Птичий дневник.Весна.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вообще я выкладываю сбда видео через ютуб. Соотвественно стабильно было до 5 просмотров. Тут я выложила оч стремное видео в рамках своего нытья. Вы меня пожалеть не успели,а видео на ютубе набрало 1000 просмотров 10 лайков и 2 дизлайка.че за хрень?)пришлось все удалить) но для примера вот что стало со старым
Screenshot_20220104-135713_YouTube.jpg
 
Я обнаружила что в хорошей доступности от меня бывший кск Сокорос. Он находится в мск в парке сокольники, но если из электрички выйти на сианцию раньше то до него идти 5 минут. Итого 30-40мин электричка и 5 пешком. Еще раньще он назывался Урожай и в нем тренировалась Петушкова. Сейчас это центр конноспортивного оьразования Белецкого( а я его оч уважаю по его семинарам на ютубе ). Внутри все старое советское стремненькое,но чисто и рабоче кафе с видом на манеж с приятными ценами и барменом. Я первый раз видела такие старинные денники с музейными распашными дверями из двух створок закрывающимися на засов. Но денники большие с хорошей подстилкой. Тренер кмс по выездке. Мы долго обсуждали мой непонятный уровень и решали какого дать коня. В резултате дали вполне приятного коня и выездковое седло кифир по которому я уже соскучилась. Наконецто занималаь в теплом крытом😀 начали на корде и я сделала все упражнения какие знала. Занятие получилось оч интересным. Тренер сказала отвести ногу от бедра назад круговым движением,не задействуя корпус,тянуть пятку вниз(дада😀) и держать вечно прижатым шенкель. На строевой садимся и поджимаем каждый темп,встаем пяткой вниз с прижатым шенкелем своболным коленом и шлюсом. Это раз. Налево было хуже чем направо. Далее правый повод короче левого и руки уползают кудато. Далее сжать руку в кулак и работат пальцами в кулаке.так меньше амплитуда и больще контроля. И положение корпуса не скручиваться. В поворотах также шенкель вечно в контакте с боком(оба) и без отведений его назад. Направо повороты лучше чем налево. Коридор из 2х ровных поводьев.двумя шенкелями в него даже когда идем по кругу. По буквам ехать-это делать чтото когда мое плечо у буквы. Подьезжаем к букве за 1.5 м. Ну это я все записала чтоб не забыть)на осиановке поджимаем сильнее шенкель поттм шлюс,корпус назад,не валится вперед.закрываем пальцы.шенкель осиается прижатым пока стоим не отпускаем.
После трени реально болела вся наружная првеихночть бедра от тазобедренного до голеностопа. Я конечно знала свом проблемы но я над ними работала и вроде бы исправила,а этот вредный тренер все разглядела😀😪
Зато я попроьовала то что хотела-я по видео курсу по новому поняла полуодержки,что повод должен работать не вместе с шенкелем а по очереди,и попроьовала,еще и с закрытым кулаком,получалось очень классно. Ну и вообще местами гле получалось прижать шенкель получалась очень приятная рысь и прям чувствуется как импульс проходит от зада к переду и оч приятно) надо тщательнее делать упраыжнения на раскрытие тазобедренныз дома😀 а еще тренер мне задавала вопросы, я на все правилтно отвечала,она такая о,ты же всезнаешь,я говорю,да,осталось сделать)))
Еще не пихать поясницей когда нет ответа на шенкель.только шенкель и хлыст)
А еще я абсолютно автоматически и бесконтрольно исполтзую голосовые команды.такое чмок губами или цоканье языком когда лошадь чуть начинает замежлляться или отвлекаться. Это просто уже на подсознательном уровне реакция Я с тренером,мы раьотаем над вечным прилеганием шенкеля,у меня хлыст и запрет на использование голоса и все равно😀
Не понравилось только то что капсуль туго щатянули корю и никак я не уговорила его отпустить(
 
