бессмысленные?
Соискатель работы хочет иметь официальный "белый" доход - вот пусть и имеет через патент или в статусе "самозанятых" с честным отчислением налогов и самостоятельным формированием пенсионных отчислений
Таковы реалии - на больших КСК формирование штата коноводов, берейторов и тренеров возможны, в небольших клубах - соискатель работы вынужден будет самостоятельно озаботиться "обелением" своих заработков".
 
Подскажите плиз, в таком случае какой договор заключается между коноводом и КСК?
Обладатель патента работает с физлицами и с ними же вступает в трудовые отношения.
КК может предоставлять коноводу собственную инфраструктуру в качестве основных средств производства для осуществления предпринимательской деятельности как на безвозмездной основе (если заинтересован в этом коноводе, например), так и на возмездной.
Мне вот выгоден коновод, я предоставляю на безвозмездной + возможность бесплатного проживания на время работы (вторник-пятница)
Но это касается только конкретного человека, будет другой - будут другие договоренности.
 
вообще, чтобы избавить от иллюзий, могу рассказать историю из моего детства.
Мне кажется, что с рождения я мечтала стать ветеринаром.
Никакие выдающиеся успехи в одной из лучших физмат школ, никакие победы на математических и химических Олимпиадах не могли поколебать этого убеждения.
Лечила все зверье, что попадало в поле зрения. Зверье, на удивление, выживало с пугающей регулярностью.
А потом папа-профессор сказал: "Доченька, ты можешь становиться тем, кем хочешь, но должна понимать, что ветеринар - это человек, который не имеет права на выходные, отпуск, плохое настроение, "все падает из рук", свою семью, детей...
Тебя будут вызывать по ночам к умирающей собаке, ты не сможешь вечером выпить бокал вина, потому что "а вдруг?"
А потом они все начнут рожать (щениться, котиться, жеребиться, откладывать яйца)
А если вдруг - ты будешь виновата в том... во всем, просто потому, что ты не Бог
Готова?"
Короче, я точно знаю, что звери - это не 5/2, отпуск и больничные, это просто другая схема жизни.
 
"к тому же патенты актуальны только для иностранных граждан."
Ничего подобного. Патенты очень удобная форма налога для определенных ИП. Например: репетитор, тренер, шитье одежды, няни, маленькие магазинчики, да куча всего. Смотрите на специальных сайтах о патентах.
для ИП, а не для физ.лиц)
патенты для физ.лиц делают иностранцам
 
ветеринар - это человек, который не имеет права на выходные, отпуск, плохое настроение
Что-то в этом есть, соглашусь. Самозанятый ветеринар - да, он в зоне риска остаться без выходных. Но тут уж на его личное усмотрение, выключать на ночь телефон или нет.

Тоже самое можно сказать и про админа. Вы не поверите, но там все еще хуже. Там не надо никуда ехать, везде, где есть розетка - тебя достанут. Серваки падают и почта отваливается независимо от погоды или плохого корма. Даже не предугадаешь. На позапрошлой работе моему мужу могли позвонить ну просто в абс любое время (00, 4 утра, 7 утра, 9 вечера). Не редкость, когда один простой звонок заканчивался тем, что ложился он лишь в 7 утра, вымотанный, с красными глазами...и злой. Просто контора была такая, им было плевать на личное время человека. Сейчас он сменил место работы. График соблюдается, все доп часы согласовываются и оплачиваются, 100% больничный (14 дней), мед страховка и прочие прочие плюсы.
И все это оффтоп ) Может отдельную тему?

Вы как-то писали про то, что даже своя собственная кошка\собака не позволит тебе жить 5\2, отпуск + все такое. Но дело в том, что вы и ваша личная кошка\собака не связаны друг с другом трудовыми отношениями, потому перекладывать свои страхи и тяготы владения животным на наемного работника считаю неправильным. Я тоже люблю лошадей и вообще животных, но не готова работать на дядю (владельца конюшни) в рабских условиях. Мне не 20 уже. ради чего? Если дяде выгодно прикрываться благополучием лошадок ради экономии на персонале, то это как минимум некрасиво ) Я готова качественно, ответственно выполнять свою работу. Но в положенные часы. Возможно, будут и переработки, но они должны быть соот-ще оплачены. Как-то так.
 
Сверху