Принятие Закона о защите животных! Голосуем!

Корона написал(а):
Где-то в Европе ходить по газонам разрешено. А так же бегать, и лежать, и загорать, и есть хотдоги. И собакам , и детям. Они (газоны) для этого и предназначены. Бабушки ходят по дорожкам и сидят на скамеечках. А дети с собаками носятся по газонам. И никто никому не мешает.
Меня лично напрягает, когда при моем приближении владелец собаки начинает судорожно вцепляется в поводок. Не всякая собака- болонка, не каждый владелец - Шварценнегер. В случае чего может и не удержать.
Гораздо спокойнее, когда владелец либо подзывает собаку и дает ей какую-нибудь команду, либо кидает палку в противоположную сторону. Если я вижу что собачник занят собакой, а собака его радостно слушается и до меня ей нет никакого дела, то она приятнее, чем неадекват в строгаче.
+100. Слава Б-гу, еще не весь мир сошел с ума. А то я уже испугалась. Причем не только в реальной жизни, но даже в интернете есть нормальные люди, которые адекватно смотрят на вещи :) .
 
Т.е. газоны предназначены для того, чтобы по ним ходить? А как быть с тем что они вытаптываются? Не газон значит и был?
 
газоны по которым можно ходить в природе и в европе существуют. но иа неменого, они как правило находятся в больших парках/лесопарках, есть ограничение на хождение по газону в зависимости от сезона.

для меня дикость хождение по газонам в небольших парках, особенно в центре города. хоть с собаками, хоть без.
 
тырпырка сэм написал(а):
для меня дикость хождение по газонам в небольших парках, особенно в центре города. хоть с собаками, хоть без.
Где-то я это уже читала...
 
Я Вам не скажу за всю Европу, но конретно у нас дико слышать, что газоны не для людей. (Не путать с клумбами)
Маленькие или большие. Все равно. Не вытаптываются как-то. Наверное потому, что топчутся по ним не постоянно, а только в выходные да в хорошую погоду. Перед стадионом, да, вытаптывался. Сейчас решетку положили, такая сантиметров пять толщиной, чтобы не прямо по земле топтались. У меня фотографий нет сейчас. Вон выглянуло солнце и народ высыпал.
 
Не знаю, в ближайшем к нам сквере газон вполне приемлемого качевства, хотя народ гуляет там, как в Германии :) , ТТТ. Спасибо муниципальным службам.
Но даже если в Вашем районе плохой уход за газонами, то с ситуацией надо бороться в ином ключе. Надо улучшать уход, а не ограничивать людей в совершенно нормальных вещах.
 
Эгоистка написал(а):
хотя народ гуляет там, как в Германии
Аха, щаз. :? Это вы думаете, что как в Германии. А немца при этом зрелище передёрнуло бы.
Эгоистка написал(а):
Спасибо муниципальным службам.
Узбекам, которые постоянно убирают там многочисленный мусор и собачьи какашки и чёрт знает, что ещё.
 
Да, спасибо узбекам, и спасибо муниципальным службам, которые их нанимают.
Порылась в своих фотках, но, к сожалению, не нашла летних городских фотографий. У меня вообще городских фотографий мало, потому что я редко пользуюсь фотоаппаратом, и еще реже в городе, и еще реже гуляю с собакой в городе летом. Поэтому на нижних фотках - май. Это я пишу для того, чтобы было понятно, что основная трава еще не выросла. Но ее уже немало. На газоне пока не лежат/сидят отдыхающие, но с июня их обычно там полно - по периметру скверика. Надо спросить Корону, насколько ее от всего этого передергивает:
1-web.jpg

Жаль, я плохо умею обращаться с фотоаппаратом, но поверьте на слово, что зрители на фотографии улыбаются и с удовольствием наблюдают за нами:
1-web.jpg
 
Передернивает от гор мусора и какашек. Но поводок и даже намордник тут явно не эффективен. От гор мусора помогают в нужных количествах и в нужных местах расставленные урны или даже мешки для мусора. Ну и работники муниципальных служб.
Чинно тихо ходить надо в музее, больнице и на кладбище. Нельзя запрещать людям радоваться жизни. Они от этого злыми становятся. Чем меньше запретов, тем легче их соблюдать.
Эгоистка, я Вашей собаки не испугаюсь, если это она на фото. Хорошая собака и хорошая хозяйка. Испачканая одежда в шок меня не приводит - у меня есть стиральная машина.
 
Корона написал(а):
Передернивает от гор мусора и какашек. Но поводок и даже намордник тут явно не эффективен.
Разумеется. Речь-то шла о посещении гражданами газонов вообще (не только с собаками) и сравнения их "как в Германии" :)
 
Корона написал(а):
Эгоистка, я Вашей собаки не испугаюсь, если это она на фото. Хорошая собака и хорошая хозяйка. Испачканая одежда в шок меня не приводит - у меня есть стиральная машина.
Спасибо, очень приятно. И мы не будем пачкать Вашу одежду, если Вы будете просто проходить мимо :) . Такое возможно, только если Вы сами захотите с нами поиграть, и то маловероятно, потому что привычки ставить на людей ноги у моей собаки нет.
Летучая я, где на фото Вы увидели горы мусора и какашек?
 
Эгоистка. я их на наших газонах и в наших парках вижу воочию. При достаточном наличии урн, прошу отметить.
 
Законодательная борьба с курением уже идёт. Вот приструнят собачников и за кого тогда возьмутся?
 
На самом деле да, сейчас, весной, это ужас какой-то. Снег растаял, и из-под него показалось сразу много слоев экскрементов. К маю оно полегче будет, но хотелось бы, конечно, чтобы этого не было в принципе.
Предлагаю перевести беседу в конструктивное русло, чтобы от этой темы была хоть какая-то практическая польза. Дайте совет в следующей ситуации: по периметру сквера гуляет дядя с крупной собакой (на поводке и в наморднике, если уж на то пошло). Собака какает, дядя идет дальше. К нему подходит пожилая женщина с ши-тцу и вежливо делает замечание примерно так: "Мы все этот сквер любим, все здесь гуляем и убираем за своими собаками. Уберите и Вы за своей, пожалуйста, вот Вам пакетик, а какашка - вон на том углу". А дядя: "Вали отсюда со своей псиной. Сейчас намордник сниму, мало не покажется". Или более терпимая ситуация: гуляет девушко с вестом. После сделанного замечания, дрожа, убирает (как будто ее шантажом заставили), но, когда думает, что на нее не смотрят, не убирает все равно. Как общаться с такими людьми? Какие выбрать слова и манеру поведения, чтобы они не загаживали наш общий сквер? Что еще здесь может помочь, помимо собственного примера?
 
ничего. законодательная база и штрафы. будут штрафовать, как за неправильную парковку - народ резко обзаведется совочками.
 
тырпырка сэм написал(а):
ничего. законодательная база и штрафы. будут штрафовать, как за неправильную парковку - народ резко обзаведется совочками.
ППКС.
Как можно заставить человека выкинуть мусор в урну, а не себе под ноги? Как можно заставить не гадить на пляже, на котором сам же сидишь со своими детьми и в воде, в которой сам же и плаваешь? Не кидать туда бутылки, окурки, бумажки? :?
Если мама в детстве не научила, никак. Только не делать этого самим. Даже если нет урн.
 
Т.е. мнение такое: отдельный человек ничего сделать не может, разве что подать пример? Объяснять что-то людям или просить их о чем-то бесполезно, действенным является только наказание? Наши соотечественники невменяемы?
 
Сверху