Про коней живых и железных. Фотки!!

Мне маман вчера в качестве очередного аргумента "почему мне надо срочно рожать" привела именно это. Мол, ребёнок - это своё, родное, он всегда с тобой будет, а все остальные так, мимо пробегали.
 
он всегда с тобой будет
Индийская мудрость гласит: «Ребенок — гость в твоем доме. Накорми, выучи и отпусти».
И это самое правильное, а то потом растут вот эти проблемы про мамашек, которые и в 40 лет дитятку за ручку держат, потому что "всегда со мной" :)
 
Многие матери растят детей из позиции: муж может в любой момент уйти, а ребёнок мой на всю жизнь, так что всё лучшее детям. У меня же позиция такая, что ребёнок так или иначе из гнезда улетит, а с мужем есть шанс прокуковать до старости, так что приоритеты мужа на первом месте (после моих) а потом уже ребёнок.
Но тут как сказать - довольный ребёнок даёт мне возможность быть спокойной и довольной и иметь возможность заниматься своими делами. Но чьи приоритеты на каком месте я даже не задумывалась.
 
А мне кажется, что дети такие разные и кому-то надо много любви, кому-то нафиг родители не нужны. Очень сложно сказать, как правильно. Но одно точно правильно - это здоровые, счастливые родители, которые не отодвигают свою жизнь - это залог успеха))
 
Про мои отношения с выездкой:
Разминаюсь на резинке - оооо, шик! Я проеду этот ппд на 70%!
Снимаю резинку - оооо, б@ть! Меня исключат ещё на приветствии за неповиновение лошади.

25 у нас троеборье, ехать его я не хочу потому как стартовать троеборье одним днём, пусть даже и простенькое очень тяжело и для всадника и для лошади, можно проехать что-то одно и я бы очень хотела езду, но... Нет у нас пока езды(((
Например есть элемент шаг на свободном поводу, потом средний шаг. У нас после свободного повода резко отрастает жираф и спокойно, без драки и пинков этот жираф в лошадь на среднем шагу не превращается. Та же фигня с прибавками на галопе - после них мне ещё дофига времени нужно что бы привести лошадь в чувство. А схема не ждёт.
 
Про мои отношения с выездкой:
Разминаюсь на резинке - оооо, шик! Я проеду этот ппд на 70%!
Снимаю резинку - оооо, б@ть! Меня исключат ещё на приветствии за неповиновение лошади.

25 у нас троеборье, ехать его я не хочу потому как стартовать троеборье одним днём, пусть даже и простенькое очень тяжело и для всадника и для лошади, можно проехать что-то одно и я бы очень хотела езду, но... Нет у нас пока езды(((
Например есть элемент шаг на свободном поводу, потом средний шаг. У нас после свободного повода резко отрастает жираф и спокойно, без драки и пинков этот жираф в лошадь на среднем шагу не превращается. Та же фигня с прибавками на галопе - после них мне ещё дофига времени нужно что бы привести лошадь в чувство. А схема не ждёт.
ну ты договорись заранее, чтобы если что сразу вне конкурса ехать. или забей на эти элементы, которые такие проблемные
 
Так у нас да, зачёт только в троеборье, можно ехать что-то одно, но тогда ты автоматом вне конкурса едешь.
Мне хочется протоколы получить с комментариями.
 
а разве внуконкурса протокол не дают?
Дают конечно.
Не поняла откуда вытек этот вопрос.

У нас троеборье, одним днём - и выездка и кросс и конкур, я его ехать не хочу, потому что это насилие для меня, из всех трёх дисциплин троеборья мне интересно проехать только езду, потому что хочу протоколы с комментариями посмотреть. Но так как кросс и конкур я не поеду, то я автоматически вне конкурса буду. Это ни как не отменяет протоколы. Кросс и конкур (страшные 60 и 80) мне на домашнем манеже ехать не интересно, там я без посторонней помощи +/- представляю, что смогу пропрыгать.
 
Папарацци!!!
Y2DonEN75IJHc2tRt_aLJ8NRsNbUg9n9X5XGeO5J-m96k01TegEWJH-0Zvwsk_47SJ-aK9B6t6iU6DmVDeM45dYC.jpg


meZ12yUHcsYxC73Zct_YAx0tScmuuWJGQn3LsxBhcUUUoseDtSgysKrBwDrVNIhPWgBZrFcwiNXL313mxLUQWMnl.jpg


Ж - жадность! Хочу скосить всю траву и что бы всю еë в лошадь запихать!!! Аааа, столько травы пропадёт несъеденной(((

Тренируюсь в области шишкоплетения. Правда часть гривы лошадь уже вычесала (( оттачивают не только способы как красиво заплести, но и как это будет носиться. Например вот эти шишки развалились уже на первом шагу

IMG_20220611_103356.jpg
 
Продолжаю упражняться в шишкоплетении. Эти шитые, дожили до второй рыси..
Посмотреть вложение 497196

Посмотреть вложение 497194

Посмотреть вложение 497193

Буду ещё что-нибудь пробовать.

На 25ое кажется нашла занятие поинтересней клубной выездки, главное что бы "наши" не обиделись...
 
Надо их как бы туже плести и туде резинкой завязывать и там еще система....завязываешь хвостик и с эиой же резинкой подворачиваешь в шишку и потом уже туго завязываешь у основания
 
Надо их как бы туже плести и туде резинкой завязывать и там еще система....завязываешь хвостик и с эиой же резинкой подворачиваешь в шишку и потом уже туго завязываешь у основания
Так вроде и делаю, но провести мастер-класс некому

Мне на одну шишку нужно три резинки, тогда не разваливается, хоть как лошадь головой трясет :)

Первая делает хвостик.
Вторая закрепляет кончик косы.
И номер три держит шишку.
Мне трёх не хватает, очень густая грива, лопаются ещё до выхода в манеж, минимум 4, но визуально это уже не эстетично - сплошная резина
 
Я такой "мастер" в плетении шишек, но если грива густая, может, стоит её чутка процедить и шишки делать поменьше
И их надо сверху резинкой обернуть, чтобы не разваливались, можно чёрные брать, тогда не видно практически
 
Сверху