Регистрационный взнос для лошадей

Так что идея очередного сбора очень близко витает в воздухе и ждёт просто правильного оформления на бумаге.
Вот пока она витает, пусть делает это с учетом возможной проверки на предмет нарушения антимонопольного законодательства, как тут уже высказывались.
 
Возможно, это именно вариант "не прокатило- вычеркиваем". По комментариям здесь и в ВК несложно было понять, что эта "лишняя тысяча" взбудоражила общественность на миллион. Многие призывали байкотировать ФКСР-старты, многие призывали к организации своих Федераций, другие просто говорили о ненужности ФКСР для спортсменов, скажем так, до достижения 2 разряда. То есть даже если найти законный способ ввести этот побор, недовольство не уменьшится, а отток денег и плательщиков увеличится. И вместо прихода в кассу нескольких лишних млн, можно получить минус столько же по итогу. А я не сомневаюсь, что все наши обсуждения отслеживаются и мониторятся и близкими к руководству ФКСР личностями, мы же не секретно тут общаемся. Кому-то вроде и сумма небольшая - один раз кофе попить, а кому-то решающий удар поддых в своем желании идти в спорт.
Ну и потом, до ФАС мы еще не дошли, а вот в МинЮст сколько обращений ушло? Может быть им уже и спустили пару неприятных вопросиков оттуда.
 
Поздравляю всех с нашей общей маленькой победой! 🤝👏🎉
а вот в МинЮст сколько обращений ушло?
Пару сотен думаю точно уже отправили. Судя по тому, что не поленились даже очень занятые (и к слову совсем не бедные) люди.
 
А я не сомневаюсь, что все наши обсуждения отслеживаются и мониторятся и близкими к руководству ФКСР личностями, мы же не секретно тут общаемся.

Очень бы хотелось, если бы это было так.
Но что-то подсказывает мне, что плевать им и ничего они не отслеживают.

Никакая это не победа. Победа - это когда ФКСР реально начнет работать согласно своим целям, прописанным в уставе.
 
Никакая это не победа. Победа - это когда ФКСР реально начнет работать согласно своим целям, прописанным в уставе.
Согласна.
И очень хочется узнать, какими славными делами отмечается вице-президент по любительскому спорту.
 
Кому-то вроде и сумма небольшая - один раз кофе попить,
Если каждый свой кофе отправлять на прихоть кого попало, то рано или поздно придется довольствоваться водой из-под крана.
Как правило, умеющие зарабатывать деньги умеют их считать. И абсолютно правильно делают))
 
Кстати обратили внимание, как выкручиваются? Изначально принимали решение о взносе. А после реальной перспективы хороших люлей от Минюста взнос волшебным образом превратился в услугу... Всё это отчаянно напоминает напёрстки! :mad:

89A84531-272A-498C-AAF9-B7363B8CDB40.jpeg


P.s.: взнос - обязательный платёж, оплата услуги - добровольный платёж.
 
Они просто поспешили, не знали как "оформить" сбор баблишка. Доработают в типе "правильно посчитали" и выкатят 1800
Мало, Рита, мало. Почешут репу, посчитают на чашки кофе... а давайте-ка по десятке.

Кому? За что?

Товарищи, а в самом деле. Есть здесь хоть один человек, для которого ФКСР имеет смысл?
 
Ну за регистрацию седла ещё можно... капсюля. Коновода, опять же. Нет пределов совершенству))
Для начинающих - услуга по регистрации правого сапога, для более продвинутых - правого и левого сапога 🤣 "А кто не будет брать отключим газ!"
 
Для начинающих - услуга по регистрации правого сапога, для более продвинутых - правого и левого сапога 🤣 "А кто не будет брать отключим газ!"
И шпоры. Обязательно.
Стек, опять же. И чипировать. Стек, седло, шпоры и оба сапога. При смене - бабло в двойном размере.
Каждую лошадь штрафовать за нового всадника, каждого всадника - за новую лошадь.

Поле непаханое.
А что мы хотим, когда это решают шоумены и бывшие жены богатых мужей?
 
