Про коней живых и железных. Фотки!!

снова и снова возвращаюсь к той ситуации с Громзиной, что бы проанализировать происходящее и каждый раз запускается этот непонятный механизм - начинаю реветь. перестаю об этом думать - успокаиваюсь. что то на этих тренировках такое происходит, от чего мой организм усиленно меня защищает. но кое что стало понятнее. например если я езжу верхом и кто то решил мне что-то подсказать, то я совершенно спокойно воспринимаю такие советы, будь то совет от мастера или от прокатчика, не имеет значения. я могу послушать его, а могу и нет, я не обязана их слушать и не обязана делать так как сказали, я сама принимаю решение, делать так или нет.
но когда я внутренне принимаю условия: тренер-ученик, то начинает происходить какой-то вселенский пипец, при том не важно, плачу я деньги за это или нет, важна только внутренняя установка. и сейчас я понимаю, что соглашаться на бесплатные тренировки смысла нет, потому что это всё равно будут тренировки.
кстати, вспоминая приёмы у психотерапевта - тварилось то же самое. при попытке вскрыть и разобрать какие то мои проблемы я начинала реветь и не могла выдавить ни слова. врач тогда списала это на сильные эмоциональные переживания, но сейчас я понимаю, что это совсем не так.

про лошадку. попробовала уздечку кука. самое крутое в ней - очень удобно пасти в поле сразу после езды, во всём остальном - нет. вместо гибкой послушной лошадки получаем деревянную реактивную поскакуху, особенно стрёмно на галопе.
видимо мой вариант - пробежная уздечка-недоуздок.
 
при попытке вскрыть и разобрать какие то мои проблемы я начинала реветь
Что-то очень сильно твое подсознание скрывает. Какой-то момент прошлого.
Мне сложно предположить что именно, но видимо воспитательный момент с глубокого детства, кто-то нанес моральную травму ребенку. Ты не помнишь, а в памяти лежит. Отсюда это "я не обязана их слушать и не обязана делать так как сказали"
Имхо, конечно..
 
Что-то очень сильно твое подсознание скрывает. Какой-то момент прошлого.
Мне сложно предположить что именно, но видимо воспитательный момент с глубокого детства, кто-то нанес моральную травму ребенку. Ты не помнишь, а в памяти лежит. Отсюда это "я не обязана их слушать и не обязана делать так как сказали"
Имхо, конечно..
да, возможно и так, но память - забавная штука, я помню своё детство исключительно прекрасным и безмятежным))
 
потому что если помнить всё плохое - можно рехнуться) свойство памяти тоже)
может даже и не с тобой это было - а видела чей-то чужой воспитательный процесс и он тебя впечатлил
 
Жесть какая-то 🙄 Так всегда было с тренировками? Тебя же в детстве наверняка водили во всякие кружки? Или в школе, например?

Жалко 5к, можно было инвестировать во что-нибудь более приятное :)

Но если у тебя нет потребности тренироваться с кем-то, то, может, и фиг с ним?
 
Что-то недопроработали с психотерапевтом) У нас некоторые спецом будут докапываться до самых недр сквозь слезы, чтоб суть достать.

Интересно, какой-то блок на получение нужной тебе же самой информации от человека, которого сама выбрала. Может тебе прям вот разложить на молекулы все аспекты самой и посмотреть холодно на это все.
 
Какая сильная психологическая реакция на тренировки :rolleyes: Мне кажется, было бы очень полезно поработать с психологом, какой-то сильный зажим присутствует. Глубоко моё ИМХО, конечно
 
Тебя же в детстве наверняка водили во всякие кружки? Или в школе, например?
в начальной школе водили на вязание и на рисование, но там сиди вяжи (рисуй) и не отсвечивай, в школе тоже 40 минут на 35 человек)) не до индивидуального подхода, а вот в институте на сессиях вылезло, когда ты один на один с преподом и если вдруг мне задать вопрос на который я не буду знать ответ, то да - слёзы сопли и неконтролируемая истерика. было оч стыдно и со стороны выглядело как будто я на жалость давлю.

хочется конечно развития в конном спорте, но видать знания мне и дальше придётся добывать нестандартными путями...
 
Может тебе прям вот разложить на молекулы все аспекты самой и посмотреть холодно на это все.
а как? я бы с радостью...
вот две последние тренировки, что с клубным тренером, что с Громзиной. я просто дико нервничаю, когда на меня смотрят и оценивают, критикуют. потом оба тренера переложили мне шенкель в другое место. лошадь меня перестаёт слышать, мне её не выслать даже в рысь, напряжение становится критичексим, в этой позе мне говорят прыгать, а я не представляю как, валим палку и всё... дальше уже как волной накрывает.
мне бы по хорошему сказать что то типа: "мне так неудобно, лошадь меня не слышит, но я и слова выдавить из себя не могу, замыкаюсь, да и вроде нелогично как-то, ты просишь тренера тебя учить, он учит, а ты ему: извините, но вы всё не так мне говорите? тоже ведь бред..

