Птичий дневник.Весна.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Итак, я на конном заводе🙂 такое чувство,что юг,это не совсем Россия, почемуто кажется что ты на украине, буквы z везде, люди добрые и спокойные(в 4-5 утра при чем) вишня растет вдоль дорог а абрикосы валяются на дороге. С вокзала ростова идут автобусы в донбасс,очень популярное направление. Кони. 🙈 Буденновские жеребцы стоят в денниках изредка гуляя чуток в манеже, при этом их просто выводишь из денника,садишься и едешь. Проходя мимо друзей и братьев они гугучат и все. Многие уже прилично взрослые и у них на мой взгляд большие пробелы в воспитании но огромные мозги. Мне очень не нравится как они ходят в поводу, просто использовать хлыст нельзя: реакция на него несовсем предсказуемая, вообще все реакции несовсем предсказуемы, но! Я всем! Смогла за пару минут обьяснить как со мной шагать. Еще они все жруться. Прошу перестать меня жевать-перестают. Села на коня, движения не нравятся но он меня понимает и слушает, через пару тренировок-мой любимый конь, тк и движения появились. Но они очень резкие пацаны. Такие огромные махины жрущие ведра овса, быстренько разрушают все иллюзии контроля
Посмотрела на них в шпринте:не попадают, сбивают, включают мозг, думают, и проходят аккуратно🙂
А степей полей с табунами я еще так и не видела((( пока вот в трен.конюшне с жеребцами
 
ты работать устроилась?
Просто приехала посмотреть как тут. Как видно из названия дневника мне тут не очень нравится как и везде
Ну вот кстати выяснила что мои методы работают. Еще разик выяснила что моя посадка целиком и полностью зависит от лошади. Хотя в тоже врямя я стараюсь подгоняьь лошадь под мою посадку,но вот если лошадь на переду и растянута то шенкель никак к ней не приложить ибо некуда, перебалансируется,становится пошире и шенкель ложится у бока🙂
Мне тут хоть сказали чтл рука мягкая и кони в контакте😀
А еще я становлюсь похожа на любимого тренера тем что могу обьяснить все свои действия.
А еще в тренерстве я дожила до периода когда я говорю людям сжать пальцы в кулак и взять повод короче,а они говорят что ну лошадке так неудобно,я лучше буду ездить как удобно,прям как я раньше😀
Эх старость не радость😀
О,про лошадиные мозги забыла сказать. Первая тренировка: отдаю повод ,шагаю на брошенном поводу чтобы лошадка отдохнула,лошадка убивает, беру повод,работаем в плотном контакте. Третья тренировка: я незлопамятная, все забыла, бросаю повод на шагу, кони тянуться расслабляются и не думают пакостничать.😀
И в поводу коня веду, сбрасываться с руки не разрешаю, он отряхнулся и стряхнул мою руку случайно, испугался, я не наказываю,успокоила его,он же случайно, потом он стал отряхивать только голову и стряхивать таким образом мою руку🤪 я его голосом отругала,он понял,прекратил и успокоился😀
 
Последнее редактирование:
Я 3 дня отьездила на лошадках и толькл мы нашли взаимопонимание,как их уже поменяли на другую группу. Наколумочалоначинай сначала. Все 4летки. Первый И-р очень четко регировал на малейшие команды, но рысь была ацки жестклй и тряской, я его расслабляла,протягивала вперед-вниз. Второй И-к тоже тряское движение, я на рыси уже ехала в облегченной посадке, ничего потом пошел через спину.
Садясь на третего И-ка я уже боялась и ничего не ждала, начали отвратительную рысь,но конь прямо очень быстро понял как бежать вперед вниз ,взял на спину и очень ровным темпом бежал,укачал меня😀можно было поспать😀 както интуитивно подумала поделать подьемы в галоп уже в репризе рысь, подьемы были нервно-психические и он хотел кудато улететь, но к реприще галопа мы уже подошли в алекватном состоянии и очень мирно поскакали🙂
 
