Прошу совета, где лучше искать выездковый молодняк до 3 лет? Прошу поделиться опытом

На сайте Вестфалена висят два жеребца 17 г.р. по 12 евро. Цены на остальных надо уточнять.
У них хороший информативный сайт.
 
Автор, не томите, выбрали ли вы в итоге себе лошадь?)
Про Карцево тоже отзывы интересны. А как сейчас обстоят дела с лошадьми в Георгенбурга и Веедерне? Ещё вроде КФХ Маланичевых что-то выращивают, но с их лошадьми никогда не сталкивалась воочию, знакомые ездили смотреть, но как там и что - не в курсе.
Смотрю на лошадей КЗ "Статус" и пускаю слюни. Эх, не будь у меня моей привозной немки - может и рискнула бы...
В субботу еду в Вестфален св., еще если успею в Элитар. Позже поделюсь впечатлениями:))
 
В субботу еду в Вестфален св., еще если успею в Элитар. Позже поделюсь впечатлениями:))
Ооочень хочу послушать про элитар, но меня, правда, больше прыгающий молодняк интересует, но послушаю про всех)) надеюсь, успеете ;)
 
Спасибо за интерес к теме, прошу прощения, что с запозданием делюсь информацией, т.к. свободного времени катастрофически не хватает. Создавать отдельный дневник пока не могу, т.к. нет времени его вести, постараюсь делиться в этой теме.

В выходные мне удалось доехать в конезавод Westfalen-Swit, поделюсь впечатлениями от увиденного.

В начале, хотелось бы отметить, что когда выезжали из Москвы, лил сильный дождь и я была настроена скептически на поездку, т.к. в такую погоду чего там можно увидеть не понимала.

Дорога от дома до завода заняла около 2,5 часа, за 30 минут до подъезда к запланированному месту дождь прекратился, выглянуло солнце и погода превратилась в летнюю)))

Территория завода очень красивая, все ухоженное, чувствуется, что все на профессиональном уровне. Нас встретили приветливые хозяева, пригласили в дом, угостили кофе, в устной беседе и просмотрев видео, мы определились кого будем смотреть.

На сайте завода достаточно информативная информация по молодняку, из более взрослых был 2,5 летний, но в основном богатый выбор по малышне 2019 года, отъем у которых в октябре.

Сразу хотелось отметить, что бросилось в глаза это психика лошадей. Настолько спокойные мамы, дети, даже жеребцы, которые стояли в конюшне, очень адекватны по поведению. Провели коня, жеребцы поприветствовали, но никаких ног на перила и т.п нет. Все лошади очень контактные, не агрессивные и не пугливые.

Мы заходили в левады, достаточно большой компанией, но жеребята практически не боялись вообще, кобылы также спокойно подпускали и общались.

Теперь по молодняку. Все упитанные, очень приятные по картинке, на небольшом видео видно какие хорошенькие

Выездковых жеребчиков 2019 года было всего 2, но они очень приличные. Для себя я выделила, что мне интересно, но т.к. это первый завод, в который мне удалось выехать, пока говорить что-либо рано, но уровень молодняка, да и вообще самого завода очень высок. Лошади все классные, ровненькие.

По ценам ситуация следующая: 10 000 евро за молодняк 2019 г., жеребчик 2017 за 12 000 евро, но торг уместен и хозяева к нему готовы.

Вообще впечатления о владельцах завода осталось приятное, они действительно профессионалы своего дела, болеют им и ведут его достойно. С моей стороны я бы рекомендовала выбирать там достойный молодняк, хотя цены приличные, но уровень и качество самого молодняка на должном уровне.

Следующий на повестке дня завод ЭЛИТАР, надеюсь, что в субботу также смогу посетить и поделиться впечатлениями.

Прошу посоветовать конюшни, где действительно стоит оставлять молодняк на доращивание, не переживая за кормление, хороший выгул и должный уход. Поделитесь, пожалуйста, опытом. Заранее благодарю.
 
Последнее редактирование:
Ооочень хочу послушать про элитар, но меня, правда, больше прыгающий молодняк интересует, но послушаю про всех)) надеюсь, успеете ;)
в Westfalen-Swit очень много молодняка конкурного направления, на видео почти все конкуристы, за исключением одного))) Предлагаю угадать какой именно выездковый ))))
 
По доращиванию , я вам наверное уже писала, не помню. Мы выращивались в Добрыне. Волшебное место! Очень рекомендую . Только надо оговорить чтобы побольше территорию для жеребчика огородили. Земли у них много. Плюс компания
 
По доращиванию , я вам наверное уже писала, не помню. Мы выращивались в Добрыне. Волшебное место! Очень рекомендую . Только надо оговорить чтобы побольше территорию для жеребчика огородили. Земли у них много. Плюс компания
да, спасибо большое за советы!) А в ЮВАО поближе не знаете конюшен? Туда мне ездить далековато, конечно. Вы как часто ездили к ребенку?)
 
Но как раз у него рысь интереснее, чем у остальных. Выездковые оба вот совсем никак.
В Вестфален надо смотреть конкурных животинок, с выездкой там слабовато.
 
Ну да, слабовато . Как раз Санта Флёр от Сан Доминика 3ей осталась на ЧР в группе В)
 
это просто на видео хорошо получилась рысь у конкурного. Я же небольшой отрывок выложила. По выездке не соглашусь, очень достойные есть экземпляры.
 
Ну да, слабовато . Как раз Санта Флёр от Сан Доминика 3ей осталась на ЧР в группе В)
Я вообще то говорю, на сегодняшний момент. Сан Доменика там уже давно нет. А есть Эренпар и наверное сколько то жеребят от нового жеребца линии F, который тесты не прошёл, ну и сам по себе не вау. Вроде в этом году крыли выездковой заморозкой, вот здесь может быть что-то интересное, кобылы у них хорошие. Но это следующий год. Зато конкурных лошадей есть выбор, а не один-два.
 
Ну ладно, ладно. Это ж я так, из солидарности) Все-таки жереб-то у меня оттуда. Справедливости ради, от Эренпара есть несколько классных кобыл, сейчас по молодым выступающих. А по поводу Сан Доминика - у них кобыла Сан Денс от него в матках. Очень приличная кобыла. И жеребенок её, которого ТС смотрела- думаю в очень хорошую лошадь вырастет.
То что 1-2, так это всегда так было. Выездковых там немного. Когда я была, был всего 1 жереб 2012 года, 1 2013, 2014- вообще не было. Остальные кобылы .
 
Сверху