Птичий дневник.Весна.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Еле еле смонтировала видео из того что снял телефон на бортике манежа.
4года коню, 3я тренировка, на первой я ехала рысью в полевой посадке,на второй плакала от боли в спине и вот чтото получилось😀
На мой дилетантский взгляд некоторые моменты прямо очень приятные. Было бы интересно посиотреть в динамике от первого к третьему разу.
Читаю про карачаев и новую работу. А Вы сами придумываете себе "цели и задачи" или работадатель озвучивает, как вы должны работать с лошадьми, какие проблемы решать?
 
На мой дилетантский взгляд некоторые моменты прямо очень приятные. Было бы интересно посиотреть в динамике от первого к третьему разу.
Читаю про карачаев и новую работу. А Вы сами придумываете себе "цели и задачи" или работадатель озвучивает, как вы должны работать с лошадьми, какие проблемы решать?
Спасибо🙂 с карачаями:надо сделать так чтобы они скакали за головным повторяя переходы,не обгоняли и желательно держали дистанцию,желательно на голосовом управлении или хотябы невырывая руки, а дальше уже решаю как это делать и над чем работать🙂
 
Понятно. Желание изменить работу спинв понятно - на правильно двигающейся лошади приятнее ездить. Здорово, что Вам интересно работать в этом ключе.
Их готовят для проката?
 
Понятно. Желание изменить работу спинв понятно - на правильно двигающейся лошади приятнее ездить. Здорово, что Вам интересно работать в этом ключе.
Их готовят для проката?
Нет,они частные, но надо их научить катать своих всадников🙂
Вообще на казачьих седлах удобно ехать почти на любой спине,я больше думаю о сохранности лошади и ее самочувствии и с этой точки зрения стараюсь учить работать через спину
 
Сегодня проехались по лесу уже после рассвета:жизнь закипела: журавли кричат и курлычат, глухари поднимаются из кустов, увидели диких оленей, они чтото кушали и нас не видели,а когда заметили-убежали в лес. Все в следах лосей и кабанов. Сказали что увидели след медведя и что какашки на дороге медвежьи, но не знаю🙂
Конь после выходных в прямом смысле слова отбился от рук. Шагал на брошенном поводу,контакт не берет,начали скакать:с первых темпов лег намертво в железо и не але. Правда дистанцию держал за головным. Я расстроилась, поработала. На галопе пока дистанциб держит повод отдавала чтобы челюсть отдохнула,гладила ,разговаривала, на шагу вспоминали как разминать затылок вправо влево, сгибания шеи влево вправо(с трудом)Потом получился галоп в контакте,слушал полуодержки под ведущую ножку. На шагу мы брали очень большую дистанцию. Сокращается корпусом шенкелем. Попроьовала так сократить на галопе- нет вообще пока не готов сокращаться на голопн,воспоинимает это как тянутзаротнадопотерпетьивсепройдет. А еще тут есть есть очень offroad дороги от джипов с глцбоченной колеей грунт глина или жесткая или скользкая или все вместе заросшее высоченной травой. Мне страшно вооьще по ним идти. Но кони тут ходят, мы темболее за головным идем. Что я делаю?я закрываю глаза и слушаю как проходит это говно лошадь😃тк помочь я ей тут точно не могу. Сухое ровное место кажется нереально узким,но кони помещаются. В общем вернулась я на коне уже более менеев контакте с поводом, и мы пошли купаться! Сто лет не купалась с конем. Правда далеко плыть он не захотел,быстрентко првернул к берегу,но все равно круто😀
 
Потом поехала на новой лошадке-киргиз с длинной гривой. Ехала первый раз головной. Вот это здорово!) И вид красивый и не надо вечно тормозить лошадь а можно просто кататься. Ну чуть чуть я подработала: все таки он очень быстро шагал те иноходил и я его сократила до спокойного шага. И в целом все. Забавно получилось, он подходит к галопной дорожке,начинает просится в галоп,я его держу, попутно спрашиваю у коллеги можно ли нам скакать, и когда она говорит можно он начинает галоп(видимл на какое то мое прекращение сопротивления реагирует) мы прям от души полетали на свободном поводу местами с моими квадратными глазами по поводу качества дороги, и в конце дорожки конь сам тормозит😀
 
Проехала на коне про которого писала что он скакал выгнутый в обратную сторону(очень сильно прогнутый в спине)...и! Он сегодня скакал как нормальная лошадь! С первого подьема!я его не узнала😀
 
Сегодня конь отвешивал мне пинкокозлов с целью избавиться от помехи для бега. Потом пер через железо. На тормодении с галопа он весь лег на перед, вытянул шею и всем весом ложился на железо, ужасно мерзко, поэтому я старалась этл исправить, далее по програме был шаг, конь пер вперед, мы отрабатывали этот момент, чтобы он какбы отходил от железа,не висел на нем, и старались гнуть затылок вправо влево, мы большие везунчики! Тк мы решили этот вопрос до ацкой дороги, где только конь может спасти свои ноги,тк ацкие ямы и провалы в деревянных настилах сокрыты высоченной травой. В общем конь к тому времени уже сдал в затылке,перестал вышаться,стал мягеньким и конечно включилась спина и получился очень приятный шаг. Но мы так мучались очень долго,конь молодой,явно с работой пора было завязывать, он потянулся попросил повод,смотрю-вроде не ускоряется, идет за головным, отдала ему повод,он дальше сам уде шагал по сложной дороге. Потом получился короткий приятный галоп в жопе головного,но без попыток перепрыгнуть его и с нормалтной головой, я даже попыталась погнуть вправо влево шею,правда он не оценил. На шагу домой опять психанул и хотел бежать прямо до конюшни изображая рысь на месте,хотя дороги знает,странно. Пришлось его развернуть и идти заново оишагиваться , уже более менее отшагался ... сложный конь.... особенно для раьоты сразу в полях....я то все в руках,в манеже..а тут такой вызов. Но мне кажется он немного понял,посмотрим🙂
А еще! Меня атаковали лосиные блохи!!!это мерзость! Первый раз с нимм столкнулась.Я всю дорогу пыталась из выковырить изпод шлема и очков😔
 
У нас - это в Западной Сибири, Новосибирск и окрестности. Они с деревьев сыпятся или с земли залазят?
Сходила в Гугл, там пишут, что в Сибиои это добро есть. Ну и что они хоть и с крыльями, но летают довольно плохо.
 
Последнее редактирование:
У нас - это в Западной Сибири, Новосибирск и окрестности. Они с деревьев сыпятся или с земли залазят?
Сходила в Гугл, там пишут, что в Сибиои это добро есть. Ну и что они хоть и с крыльями, но летают довольно плохо.
Да,они с деревьев в лесу слетают прилетают на тело лося,сбрасывают крылья и полщут к коже где впиваются и сосут кровь. Иногда путают и щаоетают в волосы людям, хорошо что зватает ума на месте понять что это не лось и не кусать😀но мерзкие очень
 
Сегодня второй раз на новом коне. Я уже поняла что он стариует не толтко на набор повода но и на любые манипуляции с поводом, но тут едем парой, второй берейтор показывает мне как скачут киркизы: воттак,подняв руки к ушам. И мой конь стартует оттого что соселний всадник поднял повод!!! Жесть) но мы потом очень нашли взаимопонимание, он держал себя в копытах когда я его держала, поднимался в галоп по голосовой команде, не скакал как зайчик,а прилично шел. По прямой мкжду полями пооскакали повесив повод на рожок и рки в стороны-оч клево. Потом мы шли по неищвестной дороге:чуть проскакали, перед ямой тормознулись, прошли яму,проскакали, прям отлично управлялся.🙂
 
Спасибо конечно за лайки, но мне так интересно что за новые читатели у меня появились ?🙂
 
Спасибо конечно за лайки, но мне так интересно что за новые читатели у меня появились ?🙂
Здравствуйте, я ваш новый читатель, зовут Оля, ко мне на ты, если что) Давно обитаю на Проконях, тоже веду здесь дневник)
 
Сегодня ехала на самом таскучем отрывающем руки коне. И! Он все понял! Перестал плясать перед галопом почти, на галопе держал дистанцию, нормально скакал, на полуодержки стал правильно реагировать,перестал вешаться на железо! Я прям очень удивлена и счастлива🙂
 
Здравствуйте. Я Светлана, уж не такая и новая, на проконях читатель. Можно на ты, если не против.
Добро пожаловать!🙂
А сегодня мы ездили верхом в вольер с дикими щверями, смотрели как кормили овсом и пшеницей блегородных оленей, олень был с огромными красивущими рогами как из мультка про Бэмби,он кричит как волк воет,страшно, а самки с красивыми хвостиками, кабаны просто огромные! Еще видели огромный след медведя на переправе через высохшую речку в глине😀 с когтями. Жалко самого медведя не увидели😀
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху