Про коней живых и железных. Фотки!!

на офиц сайте он 119 евро, но это не просто вальтрап, он же сразу вместе с амортизатором.

мне вот одного амартизатора не хватает, чувствую, меховушка это не то уже
А на офиц сайте только один вариант этого вальтрапа? Просто у нас тут их два, один подешевле, за 11000 вроде, выглядят абсолютно одинаково, разница в амортизирующей вставке
 
Что в голове у этих животных? Вот идём мы по полю вдоль дороги, по дороге тащиться гружёный стройматериалами КамАЗ с таким же гружёный прицепом, сверху они накрыты полиэтиленом, он развивается на ветру, КамАЗ свистит и грохочет - кобыле наплевать, но вот мы подходим к деревянным катушкам из под кабеля которые лежат на одном месте уже больше двух лет м всё - паника, паника. Вот они то точно её съедят!
Ещё интересный момент - вот она у меня бодрится последнее время, фырчит, по стенам бегает и на месте с 4х ног подпрыгивает, а мне вот захотелось без седла погашать, тихо спокойно .. и вот приехала я, бросила на лошадцушку вальтрап, пошла в манеж, а там пони бегают, кони прыгают, всадники падают, а кобыла у меня - шагает! Мужественно шагала час ни разу не драпанув)))
Из неинтересно - у неё отекла нога((( сначала в четверг, отёк ПЗ только снаружи и только по ноге, между путовым и скакалкой, после работы отёк почти ушёл, хромоты и жалоб нет, а вот сегодня отёк скакательный прям сильно, вся нога по наружке и путовый, после шага нога и путовый пришли в норму а скакалка нет. Но хромоты нет, жалоб нет, стоит ровно на всех ногах, энергия прёт... Пока наблюдаем и шагаем
 
по дороге тащиться гружёный стройматериалами КамАЗ с таким же гружёный прицепом, сверху они накрыты полиэтиленом, он развивается на ветру, КамАЗ свистит и грохочет - кобыле наплевать, но вот мы подходим к деревянным катушкам из под кабеля которые лежат на одном месте уже больше двух лет м всё - паника, паника. Вот они то точно её съедят!
Все правильно 😂
Камаз-хищник идет мимо, не скрываясь (как лев мимо стада зебр), он сейчас не охотится) а вот катушки лежат (как львица в траве) - они явно затаииииились! Щас прыгнут и сделают за жопку кусь лошадушке!!
 
К вечеру субботы я уже так накрутила себя по поводу Эриной ноги ( с лёгкой подачи подруги) что в одиннадцатом часу ночи звонила в клинику форсайд: спасите, помогите, лошадь без пяти минут инвалид!
Ночью конечно ко мне никто не поехал, но вот сегодня днём приехали спасать кобылу))
DkkQUEAnvl8.jpg


Врач из клиники очень понравился, перед тем как начинать какие-то манипуляции с лошадью он очень долго вытирался к ней в доверие и заигрывал)) Эра прониклась)) но вот сделать снимок было очень трудно, потому что она вроде и стоит ровно на всех четырех, но то вздохнет, то пожует, нагнется, головой повертит - не зафиксировать ногу(( с горем пополам отсняли - чисто! Даже причин для щелчков не нашли! Грифель тоже цел, покрутили пошатали сустав в руках - нет реакции, на корде не хромает.
Короче, прописали валерианку. Мне.
Попыталась снять из-за чего был весь сыр бор, но вы же понимаете, телефон не может передать всю трагичность момента!
DjUt-2Z3sB0.jpg

6sHWzfD66zo.jpg

HQAt-vhySqI.jpg

StMezbunHm8.jpg

pAgdRJfSIJE.jpg


А ещё в субботу я была на северном склоне, а в воскресенье в Игоре! Ура! К лыжам я конечно охладела, потому как уже много лет я не могу выйти за пределы детских склонов, но сегодня склон был заполнен как на подбор лыжниками-самоубийцами и прям "в банде" себя сегодня чувствовала)) у дочки сегодня был первый урок горных лыж! Накладненько это конечно, но хочется её нормально поставить на лыжи, что бы в следующем сезоне уже вместе кататься.
 
подведу итоги года.
для меня этот год был очень хорошим, особенно его конец.
начинала я его в полном раздрае, у меня был листочек со списком планов на год и вот я ничего не могла туда толком вписать. прочитать пару книжек, посмотреть пару фильмов, начать стартовать на кобыле, к концу сезона проехать метр. получить права ЕкВ. вот и всё что я смогла из себя выжать.
с книжками и фильмами я справилась)) а вот со стартами было очень непонятно.. сначала ринопневмония и конная самоизоляция с отменой стартов, потом пандемия и опять отмены стартов. я даже к лошади ездить перестала. мои надежды осуществить планы таяли с каждым новым посланием президента. но вот ура, летом мы начали стартовать и кобыла сразу же везет меня мимо барьера 60см в венте)) а на следующий раз привозит первое место на 80, потом ещё один старт в осиновой роще 80 чисто, а далее старт в дерби уже повыше - 90 см и опять в призах - второе место)) ну как в призах - призов не дали, но хоть медалька с циферкой и розетка -тоже приятно. ну и финально я поехала в комарово на 80 и на 100.
в декабре 2013 года я ехала в комарово метр на Эйприл, спустя пару месяцев её не стало. это был мой последний старт из той жизни и сейчас мне очень нужно было опять туда попасть, опять проехать эту высоту чтобы как это сказать - обнулиться. вернуться туда, на чём остановилась и пойти дальше.
Но не одними лошадьми живём. благодаря самоизоляции я закрыла гештальт с Абхазией - доехала до Гекского водопада, а ещё неожиданно для себя потоптала снежную шапку Эльбруса и доехала до края земли - на Большой Бермамыт. впервые побыла в Крыму и надеюсь больше никогда там не окажусь.
из странного - этот год забрал у меня двух самых близких людей. людей, с которыми я провела большую часть своей жизни. нет, они живы, здоровы, у них всё хорошо, но наши пути неожиданно разошлись. я немного скучаю по ним, ведь нас связывало много хорошего, но так уж повернулась жизнь и мне кажется всё к лучшему.
благодаря самоизоляции мой муж не работает с марта и кайфует)) рядом со мной счастливый человек - это здорово. мы сделали просто невероятное количество дел по участку, всякую подсветку, тропинки, построили сарай, завели нутрий, сделали ремонт дома. если бы он работал - фиг бы у нас чего появилось бы.
из неожиданного - в этом году сбылась моя давняя мечта - я побывала на Ладожских шхерах! при чем аж два раза - это было просто невероятно!
ну и ещё в этом году я такой задел на будущий год сделала, что он должен стать очень крутым!
 
Неплохие итоги года)
Очень понравилась зебра в горошек
А муж не работает в смысле работает на удалёнке или вообще не работает? сори, если вопрос нескромный
 
Девы, посоветуйте пожалуйста, что делать с рожей? Ну тогда, когда лицо перестает быть лицом и становится реально рожей. Морщины, мешки под глазами, прыщи и прочие "несовершенства"? Муж предложил спа и курсы макияжа, мне же кажется что нужен косметолог. Честно, не знаю как и с чего начать, связей нет, абы к какому косметологу тоже идти не хочется. Я более менее нормально сплю, не бухаю, не болею, не нервничаю, регулярно езжу у отпуск,у меня нормально всё с гормонами. Но лицо...
 
Сдать анализы, пообщаться с косметологом, проанализировать, какой уход ты используешь (бывает, что коже не подходят определённые компоненты), как часто меняешь спонжи для макияжа (буде таковые), полотенца для лица и наволочки.

В инсте можешь погуглить basic.skincare, у Леры много бесплатного полезного контента (это моя одноклассница) на тему ухода за собой. Мне заходит не все, но кое-какие темы помогли.
 
Врач из клиники очень понравился, перед тем как начинать какие-то манипуляции с лошадью он очень долго вытирался к ней в доверие и заигрывал)) Эра прониклась)) но вот сделать снимок было очень трудно, потому что она вроде и стоит ровно на всех четырех, но то вздохнет, то пожует, нагнется, головой повертит - не зафиксировать ногу(( с горем пополам отсняли - чисто! Даже причин для щелчков не нашли! Грифель тоже цел, покрутили пошатали сустав в руках - нет реакции, на корде не хромает.
Короче, прописали валерианку. Мне.
а из-за же чего отекла нога?

Честно, не знаю как и с чего начать, связей нет, абы к какому косметологу тоже идти не хочется. Я более менее нормально сплю, не бухаю, не болею, не нервничаю, регулярно езжу у отпуск,у меня нормально всё с гормонами. Но лицо...
есть неплохая сеть клиник ola, я ходила туда (не реклама, просто другие не посещала)
 
Ну что, новогоднюю ночь я пережила)))
Знаете фразу " что бы у тебя было то, чего никогда не было, нужно делать то, чего никогда не делал. В целом я люблю эту мудрость, но кажется увлеклась))
Короче, я решила выпить)) полбокала шампанского дома за уходящий и бокал в гостях за новый)).
У меня невероятный иммунитет от алкоголизма - всю ночь меня полоскало так, как будто с водки! (Водку я пила два раза в жизни и оба раза меня выворачивало) вот же ж организм! Я могу есть грязное, сырое, порченое, с плесенью - и ничего, а алкоголь - нет.
Ну что, в плане алкоголя хватит с меня экспериментов))
Дальше буду что-нибудь другое пробовать))

С лошадкой в последней день года выучили новое упражнение в руках - принимаете через палочку (ну когда между передними и задними ногами лежит жердь, лошадь принимает и не наступает на жердь. Эре что бы понять хватило 3х попыток, с Эйприл же я мучилась очень долго и так и не смогла добиться результата.
А ещё свечка. Иногда лошадь делает очень аккуратную спокойную свечку, при чем даже без подсказки хлыстом, просто от ладони. А иногда на просьбу встать на свечу она отбивает по мне задом... Что за странный баг?
А вот вам моя Ёлочка))
ErSKSI_8kP0.jpg
 
На календаре третье января - я наконец купила родным и близким подарки.
Ой!
Блин...
Не всем((((
Как же надоела эта тема с подарками, учитывая что сейчас любой человек может купить себе всё что он хочет., А если что то и не может, то я и подавно не смогу.
Кобыла в охоте. Пытаюсь вспомнить когда началась охота и не могу. Буду считать что с первого января. Посмотрим, сколько продлится в этот раз. На развязки не выйти- с одной стороны 2 жеребца и с другой ещё один, кобыла ссытся, жеребцы вылезают из денников...
Пытались принимать через палочку верхом - пока не получается. А в руках уже неплохо это делает в обе стороны.
 
Хы))) Иммунитет от алкоголя - возьму себе эту фразочку))) А то надоело объяснять, почему я не пью.
Про подарки согласна! Опять же это все выматывает, потому что все дорого и куча народа. Заранее не купишь, потому что человек может купить себе уже сам что раз подарок. В моем возрасте уже окружение точно знает какой крем она хочет или какую сковородку или какой алкоголь он пьет и ремень нам подороже. Хотя может общество у меня такое...зажиточное))) Хотя вроде нет. Дарить то, что хочет человек, спросив у него - теряется волшебство, нах надо так... Дарить деньги вообще бездушный подарок. А бегать и искать то не знаю чего - большая трата сил, времени и денег зачастую. Так что да! Лучше без подарков.
Паша дарил мне то, что я знала))) Мы вместе выбрали телефон, цвет и модель, хотя он запаковал втихаря и подарил после курантов. Но подарок без чудо, вау, Ухты)
Я ему подарила одежду, я всегда дарю, потому что он не покупает сам! Он ходит в том, что выдало Локомотив и достал меня этим!!! А у них вся спорт форма ещё и черная! Как вечный траур))) Вот я психанула и купила ему светлый почти белый костюм спортивный, утеплённый внутри для зимы. И майку его любимой группы, так как старая уже как тряпка, а он хочет носить её. Он был счастлив! Прется от костюма и футболки)))
С другими друзьями и родственниками голову всю сломала. Только племяннице легко все купила. Сестра приезжает 5го, а я без подарка до сих пор для нее и мужа... Беда...
Вот это я тут написала... ☺☺☺
 
Сверху