Последнее редактирование:
Я обнаружила что в хорошей доступности от меня бывший кск Сокорос. Он находится в мск в парке сокольники, но если из электрички выйти на сианцию раньше то до него идти 5 минут. Итого 30-40мин электричка и 5 пешком. Еще раньще он назывался Урожай и в нем тренировалась Петушкова. Сейчас это центр конноспортивного оьразования Белецкого( а я его оч уважаю по его семинарам на ютубе ). Внутри все старое советское стремненькое,но чисто и рабоче кафе с видом на манеж с приятными ценами и барменом. Я первый раз видела такие старинные денники с музейными распашными дверями из двух створок закрывающимися на засов. Но денники большие с хорошей подстилкой. Тренер кмс по выездке. Мы долго обсуждали мой непонятный уровень и решали какого дать коня. В резултате дали вполне приятного коня и выездковое седло кифир по которому я уже соскучилась. Наконецто занималаь в теплом крытом😀 начали на корде и я сделала все упражнения какие знала. Занятие получилось оч интересным. Тренер сказала отвести ногу от бедра назад круговым движением,не задействуя корпус,тянуть пятку вниз(дада😀) и держать вечно прижатым шенкель. На строевой садимся и поджимаем каждый темп,встаем пяткой вниз с прижатым шенкелем своболным коленом и шлюсом. Это раз. Налево было хуже чем направо. Далее правый повод короче левого и руки уползают кудато. Далее сжать руку в кулак и работат пальцами в кулаке.так меньше амплитуда и больще контроля. И положение корпуса не скручиваться. В поворотах также шенкель вечно в контакте с боком(оба) и без отведений его назад. Направо повороты лучше чем налево. Коридор из 2х ровных поводьев.двумя шенкелями в него даже когда идем по кругу. По буквам ехать-это делать чтото когда мое плечо у буквы. Подьезжаем к букве за 1.5 м. Ну это я все записала чтоб не забыть)на осиановке поджимаем сильнее шенкель поттм шлюс,корпус назад,не валится вперед.закрываем пальцы.шенкель осиается прижатым пока стоим не отпускаем.
После трени реально болела вся наружная првеихночть бедра от тазобедренного до голеностопа. Я конечно знала свом проблемы но я над ними работала и вроде бы исправила,а этот вредный тренер все разглядела😀😪
Зато я попроьовала то что хотела-я по видео курсу по новому поняла полуодержки,что повод должен работать не вместе с шенкелем а по очереди,и попроьовала,еще и с закрытым кулаком,получалось очень классно. Ну и вообще местами гле получалось прижать шенкель получалась очень приятная рысь и прям чувствуется как импульс проходит от зада к переду и оч приятно) надо тщательнее делать упраыжнения на раскрытие тазобедренныз дома😀 а еще тренер мне задавала вопросы, я на все правилтно отвечала,она такая о,ты же всезнаешь,я говорю,да,осталось сделать)))
Еще не пихать поясницей когда нет ответа на шенкель.только шенкель и хлыст)
будешь там еще тренироваться?
 
Если будут деньги то да, в целом мне понравилось, щас просто оч непонятно с работой. Как вам мое видео?))
 
Ну я же писала. Он в приницпе был замкнут и вооьде отказывался возить людей. Ему пытались сделать зубы он не дал. Шея была каменная. В руках тоже нет. Адекватно реагирует только на корде на корду. И вот наш прогресс это сгибание шеи под верхом от одного повода. Ну он как видите везет,поворачивает,переходы остановки делает.те ехать можно. Просто вот так некрасиво) у него психоз на попытки его поставить в сбор,свернуть ему шею опустить нос. Те по необходимости он повод слушает, поймет что ты хочешь его типа собрать-псизует и сопротивляется. Те ечли его обмануть то вот в руках есть ьолее менее приличное видео.
View: https://youtube.com/shorts/-wq4PkN2Vjk?feature=share
Те когда мы просто поворачиваем,делаем переходы,смотрим что за чача под ногами. А если начать делать упражнения подозрителтные или прямо пытаться опустить ему нос то все.паника и смертный бой.
 
Последнее редактирование:
то есть зубы так и не сделали?

ну еще годик такой работы и найдете контакт :)
 
Не,он не дает под седацией, а вести в клинику на наркоз конечно в планах но конечно никто не хочет)
 
Жесть,сейчас увидела в сторис как кмс по выездке работающий тренером и берейтором гоняет на корде лошадь волочась за сваливающим конем с веселой надписью "я все таки упала" .и вообще часто вижу как люди гоняют коней коекак и удивляются когда те вдруг сваливают. Когда я начинала работать я тоже не умела,но научилась же,и все,никто не сваливал. Я уже вообще не понимаю как можно работать на корде без бича🙂
Я плмню даже мой тренер-хозяйка коня боялась не удержать жеребца, а я четко знала как его держать на корде...хотя это вроде она и научила😀 правда еще она сказала что конь лично меня боится тк когда мы его учили бегать на уорде я была специальным человеком бегающим за конем с бичом...но все равно,реально никто и никогда с корды не сваливал после того как я научилась,и по моему пооще подержать бич чем волочится за конем или ловить его🙂 а еще вот что у меня теперь есть)) первый сертификат об образовании в кс😀
 

Вложения

  • Screenshot_20220123-231621_Samsung Notes.jpg
    Screenshot_20220123-231621_Samsung Notes.jpg
    90,5 KB · Просмотры: 80
Последнее редактирование:
Посетила сегодня как джамп. Я просто в шоке. Мало того что тренера курили в крытом манеже прямо вот внутри манежа, стоя в углу в который я пыталась завести лошадь. Люди ходят тусят внутри манежа, сидят отдыхают на стенке в темной непримечательной одежде. На просьбы не курить, отойти ,уступить заход на барьер огрызается и хамят и продолжают тусить. Это все в момент приличной наполненности маленького крытого с двумя кодами и прыжками. Тотальный игнор и неуважение. А ещё. Я прыгаю палочку, захожу которой раз и вижу что ее подняли не предупредив меня😳Кароче такого полного пиздеца я ещё не встречала.😪
А конь вообще не двигался, рысь ацки тряская и на рыси и галопе тоже совсем не двигается, я попыталась его подрасслабить, чуть проявляется проводимость, я уже ее чктко чувствую когда лошадь от зада через спину проходит,он начинает отвечать на шенкель, потом орять уходит видимо в привычные патерны двидения или я не знаб что,но ращваливается и опять не идет, я еще ни разу столько хлыста не использовала, он даже на хлыст не отвечает, под конец я цже плакала оттого что уже не могу его бить,а от чудо тренера только :двигай его.
Кароче очень жалко лошадь. И себя.
Я сто лет мечтаю хотябы просто покататься на лошади которая хочет и может хотябы просто бегать. 😪 ну и верха у коня нет и хозяйка тоже говорит что он не двигается и она каждый раз с него слезает вся в мыле. Вот и вопрос. Ну нафига мучать животное. Тут явно чтото надо менять. У меня он начал двигаться на рыси,но на галопе не было реакции на шенккль и пришла эта сумашедшая толпа.кароче я расстроилась. А на свою лошадь никак не накоплю.и все равно неясно куда ее ставить. 😪
 
Последнее редактирование:
Поездила еще на лошадке. Опять идти не хочет, надо хлыстом подгонять, опять четко понимаю что нет смысла,не идет тк заблокировано тело и нет возможности, пытаюсь протянуть вперед вниз расслабить,начинает идти лучше, последний шаг был уже через спину,те появляется абслолютно другое ощущение,когда седалищные кости двигаются на шагу от двидения лошади, а не как в начале. Вот. Чтото я все таки начала понимать🙂
 
