Рац.предложения (что и как улучшить, что добавить)

Прежде всего спасибо за отзыв! Очень много правильных и полезных замечаний! Будем исправлять.

Горы пустых разделов.
В основном у нас все пусто в "Кормах и подкормках", т.к. основной бренд для этого раздела у нас сейчас Equimins. Ну, еще "Книги" и "Календари". Или Вы какие-то иные разделы имели в виду?

Никакого описания товара вообще.
Не везде. Например, http://prokoni-shop.ru/product/174438/ Но проблема, конечно, есть. Вам в каком разделе прежде всего не хватает описания? Какого рода информация Вам была бы полезнее всего?

Характеристики в виде циферок, цвета в виде буковок (я хз как выглядит цвет navy, что именно "темно-" и я бы могла подобрать методом исключения, но на фото представлены 5-6 цветов, а в характеристиках всего 2)
Да, это и для нас проблема, т.к. цвета, типа "navy" и прочие "sparky-chocolate" -)) - это фирменные цвета производителей и мы давно думали как с этим быть, т.к. первый еще можно как-то в "синий" перевести, но не второй в "коричневый". С этим нам предстоит побороться, но мы на пути. Видимо, все-таки будем приводить все к единой руссифицированной таблице цветов, иначе никак. Но с сохранением оригинального цвета где-то в характеристиках.

разные цены на странице каталога и на странице товара.
Вот это прям жуть-жуть, сразу написал разработчику
:(

Упорядочить товар никак нельзя (либо упорядочивание спрятано так, что я не нашла).
Упорядочить - в смысле отсортировать по цене, например?

Каждый раз, когда я что-то покупаю, я пытаюсь подобрать что-то на вашем сайте, но почти всегда покидаю его.
Ну, это жаль, конечно, ведь товары у нас хорошие и по конкуретноспосбным ценам. Ситуация просто вызвана тем, что у нас интернет-магазин появился на базе уже физических магазинов и всегда находился на втором месте по сравнению с ними, но сейчас ситуация меняется. А недавно был сделан редизайн, что могло привести к появлению большого кол-ва ошибок (как, например, с ценами). Исправим обязательно!

Что хотел бы сказать еще, что если что - всегда можно связаться с нашими менеджерами. На сайте есть форма связи (окошко справа внизу), где менеджер ИМ Вам обязательно ответит и постарается максимально помочь. Также можно позвонить по телефону, тоже приветствуется. Например, с описанием материалов точно лучше туда пока, т.к. сейчас на это у нас просто нет, к сожалению, людских ресурсов, сделать все-все описания. Есть еще вариант с мессенджерами: WhatsApp и Viber: +79161138414

Еще раз спасибо за отзыв, пишите, если что еще! :)
 
Только хотела написать, что всегда можно позвонить или обратиться к девчонкам прямо тут на форуме.
Дим, дай клич, пусть они где-то отпишутся в одной теме.
И просто закрепить где-то в контактах магазина, что человек может всегда получить консультацию прямо на форуме, обратившись к представителю магазина.
Не помню ники девчонок.
 
Ой, а я как раз хочу благодарность написать магазину, нравится сайт и чудесные, просто чудесные консультанты, им даже не лень мне позвонить, когда есть скидка на то, что я обычно беру!
 
Ой, а я как раз хочу благодарность написать магазину, нравится сайт и чудесные, просто чудесные консультанты, им даже не лень мне позвонить, когда есть скидка на то, что я обычно беру!

Спасибо большое за отзыв! Наши девушки очень стараются быть максимально клиентоориентироавнными! :) Я передам Ваши добрые слова в их адрес :)
Вот видите, @Lunam нас хвалят! ;)
 
разные цены на странице каталога и на странице товара.

И, кстати, вот тут уже понимание пришло, что это не то, чтобы очень страшная ошибка, в просто некоторая ... "кривость" -) Объясню.
Вот, например, http://prokoni-shop.ru/group/14848/ видим одну цену: http://monosnap.com/image/JGg8zwQ0s0mVP57xEyzWEEVlOWbUCK а при клике на товар в карточке товара http://prokoni-shop.ru/product/167938/ цена другая. На самом деле там просто 3 седла разного цвета. И в каталоге выдается цена самая низкая (да, вот так бывает, что на один товар, но разного цвета - разная цена. причин много разных, например, разные поставки, по разным курсам рассчитывалась цена, курсы последние пару лет бывало скакали на десятки процентов за недели). Вот в этом примере, если на карточке товара выбрать цвет schwarz, то цена появится, как показывалась в списке товаров в категории.
Вуаля :)
 
Правила форума забыты и покрываются пылью неизвестно где. Верните их форумчанам. Пожалуйста.
(А то пришлось их себе в подпись сделать...)
 