когда я пришла впервые помогайкой на конюшню, то там было правило: когда ты верхом, ты молчишь. говорить может только тренер. если с чем то не согласен - в конюшню можешь больше не возвращаться. и примерно через год или полтора я поняла что то, как меня тренируют неприемлемо. но я чётко понимала, что будет либо вот так, но с лошадьми, либо никак не будет. других вариантов ездить верхом у меня на тот момент не было. это был дикий стресс для меня, девочки-школьницы, самой отпилить сук на котором сидела, но я это сделала - ушла. с тех пор так ни с кем и не смогла больше тренироваться.
 
Ну так теперь все не так!
Теперь у тебя есть бабки, за которые ты сама выбираешь себе тренера и можешь спокойно подойти и сказать "Клавдия Степана или как её, у меня есть затык, я вот нервная и ранимая, мне надо по особенному объяснять. Если видите, что задалась - помогите, спросите лишний раз, что не так!" Тебе просто для начала раскрепощения нужен психологичный тренер. А то получается, что тренер про твои затыки не знает, ты стесняешься и замыкается, лошадь не бежит, зато бабки идут. И смысл этого всего!? И если тренер в силу своих личных качеств и особенностей характера скажет тебе "Я так не могу, могу только так как тебя не устраивает", значит, просто говоришь спасибо и идёшь к тому, кто скажет да. И вот когда ты все блоки снимешь - можешь идти к любому.
Просто я вот знаю о чем говорю. У меня была похожая ситуация, только я коня боялась. И мне просто посчастливилось найти психологичного тренера, который этот блок снял. И теперь мне пофигу.
Когда я прошу/нанимаю с собой кого-то заниматься, я всегда говорю, что со мной надо мягко или никак. Все нормально подстраиваются, никто не послал)))
 
Не везёт мне в карты - повезет в любви! Нашла сапоги на Авито точь в точь как у меня были, супер удобные фуганзовские, кожаные... за 2000р!!! Купила. А свои с Вайлдберриз продам, так я к ним и не привыкла(((
 
пока жива моя мед справка хочу сгонять в венту на старты, а там высота такая интересная: 95 и 105. после нашего домашнего старта кажется конечно, что и море по колено, но очень стрёмно налажать. денег этот старт стоит конских и лошадь в лайтовом тренинге, так что поеду только один маршрут.
надо наконец выйти на открытую площадку и вообще посмотреть, чего у меня там лошадь прыгает.
кони 16 года рождения, с которыми в том году вместе выходили на боевое поле прыгать свои первые 60 сейчас уже стабильно едут по 110.... эх. понятно конечно, что это совсем другие кони и совсем другие всадники, но всё же...

в юности ни коней ни денег, зато времени вагон. сейчас и кони и деньги, только времени ни шиша. да ещё и тараканами всё накрылось.

разбираясь в дебрях своей психики нашла ещё одну версию происходящего. страх неудачи. банально проще психануть и сбежать с тренировки прикрывшись мифическими таракашками, чем начать над собой работать. потому что если ты реально начал работать, а результат не показал, то тут уже никакими тараканами не прикрыться. придётся просто признать, что лузер.
 
Последнее редактирование:
придётся просто признать, что лузер.
и што?.. чем это так страшно? Ты же не страдаешь синдромами отличников-перфекционистов, когда - "или идеально или никак"? И не боишься насмешек посторонних в духе "ааа, сматрите, ниудачница, лашара, ничо не может, ахахаха!!111"
Плевать ваще на всех.
 
Пришло время хвастаться! Вот:
IMG_20210421_181141.jpg


Ну и не могу смолчать, что из всей группы сдала только одна я, единственная девочка из группы. При том что правила сдачи поменялись, поменялись элементы и требования, и сказали нам об этом уже на самом экзамене ничего подробно не объяснив, ну а в город с прицепом я вообще впервые в жизни выехала!
Моей сдаче инструктор был удивлен не менее моего, потому как я далеко не самый достойный представитель нашей группы.
 
Ура, поздравляю!

Хм, подумала, в связи с написанным ранее - а с автоинструктором не было этого ощущения "учитель-ученик" и дискомфорта?
 
Хм, подумала, в связи с написанным ранее - а с автоинструктором не было этого ощущения "учитель-ученик" и дискомфорта?
У меня был совершенно безучастный и незаинтересованный в моей сдаче инструктор, он сам ничего не объяснял, а просто показывал видео с элементами, когда у меня не получалось я просила опять показать мне видео. Один раз было, что он сам включился в процесс обучения и у меня всё перестало получаться вообще. Я тогда писала об этом уроке, тоже расстроилась сильно
 
Поздравляю!!!!

Это очень круто!!!!

А вот по поводу тренировок:
конечно, вроде хорошая идея разогнать самых жирных тараканов, но если они тебе не мешают, то и может хрен с ними? С Эрой у тебя полная гармония и любовь, зачем вам тренер? Конечно, вы могли бы лучше, выше и тд, но оно тебе реально надо? Так что не вижу смысла как-то мучать себя без необходимости. И деньги тратить :) лучше на прицеп копи
 
Сверху