«Приют» для одной лошади

А как не напрягаться-то?
Только что в новостях озвучили очередную инициативу наших законотворцев. Отнести окна к общедомовому имуществу. Что бы их можно было менять на стеклопакеты (ради тепла в доме, разумеется) за счёт средств из "капитального ремонта". Дайте догадаюсь, с чего бы это такая забота? Уж не с того ли, что бы эту и без того странную и не дешёвую платёжку на кап.ремонт в разы увеличить?
Загвоздка у них. Не знаю, как к этому делу прикрутить тех, кто уже сам поменял рамы на стеклопластик.
И это не первое апреля.
 
Очень порядочная женщина, стремилась уехать ради дочки-подростка, чтобы здесь не нищенствовавать. Всё получилось.
Я прям зависла :) Женщина искала мужика, к которому уехать за границу, ради дочки-подростка, т.е. стать по сути содержанкой - чтобы здесь не ниществовать. То есть априори работать она не хотела? И это равно порядочная?
 
Да. Я тоже не была бы столь строгой. В девяностые многие к этому стремились. И не потому, что работать не хотели. А потому что, не верили, что работой смогут обеспечить себе достойный и стабильные уровень доходов.
 
Вы не чувствуете разницы между "быть домохозяйкой, чтобы окружить заботой любимого мужчину, свою семью" и "искать мужика, чтобы уехать к нему за границу с дочкой"?
 
Хорошие мои, у меня что-то с утра какое-то на диво паршивое настроение. Очень хочется всеобщего благополучия, мира, доброты всех ко всем. Вообще что-то еле держусь. Давайте попробуем все быть очень нежными. Простите, я не знаю, что происходит
 
Хорошие мои, у меня что-то с утра какое-то на диво паршивое настроение. Очень хочется всеобщего благополучия, мира, доброты всех ко всем. Вообще что-то еле держусь. Давайте попробуем все быть очень нежными. Простите, я не знаю, что происходит
Какие-нибудь вспышки на солнце, наверное :)
Я уже успела с утра порыдать в машине - но у меня теоретически причина есть.

Я все поняла, я умолкаю )
 
Ирочка. Чему быть - того не миновать. Спасибо за то, что у нас есть.
Мы все тебя любим. У тебя хорошая семья, прекрасный конь, великолепная собака. Дожди и те грибные. С солнышком.
Всё хорошо.
1662556396436.png
 
Пока еще не очень рано темнеет, позволила себе в четверг после двух пар поехать в Кобрино и отработать коня вечером до заката. Аня, хозяйка Руны, нас даже пофоткала по возвращении. Фотографировала тоже с лошади, поэтому как получилось, так получилось:
rYgwhHglEqOFZQas9aOWGdQhVj6g-Kyw2AuPrHWWLstHzyU_WctpK-oUcIJfdJpDSDeHb7ofJC1Px0X1Dn6n1NUt.jpg


1sHRbvnw7WwjbMWeLvTGAZBcHlEcyK0HqSpV_IYy73Fn165tUaX-U41VZ87MpjTYc4hy5z29SoSb4THwx0WnhHkN.jpg


mPhSL5YahJsHaYHTnAH4LA3IMNi32p2bSxVH9wiym9s88qbQkZgkZPYZB_kugQos7qViR__niFF15GBOxoAybjWq.jpg

А это я снимала вчера:
9XmNoR7krG3JUtujqW5G9u4fzBOhpTPJXWYh6pgDngtcqZYBYE09XIxTeg8tm8FUr0FsBKmNyLhFuf-6xGXjyb96.jpg


BdHRg7k9FdC78PgYw5jiyYEcTM4zA1p9MAE8H1lLvUMJsPkh-oJ9y7NQ0ML0auYv79MMu-RwapGlWIOjmSlZGkC3.jpg

Тут из-под него видно, как вдали Руна пасется:
V-WRW8oGsWoMHGG4Cff7LrcagU_SdkCIP01Nff9XghyJE5TYPmg-2e82ABDIYXirEkmMop8NkNL0RT8Eb6otMQej.jpg
 
@AirKiss, @Эгоистка - я могу (!) объяснить всё без напряжённости, по-доброму.
Почему "домохозяйка = содержанка"?
????
Потому что она хотела выйти замуж по расчёту?
По-моему, у них был честный союз.
Не случайно от нас миллионы людей уехали "хоть тушкой, хоть чучелом".
Разведённая женщина с ребёнком + двое престарелых её родителей, она у них - единственный и поздний ребёнок.
Популярный "в этих наших интернетах" вопрос: "А почему она не выучилась на программиста?".
Пока что у меня есть терпение объяснять, что именно потому у программистов такая большая зарплата, что соответствующими способностями обладают немногоие.
Реально нет работы с зарплатой, чтобы содержать и себя, и дочку-подростка.
Я как-то в другом месте писала, что самые желанные для работодателя работники - это разведённые женщины с детьми старшего школьного возраста.
Особенно в наше время, когда есть большое расслоение общества и дети страдают, если у одноклассников что-то есть, а у них этого нет.
Да сколько женщин, никуда не уезжая, терпят мужей ради ребёнка! Или стараются выйти замуж второй раз - опять-таки ради ребёнка.
 