Сегодня меня позвали заезжать коня. Крайне грубо и некрасиво. Вчера я видела как толпа людей вывела из бочки насквозь мокрого двухлетку со словами что его заездили. Сегодня мне просто говорят: седлай его и веди в бочку на корде. Ни полслова вообще о планах. Я с конем вообще никак не общалась ранее. Ок. Присоединяется девочка,говорит она на нем поедет. Ок. Гоняю в бочке на корде,девочка за спиной(бочка очень маленькая) ,вдруг конь пугается и несется галопом, я замечаю что это изза того что к нам зашла третья девочка(очень живучая),ок,погоняли,подзываю коня к себе,заходит в бочку тренер,тянет коню сахар,конь идет к нему а не ко мне. Зашибись мою работу испортили,влезли в процесс,все это ни слова не говоря, далее тоже все происходит молча, готовятся сажать человека, я спрашиваю кто кордовый? Тренеи говорит:я. Я говорю:тогда я выйду. Тренер: нет!😬 еще пару вопросов о моей роли остались без ответа,точнее был ответ ну вдруг у меня корда выскочит( разговоры идут таким образом чтл если конь побежит тренера запутает и снесет кордой, ранее я уже видела тренера запутанного конем кордой чуть ли не по шее и ребенок уже ездил на брюхе по манежу за взрлслым жеребцом на глазах у молчащего тренера, а живучую девочку вчера поставили между заезжаемым конем и стенкой бочки,так что она запрыгнула на стенку когда конь стал ее давить)
Т.е. 3 человека не умеющих не путаться в корде в центре маленькой бочки и скачущий перепуганный конь, заманчивое предложение убиться
Я говорю: я пожалуй подожду вас снаружи.
До кучи мне еще не дают спать☹
Ну из плюсов, меня зацеловала толпа жеребят, дальше от меня стоящие жеребята прорывались ко мне сквозь сверстников чтобы тоже поцеловать😀🥰
 
И-к сегодня спал и отказывался вставать на работу,я даже есу лежащему голову вычистила, потом меня с целовал взасос в денннике,седлать и чтолибо делать не давал.
Вчера мне соседка не давала спать, сегодня опять тренер орал за то чтл я вышла в 6.02 а не в 6,еще коней постоянно меняют и я вечно еду на тряских зажатых конях,я уже сказала что поеду нафиг домой раз тут меня обижают и не ценят, домой не пустили, решили еще меня помучать. Посмотрим как будет. Малотого что ко мне все подходят с просьбой чтото рассказать научить позаниматься,когда я попросила всех снять меня чуть чуть на видео все проигнорировали, и последнюю кавалетину через котлрую я бегала чтобы не уснуть на стенке убрали😔
Еще тренер издевался над тем что детей учу поворачивать открытым поводом. Потом снова дают заниматься с ребенком, я уже вообще не знаю что говорить чтобы надо мной потом не издевались. Повезло что ребенок нормально ехал и я ограничилась словами молодец и умница. Тоже весело когда я работаю и всех хвалю,а меня все ругают. Этого тренера даже если спросить хороший ли галоп получился,он просто молчит. Те у него две опции: орать дурниной и молчать если все хорошо и даже если задан вопрос. Мне уже сказали что все предыдущие изза него поуходиди,никто не выдержал😀
 
Последнее редактирование:
Хах. Это сарказм?😀
Нет, это зависть))) бросить "приличную" работу по диплому и мотаться по свету делая то, что нравится. Ну не всегда нравится, но по крайней мере пробуешь, ищешь, если не подходит - идешь дальше))
 
Нет, это зависть))) бросить "приличную" работу по диплому и мотаться по свету делая то, что нравится. Ну не всегда нравится, но по крайней мере пробуешь, ищешь, если не подходит - идешь дальше))
Я ее не бросала, у меня перерыв. Просто я не щнаю где хочу жить( мне ничего не подходит
Сегодня конь на галопе разыгрался, пошел очень активно и очень вверх и начал выбивть меня спиной и вырываться на разнос, а я дуууумаю тааак надо опустить голову вниз на глубокое чгиьание чтобы он успокоился и голосом успокаиваю😀 потом правда трясло . Тк дело было на огромном плацу устаыленом приличными препятствиями и конкурный конь, он при лююом смещении со стенки вопросительно смотрит на барьеры. Но ниче,потлм поделали пепеходы и подьем в другую сторону спокойный и закончили
А еще тут же конкуристы со своими приклеенымиклееммоментомногами, и троеборные седла и сомнительные кони, и мне говорят что у меня болтается нога😪 я все перечитала пересмотрела по этому поводу, стараюсь следить,убираю ногу изовсех сил максимально назад,поджимаю ее на кажлый темп,все равно говорят болтается. Плюс получается довольно сильно сжимаю лошадь шлюсом,я же так не люблю, я же люблю свободный шлюс,свободное движение лошади и ехать на стременах, а тут вот такая хрень, но мои эксперименты мне пока очень не нравятся
А еще по моему нельзя грустной садится на буденовских коней, мне кажется они хотели меня развеселить, тк в деннике до и после оба меня целовали,а на плацу оба пытались разнести и прокатили немного очень веселым джигадрыг галопом😀
Вот🥰


23.07.похоже я всетаки пересела, тк тазобедреннные суставы ацки болят посде моиз попыток стабилизировать шенкель
24.07 все,я поехала домой. Меня довели.
Я несколько раз просила не курить рядом со мной когда я не могу отойти,типа когда я седлаю лошадь в деннике, в результате дождь,работаем в крытом манеже без вентиляции,там всегда душно, тренеир курит, ок, я кружу на вольту напрловину манежа у окна где меньше дыма, второй конь,выхожу в манеж, там уже тренео с сигаретой скачет по всему манежу и дым везде, я говорю:я не могу сюда зайти,можно я на улицу пойду или договоримся когда я выйду без дыма? Тренер орет на тему как мне может неинравится дым и не так уже тут и накурено чтобы так выпендирваться. Конь в денник,я к хозяйке прощаться, она говорит нет,мы все решим,работай дальше. Третий конь,3 года, огромный деревянный, выхожу, в манеже хозяйка и тренер, еду, тренер начинает курить (стоит на месте) я опять пытаюсь ехать на полманежа(это первая рысь) конь не вписывается,вытаскивает меня в часть с дымом. Я говорю что это издевательство над молрдым клнем которому неудобно раминаться по вольту и надо мной которая не хочет травится пассивным курением и что мы это уже обсцждали, ок тренер сигарету тушит, девочка закуривает, на просьбы потушить сигарету посылает меня, стряхивает пепел на коня, все молчат. Я начинаю уже ругаться. Снова закуривает тренер, слезаю,иду домой под оскорбления в мою сторону. И это после нескольких обсуждений моей непереносимости табачного дыма и попыток уйти и просьб остаться. Я в шоке от людей😪
View: https://youtube.com/shorts/4a-BJs1MWyY?feature=share
 