На меня тут люди обиделись из-за того что я злая и не мило с ними говорю.
Ситуация- меня зовут пошагать с конем, изначально заявлено что все кони булки для детей и вообще работают на свободе,фокусы всякие делают, жарко, поле, я иду в шлепках на чомбуре и недоуздке, конь огромный тяж, он каждую секунду тянет к траве, я переретягиваю канат чомбур каждую секунду, замечаю что они на кородах и в кроссовках и мы идём не по полю а по грязи с камнями, тут они говорят побежали, я говорю я не могу в таких условиях бегать, а ещё они вот так уже посреди поля сказали только осторожно конь на ноги наступает( вы прикалывается? Вы учите коней фокусам и не можете научить не наступать на ноги или предупредить человека нормально подготовится до выхода из конюшни?) В результате заводим коней в конюшню, они открыли одну створку, завели одного коня, я следом, я осторожно честно, но не рассчитала длину шага огромного коня и он копытом диаметром см 30 наступает мне на край ноги и рвет шлепок, хорошо что нога только поцарапана. Я да, эмоционально им высказала что надо было предупредить заранее обуться одеть уздечку и взять корду. Они обиделись типа я злая. Дальше веселее. Они с ухмылками говорят ой щас ты подскажешь на этих ляжешь они вообще руки отрывают,по тонне в руке лежит(берейтора этих коней) . Ок скачу. Стараюсь. Они мало того что едут в поле дико хаотично, они меня обгоняют ,лошадь начинает нервничать торопиться,задирать голову, тащить,мне тонну не перетянуть, грунт неровный и скользкий, мы реально можем упасть, реально страшно.или мы шагаем, встали покакать, они побежали рысью без предупреждения, конь покакал и стартанул по скользкой дороге. Я говорю- я больше на этой лошади в скользкие поля в такой компании не поеду, тк это опасно( да на просьбу не обгонять- крики где хочу там и еду и это ты ездить не умеешь) и вот. Теперь все на меня обиделись. Я плохая и враг народа. Хотя блин. Я чуть шею не свернула из-за них и чуть без ноги не осталась. А ещё они гоняют молодых коней на корде с резинкой шамобоном прстегнутой в качестве развязок к трензелю. По моему они странные,да?😕 Ну да может я нервно и эмоционально говорила,ну так я реально испугалась
 
В общем у меня новая конная работа, по моей специальности уже практически. Адаптация коней под хобби. Сегодня у меня получилось сделать вперёд вниз на корде без доп веревок и без дрессировки на голосовую команду!) На капцунге. Это реально очень крутая вещь. Рот лошади спокоен, но на нос действует весьма внушительно, очень понравилось на нем работать.
Вообще изза того что моя работа с конями не стабильна и часто Я прочитала книгу -нет практики,была на семинаре -нет практики, я все забываю,но оказывается, я это не забываю, оно где го хранится в недрах головы и потом выдает в виде интуитивного ответа.
Вот я работаю коня на корде, он бежит по кругу. Я думаю что то не то. Я стараюсь делать постановление внутрь,нагонять бичом на повод, что-то не то, стала сгибать кордой шею, погнула немного, выравниваю вперёд,чуть бича и конь вытягивает шею вперёд вниз( ну конечно не совсем прям в землю,но тенденция очевидна) и так его поработала в обе стороны.просто вот интуитивно. Потом решила перечитать книгу которую давно читала, там написано, лошадь поднимает шею двумя пластыревидными мышцами, если согнуть одну, противоположная растягивается, расслабляется, и лошадь опускает шею.! Я это читала раньше но типа забыла и оно всплыло в роли интуитивного ответа.
Сегодня поехала в поля на 6 летнем мерине чк которого адаптируем после скачек в хобби. Я уже работала с ним 2раза на рыси, сегодня он отлично держал выбранный мной темп, правильно(как я хочу) реагировал на полуодержуи, чуть чуть наметилась тенденция к вперёд вниз и расширению шагов на рыси а на галопе жесть, поднимается хорошо, дальше как снежный ком разгоняется быстрее и быстрее. Мы начали следом за конем в попу которого нельзя упираться, задание было сохранять дистанцию и запрещено обгонять, я чувствую что дистанция стремительно сокращается кричу чтоб все тормозили, пробуем второй раз, конь уже 2 полуодержки вытерпел, потом опять стал разгонятся, опять всех тормознула. Дальше мне сказали скакать вперёд. Поле заканчивается повторном 90° на неровную дорогу ,прямо маленькая канавка и опять нервовная дорога под 90°. Мы разгонялись плавно но уверенно. Летели честно сказать классно. Если бы я не беспокоилась о том как будем тормозить, ок тут не Колтуши, тут опасно летать в неположенных местах. Хорошо, что он поднимается в галоп спокойно, не взрывается сразу, и скачет в принципе удобно.
И у меня все тело болит почему то блин🙂
А на рыси он тоже сначала бегал вообще как таракашка короткие частые шаги,заданный нос, тащил, мы 2 раза съездили , и вот сегодня он отлично уже реагировал на полуодержки и шел то короче то пошире и дистанцию с конем держал и головным шел🙂
 
Последнее редактирование:
И еще я тут осваиваю вожжи потихоньку. Правда после заплетение стапятисот косичек руки уже не поднимаются😀
От вожжей я пока в восторге. Прицепила на капцунг через гурту две корды на внутреннее и наружное кольцо. Два коня молодых, однотипно среагировали,налево пошли, собираются идти по кругу как на корде,натягиваю наружную корду,удивляются но выпрямляются и идут по стенке, к углу они уже так сосредоточены на мне что почти упираются в стенку, заворачиваю внутренней кордой, так получается идти глубоко заходя в углы по прямоугольнику, коням интересно и противоречий не вызывает, делаю смену направления и они встают в шоке, начинают пятится,разворачиваться,не понимают, тогда я просто за недоуздок провожу вперед,успокаиваю, делаю вид чтл мы работаем на корде направо, тут вот надо поплясать и обьяснить коню что хочешь, пттом поримают и идут. Вот так мы ходили по прямоугтльнику,делали вольты и остановки,очень мне понравилось🙂
 
Последнее редактирование:
У меня тут скопилось много интеоессного нового конного опыта🙂 я побывала в Максима Стайблс. Посмотрела много разных всадников, прямо видно теперь отличия профи от хобби. Проф.спортсмен он не реагирует. Он едет так как он едет, а лошадь уже подстраивается под него. И очень жесткое владение своим телом,тело поставлено так как надо, спортсменка жаже пока в седло садится у нее нога уже ложится в стремя в нужное положение без всякиз там:щас я сяду потом поправлю потом подумаю,они вооьще хочется сказать не думают а делают в хорошем смысле. И если тренировки уровня БП мне еще мало понятны, то тренировки молодых я смотрела открыв рот. Во первых руки, реально даже на молодых можно держать локти согнутые в локтях и у корпуса, просто кистями дорабатывается повод и на вперед вниз корпус вместе с этими руками подается вперед. И на вперед вниз работа идет 1 кружок плюс сгибания шеи вправо влево, а не как я по стенке минут 10🙂 сгибания на впееред вниз мне очень понравились. И рвбота была в поводу,в сборе, просто с таким вот низким положением шеи.
Еще я видела как спортсмены исполтзуют плечо внутрь по вольту в работе) по моему это из классики
Посмотрела открытую конкурную тренировку, видно прям когда лошадь не попадает в расчет или всадник косячит, когда ему становится страшно и он впивается в лошадь всем чем можно, и встает перед барьером а ее наказывают.
А еще видела как всадница едет по стенке рысью,и лошадь под ней падает, прям плашмя, встают, да посмотрели на ноги стоящей лошади, в руках не провели, сели, поехали рысью,конь хромает, ей все говорят что хромает,она далтше едет рысью пр чем с крутыми поворотами, у коня передняя нога подгибается,он очень сильно спотыкнулся, но не упал, продолжают ехать рысью, я уже не знаю доломали они его или нет😪не стала досматривать
В оьщем очень мне захотелось как то лучше ездить
Села на лошадь, а она хобби андалузская. Держу локти прижатыми,стараюсь так ехать, мне говорят ты не дыщишь и зажатая. Пробую ее погнуть как то,она повод вооьще не берет,вниз не протягивается,плечо внутрь не понимает,траверс тем более,со стенки увозит и даже на стенку уступкой шенкелю вернуться не может. Ну я доездила, на следующий день лучше кстати,уже более менее контакт с поводом,на стенке уже держится и уступкой шенкелю на нее почти всегда возвращается. И. Мне говорят что я не работаю с лошадью! На вопрос как блин я должна была с ней работать ответа нет. И когда я на нее села мне кроме как садись едь рысь-галоп вооьще ничего не сказали. Очень я расстроилась😔 и осознанный шаг как на лузитано тоже не получился. Зато получились сокращения переходы и остановки на выдох и подкручивания таза. Опять же надо мной посмеялись изза того что я на переходах рысь-шаг не прямо подкручиваю таз а как бы останавливаю одну диагональ потом другую.
Потому что если езать на амплитудных немецких конях то они всю поясницу выбьют если с амплитудной рыси вот так сесть с подкрутить копчик😔бесит такое отношение
Кстати о немецких. Еще я поездила на ганноверах,это очень круто когда ты летишь,а тебе говорят,ну двинь коня, че вы не двигаетесь, и на эту амплитуду реально сложно сесть и выкалбашивает, но очень крутые движения, а на галопе я поймала этот момент когда просто сидишь и реально спокойно дышишь и просто сидишь а конь под тобой несется(в манежной посадке😀) и попроьовала принимания на шагу:очень легко и четко получились от полумысли. Но спина потом отваливалась от таких крутых коней
А еще я посмотрела тренировку, тренер вещал-сократи коня и сделай ровный вольт,наружный повод и все такое, повторяя по кругу одно и тоже, человек явно не сидит,явно не понимает как сделать контакт с поводом,ни хрена не получается и не может получится, у меня у самой уже нервы не выдержали это смотреть😪 почему у нас нет нормальной системы обучения а не бесконечного выкачивания денег😪
Вооьще меня тотально бесят люди, почему то меня никто не замечает и не ценит
 
