Продукт кастрации на сковородке....

Дарья,во-первых,прибереги пожалуйста свои оскорбления для своих родных и близких,если уж хочешь ядом поплеваться. А во-вторых,к твоему сведению,Ганнибал - знаменитый полководец,карфагенянин,и каким образом он должен помочь тебе не жрать лошадиные яйца - тайна,покрытая мраком.
 
ммм.. продолжай делать сальто вместе с конём, не надо мне без причины тут язвить. неужели всё из-за моркови?
 
aunete написал(а):
Ганнибал - знаменитый полководец, карфагенянин, и каким образом он должен помочь тебе не жрать лошадиные яйца - тайна, покрытая мраком.
Мраком древности, наверное.
Все правильно, Вспомните историю. Папа Ганнибала, знаменитый карфагенский полководец Гамилькар Барка еще в Первую Пуническую войну запретил отрезать от лошадей что-либо, например гривы и уши. И в конечном итоге совсем разогнал совершенно бесполезную в бою карфагенскую милицию. Ну тех блистательных легионеров в золоченых чешуйчатых бронзовых латах восседавших на лошадях с отрезанными полностью ушами и гривами. У каждой лошади на лбу имелся большой серебряный рог. Кстати, легендарный средневековый единорог - воспоминания тех кровавых битв.
Ганнибал, следуя семейной традиции, вообще отказался от милиции и заменил их кавалерией нумидийских наемников, которые лошадям ничего не отрезали но сильно осложнили жизнь римлянам во Вторую Пуническую.
Так что Pagoda91 знала что писать, упоминая в помощниках Ганнибала.

Впрочем, еще был доктор Ганнибал Лектер Энтони Хопкинса из "Молчания ягнят"....

А обсуждаемый в теме продукт при его правильном приготовлении очень вкусен.
 
Alekx, спасибо за историческую справку. Не знала такого.
Меня ещё смутило, что с одним н написано, а до того о пожирании человечины речь шла, так каннибалы тоже через два н пишутся.
 
И я благодарю за экскурс в историю. :D
Alekx написал(а):
Так что Pagoda91 знала что писать, упоминая в помощниках Ганнибала.
Что же выходит? Её тоже тянет что-нибудь коню отрезать? Тянет настолько, что чтобы удержаться требуется чья-то моральная помощь?

прокатчица написал(а):
Меня ещё смутило, что с одним н написано, а до того о пожирании человечины речь шла, так каннибалы тоже через два н пишутся.
Меня многоэнние не смутило. Вполне допускаю возможность ошибки/опечатки. Благо, сама излишком грамотности не страдаю.
Но я тоже в недоумении. Невозможно догадаться кто имеется ввиду, поскольку невозможно понять, какая собственно помощь ожидается?

Если Ганнибалы. Почему их несколько? Или они (полководец и доктор) должны объединить усилия?
А если каннибалы... :shock: Боюсь представить, о какой помощи можно просить каннибалов... Сожрать пожирателей лошадиных яиц?
2556e63644afeaafc7a7622985f82c5b.gif
 
Я может не в тему, но... а что такого в этом? В Казахстане вообще считается этот продукт в обязательном порядке кому-то скормить - дабы у коня потом проблем не вылезало, примета такая. Кто-то собакам скармливает, кто-то сам готовит.
 
Alekx,спасибо большое за информацию, такие подробности уже немножко подзабылись. :) Мы больше по литературным ассоциациям:от Ибрагима Ганнибала до механического мула друга маленькой Энни из сказки Александра Волкова. Но даже если забыть о том,что "ганибалы" тут действительно во множественном числе почему-то, ни я,ни мои знакомые не станем называть уродами и сволочами людей вне зависимости от того,мериновали они своих коней или "живут вместе со своими жеребцами" (пардон,это только у меня мысли настолько пошлые??? :oops: )

Но ведь на самом-то деле тут обсуждается не сама кастрация, а кушать или не кушать ее продукт,верно?
Лично я,если бы мне пришлось кастрировать своего коня, "запчасти" съела бы. И оснований для этого можно придумать много:"мы с тобой одной крови" например. Или то,что,раз уж причинили боль животному,пусть это будет не зря. Это как правило:"убил на охоте животное - съешь". А еще это,как мне кажется,чисто психологически символ доминирования над животным. Чужое "хозяйство" вряд ли стала бы есть,если честно.
 
Frei написал(а):
В Казахстане вообще считается этот продукт в обязательном порядке кому-то скормить - дабы у коня потом проблем не вылезало, примета такая. Кто-то собакам скармливает, кто-то сам готовит.
Не только в Казахстане. Когда я своего первого коня мериновала (это было в Москве), то мне сказали, что в обязательном порядке надо приготовить и съесть "продукт", причем участвовать в поедании должны владелец лошади, ветеринар и друзей побольше. Это не просто так, а примета - чтобы у коня все зажило без осложнений. Когда речь идет о здоровье, я стараюсь ничем не пренебрегать, даже приметами. Так что хочешь-не хочешь, а ради родного коника изволь есть. Мы тогда без проблем умяли с картошкой, без картошки на всех бы не хватило. (Спасибо Strelе за прекрасно приготовленное блюдо и моральную поддержку! :D ) Зажило все отлично. С тех пор я не видела ни одной конюшни, где об этой примете бы не знали.
 
Alekx,спасибо большое за информацию,
Всегда п-жста.
И чтобы закончить актуально поднятый Pagoda91 исторический экскурс про Ганнибала и вновь вернуть тему в привычные рамки кулинарии.
У меня жеребец и нам с ним отлично живётся вместе.
Карфагенский милиционер времен Первой Пунической был по амуниции катафрактарий, возможно с несколько избыточным и не свойственным для такого тяжеловооруженного всадника запасом вооружения. Но в атаку ходил преимущественно на шагу ведомый под уздцы пешим бойцом вооруженным дротиками. Что по сути сводило значимость этой боевой единицы как тяжеловооруженного кавалериста на нет.
Нумидийские всадники как раз наоборот отвечали всем требованиям, относящимся к легкой кавалерии, предпочитались, поэтому Ганнибалом, и видимо стали примером для Pagoda91 ибо ни кто и ни что не мешало нумидийцам отлично жить со своими не обезображенными античным тюнингом лошадьми вместе как можно ближе, поскольку:
во-первых, они отлично ездили верхом на любых аллюрах без помощи ассистента (третий, как известно почти всегда лишний),
во вторых обычно они при этом восседали голой ж…..ой на голой лошади.
 
прокатчица, когда начну высыпаться, тогда и буду правильно писать :roll:
 
Гы))) Тема пошла в отличное русло. Поржала. Спасибо.
В своё время тоже столкнулась с непониманием. И от кого. От свежеиспеченного владельца конюшни. На вопрос, можно у вас пожарить? Был ответ :shock:
Отвезла домой. Пожарила. Слопали с мужем. На его вопрос, что это такое было вкусное ответила правду. Он потом со мной неделю не разговаривал :mrgreen: Но позже признался, что было очень вкусно :wink:
 
Он меня пытался стыдить. "Как я ему теперь в глаза буду смотреть?" :mrgreen:
Я его успокоила, что конь ничего не знает про его ужин :mrgreen: :mrgreen:
 
От своего коня есть - это извращение.
Всё равно, что вам (или кому-то из близких) оторвет палец в аварии, ну, чтобы добро не пропадало...
Т.е., не от голода, а так, закидоны. "СмотрИте, как я могу!" (с).
Вот на базаре в мясном ряду купить - другое дело. А от своего...
 
Ну здрассте.
Я очень верю в приметы и всякие поверья. Если сказано съесть, что бы лучше зажило, то... :wink: Кастрируют-то не ради того, что бы поесть :?
 
Сверху