Последнее редактирование:
Ну так вот, вчера утром был И-ск, он очень мягкий спокойный, поездили на плацу,подьемы в галоп делает плохо но через пару повторов хорошо
Потом И-к в манеже, сейчас постараюсь сделать видео. Я уже смогла подсесть на учебку на него! Хотя первое занятие я ехала в полевой посадке на рыси и а на втором протсл не могли рысить тк спина заболела. Я попробовала опустить его вниз,вроде опускает нос, но чтото не то, подумала чтл надо поднять ему холку и постаралась это сделать ,на видео видно что местами получается ,местами теряется, не хватает еще тренера конечно, но так я осознала что знаяит поднять холку😀 и конь сначала сопротивлялся,потом понял что так удобно и побежал, плюс я всетаки взяла хлыст тк чувствовала что не хватает ноги и верно,с хлыстом пошло намного лучще. Галоп получился уже спокойный,без истерик взлетов и скачек без команды,но видно чтл очень несбалансированный, после рещения открыть внутренний повод дело пошло лучше. Переходы постаралась отработать
Потом был 4хлетка но какой то совсем зеленый Р-ри. Он повод не принимал совсем,все жевал,это он кстати на видео целует меня в деннике, зато очень хорошо управляется корпусом, включая сокращения на рыси,а остановка идет от нажатия на стремена😀 я просто поставила руки перед собой и управляла корпусом, делали все возможные перемены направления и вольты и потихоньку появилось ощущегия чтл он принимает повод и стала добавлять команды поводом. Движения у него очень приятные свободные.
Потом был красавчик 3х летний помесь текинца с ганновером вроде,волшебного цвета. В прошлую первую тренировку он был очень зажатым,шею не согнуть,на видео видно что повод постоянно провисает,те нет контакта нормального. В этот раз его во первых расплющило в деннике при чистке,он подставлял под скребницу все части тела и тащился😀 и вышел уже такой мягенький расслабленный и появилось уже чувство контакта, хотя делать вольт все еще было затруднительно. В общем люблю коней со свободными приятными движениями🙂 щас постараюсь сделать видео из того что наснимал телефон на бортике манежа
Опять же,у меня всегда нет возможности снять видео. Тут приспичило: худо бедно но сняла,сразу все вижу, тут же сажусь верхом исправляю и все лучше потихоньку
Я и на препятствте на плацу поставила телефон и верзом с коня, и слезла залезла и
Никак тренировка не пострадала от этого.
А необходимость возникла изза того что меня местный тренер ругал за болтающуюся ногу,но на вопрос что же делать?сказал неболтать. Я проанализировала свои видел нашла кучу советов на ютубе и немного стабилизирлвала его сама!)) Когда я учу людей я вижу,корретирую и впринципе изначалтно правильно учу,а когда у тебя уже кривая мышечная память и нет зеркал и нет толкового тренера это сложно,но интересно, заметила что всетаки главная проблема в развороте носков наружу, когда они к лошади,то шлюс свободнее и ехать легче
 
Последнее редактирование:
Еле еле смонтировала видео из того что снял телефон на бортике манежа.
4года коню, 3я тренировка, на первой я ехала рысью в полевой посадке,на второй плакала от боли в спине и вот чтото получилось😀

И вот еще целовашки с другим конем
View: https://youtube.com/shorts/4a-BJs1MWyY?feature=share

View: https://youtu.be/yPqF6AO5zL4

вот так. Я монтировала видео сто лет а никто ниечего не пишет😪


А сегодня я ездила на сайдпуле!!! На неочень хорошо цправляемом коне и останавливала его на скаку.Сначала я ать наружным поводом, а железа то нет и конь плечом наружу идет по своим делам, я стала внутренним его заворачивать изо всех сил чеделатьто. Мне сказали что сайдпул не повод не держать коридор, я собралась, или мы с конем собрались и получилось! Правда там пришлось шенкелем корпусом изо всех сил отработать. А еще я работала в руках на свободе!!!в тч. делала траверс в руках на свободе!!! Я в шоке😀 интереснвй конечно переход от тотального контроля к полной свободе
А еще меня спросили по какой методике я работаю. Я сделала квадратные глаза и спросила есть ли у нас в россии методики? И ответ получился:по своей😀 как у всех в россии😀

вот еще что интересно на этой конюшне: веду лошадь в поводу,она например хочет пойти вперед меня или задавить сеня плечом, она меня не знает, я ее поправляю. И лошадь такая, блин. Она как все. Бесполезно. И идет сразу идеально ,без стапятсот длполнительных проверок и попыток как это бывает с другими лошадьми тк все кто с лошадьии тут рботает работают по одному принципу.

30.07. Я в шоке. Я нашла идеальную конюшню. Прикопаться можно только к тому что она слишком идеальная.
А еще,я сегодня работала лошадьми на свободе самостоятельно!!!! И не просто чтото там,а прям поработала.
у одного коня трудности с прохрждением углов и вольтами. И он заводится и начинает убегать если на него давить. Задача: гимнастировать его и держать в полном спокойствии и расслаблении и контролировать спокойный темп. Конь сложный,поэтому сама я только расшагивала, но на расшагивании ,как говорит моя знакомая,мне прмшло знание о том что надо его направить по квадрату. Т.е. лошадь идет прямо,далее как четверть поворота на задуи прямо, четверть поворота н заду прямо, четвертть прямо,чертверть прямо. Получается квадрат,ну или прямоугольник. Далее смещаем его к стенке и углу манежа, далее двигаемся по стенке заходя в углы. И! Когда мы начали рысь(ну с рысью по стенке помогла уже присоеденившаяся хозяйка,а потом вернула управление мне) конь бежал по стенке по всему манежу,идеалтно заходя в углы,даже в страшный !) И был явно спокоен,держал ровный ритм. Далее мы с ним поделали рысь в виртуальном поводу, те бежали рядом, когда он обгонял меня я его тормозила корпусом переводя в шаг,далее остановка, далее подхожу к его плечу и начинаем заново. Потом попробовала плечами притормаживать рысь чтобы не обгонял,получилось. А еще с другой кобылой я это делала на шагу, делая осознанный шаг, те плечами притормаживаю шаг и шагаю синхронно с ней,и она на мою виртуалтную полуодержку плечами( я рядом с голой лошадью иду)ждет,делать ей шаг или остановится,следит,и делает медленный шаг, и думает над следующим, потом делали резиночку:шире короче шагали и оствновки, еще плечо внутрь, поечо по вольту,траверс и уступки, уступки трудно мне давались, а лошадь очень расстраивалась когда не понимала меня и ощибалась, ведь она отличница и прекрасно знает эти упражнения а тут ошибки😔 поэтому я старалась сложное не делать и за все хвалить,тк ясно было что мои сигналы пока очень нечеткие и путаные, но многие вещи получались. Еще я отвыкла кормить лошадей вотвремя работы,а они явно ждали морковку от меня.
И пару раз лошади хотели от меня уйти. Если я делаю чтото что им не нравится, они уходят. Я конечно возвращаю,извиняюсь,говорю что больше так не буду и больще так не делаю,тогда они прощают и работают дальше. А если мы работаем вдвоем то лошадь понимает кто сейчас ей рулит когда мы меняемся.
А еще мы работали над остановками на корде. Учили коня останавливаться и учили меня учить останавливаться. Честно я всегда ими пренебрегала . Зато я немного научила коня держать хоть и легчайший но контакт с кордой. Он видимо почему то боится корду, тк бичом нагнать его невозможно,он может носится,но сужая круг и вечно провисая корду,очень непривычно,корда любой жлины вечно болталась на полу,пока я его потихоньку боковыми движениями не выгнала на круг до легчайшего контактика и хвалю,и по глазам видно что понимает за что хвалю и вроде такой легкий контактик его не раздражает и можно потерпеть.
Двое подопечных просты в общении, а одна явно доминантная кобыла. Она меня слушалась на занятиях с хозяйкой, а оставшись наедине просто первый вопрос:кто я такая и как я могц говорить ей что делать. По стенке идет но через шаг проверяет можно ли не идти. Попыталась опустить ей голову вниз:ушла от меня вообще. Но потом мы с ней договтоились и в середине занятия она уже дала погнуть свою голую голову в затылке руками вправо влево и немного сдала в затылке и хотябы стояла слушала и не убегала🙂 так что очень интересный опыт
 
