Рац.предложения (что и как улучшить, что добавить)

Тоже интересно! В моем дневнике как раз такая же ситуация.
Скажите, это вообще возможно технически?! Просто убрать запрещенное? Пока оно есть, ведь так и будут эти недоразумения...
Можно, это легко делается админами.
Видно не хотят. ("Не хочУт"(с))
. @nevi , ау!!!! @Trof , ау.

Оранжевым можно?
Фиолетовым можно?
Коричневым можно?

Можно оставить в палитре только те цвета, которые можно?! А то юзеры нервируют модератора.:)


@Ахалтекинка , судя по тому что за почти две недели никто не обратил внимание, то наверно что-то с юзерфрендли.
 
Я только сейчас тему увидела, когда лично позвали. ПОчему-то не приходили оповещения.
Я не ферштейн по программному обеспечению форума.
Про красный написано в Правилах.
Если все начнут писать красным - будет бардак и на замечания модератора не будут обращать внимания - "а что, все таким цветом пишут".
 
Я только сейчас тему увидела, когда лично позвали. ПОчему-то не приходили оповещения.
Я не ферштейн по программному обеспечению форума.
Про красный написано в Правилах.
Если все начнут писать красным - будет бардак и на замечания модератора не будут обращать внимания - "а что, все таким цветом пишут".
Так вопрос к производным красного:)
Уже и розовым нельзя:))))
Оранжевым, фиолетовым/лиловым, коричневым можно?
 
Раньше только красным нельзя было, а теперь и розовым.:D
Видимо, Вы пропустили:
II.2.2. Подпись существует для подписи. Если Вы используете подпись, то не размещайте в ней красивостей всяких, вроде изображений, составленных из символов псевдографики или выделений текста символами. Реклама, телефоны, адреса - запрещены. Выделение КАПСом и жирным шрифтом - запрещено. Выделение ярким цветом - запрещено. Используйте нейтральные цвета, не бросающиеся в глаза и соответствующие стилю форума. Красный цвет и его производные - запрещены во всем форуме, это цвета модераторов.
 
Видимо, Вы пропустили:
Оранжевым, фиолетовым/лиловым, коричневым можно?
Оранжевым, фиолетовым/лиловым, коричневым можно?

Зачем тогда в палитре юзеров запрещённые цвета?

IMG_20191025_233720.jpg
 
Из другой темы (по стрелке в цитате можно перейти в первоисточник), но, думаю, проблемы одного плана.
3. Вы, как представитель КСК РА опубликовали в этой же теме официальную позицию КСК, никто этому не препятствовал и всячески только приветствуем появления такого информационного комментария клуба. Я с удовольствием выполнил бы и просьбу переместить этот текст (это сообщение) на второе место после начального сообщения топикстартера, но ТЕХНИЧЕСКИ не имею такой возможности без вмешательство в программное обеспечение форума (который является отдельным коммерческим продуктом, разработка третьей компании), которое потребует как минимум финансовых затрат (программист).
 
Слушайте, ну вы явно ёрничаете. Не понятно зачем.
Ежу понятно, что убрать из палитры, как вы хотите - не реально. Это нужно перепрограммировать форум. Это раз.
А два. Ну знаете, убить тоже можно, только закон запрещает. И вы этот закон соблюдаете. Понятно, что я привожу утрированный пример в данном случае.
Что именно мешает соблюдать напрочь не сложное Правило на этом форуме?
Принцип?
Ну тогда можно пойти на принцип и начать нарушать каждый пункт Правил.
Так в чем проблема?
 
Ерничаем?
Объясните, розовым нельзя писать? Какими ещё производными красного нельзя писать и они подпадают под правило?

Красный+белый/жёлтый/синий/черный ?
 
Вы издеваетесь?
Вы не понимаете как выглядит красный и его оттенки?
белый, синий - это оттенки красного?
Вроде женщина-дальтоник это большая редкость.
Если бы Вы были модератором - Вы бы какой цвет использовали, чтобы уж точно было видно? - оранжевый? может фиолетовый? Какой цвет использует учитель в школе, чтобы этот цвет точно и бесповоротно отличался ?
 
производный красного - это все цвета, которые имеют в своем составе красный цвет (один из 3х основных цветов).
Оранжевый, фиолетовый, коричневый - эти цвета производные от красного.
Ну и розовые

Впрочем вопрос задали вполне себе конкретно. Ответ подразумевает "да" или "нет" :oops:
 
Вы издеваетесь?
Вы не понимаете как выглядит красный и его оттенки?
белый, синий - это оттенки красного?
Вроде женщина-дальтоник это большая редкость.
Если бы Вы были модератором - Вы бы какой цвет использовали, чтобы уж точно было видно? - оранжевый? может фиолетовый? Какой цвет использует учитель в школе, чтобы этот цвет точно и бесповоротно отличался ?
Красный+ белый= розовый
Красный+ жёлтый = оранжевый
Красный+ синиц= фиолет
Красный+синие+жёлтый= коричневый
Это все производные красного.
За Розовый (и его многочисленные варианты в палитре) тут уже не одно предупреждение людям выписано.
Вот и уточняет какими ещё производными красного нельзя?!

@Елен@ , вам за какой цвет айяйяй прилетело?

Screenshot_2019-10-26-01-11-11-284_com.android.chrome.png
 
Я понимаю, что вы хотите оградиться от дальнейших проблем в использовании цветовой гаммы в сообщениях.
Но не надо настолько ..... как бы это мягко сказать... у меня только одно слово подбирается для этой ситуации.
Оранжевым, фиолетовым, коричневым - эти цвета не позволяют выделять сообщения, написанные модератором.
ЯВНЫМИ красными цветами и оттенками не надо пользоваться, чтобы ваши сообщения не выглядели, как написанные модератором. Так понятней?
 
Я понимаю, что вы хотите оградиться от дальнейших проблем в использовании цветовой гаммы в сообщениях.
Но не надо настолько ..... как бы это мягко сказать... у меня только одно слово подбирается для этой ситуации.
Оранжевым, фиолетовым, коричневым - эти цвета не позволяют выделять сообщения, написанные модератором.
ЯВНЫМИ красными цветами и оттенками не надо пользоваться, чтобы ваши сообщения не выглядели, как написанные модератором. Так понятней?
Что значит ЯВНЫЙ красный цвет и оттенки?
Про тот что в палитре между серыми и оранжевыми- понятно.
А с этими как быть:
Это?
Это?
Это?
Это?




 
Как по мне розовый - не выглядит как модераторский.
Но вот модератор так не считает, например.
 
Девчонки, я понимаю о чем вы намекаете уже вторую страницу.
Но давайте все-таки рассчитывать на то, что вот листаешь страницу и тут бац! - сразу видно что пишет модератор. Ну ведь понятно же, правда?
И если у вас есть возможность избежать вот этого "бац" (т.е. явного яркого выделения, который может быть расценен как написанное модератором) - избегите этого, ладно?
А я спать, сорри, рано вставать, а уже два ночи.
 
Сверху