очень не хватает:
-либо возможности отдельные сообщения добавлять в закладки, чтобы при необходимости найти их и вернутся к ним
-либо возможности просматривать сообщения, которые отметил как "Мне нравится"

потому что частенько хочется вернутся к тому, что особенно для себя отметил, да и вообще часто в сообщении бывает какая-то полезная информация, дельный контакт, а нужно держать либо все в голове, либо сохранять где-то еще

ну или все есть, я просто не знаю куда глядеть, тогда подскажите
 
Не знаю куда написать... Можно внести в правила? Один человек - одна тема для продажи в разделе, а то "куплю-продам" стало невозможно смотреть, от одного человека по 10 тем и так на несколько страниц
 

Вложения

  • прокони.JPG
    прокони.JPG
    164,6 KB · Просмотры: 622
Не знаю куда написать... Можно внести в правила? Один человек - одна тема для продажи в разделе, а то "куплю-продам" стало невозможно смотреть, от одного человека по 10 тем и так на несколько страниц

Мне кажется, одна тема на человека - это будет неудобно читать, если там много вещей. Но как-то надо отделить этих вечных продавцов, которые годами продают одно и то же, от тех, кто подаёт живое объявдение первый раз. Смотреть раздел действительно невозможно. Они сиднем сидят на форуме и своими постоянными поднятиями тем насмерть забивают новое, которое как раз и интересно. Может, обозвать их "компания" и "частное лицо" или типа этого?
 
@Avesta @Нечисть с разделом будем думать, что делать. Пока же предлагаю самими перемещаться и других "перемещать" в новый раздел объявлений - "Товары": http://www.prokoni.ru/board/products
Скоро там будет гораздо удобнее. Поиск и отслеживание. Раздел разрабатывается прямо сейчас.
 
@Avesta @Нечисть с разделом будем думать, что делать. Пока же предлагаю самими перемещаться и других "перемещать" в новый раздел объявлений - "Товары": http://www.prokoni.ru/board/products
Скоро там будет гораздо удобнее. Поиск и отслеживание. Раздел разрабатывается прямо сейчас.

Сами-то мы переместимся, но вся эта... информация о сёдлах и ногавках, равномерно распределённая по всем разделам без разбору, сама в правильный раздел не перепрыгнет. Может быть, вы на правах модератора что-нибудь сделаете с этим?
 
Сами-то мы переместимся, но вся эта... информация о сёдлах и ногавках, равномерно распределённая по всем разделам без разбору, сама в правильный раздел не перепрыгнет. Может быть, вы на правах модератора что-нибудь сделаете с этим?

По каким разделам без разбору? О чем именно речь?
 
По каким разделам без разбору? О чем именно речь?
Кхммм... Вы будто не с этого сайта. В разделе "Объявления", который вы, видимо, просматриваете редко, есть подразделы на разные темы. Так вот по ним, не разбирая заголовков, равномерно распределены все эти сёдла, ногавки, вальтрапы и рединготы. И не надо мне про фильтры, они существуют для приличных людей, а не жля тех, кому надо что-то продать. Поэтому сёдла и прочее находятся и в недвижимости, и в услугах, и в работе. Ссылки дать или не надо? Их будет штук сто, этих ссылок.
В итоге, "Объявлениями" пользоваться трудно и неприятно, потому что встречать в "постое" очередные ногавки зверски надоело.
 
@Нечисть, если бы Вы выражались яснее для всех - было бы понятней.
НЕ надо путать сайт Прокони с его объявлениями и форум, где так же существуют подфорумы объявлений.
Судя во всему, Вы сейчас именно о сайте?

@nevi Дим, она имеет в виду что на сайте в новом разделе "Товары" всё в кучу - одной полосой, без разделения.
 
Кхммм... Вы будто не с этого сайта.
Вы главное не нервничайте! -))

В разделе "Объявления", который вы, видимо, просматриваете редко, есть подразделы на разные темы. Так вот по ним, не разбирая заголовков, равномерно распределены все эти сёдла, ногавки, вальтрапы и рединготы.

Правильно, т.к. не было до этого раздела "Товары", а теперь он есть. Я уже потрудился немного и перенес порядка 100 объявлений в "Товары" с товарами из различных, не подходящих по теме разделов. В основном из наиболее свежих. Если Вы предложите еще объявления, которые надо перенести - я только буду благодарен Вам и перенесу их.

В итоге, "Объявлениями" пользоваться трудно и неприятно, потому что встречать в "постое" очередные ногавки зверски надоело.

Вот а теперь будет легко и приятно :)
 
Нет, я имела в виду такие вот явления:
http://www.prokoni.ru/board/realestate/view/2034/prodam_sedlo__belaya_griva_.html
Это седло, являющееся недвижимостью, подраздел "конюшня".
Или вот ногавки, являющиеся работой, подраздел "другое":
http://www.prokoni.ru/board/job/view/2324/nogavki_veredus_carbon_gel.html

Вот спасибо :) Все перенес в нужные разделы.
 
Ой, какая хорошая тема!
Жутко раздражает, очень хотелось бы что бы на форуме в разделе объявлений (куплю/продам) в названиях тем обязательно указывался город... А то ладно не в названии, в самой теме далеко не всегда пишут. Да и смысл смотреть "за морем телушку в полушку, когда рубль перевоз?"
Ну и из области фантастики, но если бы еще и цену не приходилось по личкам выпытывать... Особенно на лошадей. Ну что такого в том чтоб указать стоимость? Я вот например стесняюсь иногда спрашивать... И очень много тем просто закрыла, хотя вроде и нужные вещи были. Но предпочла еще порыться, поискать с обозначенной стоимостью, спокойно прикинуть палец к носу и уже решить брать/не брать.

Короче - в идеале в каждом объявлении о продаже в обязаловку: город в заголовке, цена и контакты для связи в теме.
Спасибо за внимание))
 
Сверху