Про шоу арабов и не только. Арабская тема.

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    57,3 KB · Просмотры: 350
  • z03rclwuyNo.jpg
    z03rclwuyNo.jpg
    254,2 KB · Просмотры: 295
  • LULGUzESR_s.jpg
    LULGUzESR_s.jpg
    172,5 KB · Просмотры: 293
  • 0KaH3QruVj4.jpg
    0KaH3QruVj4.jpg
    742,7 KB · Просмотры: 265
  • VVW92Xov4rw.jpg
    VVW92Xov4rw.jpg
    154,7 KB · Просмотры: 269
  • 2020-07-22-19-12-03.jpg
    2020-07-22-19-12-03.jpg
    126,2 KB · Просмотры: 304
Забыла сказать, за него предлагали 10 миллионов долларов... Только вдумайтесь:

Десять. Миллионов. Долларов.
 
Забыла сказать, за него предлагали 10 миллионов долларов... Только вдумайтесь:

Десять. Миллионов. Долларов.
Я видела этого жеребчика на шоу в Ахене в 2018 году. Его показывали вне классов, потому что экзотичная голова - не залог победы.
Сейчас это нормальный жеребчик, только очень маленький. Хорошо, если в нем будет 145 в холке.
А 10 миллионов для арабской лошади не так уж и много.
Видео

4434-ORRION-0620-810-copy.jpg
 
Последнее редактирование:
Я видела этого жеребчика на шоу в Ахене в 2018 году. Его показывали вне классов, потому что экзотичная голова - не залог победы.
Сейчас это нормальный жеребчик, только очень маленький. Хорошо, если в нем будет 145 в холке.
А 10 миллионов для арабской лошади не так уж и много.
Видео

Посмотреть вложение 418393
Его профиль экстремально вогнут, как ни крути. Это приводит к проблемам с дыханием и терморегуляцией. Фактически люди готовы отдать 10 лимонов долларов за нежизнеспособную лошадь. Понимаю, если бы это был генетический мутант, но нет, они стремились к этому. Все больше прихожу к мнению, что во многом разведение шоу лошадей сходится с разведением шоу собак, где паталогические уродства возводятся в ранг красоты.
 
Его профиль экстремально вогнут, как ни крути. Это приводит к проблемам с дыханием и терморегуляцией. Фактически люди готовы отдать 10 лимонов долларов за нежизнеспособную лошадь. Понимаю, если бы это был генетический мутант, но нет, они стремились к этому. Все больше прихожу к мнению, что во многом разведение шоу лошадей сходится с разведением шоу собак, где паталогические уродства возводятся в ранг красоты.
Вы, в фейковых новостях, увидели 10 миллионов и поверили, что американцы этого жеребчика не продали. Также в статье говорится о том, что Оррион фарм собирается регистрировать новую породу. Это бред! Не верьте всему, что пишут в Интернете.
 
Не ручаюсь за правдивость, разумеется, но раз они это чудо привели в Аахен, значит, гордятся своими достижениями селекции. Я не думаю, что они стали бы намеренно делать себе антирекламу.
 
Не ручаюсь за правдивость, разумеется, но раз они это чудо привели в Аахен, значит, гордятся своими достижениями селекции. Я не думаю, что они стали бы намеренно делать себе антирекламу.
Вот первое фото из моей ленты в Фейсбуке. Жеребец SG Labib, 2009 г.р., (WH Justice x DF Halifa от Al Lahab).
Сильно он отличается от Магнума?
SGLabib.jpg
 
Ну конечно, полуанфас + челка закрывает часть черепа. Изгиб нужно смотреть именно в профиль
 
У Магнума голова короче. Вот вам профиль VAN GOGH AM, 2010 г.р.
Посмотреть вложение 418470
Этот больше похож, но все равно. У травоядных есть естесвенный механизм охлаждения мозга при долгих погонях. То есть, за счет него животное может долгое время поддерживать высокую скорость. У этих же коней череп деформирован настолько, что этот механизм, скорее всего, просто не работает, либо работает плохо. Далеко не всегда селекционная погоня за красотой подразумевает погоню за здоровой красотой. Те же шоу собаки тому пример.
 
Последнее редактирование:
Те же шоу собаки тому пример.
ИМХО разведение ради "красоты" ищуродовало ни одну породу. Как психически, так и физически.

Повторю вопрос. Может всё-таки кто-то знает: как у этих лошадей с дыханием и питанием? У миниатюрных поней часто встречается деформация челюсти. Даже у тех же шетлендов. Причем внешних деформаций нет. Пони как пони. А тут то что? Я просто слабо представляю череп такой лошади.
 
Сверху