Про коней живых и железных. Фотки!!

вы могли бы лучше, выше и тд, но оно тебе реально надо?
Ну вот немного жаль, что потенциал то вроде есть, а реализации нет, но вот вчера я прыгала и чего то крайний барьер меня так напугал, что я с теми же мыслями покидала манеж: а оно мне вообще надо?
Перед стартом в Венте решила проверить, какая высота мне сейчас комфортна. Прыгала связками по 4 барьера. Так вот высота 95 мне сейчас комфортна, на этой высоте нет суеты, страха, есть полная уверенность в лошади. 100 - с натяжкой, но могу, а вот 105 брусья было уже реально страшно, при этом чухонец 115 нормально. На 115 совсем другие ощущения - прям такой четкий толчек вверх))
Так что наверное не буду проверять себя на прочность - заявлюсь на 95. Ведь реально - оно мне надо?)))
 
куда ты спешишь? заявляйся на 95, потом дома еще попрыгаешь и выйдешь на 105. вам еще 20 лет вместе прыгать :) успеете

Если жаль потенциала, то неси денюжки терапевту для отлова тараканов
 
Как выглядеть максимально глупо? Посмотреть прогноз погоды на Яндексе, посмотреть карту осадков по которой нас вот вот должно смыть, утеплиться, одеть дождевик, уйти работать в поле и вспотеть под палящим солнцем.
IMG_20210424_152917.jpg

Кобыла уже что-то жрёт.
В поле стоят троеборные препятствия, можно гонять лошадь на корде, напрыгивать и при этом не ездить верхом - ши-кар-но!!!
 
Иуууу. Вы смелые. Я не хожу никуда весной, везде клещи) только если полянка, которая сильно подстриженная. Поэтому так спешу на новую конюшню, там плац!
 
Я бы сказала - непуганные)) я ещё ни разу с конячьими клещами не сталкивалась и даже как то никогда об этом не задумывалась. Теперь буду ходить в поле и бояться((
 
Я клещевой параноик! Я много лет жила спокойно, и вот кто-то решил мне в красках рассказать про клещей. Я чёт так впечатлилась, что теперь у меня все лето дёргается глаз)) В поля-леса я все равно езжу и гуляю пешком, но подозреваю каждую травинку :)

Поздравляю с успешной сдачей экзамена!
 
Все лето параноить не стоит, они обычно с середины апреля по начало июня активничают. А потом только в сентябре-октябре.
Я не знаю, есть ли лошадиное средство от клещей, но я на прогулку, если уж собралась в поля смело обрабатываю ноги, хвост, пузо и грудак коня Гардексом. Ну так, не жалея, хотя он и дорогой))) Он есть для одежды и есть просто для кожи. Себя тем же Гардексом по пояс прыскаю. А ещё футболка в бриджи, носки поверх бридж, кепка - все это залог того, что ты быстрее увидишь ползущего на себе клеща и сможешь его смахнуть) Мне очень нравится - реально нет клещей. Правда если активная работа, а не прогулка и лошадь вспотеет нормально, то может и не спасти. Но мы так не работаем, хз. :)
У меня есть идея обработать дачный участок средством от клещей, но мои коты едят траву, главное, чтоб не отравились.

Но я тут вот думала... У кошек и собак есть тот же Бравекта, который на 3 месяца одна таблетка или гель. Почему просто тупо не сделать такую же таблетку (порошок) для лошади!?!? Ну просто больше порция и все!
 
Но я тут вот думала... У кошек и собак есть тот же Бравекта, который на 3 месяца одна таблетка или гель. Почему просто тупо не сделать такую же таблетку (порошок) для лошади!?!? Ну просто больше порция и все
а я прочитала статью про Бравекто, и чет задумалась. Насколько это эффективно и действительно ли нетоксично.
 
Не знаю про токсичность, но коты наши ходят без клещей пока и это прекрасно!
Тут вопрос что хуже, если да. Клещ заразный или немного токсичности?
 
Вчера я впервые помыла лошадь из шланга не привязывая её! Для меня это прям победа, учитывая что ещё не так давно загнать лошадь в мойку можно было исключительно лопатой!
Правда лужи она до сих пор старательно обходит и если единственный вариант обойти лужу - это пройти по мне, то ну что ж...
 
Сегодня я была в одном магазине парфюмерии и косметики (жуткое место) с целью обменять подарочный сертификат на что-нибудь. Выбор пал на стойкую губную помаду. Ну вот не верилось мне, что можно что-то намазать на лицо, а тем более на губы(!) и это не оставит следов на стаканах, щеках и подушке. Для большего слома шаблона помада была жидкой и матовой! (В моем понимании жидкая помада - это блеск, а блеск не может быть матовым, ну и до кучи как что то жидкое может не оставлять следов???)
Так вот, стою выбираю. Беру тестеры и тыкаю на руку, смотрю цвета... Рядом стоит мицелярка с салфетками. Пшикаю жидкость, протираю салфеткой - не стёрлось опять пшикаю, тру посильнее - не стирается! Залила руку этой жидкостью - фиг вам. На работе ещё два раза помыла руки с мылом, дома помыла посуду. Пятна от помады всё ещё видны.
Дамы!!!!! Чем это смыть???
 
Кремом жирным на ура стираться должна или молочком.
Если снова нет (хотя тут сложно) то специяльной смывашкой для стойкой косметики😟
ну вот да, вчера читала, что средство для снятия должно быть на основе масел

Вот кстати как она выглядит. Можно сегодня день в календаре отметить красным - первый раз в жизни вышла в "люди" с накрашенными губами. Девочка Алена, 33 годика.
IMG_20210428_085434.jpg
 
Последнее редактирование:
Вот тоже заметила. Или это фильтр? Помада как раз холодного оттенка и подходит к глазам.
 
Сверху