Русский конюх - миф или реальность?

Тут есть много чего поправить, но меня это не интересует. Мне достаточно того, что знаю я 😉

Зато интересует тех тко умеет сравнивать и анализировать. Есть много конюшен где работают с попиранием норм ТК и не только в отношениях конюхов и даже нач. конов, и есть одна святая где все по нормам ГК, но на первых не кормят крысиным ядом , в отличии от единственной образцовой...
 
вопрос снят,наслаждайтесь конюхами-эльфами и конями,жующими ириски.
Не, там еще было поедложение от hip наслаждаться «грубой бабкой-скотницей «, уходящей в запой от когнитивного диссонанса, вызванного обслуживанием непродуктивных животных :)
Но потом все гениально исполняющей.
Правда, не совсем понятно - как быть с лошадками во время запоя.
 
Насколько я поняла, конюшня, на которой конюхи оформлены и всё "по-белому", не ставит целью получение прибыли.
Если у людей хватает денег на расходы по содержанию лошадей просто, "чтоб были", то отчисления в Пенсионный фонд (и куда ещё надо на работников) большой роли не играют.
 
Официально работающему иностранцу доступны и кредиты, и медицина, и пособия/компенсации, и даже пенсия.
В общем-то почти тоже самое что и гражданину (в большинстве своем)
Это миф. Я это знаю точно. Я иностранка, живу в России официально уже почти 30 лет. Медицина, пособия и пенсия положены как и гражданину,но только, если вы проживаете постоянно (имеете вид на жительство). Кредит никто не даст. На бумаге, возможно, запретов нет, но в деле как всегда.
 
"Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.“ — Оноре де Бальзак
😉
Вы правы. Я пишу о том же, что само явление частного владения у нас перекошено.
Но в один момент этого не исправить, приходится вот так - плавно, эволюционно.
 
Это миф. Я это знаю точно. Я иностранка, живу в России официально уже почти 30 лет. Медицина, пособия и пенсия положены как и гражданину,но только, если вы проживаете постоянно (имеете вид на жительство). Кредит никто не даст. На бумаге, возможно, запретов нет, но в деле как всегда.
не знаю, у меня ипотека, я иностранный гражданин.
Не во всех банках, но кредит взять - не проблема.
Для работающих по патенту страховка стоит то ли 4к, то ли 5к в год (по патенту я жила в течении 3 лет). По-моему вполне доступно - менее 500 рублей в месяц (это меньше, чем платит гражданин с з/п 50к в месяц, работающий официально.. маньше раза в 2,5). Для работающих по договору страховкой озадачивается работодатель. Для РВП и ВНЖ она предоставляется бесплатно.
В РФ я 9 лет.
 
"Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.“ — Оноре де Бальзак
Сам себя не похвалишь, весь день как оплеванный(Фольклор) Вы не зарабатываете на конюшне, следовательно не работаете. Не годится для публичного примера. Целесообразность вложения личных средств вообще должна вызывать вопросы только у деньговладывателя и то это будет его личным делом;).
еще было предложение от hip наслаждаться «грубой бабкой-скотницей «, уходящей в запой
Она ж не надолго: пару-тройку дней звездой на естественном природном покрытии, а в целом-то электровеник!:p Думала, смешнее "тракторной доступности" уже ничего не будет, ан нет:) Главное, не доверять корду таджикам и бдить шо бы не зарезали ЧВ или лошадь за сколько-то десятков евро из-за невозможности "естественных потребностей"(c)hip
но на первых не кормят крысиным ядом , в отличии от единственной образцовой
А вы злопамятны. Таких историй было несколько, зачем помнить только одну?;)
 
Не всех ещё русских выгнали на историческую родину - нас ещё полно по заграницам (братским и бывшим братским странам). Живём в диаспоре.
 
Ага,и страшно представить,что может быть,если не контролировать,
У меня и «любимых»коней овсом ведрами пытались кормить.
Тогда правда выбор конюхов был огромен.
Ага. Один такой "добрый"конюх кобыле ламинит устроил: овса побольше добавлял. Зато нулевой, не переучивали.
 
Это к теме не относится, а спорить с Вами не считаю целесообразным.
Образец ТД с гастарбайтером?
Или тоже приход так себе?
Тема про русских конюхов, вроде?
Кроме ТД ещё и должностная инструкция должна быть. Где написано всё, что конюх должен делать. Просто частные конюшни не проверяют, поэтому все на всё забили. На некоторых и инструкций по ТБ нет.
Но рано или поздно начнут трясти, имхо

И мы с разных точек смотрим на проблему. Я со стороны работника, а вы со стороны работодателя. Отсюда и разные мнения
 
Сверху