Последнее редактирование:
В общем продолжаю попытки работать с лошадьми. Думаю мой дневник достоин названия депрессивного. Теперь я работаю вдвоем с инструктором как из ссср. Он орет и очень грубо разговаривает с детьми, просто берет новичка на корду,командует лошади рысь и говорит человеку ну че ты,не можешь понять как оьлегчаться?это простоже,давай. И новичек скачет поспине лошади. Я видела тренировку на 30 минут мучений взрослого и реьенок висел на поводу,держался за него чтобы не упасть,за один наружный,конь на пеляме с цепочкой, конечно гнет шею наружу, диаметр корды не более10 метров,ближе к 5,ребенка колбасит,я не смогла смотреть дальше. И этого коня с ребенком забрали у меня со словами что я этакая недоросль,а он старший инструктор и щанаучит. Нет, я пытаюсь мыслить позитивно но пока не очень. Плюс в том что зп-оклад и впринципе ладно,можно посидеть, минус в том что коней и людей жалко .кароче щас чувствую будет обзор конюшен😀 но тут хоть кони нравятся
Ps
Пока писала это чудо вернуло мне ребенка со словами ну погончй ее там рысью пусть сама научится....
Я ребенку все обььяснила и научила тк коня жалко и отвечпть за здоровье реьенка если что мне,но конечно очень неприятно😪
И вооьще сенрдня мой люьимый праздник а у меня ужасное настроение😪
Так,пока я ныла мне детей вернули,а дети даже подарили мне подарочек🥰
А еще, дети типа сами чистят лошадь, сначала я просто стояла,обьясняла как чистить,ждала пока пройдеи 30минут и быстренько чистила сама,а теперь я подхожу к коню и он чистый!) И 6летняя кнопка умудряется расчесать почти всю гриву нормальному коню около 160 в холке😀
Еще меня бесит иносказательное общение , когда ко мне подходят и задают вопрос: а ты в прошлом году чесала левую пятку? Я начинаю вспоминать что было в прошлом году с пяткой , потом еще пара наводящих вопросов, в результате я узнаю потихоньку в чем вопрос. Но. Пока я раздражаюсь изза этогл я заметила, что тренер на манеже! Исполтзует тотже стиль общения. Человек едет на коне, тренер постояннл ореь на него, че у тебя за руки че у тебя за ноги, ды ты у меня попляшешь, после серии выкриков собрав воедино кучку оскорблений потизоньку понимаешь че ему не понравилось и чтл он так намекал например на то нужно подобрать повод. Я смотрела со стороны,мне было очень неприятно и я тоже долго вникала в смысл и не сразу понимала че он хочет от человека, ужас.
Из хорошего: я видела как 11 детей на 11 конях шагали внутри манежа пока один галлопировал по стенке, вот это было четко,красиво и удивительно😀
Еще случилось чтото странное.