Чтобы не писать "простыню", продолжу следующим постом: к этому американцу она уехала вместе с ребёнком, дочка сразу пошла там в школу (здесь она училась очень хорошо), цель была - дочка выучится там на медсестру и у неё будет хорошая профессия с хорошим доходом.
Какие ещё есть варианты в её положении? Ухаживать не за пожилым мужем, а за чужим дедом или бабкой в Италии, Германии и т.д.? Не всё ли равно, за кем...
Расплачиваться ещё и собою?
Но тут - ребёнок с ней и уже получает образование в США.
Ухаживать за итальянской старушкой - ребёнок здесь, вместе с дедушкой и бабушкой.
"Очень порядочная" - я здесь с ней общалась, поэтому точно знаю, что порядочная. Не потому. что не гулящая. а вообще вот по всему отношению к жизни. И семья такая интересная! - С её мамой тоже общалась, особенно когда дочка уехала: электронная переписка шла через меня, компьютера у её родителей не было.
Я бы так не смогла...
А вот не знаю!
Как вспомню, как в 1993 или 1994 году стояла на рынке, продавала летом цветы с дачи, весной - мелкий лук-севок ("гарбажейку" по-нашему) на посадку, осенью - лекарственные травы, чтобы купить лекарства для мамы... Как работала уборщицей на 2 ставки (по 10 долларов каждая) + домработницей ещё за 20 долларов в месяц, до того, как экономика стала оживляться и для меня нашлась бухгалтерская работа, а потом и своё предприятие открыли...
И мне надо было просто жить-выживать и помогать родителям, а ей-то надо было обеспечить будущее для дочки!
 
Только домохозяйкой она была года два и даже, кажется, на второй год уже стала подрабатывать кассиром в магазине, когда хорошо выучила язык.
У нас действительно мало работы. Как я поражалась (здесь, на форуме), что в Москве у продавцов зарплата 300 долларов!
При таких же ценах на еду, как у нас (если не покупать всякую экзотику), более дешёвых лекарствах.
А сколько надо лекарств очень старым людям! Уж я-то знаю.
Она своих родителей забрала к себе, когда "встала на ноги" - но это прошло несколько лет.
Её муж пожил в такой семье, которую он хотел (он разведённый со взрослыми самостоятельными детьми). Пока их обоих этот брак устраивал, они были вместе. И расставшись с ним, она не осталась у разбитого корыта: у дочери - специальность, у неё - возможность досмотреть старых родителей.
ИМХО, героический поступок.
 
Он гуляет в поле или в леваде?
Полдня на выпасе на привязи, полдня в леваде.
Но на этом фото я его после работы отвела на траву на корде. Так-то у него 20-метровая веревка, привязанная к колу, и этот кол перебивают раз в 2-3 недели на новое место. Только эти новые места - уже очень старый травостой, который к сентябрю не особенно съедобен. А где раньше лошади паслись, в принципе выросла хорошая оттава - и одуванчики, и пырей свеженький такой, - только их мало, и они так, островками расположены. Туда если ставить на выпас, то на несколько часов от силы, потому что быстро все сожрется. А каждый день же не будешь кол переставлять, это заморочно. Так когда я его с выпаса в работу забираю, он аж упирается, когда мимо этих островков проходит, так ему хочется вкусной травы пожрать. Вот я его и отвела туда на часок
За домохозяйку - ну у каждого свой путь, свой выбор. Думаю, она ничего плохого никому не сделала, кроме хорошего
 
Да, я бы скорее согласилась на три ставки туалеты мыть, всё равно, где - что у нас, что за границей.
А у неё на первом месте были интересы ребёнка.
Я случайно попала на канал "Одесситка в Швейцарии" - вот-вот, аналогичный случай. Она ещё о своей хорошей знакомой рассказала - всё то же, а швейцарцу досталась не только жена, а и двое её детей.
Чтобы поднять настроение, вспомню старый, ещё советский анекдот.
Предисловие: сами моряки говорят, что они "уходят в море"? А жители нашего приморского города упорно говорят: "Он плавает".
- А кто у неё муж?
- Он плавает.
Или:
- А Ваш сын где работает?
- Он плавает.
Анекдот:
- Звери, звери, вы слышали новость? Обезьяна вышла замуж за крокодила!
- Ой, он же такой страшный...
- Зато он плавает!
 
Полдня на выпасе на привязи, полдня в леваде.
Тогда почему он такой чистый??? Моя в таком же режиме и я забираю из левады пыльный коврик, который совершенно нереально отчистить. Летом я её мою, и даже вчера повозила по ней мокрой щёткой через 30 минут безуспешных попыток почистить насухую.
 
Тогда почему он такой чистый???
Ну конкретно на этих фото он в леваде еще не был: с утра пасся на траве, потом работал, потом опять пасся уже под моим наблюдением. Т.е. вообще недавно расседлан (а перед работой был почищен, конечно)
Собственно, и в левадах у нас трава. На предыдущей странице как раз висят фото, где они с Гороскопом целуются через общую ограду своих левад. Тем не менее, в левадах обычно можно найти какую-нибудь пыльную площадку, чтобы там поваляться. Меня саму напрягает, что в этом году он какой-то подозрительно чистый. То ли погода слишком сухая, то ли валяться стал меньше в силу возраста. Но владельцы других лошадей тоже говорят, что их лошади чище, чем обычно
 
Сверху