«Приют» для одной лошади

Еще раз спасибо за поздравления.

Второй день на работе, а завтра уже снова выходной. Утром студент на мой вопрос "кто Вы?" ответил "не знаю". Такое в моей практике впервые. Вот уж "мальчик, который выжил";) в новогодние праздники. Кстати, мне очень понравилась последняя реклама Гарри Поттера на СТС. Ну, я ж каникулы у родителей проводила, телевизор смотрела в кои-то веки. В голове крутится, что пора уже выбросить новогодние салаты, потому что это уже не салаты, а дары смерти. Только что, кстати, доела на обед папин холодец, приготовленный еще в прошлом году :rolleyes:.

Да, пожалуй, напишу о еде. Для разнообразия. Хотела в декабре еще написать, что я попробовала ската. В ОКее была акция, скаты со скидкой продавались. И поскольку я их раньше видела только в море и в океанариуме, то мне захотелось попробовать эту экзотику, раз уж она со скидкой. Поджарила себе небольшого скатика. Ничего особенного, вообще-то. Светлое мясо средней жирности, без ярко выраженного вкуса. Приятно, что костей нет вообще, только хрящи.
А в Новый год у меня не было шампанского. Но был ананас (настоящий, не из банки). Который я купила к шампанскому. И я решила положить его просто в белое сухое вино. Макабео. Оказалось очень вкусно. А потом попробовала с красным. Темпранильо. Оказалось просто здорово. Подогретое сухое красное вино, в нем кусочки ананаса и немного меда. Ням-ням.

Что почитать

У Ольги Громыко вышла еще книжка про космоолухов - "Встретимся на Кассандре". Не шедевр, но для поклонников цикла отлично заходит, рекомендую.
 
Ах, да, еще новость забыла написать. Мне на Новый год муж с дочкой подарили смартфон. И теперь я его осваиваю. Очень сложно. Интернет пока отключила, мне б звонить с него научиться. Для облегчения привыкания установила на экран привычное фото и мелодию звонка. Но вот же засада - когда говорю с кем-нибудь, потом убираю телефон от щеки - а там на экране какая-то жуткая комбинация цифр и символов. Щекой я это все, что ли, набрала? Чего кому написала? А вдруг еще и отправила:eek:?
 
Собственно, он подошел за заданием. Его не было на прошлой паре, и я должна была записать задание, которое ему даю, напротив его фамилии в ведомости:).
 
Что-то я чрезмерно увлеклась фото и видео со смартфона. Слишком много их получается. В контакт и на ФБ накидала с полсотни фоток. Сюда пока погодю ;), подумаю. Но видео немножко скину прямо сейчас.

Предыстория. Сегодня я работала коня под проливным дождем, и мы все трое промокли насквозь. У собаки есть жилетка, но я забыла ее в Питере. Но в полях, я думаю, ей тепло, - она там так носится, что пар идет. А на конюшне я подумала, что мокрой собаке будет холодно, тем более, что из нее получился курц, а не драт. Поэтому я нацепила на нее свою старую куртку, которая обычно служит ей на диване в раздевалке дополнительной подстилкой. И прямо в этой куртке я занималась с ней дрессировкой, пока конь отстаивался после работы. Прямо в помещении конюшни, потому что на улице лил дождь, и к тому же в этой куртке ей довольно-таки неудобно двигаться. Поэтому апортировка у нас была на очень маленькое расстояние, и вообще собака выглядела очень ржачно.
На первом видео я немножко запутала собаку. Когда она подошла на подзыв, я попыталась отойти назад, чтобы «поймать» ее целиком кадр. А она это поняла так, что недостаточно четко села передо мной и довыполнила команду. Поэтому пришлось скомандовать «сидеть» и после этого отойти назад. Но потом я ее обласкала, только видео уже остановила, а то с телефоном в руках неудобно.
Апортировка мячика:
Апортировка бутылочки:
Да, еще я обнаружила, что просматривать эти видео со звуком в присутствии собаки нельзя
1f609.png
 
Последнее редактирование:
А тут я снимала, как кошка лижет собаке ухо. Если включить звук, то слышно, как она мурчит. Это все происходит у родителей в Гатчине.


Размещаю отдельным постом, потому что в один пост больше пяти видео не влезают.
 
А научи меня вставлять сюда видео! А то я не умею, а иногда хочется. И как уменьшать фотки, чтобы из телефонного альбома повесить в прокони???

А, да, с прошедшими праздниками! Здоровья, здоровья и здоровья!
 
Спасибо, и тебя с прошедшими.
А научи меня вставлять сюда видео!
Чтобы вставить сюда видео, надо его сначала залить на ютьюб. Для этого нужно завести аккаунт в гугле и мучительно разобраться, как туда видео заливают. Аккаунт-то у меня давно, но видео я вешаю редко, поэтому вчера это сделала с большим трудом далеко не с первой попытки, и весь алгоритм не запомнила. А сюда уже легко - надо нажать над окном ответа кнопочку "медиа" (пятая справа), и в нее ссылку на видео. Кстати, насколько я поняла, у кого есть смартфон, у того обязательно есть аккаунт в гугле, потому что они как-то связаны.
А фотки я никак не уменьшаю. Я их заливаю в контакт, а из контакта копирую прямо сюда. Они сами уменьшаются. Например, вот это мои первые селфи со смартфона (на автобусной остановке, когда возвращались с конюшни в субботу):
TqjZBdIirWs.jpg


47i0bxd8hVM.jpg


b7TuzUomwgY.jpg
 
Селфи чудесные! Качество отменное. Мой такие фотки не делает:(.
Спасибо за попытку объяснить.... Насколько я понимаю, при регистрации телефона аккаунт в Гугле создаётся. Надо узнать в сына... Но дальше все неприятно и сложно, нунафиг! Обойдусь.

ЗЫ. Научись улыбаться, когда делаешь селфи! Тогда не будет напряжённого лица. А в глазах появится живой огонек. Ты же себя видишь в этот момент. Смотри, как в любимое зеркало!
 
Вот фотографии восхода, сделанные тоже в субботу из окна электрички:
d8AGzatuWg0.jpg


yMHVsI1JtW4.jpg


g4OdvbL_Ps0.jpg


5Yzd25Ufj4Q.jpg

А это утро вторника из окна автобуса:
_6ISpYS-qXA.jpg


C8JUy3CN7XM.jpg


3s65qNCiwhc.jpg
 
урра!!!!! Теперь будет много фотографий от Иры!!!!! Она распробовали новую опцию!!!!!
 
Сверху