Последнее редактирование:
View: https://youtu.be/pH5xyiIefWU

View: https://youtu.be/TMFXSMBp2eU

вот ещё 3хлетний красавчик🙂

Ппц. Я случайно попала на работу к известному персонажу форума. Просто я нашла обьявление в вк и не знала что это она😪 нужен был берейтор на 3х верховых коней,один из которых в поля по 10к за голову. Ну я решила попробовать. Приехала, сегодня всетаки не до меня, поговорим завтра,завтра весь день вливалась в работу коней с длинными разговорами, решили что буду работать, на следубщий день запрягли коноводить с 7:45, потом работа коней, потом коноводить,свободна в 20. Я говорю как то мы не так договаривались. Мне дают бумагу прочитать(уже 3й день в конюшне не считая телеыонного разговора) обязанности коновода!!!-берейтора. И говорят ну это же твоя работа вот и работай. Я еще попроьовала, говорю эт немного слишком,я пошла. Мне говорят нееет,мы все исправим все решим не уходи,тк ты очень хороший берейтор,ок работай меньше по времени,минимум коноводства,ок,я пробую 3й день где коновод огрызается на меня весь день, еду на выходные, пишу что заболела, мне отвечают что могу не возвращаться, я говорю замечательно, а деньги? Ответ:фу какая ты наглая, какие деньги,мы разве подписывали договор??? Ппц🤢🥵😡 а тему про эту даму я на форуме теперь найти не могу. Исчезла😔 итого я потратила кучу денег и времени чтобы работать на эту даму. Вот бы мне столько наглости😪
И я нигде ее видела столько и так тяжело больных коней. Просто клад для ветеринаров живые скелеты первый раз видела своими глазами😪
 
Последнее редактирование:
Итак. Я тут в новом интересном месте во первых впервые так далеко на восток от Москвы. Во вторых я теперь работаю с 3х до 6 утра примерно😀 просыпаешься в 2, еще темно но уже такая красная полоса по линии горизонта, пока собираешься выходишь уже на рассвете и смотришь как красный шар встает над горизонтом,очень красиво, потом в 5 20 кони уже дома,и ты как бы тоже можешь идти домой,уже отработал а день только начинается, правда через несколько часов все равно рубит спать. Мы тут скачем по полям лесам,природа как из сказки,особенно когда утром туман, так и ждешь русалку с бабой ягой. Пока видели кабанов и журавлей. К медведице с медвеженком сказали не поедем😔 но она тут тоде недалеко. Седла: какието уникалтные казачки, очень нравятся, мягкие подушки,хорошая кожа, и очень легко работать и шенкелем и шлюсом и конь все слышит. Кони- говорят кабардинские, в деннике похожи на жеребят, у них такие глазки,узенькая грудь и они маленькие, хотя рост примерно 160 есть. Под седлом удобные. Они ездят тут шаг галоп. В основном шаг, шагают кони очень бодро и быстро,если заведенные то прилично трясет😀 на галопе вламывабтся в повод и несутся, я уже забыла как это и было страшновато. Плюс они не устают,они только разогреваются, но я вот немного поработала с самым адекватным(кстати железки у всех строгие довольное) и сегодня получмлось чуть чуть прям манежного галопчика когда я даже погнула его в затылке в сторону и опустила вниз и он прям через спину пошел, слышит полуодержки под ведущую ножку,это позволяет не тормрзить,но контролировать темп и держать нужную дистанцию, если не удержали,то полуодержки двумя поводьями,и он прям идет от этого вверх,как импульс движения вперед перенаправляется вверх, оттормаживаемся пока совсем в жопу головного, но вроде бы неплохо,сказали что вообще дердать дисианцию на нем проблема. А еще я придумала заранее брать дистанцию еще перед галопом, стартуем сразу типа с места в карьер, чтоб не пилить коня я ему повод отдаю(очень короткий) пока летим спокойно палтчиками поразминала челюсть, далее включились полуодержки под ведущую ножку,и вообще он хоть не вложился сильно в повод. О, еще про этих коней, они сами разминаются перед галопом, те собираются и танцуют😀и им неважно куда скакать лишь бы скакать. А еще у меня чуть шлем не сдуло😀 в общем тут страшно но весело . На дорогах где шагаем бывает чача ,ямы,страшно навернутся,но они аккуратно и очень устойчиво своими маленькими ножками все обходят по самому краешку тк мне возмодностей управления не хватает чтобы обойти тк я думаю нужно обходить