Всех причастных с первой Победой!
Пока «дорабатывается» хитровыдуманное решение (вопрос ведь отправлен на доработку), предлагаю неравнодушной конной общественности обсудить следующую «старую» историю:
Решением Бюро ФКСР от 23.05.2017г. (опять же за пределами компетенции, установленной Уставом), был введён в действие с 01.07.2017г. регистрационный взнос для спортсменов, ныне успешно применяемый (взимаемый).
При принятии решения по данному вопросу на вышеуказанном заседании. Бюро было также утверждено Положение о регистрации спортсменов, участвующих в соревнованиях Календаря ФКСР.
Положение опубликовано на официальном сайте ФКСР и доступно для ознакомления по ссылке https://fksr.org/files/uploads/2_REGISTRACIJa_POLOZhENIE__Utv__.doc
И теперь, внимание вопрос, который предлагаю адресовать в ФКСР
каждому неравнодушному представителю конной общественности (желательно члену ФКСР):
Согласно пункту 4.2. Положения о регистрации спортсменов, участвующих в соревнованиях Календаря ФКСР, утверждённого Решением Бюро ФКСР от 23.05.2017г., 30 % (тридцать процентов) от суммы каждого регистрационного взноса (после уплаты налогов) по итогам года ФКСР обязалась направлять в аккредитованные региональные федерации в виде пожертвования.
В силу положений пункта 25 Устава ФКСР член Федерации имеет право получать информацию о деятельности Федерации и знакомиться с ее бухгалтерской и иной документацией.
На основании вышеизложенного, руководствуясь положениями Федерального закона «Об общественных организация», Уставом ФКСР,
ПРОШУ:
предоставить заявителю, являющему Членом ФКСР, информацию (надлежащим образом заверенную уполномоченными на то должностными лицами Федерации) о суммах пожертвований, фактически перечисленных (и/или планируемых к перечислению) ФКСР в аккредитованные региональные федерации из сумм регистрационных взносов, уплаченных спортсменами за 2018, 2019 и 2020 отчетные годы, с указанием конкретных получателей платежей и сумм пожертвований, произведённых в пользу каждого получателя.
Запрошенные сведения прошу предоставить в сроки рассмотрения обращений граждан, установленные действующим законодательством Российской Федерации, посредством письменного ответа на данный запрос на, далее варианты;
почтовый адрес (указать)
электронный адрес (указать).
ФИО, личная подпись, дата
Обращение можно направить на электронный адрес ФКСР, указанный на официальном сайте [email protected]
Любопытно, воспоследует ли реакция ФКСР (пусть даже в виде отписок), поскольку и массовые отписки (отказ в предоставлении информации ) можно обжаловать.
По моим сведениям Питерская федерация подобных пожертвований от ФКСР на получала. Интересно, есть ли хоть одна региональная федерация, которую облагодетельствовали, руководствуясь Положением, которое сами и утвердили?
Как спросил наш Президент: «Где деньги, Зин?”
 
Последнее редактирование:
ПРОШУ:
предоставить заявителю, являющему Членом ФКСР

C удовольствием бы отправила им такой запрос - но, к сожалению, членом ФКРС не являюсь - только вынуждена пройти эту самую регистрацию.

Надо изучить документы региональных ФКС - вот в одну их них я тоже деньги заношу, а смысла для меня - ноль. От них тоже хотелось бы отчет.
 
Запрошенные сведения прошу предоставить в сроки рассмотрения обращений граждан, установленные действующим законодательством Российской Федерации
К сожалению, это законодательство распространяется на госорганы и госслужащих...
 
Кому-то чашка кофе, а мне тысяча - мешок жмыха. И, как справедливо замечено выше - если свои чашки кофе выплескивать направо-налево, то и пить будет нечего.
Про справки...как мне сказали в СББЖ, справка выдаётся ещё и для контроля перемещений лошади. То есть без справки я никуда свою лошадь везти не могу. Ибо. И Меркурий, да.
Один раз спросила - а что, если я своим ходом на скачки поеду ( мои друзья несколько лет практиковали такое - выезжали накануне, 30 км шаг-рысь полями, ставили лошадей в забронированные денники и на следующий день скакали). Веты замахали руками с возгласом "Что вы, что вы, мы такое в справке поставить не можем, нас расчленят!". Обязательно коневоз надо в справку забить.
Это я так...музыка навеяла, как говорится.
Что взнос пока отменили - ура нам всем! Вот доработка смущает.
 
Сверху