«Приют» для одной лошади

Ира, в момент размещения фото я была в отъезде, потом приходила в себя... Только сейчас увидела дневник вообще.
"Жирная" - "не жирная" вообще никогда внимания не обращаю, но мне крепко запомнилось, что при купании в прудах можно подцепить какую-нибудь заразу. Хотя в пляжный сезон у нас в море, наверное, опаснее.
 
Последнее редактирование:
Конечно, можно. Но там людей мало купается, поэтому меньше вероятность, чем в водоемах массового купания. Так пруд этот - тот самый, в котором я купаюсь последние лет десять. И фотки тоже сюда кидала много раз.
 
Не состоялось. Родилось всего три щенка. Один кобель и две суки. На обеих сук уже есть покупатели, без вариантов. Кобеля не хочется. Я очень расстроена. Даже, стыдно сказать, плакала. Вроде трагедии никакой нет, но я с безумной надеждой ждала этого щенка. Вот, теперь в раздумьях и не знаю, что делать.
В Саратове вроде ждут щенков ирландца в начале июня. Обещают помочь с доставкой в любой регион России. Но не хочется брать щенка, не зная заводчиков. Ехать в Саратов, что ли? Интересно, а на проконях есть кто-нибудь из Саратова? Вдруг знает тех людей?
 
Не состоялось. Родилось всего три щенка. Один кобель и две суки. На обеих сук уже есть покупатели, без вариантов. Кобеля не хочется. Я очень расстроена. Даже, стыдно сказать, плакала. Вроде трагедии никакой нет, но я с безумной надеждой ждала этого щенка. Вот, теперь в раздумьях и не знаю, что делать.
В Саратове вроде ждут щенков ирландца в начале июня. Обещают помочь с доставкой в любой регион России. Но не хочется брать щенка, не зная заводчиков. Ехать в Саратов, что ли? Интересно, а на проконях есть кто-нибудь из Саратова? Вдруг знает тех людей?
Неужто ближе Саратова щеночка не найдётся?
 
Если найдется, подскажите мне, пожалуйста, кто-нибудь. Потому что я не знаю, что со мной происходит. Но мне нужен щенок. И желательно сука ирландского терьера. Я ненормальная. У меня определенно есть проблемы с головой. Либо мне нужен щенок, либо мне нужен психиатр.
 
Я понимаю, что глупо плакать из-за такой ерунды. Плакать можно, только если кто-то умер. Или что-то серьезное со здоровьем. Прочие причины недостойны слез. Но мне так жаль, что она не родилась. Мне так понравились те собаки. Я помню ощущение тепла, я хочу окунуться в это тепло. Я так хотела, чтобы оно все время было со мной. Мне так его не хватает. Кошка старается быть для меня собакой, но она другая. Она необходима, но она другая. А я хочу именно то тепло. Ну где же оно? Где его взять?
 
Ира, Ира! пожалуйста, не переживай так. Успокойся, дорогая
Я не могу найти тебе щенка, я не собачник. Но поверь, твой щенок уже на пути к тебе!
 
Я очень понимаю такие эмоции.

А в Москве нет таких питомников?

Пусть вы с щенком быстрее встретитесь!
 
Кобеля не хочется. Я очень расстроена.
Возможно, я себя сейчас поведу не очень разумно, но всё равно напишу свою "историю животин". Я с детства привыкла, что в нашем доме кошки должны быть исключительно котами, так повелось у бабушки (а тогда и там стерилизации не существовало как класса), и так же было у нас дома. И вот полтора года назад я поняла, что мне просто необходим котэ. Сначала запала на одного, он оказался уже забронирован, потом выбрала другого, позвонила, узнала какого он характера, всё обсудила и сказала, что если буду его брать, то перезвоню через 2 недели. В нужный день открыла контакт, чтобы взять координаты хозяйки кота и на свалился пост: "Спасите-помогите, 2 котёнка в подъезде в коробке, себе взять не можем, своей животины вагон". А на дворе январь, за окном ниже -20. Ну и я спросила, не забрали ли ещё котят и кто по полу, оказалось, что кот и кошка, причём кот моей любимой расцветки. Решила брать, кота себе, а кошку на пристройство, я ж не воспринимаю кошек, я привыкла к котам. Как в итоге вышло, наверное, не стоит писать? Кошка такая прелесть, курносая королева и вообще царица полей. А кот - рубаха-парень, которого так качественно как кошку не потискаешь, оба на мой взгляд прекрасные красавцы. Теперь для меня кошки - это вполне нормальные представители кошачьих, я рада, что тогда чуть порушила свой шаблон :). Но кошка для этого очень постаралась, она своей курносой мордочкой непрестанно меня пленяла и обаяла :).

Tattu bl-wh.jpg


Это я к тому, что может стоит посмотреть этого кобеля в реальности, вдруг что дрогнет, как и у меня? Особенно, если заводчики и родители так нравятся. Ведь иногда мы придумываем себе искусственные барьеры и забываем, что за них можно попробовать выглянуть.
Ничего, что я тут кошку свою рекламирую?:rolleyes:
 
Ну а почему бы и не съездить в Саратов?
Как там? "В деревню. В глушь. В Саратов" (с) :D Развеешься.
Поспрашивай. Может кто из знакомых с коневозом в те края едет. Будет целое путешествие.
то я к тому, что может стоит посмотреть этого кобеля в реальности,
Хорошая мысль. Почему бы не дать парню шанс. ) За просмотр денег не берут. Не торкнет, так и не надо. Найдём девку.
Чем больше сложностей, тем интересней процесс.
 
Люди, те глаза еще не открылись. До того, как на них можно будет посмотреть, еще месяц должен пройти. Кто знает, что произойдет за это время. Спасибо всем за поддержку.
 
И вместо этого пофоткала нас с Грандом.
Замечательные фотографии! Такие солнечные!
Даже не верится, что где-то есть лето o_O У нас до сих пор холодрыга. По утрам чуть больше ноля, дождливо. Не припомню такой весны.
Ириш, в Питере же должны быть питомники ирландцев? Эх, вот джек-рассела бы подсказала хорошего заводчика у вас. Но прекрасно понимаю тебя: коли определилась с породой, на другие уже и смотреть не хочется.
Ты только не переживай. Твой собакен обязательно будет ТВОИМ.
 
Спасибо, но в пинчере охранник неистребим, а я считаю это качество серьезным недостатком. Кроме того, все-таки современные пинчеры - существа хрупкие. Боюсь, попадания под копыто не выдержат.
 
Дааа...
Нужна собака, игривая, как молодой пудель (подставить нужное, я породы собак мало знаю), выносливая, как гончая или ездовая лайка, и выдерживающая попадание лошадиным копытом, как кавказская овчарка.
С добрым характером - чтоб не охотилась на живых существ и не проявляла агрессию к другим собакам и к людям.
Так интересно, кто же окажется именно той самой собакой!
 
Сверху