это рассвет🥰
20220804_041736.jpg
20220803_101723.jpg
 
Так. Первая поездка была на коне которыц ужасно рулился и оторвал мне все руки и висел на железе,сложилось впечатление что он прото вооьще не понимает что делает и плозо заезжен. Потом я с ним поработала в руках и на корде по чуть чуть 2 дня, сегодня выехала на нем в поля, да попотела,но мы уже понимали друг друга и это уже было позоже на работу и вернулись с поводом на рожке седла🙂 по моему конь понял что то что я предлагаю удобно и разумно🙂по моему мой метод еще раз доказал свою эффективность😀зато этот конь на галопе не торопится и я смогла полюбоваться полями пока скакали а не следить за дистанцией🙂
 
Те у него две опции: орать дурниной и молчать если все хорошо и даже если задан вопрос.
К сожалению это не такой редкий случай как хотелось бы.
Видео с целовашками -прелесть 🙂.
А неоплаченная работа на конюшне, где не ездят с железом?
 
К сожалению это не такой редкий случай как хотелось бы.
Видео с целовашками -прелесть 🙂.
А неоплаченная работа на конюшне, где не ездят с железом?
Ага, я чето поздно сообразила кто этот человек,а тему на проконях вообще долго не могла найти😔хотя на яндекс картах был коментарий о том что они психические,а я все равно поехала,ну хорошо что я в общем недолго там пробыла, и в общем то научилась новому, но персонаж конечно неприятный.
Сейчас я еще выложу фото с целовашками в море буденовских жеребят. В общем это в заводе Великокняжеском:Левада с буденновскими годовичками, я к ним залезла, они меня все обступили плотным кольцом,носами ко мне лезут,пытаются жевать,отгоняют друг друга,типа кто первый жевать человека, фото этого не передаёт,но в глубь толпы я зайти не могла 😀
 

Вложения

  • IMG-20220721-WA0002.jpg
    IMG-20220721-WA0002.jpg
    165,7 KB · Просмотры: 57
Последнее редактирование:
печально, что такие человекориентированные детки и такая их ранняя работа(
 
Лошади продолжают удивлять. Сегрдня я скакала на коне который реально на галопе прогнул спину и весь был в форме собаки мордой вверх. Полочное седло казалось висит в воздухе. Наша задача конем в приниципе двигаться в смене и желательно держать дистанцию. Поэтому я на этом чуде контролировала дистанцию и голосом старалась успокоить. На шагу конь правильно реагирует на полуодержки. На втором галопе я уже очень постаралась выгнуть его в обратную сторону,немного удалось,хотябы стала чувствовать спину под седлом, но сгибать и контролировать темп было очень тяжело, конь еще прилично упирается в железо и карачай😔 кароче я уже физически выдохлась в середине галопа,но дожила до конца😃 потом шагали,а он шагать не хотел,сосредоточилась на контроле дистанции, на полуодержки он хорошо реагировал,опускал нос и поднимал спину и домой мы шли собранной очень короткой рыськой в шагающей смене: доходит до грани перехода через повод,полуодержка,в поводу и на нужной дистанции. Потом устал и таки перешел в шаг и вытянул шею. Сложно с карачаями. Но очень надеюсь что до него дойдет и он больше не будет скакать выгнувшись в обратную сторону.
А еще.я с ними не успеваю подбирать повод. Мне показали перебор в мостик по скаковому,я тренилп тренила на шагу,вроде получается,как до дела-нет😀 но по своему успевала уже подбирать лошадки просто такие милые,что за ту долю секунды пока ты выпускаешь повод из рук чтобы перебрать они успевают прилично ускакать. И разница межлу вытянутой шеей и задранной колосальная, поэтому надо очень большую часть повода убирать😀
Такую красивую фотку сделала проходя мимо озера быстрым нервнопсихическим шагом 😀
20220809_043542.jpg
 
Последнее редактирование:
View: https://youtu.be/2zOL4vri548

смонтировала видео работы мечты, выходишь в 3 утра в поле на коне, в 5.20 уже свободен😀 едешь по рассветному полю,кабанчики скачут в колосках пшеницы,жалко оленей лосей и медведей еще не встретила😀хотя кони мозго и руки выносящие,но думаю както справлюсь🙂
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху