Прошу совета, где лучше искать выездковый молодняк до 3 лет? Прошу поделиться опытом

Про Харьковский- слышала что у них какая-то дичь по ногам бывает. Нужно обязательно полный ветчек. Смотрела там, но брать не рискнула
 
Про Харьковский- слышала что у них какая-то дичь по ногам бывает. Нужно обязательно полный ветчек. Смотрела там, но брать не рискнула
Какого плана "дичь" и от кого информация?
Просто тащить вета в другую страну - та ещё забава)
 
Про Харьковский- слышала что у них какая-то дичь по ногам бывает. Нужно обязательно полный ветчек. Смотрела там, но брать не рискнула
Вы ездили туда? Если не затруднит, расскажите о поездке. Я готова с ветом поехать, очень интересно насколько торгуются и вообще, по качеству молодняка. По видео очень интересные экземпляры.
 
Вы ездили туда? Если не затруднит, расскажите о поездке. Я готова с ветом поехать, очень интересно насколько торгуются и вообще, по качеству молодняка. По видео очень интересные экземпляры.
http://status-studfarm.com/advance/ вот этот конечно хорош )))
View: https://www.youtube.com/watch?time_continue=28&v=eLquom36qOA
то же ничего
Мисс очарование ))
View: https://www.youtube.com/watch?time_continue=41&v=P9hJEvx4pPM
 
Последнее редактирование:
Про Харьковский- слышала что у них какая-то дичь по ногам бывает. Нужно обязательно полный ветчек. Смотрела там, но брать не рискнула
Откуда такая информация?
Я лично знаю десять голов оттуда, все отсняты, абсолютно здоровы, все ноги по нулям. Цены там немаленькие, торгуются неохотно. Если лошадь реально хороша, скидывать не будут. Но это было два года назад. Может сейчас на заводе другая ситуация...
В Украине есть хороший доктор, вроде в Магнате работает. Его снимки наши врачи реально принимают и читают, претензий не было ни к качеству, ни к проекциям.
 
Моя информация возрастом покупки своего молодого, т е 4 года назад. Я активно искала, смотрела, собирала инфу. И вот такая была у меня.
 
На Токийском Туре по выездке,лошадь породы Русская верховая ,рождённая в России,объехала весь импорт и не импорт,в том числе белорусских лошадей,может имеет смысл обратиться в это хозяйство,Мистер Х - лучшая выездковая лошадь России тоже у нас родилась,может и туда есть смысл поехать.Ни за что не связывалась бы с лошадьми с Украины,не вариант это на данный момент
 
Ритутик,Я никого не называю,он так в протоколе FEI указан на квалификации к Олимпийским Играм.Есть возражения??Оспорьте )))
 
Последнее редактирование:
Что вы хотите оспорить? Что эта лошадь на половину немецкого происхождения?

То, что он представляет российское коннозаводство - превосходно.
 
К теме- а возьмите PRE! Не, не надо, декорация и фообще фи-фи-фиии! :
Lucas Marín y Solo de Centurión baten récord en Ermelo 2019 con una media de 81%.
La jornada de hoy ha marcado un antes y después para la delegación española en el Campeonato del Mundo de Caballos Jóvenes. Por segundo año consecutivo, el Pura Raza Español ha vuelto ha superar la famosa barrera del 80% en el olimpo de los caballos Jóvenes.
 
Ритутик,Я никого не называю,он так в протоколе FEI указан на квалификации к Олимпийским Играм.Есть возражения??Оспорьте )))

Фухур 6 - не русской верховой, а русской спортивной (полукровной) породы, в протоколах записан как Russian Warmblood, отсюда путаница. Как уже написали выше, Фухур был рожден в конном заводе «Олимп Кубани» от ольденбургского Фюрстенрайха и тракененской кобылы Ванессы 10 от арабского Нармата.
 
xsandr-vas,вам Фухур,жить мешает?спать не можете?Может просто порадуетесь чужому успеху?Нее?Вы по русски читаете?Там черным по белому РВП.Я уже не говорю,что в переводе Warmblood,это никак не русская спортивная,я лично придерживаюсь официальному названию в протоколе ФЕИ,будет по другому написано,будем по другому называть
 
Мне очень нравится, как помесь немецкой с немецкой называют русской спортивной:D:D:D!)))) Офтоп!)
 
xsandr-vas,вам Фухур,жить мешает?спать не можете?Может просто порадуетесь чужому успеху?Нее?Вы по русски читаете?Там черным по белому РВП.Я уже не говорю,что в переводе Warmblood,это никак не русская спортивная,я лично придерживаюсь официальному названию в протоколе ФЕИ,будет по другому написано,будем по другому называть
Дословный перевод warmblood: warm - теплый, blood - кровь, т.е теплокрвоная. В базе данных лошадей русской верховой породы Фухур не числится. Этот конь как раз является примером той самой "помесной хрени", которую ВНИИК и радетели за сохранность и чистоту считают беспородными.
К РВП лично я отношусь с большим интересом и уважением, но данная лошадь не является плодом их селекции, как бы не хотелось в это верить
 
Мне очень нравится, как помесь немецкой с немецкой называют русской спортивной:D:D:D!)))) Офтоп!)
Мамма дорогая. А когда весфальца, например, или ольденбурга кроют французским селем (или наоборот) - это чья селекция? Простите, если бы было всё так просто - взял крови и получил что хотел, не надо было бы рыть носом классных лошадей. Если бы вы знали, сколько шлака получаются в этих "помесных хренях" у них же там же, были бы сильно удивлены.
Интересно, в ФЭИ есть разделение на Русскую спортивную и РВП?
 
это был сарказм, если чё)) Насколько мне известно, официально нет такой породы "русская спортивная".
 
Сверху