Я занималась с маленькими детьми 6 лет, и у нас случайно сложилось мини выступление, я боялась😀 а потом случайно сложилось второе выступление, где я уже была чуть адекватнее. Выступали мы в поводу, дети показывали упражнения на лошади ,учебную рысь в поводу и самое сложное: восьмерку на корде, те они сами рулили восьмерку а я страховала😀 самое сложное:соскок 6-ти летки с большого коня, чтобы он сам,но чтобы никуда не свалился при этом, все спрыгнули удачно😀 в общем кажется у меня идет какая то поработка страха выступлений😀 а еще эти детки занимались группой, и я у ребенка спрашиваю,правильно едет твой друг? Или почему у него чтото не получается? И ребенок сам дает верные ответы😀
А еще я помню как множество лет не могла понять в чем разница между держаться коленкой и балансировать на бедре, и эти детки все балансируют на бедре и никто коленками не цепляется🙂 только конь детского шенкелечка не хотел слушаться, а я не могу смотреть на битье коня ногами все равно бесполезное,поэтому яисполняла роль шенкеля,шагая за конем с хлыстом😀

Продолжаем нытье.
Итак,попросили поработать коня в манеже, конь уходит за повод,истерически шагает,срывается в истерическую рысь, по стенке прямо шагать не может,предпочитает с обратным постановлением. Я спокойненько завожу его в углы, гну в зытылке,сгиьания шеи туда сюда,переменки,до вольта еще не дошла, конь в рысь сбивается,сижу добиваюсь спокойного шага, на рыси переходы шаг рысь шаг, работаю над рысью, к концу тренировки сделали спокойную рысь с рлвным темпом и возможностью отдать повод,смогла удлинить шаги с сохранением темпа,смогда сделать один нломальный спокойный переход шаг рысь шаг. Иии.....на меня наорали что я не работаю коня, я катаюсь! Работать-это рысить по стенке 2 по 10 !!! Аргх🥵😡
16.07
Сегодня отработала 6 коней верхом. Это мой личный рекорд.
С последнего коня сползла с большим трудом тк ногу через него перекинуть не смогла, интересно что будет завтра😀
Первых 2х прям серьезно отработала по своей специальности, на вторых двух 3хлетках уже половину времени катилась тк они хорошо работали
Последние 2 малыша были уже после перерыва😀
17.07. Второй раз села на 2хлетку и получилось протянуть его вперед вниз,контролировать ритм и немного раздвинуть🙂
Еще меня попросили провести молодого жеребца рысью в поводу(на недоуздке ) ,а он жрется и бегать рысью в поводу не приучен судя по всему , помучалась и....получилось за пару попыток!) Обьяснила что надо бежать рысью,нельзя поворачивть ко мне голову и влезать в мое пространство и что бежать надо рядом со мной, и он все понял)так быстро)
19.07
4коня под седлом пролетели уже довольно легко и даже както не хватило еще парочки
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху