Проблема с вдохом (у человека) не могу глубоко вдохнуть, у кого такое бывает?

Здравствуйте, подскажите, нашли ли решение данной проблемы? Очень устал с этим жить... появляется спонтанно, проходит так же. Мучаюсь то день, то неделю. Обследовался у кого только мог. Никаких проблем с сердцем, мозгом, легкими, диафрагмой, давлением... Я долго связывал это со спортом, с тяжелой работой и т.д. но нет... не нашёл я ответа. Нашёл только ваш форум, надеюсь хоть на какой то совет. Спасибо.
Грамотный психотерапевт нужен. Это не физическая проблема. На самом деле Вам кажется что вы не можете вдохнуть, но вы не осознаете этого. Невроз может быть
 
Здравствуйте! По описанию, я столкнулась в точности с такой же проблемой. Так как года 2 назад у меня было воспаление легких, то в первую очередь подумала на них. А когда пошла к врачу, мне назначили анализ крови, флюрографию и электрокардиограмму. Всё чисто, лишь тромбоциты слегка меньше нормы (но это с учётом, что в детстве у меня была тромбоцитопения) . Так вот, диагноз мне поставили- аллергия. Первое время пила противоаллергические и даже помогало. Но потом пару дней- и снова начались проблемы, я начала пить медикаменты, а их лекарственные свойства по отношению к моей проблеме угасали на глазах, а из за того, что таблетки так же имеют целый ассортимент побочек пить я их перестала. От этой проблемы я так и не избавилась, собственно. Вместе с проблемами с дыханием у меня, кстати, появилась лютая отышка при быстрой ходьбе или даже от поездок в транспорте не по самой ровной дороге. Но нужно отметить странный нюанс: когда я болею, этих проблем нет + в помещении симптомы хуже, чем на улице. Много думала, что это может быть, и пришла к выводу, что возможно, это всё-таки нервное, тк началось это не в самый спокойный период моей жизни, или же что-то со спиной, защемление какого-то нерва, вероятно. К этому меня привели другие наблюдения за странным поведением моего организма с начала этой "болезни". Кстати, мать говорит, что в молодости у неё было что-то схожее и прошло само, но лет так через 10, лол... Я, честно говоря, не хочу ждать пока "само пройдёт". Думаю скоро опять пойти к врачу уже в другую клинику
 
Здравствуйте,решили свою проблему с дыханием??а как у вас с желудком,нет проблем??
 
Здравствуйте! Я официально заявляю - Проблему я НЕ решила, никаких изменений нет, Что делать - не знаю!
Я очень прошу - не писать мне в ЛС, я не доктор, и за более чем 10 лет не нашла причину и лечение.
Это крик души, потому что мне в ЛС здесь и ВК пишут разные люди (многие страницы похожи на фейки) с вопросом о решении проблемы. Практически ежедневно. Я НЕ знаю что это и как лечить. Сама жду, что кто-то ответит.
 
У меня сходная беда с 7 лет. Тяжело сделать вдох,ощущение сильной нехватки кислорода,в итоге судорогой сводит лицо и руки.Врачи всю жизнь пытались лечить транквилизаторами,причем сильными - толку ноль.Однажды скорая во время такого приступа сделала ЭКГ - и уволокли в больницу с подозрением на инфаркт.Несколько полных блокад сердца,жесткая аритмия. Но чем это лечить - так и не ясно.Минимум стрессов пока помогал лучше всего.Ну,и волшебный Эгилок от аритмии.
 
Здравствуйте! Я официально заявляю - Проблему я НЕ решила, никаких изменений нет, Что делать - не знаю!
Я очень прошу - не писать мне в ЛС, я не доктор, и за более чем 10 лет не нашла причину и лечение.
Это крик души, потому что мне в ЛС здесь и ВК пишут разные люди (многие страницы похожи на фейки) с вопросом о решении проблемы. Практически ежедневно. Я НЕ знаю что это и как лечить. Сама жду, что кто-то ответит.
Не надо нервничать и кричать.извините что написала вам.более не побеспокою вас...простите еще раз....просто я решила эту проблему у себя...извините еще раз.
 
Не надо нервничать и кричать.извините что написала вам.более не побеспокою вас...простите еще раз....просто я решила эту проблему у себя...извините еще раз.
ну так поделитесь с нами, как видно - страждущих много. Мой ответ был адресован не столько вам, сколько тем, кто пишет ежедневно в личку. Может, прочитав мое сообщение выделенное жирным, более писать не будут. И пишут именно с фейковых страниц, что несомненно раздражает.
Кстати, теперь возможно будут писать вам, как человеку, решившему проблему.
 
Такая же проблемма начялось все после употребления алкоголя так же тяжело дышать после занятий спортом особенно сильные приступы возникають когда ложусь спать приходится бывает всю ночь всавать бродить из комнаты в комнату отпускает вроде только лягу на кровать опяти 25 ходил к врачю поставили диагноз брадикардия что делать незнаю вот уже полтора года эта проблемма хотя небольшие приступы удушья помню возникали еще в детстве но тогда это быстро проходило и особо не мешало
 
Точно такие же симптомы как у вас, просто один в один. Так вот у меня есть вопрос, а может ли это как то быть связано с курением?)
 
Это 1000% нервное. Вся проблема находится в голове. У меня это началось в детском саду. Увозили два раза на скорой. После полного обследования диагноз не поставили. Но и приступы прошли. Вернулись через 15 лет в институте после огромного стресса. Опять полное обследование и никакого диагноза. Длился этот кошмар приступов где то в течении месяца. Постоянно на успокоительных что бы хоть как то поспать. Опять затишье на десять лет с очень редкими проявлениями и всегда после стрессов. Следующий приступ начался у стоматолога после того как вкололи анастезию. Она то мне и объяснила что это реакция организма на выброс адреналина и называется это паническими атаками. Спровоцировать выброс адреналина может все что угодно, и стресс и лекарства и испуг и алкоголь и давление. Вообщем за это отвечает нервная система. Так что только психотерапевт и йога.
 
А что если это что то неврологическое ? Я помню больше недели не могла вздохнуть вообще (
 
Добрый день, мне в 2008 году от аналогичной проблемы помогла дыхательная гимнастика по методу Бутейко, метод волевой ликвидации глубокого дыхания. Суть его сводится к увеличению СО2 в организме при помощи упражнений. Спустя 10 лет проблема проявила себя снова. Хочу попробовать возобновить упражнения снова. По результатам отпишусь
 
Не надо нервничать и кричать.извините что написала вам.более не побеспокою вас...простите еще раз....просто я решила эту проблему у себя...извините еще раз.
Добрый день, подскажите, пожалуйсьа, как Вы решили проблему?
 
Я думаю,что это всё от нервов.Принимала какое-то время успокоительные,помогало.Перестала принимать,в момент стресса появляется и также начинает бесить.Посоветовали посмотреть ролики психолога Алексея Красикова "Неврозы мегаполиса". Человек рассказывает как справляться с паническими атаками,так как сам через это прошёл.Вот пытаюсь довести до автоматики,посмотрим.
 
Собственно, 10 лет уже мучаюсь с этой проблемой. Точный диагноз не сумел поставить ни один врач, есть мнение что это нервное - от волнения, также может встречаться из-за проблем с сосудами, вегето-сосудистая дистония, проблемы с сердцем, переизбыток кислорода в легких и пр. Это лишь некоторые диагнозы, которые я слышала. К сожалению, назначения врачей не снимают симптомы и не лечат, даже временно не облегчают состояние. То есть волшебной таблетки, которую выпил и все прошло - нет. За 10 лет испробовала многое, в т.ч. самолечение. Это состояние может длиться неделю-месяц, потом самостоятельно затихает и я могу от 1 мес. до полугода дышать спокойно. Потом опять - то слабо выражено, то приступами, так что даже ночью не могу спокойно спать.
Симптомы таковы - я не могу сделать глубокий вдох, постоянно хочется как бы зевнуть и не получается, т.е. получается на 5-10 раз бесполезных попыток. Потом чуть отпустит и через несколько минут снова. В легких как будто стопор. Наступает спонтанно, проходит также само. Легкие у меня чистые - узи и флюорограмма ничего не показывают. Я не задыхаюсь, но дышу как-бы поверхностно, а поглубже вдохнуть очень (прям навязчиво) хочется, но не получается.
Я начала задумываться о том, не может ли это быть связано с тесным общением с лошадьми? Началось такое когда я только начинала работать с лошадьми. Причем лошадь была эмфиземница. Я очень тесно с ней контактировала. И в один прекрасный день вот такая фигня началась у меня. Потом работа на отделении дыхликов..
Хотелось бы пообщаться с людьми, у которых есть подобная проблема, как вы с ней справляетесь. Если конечно здесь есть такие.
 
Добрый вечер ! Автор ,Вы будто описали мою ситуацию ... я в шоке ! Вот сейчас сижу ,и хватаю воздух ,на пятый раз выходит вдохнуть полной грудью ,и я счастлива! Только вот меня пугает что 10 !!!! Целых 10 лет у Вас эта проблема . У меня это уже примерно лет 5 . Около года не было такого,и тут снова. Я уже так устала от этого (((
 
Сверху