Принятие Закона о защите животных! Голосуем!

Mielga написал(а):
Смириться с тем, что ежедневное единение с природой - это утопия.
Почему? Я почти каждый день нахожу возможность погулять. Да и в доме у меня под боком собака и кошка, слава Б-гу.
 
Эгоистка написал(а):
Почему? Я почти каждый день нахожу возможность погулять. Да и в доме у меня под боком собака и кошка, слава Б-гу.
Потому что природу активно выживают из городов.
 
Mielga написал(а):
У нас на садовом участке тишина и покой, несмотря на его малые размеры и то, что к садовому товариществу вплотную подобрался городок.
Наш - не садовый участок. :)
Mielga написал(а):
Потому что природу активно выживают из городов.
Согласна. В городе должна быть природа. И даже белки, утки и т.д.
И парки. Красивейшие парки, которые были и в Петербурге (по крайней мере были дольше, чем их потом разрушили). Традиции есть.
 
у меня дача в одном из очень популярных пригородов. никаких проблем с поспать ночью нет, если только соседская собака не воет.
с тех пор как положили бесшовные рельсы, то и электрички не слышно. лес начинается прямо за забором.
у подруги дача в ужаленном коттеджном поселке. там от трассы 10 км по грунтовке, проложенной специально для этого поселка. там тишина постоянная. и соседи тихие, как ни странно. :roll:
кстати по газонам даже по своим не особо кто ходит. всем их жалко. хороший газон стоит ок 300 долларов за квадратный метр. после этого как-то жалко по ним ходить - это же не общественные лужайки топтать. особенно если еще штуку в месяц тратишь на поддержание его в форме :mrgreen:
у нас газона нет. у нас просто тримминогованная травка.
но по ней всеравно не особенно кто ходит без нужды... по тропинкам как-то сподручнее.
 
Lara08 написал(а):
И таки да, пока мы трепетно его обходим, на нем непостижимым образом появляются битые стекла и прочие прелести.
Ну мы же не будем уподобляться этим людям, правда? :wink: А то вот на Марсовом поле, в вечном огне сосиски жарили - они тоже было единение с природой?
Может, не в запрете на хождении дело?
Не в запрете конечно. Я об этом и говорю. Но пока у нас за газонами не так ухаживают, может не стоит одним единиться с природой, а другим смотреть на результаты этого единения (читай на вытоптанный газон)
(Тоже много где привелось быть. Не токмо в Лондоне).
Ни в коей мере это не оспариваю.
 
тырпырка сэм написал(а):
где-то в европе делают хитро - делают большой газон, а потом по вытоптанным тропам прокладывают цивильные дорожки. и все счастливы. и дорожки удобные, что нет смысла топтать газон, и разоны в поряде.
но это в жилых районах, конечно, а не в парках где народ в основном просто гуляет - там прокладывают чтобы покрасивше было и по всей ландшафтной премудрости.

Где-то в Европе ходить по газонам разрешено. А так же бегать, и лежать, и загорать, и есть хотдоги. И собакам , и детям. Они (газоны) для этого и предназначены. Бабушки ходят по дорожкам и сидят на скамеечках. А дети с собаками носятся по газонам. И никто никому не мешает.
Меня лично напрягает, когда при моем приближении владелец собаки начинает судорожно вцеплятся в поводок. Не всякая собака- болонка, не каждый владелец - Шварценнегер. В случае чего может и не удержать.
Гораздо спокойнее, когда владелец либо подзывает собаку и дает ей какую-нибудь команду, либо кидет палку в противоположную сторону. Если я вижу что собачник занят собакой, а собака его радостно слушается и до меня ей нет никакого дела, то она приятнее, чем неадекват в строгаче.
 
Lara08 написал(а):
Согласна. В городе должна быть природа. И даже белки, утки и т.д.
И парки. Красивейшие парки, которые были и в Петербурге (по крайней мере были дольше, чем их потом разрушили). Традиции есть.
Тем временем посетители Лосинки начали жаловаться на... лосей. Опасно. Убрать. Запретить.
 
Сенди написал(а):
Эгоистка написал(а):
А почему бы каждому загородному домовладельцу не поставить на участке автомат? Или пушку? Полез кто-то - расстрелять его? Даешь всем оружие
А почему бы и нет. Лично я за то, что бы человек мог защищать себя, своих близких и свое жилище любым способом. Вы предпочтете согласиться с грабителями, хулиганами или насильником выполнить их требования или предпочтете какой то другой выход?

Сенди, Вы в другом посте пишете, что Вы за свободную продажу оружия.

Ваш сценарий развития событий такой: подходит гопник, типа дай закурить, а Вы ему - раз пистолет, типа проваливай. Он весь так пугается, типа нифига себе - пистолет. И убегает.
Так вот, этот сценарий возможен ТОЛЬКО при тотальном и строжайшем запрете на оружие с единственным исключением для Вас любимой.

При свободной продаже оружия шансы встретить вооруженного гопника многократно возрастают. При этом наличие оружия у Вас его не удивит, более того, он с этим считается и при нападении отберет его первым делом. А шансы удачно пнуть и удрать от вооруженного бандита заметно меньше, чем от простого гопника. Смею предположить, что Выше хобби -лошади, этим Вы занимаетесь в основном в свободное время. А у гопника - стрельба. Ваши шансы становятся еще неравнее.

Да и с загородным домом нехорошо получится. Алаши-наркоманы, залезшие украсть козу, при наличии у них калаша вполне могут переложить все семейство, включая собак.

Что-то свободной продажи оружия не очень хочется. Слишком много агрессивных придурков.

Сенди написал(а):
wooldog написал(а):
У женщины на глазах молодые (20-25лет) мужики забили ее болонку: ее самое просто оттолкнули, а собакой стали играть в футбол. Прошли недели, а она все еще слышала крики своей собаки и начинала плакать, не могла остановиться, я уж не говорю, что это обязательно и проблемы со здоровьем. Никто ни за что не отвечает
Ст. 245 УК РФ. Что ей мешало обратиться в суд?
Сенди, Вы действительно верите, что суд своим постановлением может приговорить не слышать крики и не плакать?
 
а давайте тогда еще законодательно запретим смотреть на собак без обожания и восхищения. а то вот посмотрит то на собаку некоей истерички, пардоньте, неуравновешенной личности, без должного обожания, и более, того с недовольством (!!!), а она бедная потом пол года спать плохо будет и в истерике и поту просыпаться - как так, без обожания посмотрели!
 
Корона написал(а):
Сенди, Вы в другом посте пишете, что Вы за свободную продажу оружия.

Ваш сценарий развития событий такой: подходит гопник, типа дай закурить, а Вы ему - раз пистолет, типа проваливай. Он весь так пугается, типа нифига себе - пистолет. И убегает.
Так вот, этот сценарий возможен ТОЛЬКО при тотальном и строжайшем запрете на оружие с единственным исключением для Вас любимой.

При свободной продаже оружия шансы встретить вооруженного гопника многократно возрастают. При этом наличие оружия у Вас его не удивит, более того, он с этим считается и при нападении отберет его первым делом. А шансы удачно пнуть и удрать от вооруженного бандита заметно меньше, чем от простого гопника. Смею предположить, что Выше хобби -лошади, этим Вы занимаетесь в основном в свободное время. А у гопника - стрельба. Ваши шансы становятся еще неравнее.

Да и с загородным домом нехорошо получится. Алаши-наркоманы, залезшие украсть козу, при наличии у них калаша вполне могут переложить все семейство, включая собак
Я полагаю что в течении первых двух лет алкаши, наркоманы и гопники очень здорово сами сократят свою численность, просто перестреляют друг друга. К тому же сейчас, на не законных основаниях оружие есть у криминальных структур в достаточном количестве, а простому гражданину в случае нападения даже нечего противопоставить, кроме голых рук да еще и ограничен в действиях законами о самообороне, дабы не напугать гопника своими действиями. По моему мнению это не правильно.
Корона написал(а):
Сенди, Вы действительно верите, что суд своим постановлением может приговорить не слышать крики и не плакать?
Я думаю это создаст прецидент, и в другой раз уже кто то призадумается, прежде чем пинать чью то болонку, а хочет ли он потом отвечать за свои такие действия в суде.
 
Тырпырка сэм,
А Вы правда не видете разницы между "смотреть без обожания" и " убить с особо извращенной жестокостью"?
Если гопнику ночью можно на меня смотреть без обожания, так может разрешить сразу убивать и насиловать? А что? Тем более законы все равно не всегда работают, да иполиция далека от идеала?

Сенди, алкаши и наркоманы стреляют не только себе подобных. Они вообще в состоянии сильно сократить численность населения.
Вооруженные криминальные структуры и гопники - это не одно и тоже. Криминальные структуры задействуют серьезные деньги и связи на покупку оружия вовсе не с целью поприставать к беспомощьной блондинке вечером в переулке.
 
а вы не видите разницу между ст 245 и законом о защите животных? думаете закон о защите животных резко поможет от кошмаров по ночам?
если не соблюдается УК, то на закон о защите животных в такой ситуации положат с таким прибором, что на белазе не вывезешь.
 
Не очень поняла Вашу логику? При чем тут закон о защите животных?
Я спросила, как поможет подача в суд от ночных кошмаров.
 
в качестве хоть какой-то моральной компенсации.

а в принципе никакой закон не поможет. но это не значит, что его не нужно соблюдать.
 
Корона написал(а):
Сенди, алкаши и наркоманы стреляют не только себе подобных. Они вообще в состоянии сильно сократить численность населения.
Вооруженные криминальные структуры и гопники - это не одно и тоже. Криминальные структуры задействуют серьезные деньги и связи на покупку оружия вовсе не с целью поприставать к беспомощьной блондинке вечером в переулке
У каждого свой взгляд.
Корона написал(а):
Не очень поняла Вашу логику? При чем тут закон о защите животных?
Я спросила, как поможет подача в суд от ночных кошмаров.
Поможет создать прецидент, на будущее. Прибили одну болонку, хозяйка обратилась в суд, другие призадумались, надо ли им такое развлечение с судами. Или что теперь, всем миром что ли болонку оплакивать. Она чего, от этого воскреснет что ли? Надо создавать условия на будущее, что бы свести подобные ситуации к минимуму.
 
Мне нравятся собаки. Да,иногда и они могут украшать газоны,и у меня поднимается настроение при виде улыбающейся рожи добродушной псины))) но все равно,хозяйская собака в свободном полете это не есть правильно,даже при полнейшем адеквате собаки и владельца! Я,к примеру,при виде дратхаара,вряд-ли испугаюсь,тем более,если собака спокойно бегает по своим делам..но,не все же люди обязаны быть кинологами и зоопсихологами,верно? А если кому-то реально страшно и некомфортно? У меня вот арахнофобия. Это подсознательное,это сильнее меня..и ни один человек в мире не убедит меня,что вот этот милый птицеяд(да фиг с ним,с птицеядом,обычный крестовик!) вполне себе мил и безопасен,и даже лапку подает по особой просьбе...у меня реально крышу рвет при приближении паука!(сенокосцев только не боюсь :) ) и вот где гарантия,что ни у кого такой реакции на крупную собаку не будет? А если человек еще и в прошлом собакой был покусан... Да еще и случай,описанный Эгоисткой,когда собака старушку толкнула..а если ребенка? А если тот головой шарахнется?? Да ну нафиг..от неприятностей никто не застрахован,верно,но нужно риск стремиться к минимуму свести. Если все равно аварии случаются,и люди под машины попадают,это ж не значит,что на красный свет спокойно переться нужно.
 
Собака в свободном плете - это когда хозяйки обсуждают предстоящий шопинг и только иногда поглядывают, что там делает собака. Это неприятно в любом случае. Собака за городом в свободном полете - неприятно вдвойне. В случае чего и не поможет никто.
На улице хозян должен заниматся собакой. На поводке или без, собака смотрит на хозяина и выполняет то, что велено. А хозяин придумывает занятия: побегать за палкой, мячиком, искать мячик и т.п. Когда они друг другом заняты, то ко мне подбигать собаке в голову не придет. Я ей менее интересна, чем хозяин. А если и придет, то хозян заметит это раньше, чем она успеет двинуться в мою сторону. Это надежнее поводка.
 
тырпырка сэм написал(а):
в качестве хоть какой-то моральной компенсации.

а в принципе никакой закон не поможет. но это не значит, что его не нужно соблюдать.
Закон соблюдать надо. Помочь он может следующему поколению. Не по принципу, чтоб не повадно было. А чтобы дети росли добрыми. Чтобы им такое в дикость было.
 
Корона,знаете,даже если не принимать во внимание впечатлительных прохожих. У меня был дог,умнейший и воспитаннейший пес,ходивший рядом по команде,и без команды,все равно рядом. Аппортировщик настолько,что сумки я не носила вовсе,он забирал! Нес картошку с рынка,нес месячный запас стир.порошка(91й год),если не было сумок-забирал и нес кошелек. Если не было и кошелька-нес свой поводок. Не отвлекался вообще ни на что и никогда. И вот,идем по окраине города,людей нет,заброшенная дорога,по ней вообще никто и никогда не ездил,я чего-то завтыкала,и шла вперед не глядя на собаку. А он тоже воткнул,и остановился на обочине. Почему-не знаю. Откуда взялась машина-тоже не знаю,также,не знаю,какой м...к сидел там за рулем...пес стоял на обочине,там бы и БелАз проехал,не зацепив его! А этот урод на "москвиче" спецом ударил собаку. Собака выжила,его отбросило с дороги,оглушив..ну,похромал с недельку,ниче страшного..но,ну его нафиг! Поводок фореве. Прогулки без поводка-в лесах,в полях,на собачьих площадках,где нет людей и нет машин,а если и есть люди-то такие же собачники. Потому что,нельзя поручиться,что у тебя не рассеется внимание в один прекрасный момент,что тебя не отвлечет мобильник,или еще что..и уж тем более,нельзя поручиться,что в другой момент не "замкнет" собаку. Самую распрекрасную,архиумнейшую,и супердрессированную.
 
Oktoberfest, у меня нет собаки. Если Вам так спокойнее, то водите на поводке. Мне, как случайному прохожему до этого дела нет. Мне надо только, чтоб меня не трогал неадекватные собаки с беспомощьными хозяевами. И чтоб таких м... за рулем не было.
 
Сверху