Седла Гермида - кто пользуется?

Piercer , на нашем сайте запрещена реклама. Это прописано в Правилах. Прочитайте внимательно их еще раз.
Если хотите продавать амуницию - обратитесь к владельцам сайта - Nevi и O-le
Сожалею :(
 
у нас Гермида универсалка. ходит под прокатом уже год, как новое.довольны
 
Я вот по случаю седло купила седло у тренера, оно ей без надобности. Б/у, выездка, фирмы Griffin. Безумно удобное!!! Сажает, мягкое, ИДЕАЛЬНО подходит и мне и лошади! Упоры удобнейшие.
До этого поменяла 2 седла. 1-е было универсалкой, немецкой, б/у, фирмы не знаю. Удобное, с большими упорами, но мне перестало нравится, после того, как я поняла, что сижу над лошадью. Причем произошло это после того, как поездила в теперешней моей выезке. До этого год ездила, не замечала :roll: Ну и ленчик у него расползался. 2-е седло заказывала по почте в OOO"Хаба". Называется типа "очень удобное седло для конных прогулок и походов", спортивка. Жутко разочаровалась :twisted: Большое, неудобное, лежит над лошадью так, что кулак поместится, абсолютно без упоров и вообще с лошади съехало, когда я садилась :shock: Оба седла продала. Очень рада, что мне попалось выезковое седло, и мне тренер его продала, даже с рассрочкой :D
С большим опасением теперь отношусь ко всяким фирмам типа "Хаба", "Орловская" и др. И к пересылкам тоже.
И, ИМХО, если покупать бюджетное седло, то лучше б/у производителя мирового класса(Германии к примеру), делающего НОРМАЛЬНЫЕ седла.
 
Решил остановить свой выбор на гермидовском троеборном седле. Подскажите, в чём принципиальная разница модели с внешними упорами (модели 1 и 2) и модели с внутренними упорами (модель 3). На вид больше нравится с внутренними упорами, но намного ли такое седло отличается от конкурных?
Заранее спасибо за консультации новичку :)
 
у буржуев нет троеборных седел. у них есть универсальные, с большим или меньшим "заносом" в сторону конкурки или выездючки. а количество упоров, форма крыла, высота лук и т.д. зависит от конкретной модели.
у наших "близких и родных" производителей (или продавцов?) понятие "троеборное седло" накрепко привязано к архаическому образу московской троеборки- единственного относительно адекватного запросам спортсменов седла из того что они производили (ортодоксы, не кидайте помидорами!). т.е. если мы говорим о дешевых седлах "близких и родных" производителей то, при прочих равных, троеборное седло часто будет стоить чуть дороже конкурки. это анахронизм.

итак, чаще всего то, что продается под гордым ярлычком "троеборное седло"- это конкурка с более широким крылом и (что порой удивляет) увеличенными, или более навороченными упорами, позволяющими сидеть поглубже и поплотнее.

принципиальная разница упоров тех моделей в том, что если вы возьмете седло этого производителя то через некоторое время, когда возникнет необходимость покупки нового седла, седло с внешними упорами вам будет проще продать прокату. оно "круче смотрится". :D :D :D
 
Ещё меня интересует вопрос по размерам. Действительно белорусские сёдла по размеру выше заявленного?
Хотя, в общем-то, и самому уже удалось в этом убедиться: езжу сейчас на европейском седле размером 17,5, последний раз поездил для примерки на чужом гермидовском седле размером 16,5 -- сидел в нём как влитой, не было ощущения, что места мало. Но всё-таки ошибиться с размером не хочется :)
 
У меня конкурка Гермида, очень довольна. очень мягкое и удобное, хотя пробовала другие Гермидовские конкурки они жёсткие достаточно..не знаю от чего зависист
 
не поняла((( гермида и ратомка - это разные компании?
Гермида - это Белорусия, а Ратомка - Москва?( адрес на сайте - московский)
 
МММ в силу случая у меня конкурка гермида... ммм ... хрень редкостная и серипучай и кожа фууу. В общем после штюбена на ней ездить просто не реально. Седла Ратомки нравятся на порядок , кожа там значительно более качественная, но через пару лет оно расползается (ленчик) и начинают прощупываться болты.

Самое приятное впечатление из этих 3-х фирм оставила белая грива. На мой взглял кожа чуть хуже чем у ратомки, зато ленчик не ползет и сидеть прилично удобнее.


Для полей предпочла бы классическую выездковую ратомку. Сидишь в ней глубоко и нога не особо зафиксирована 50-80 прыгнуть вполне реально :)

пс... не смотря на все вышеперечисленное предпочитаю пасьер и штюбен :mrgreen:
 
Ратомка -это посёлок, где находится завод Гермиды. Сайт московский, потому как это посредник, всё делается на заводе Гермида ( я седло прям с завода брала)
Может ещё зависит какая кожа, у меня английская, всё прекрасно тьфу-тьфу ну и конечно должный уход. седлу год, выглядит как новое, только обмятое. А штюббен по мне жёсткий..годами не разьездишь (даже в Норвегии , где я была так же считают), а вот Престиж..ммм..сказка
 
altmn написал(а):
Решил остановить свой выбор на гермидовском троеборном седле. Подскажите, в чём принципиальная разница модели с внешними упорами (модели 1 и 2) и модели с внутренними упорами (модель 3). На вид больше нравится с внутренними упорами, но намного ли такое седло отличается от конкурных?
Заранее спасибо за консультации новичку :)

Модель №1 без выреза, Модель №2 с вырезом для высокой холки. Очень отличаются от конкуров - многим неудобно ездить. Поэтому если вы не сидели в нашем троеборном, то не берите его! Вам больше конкур стандарт подойдет.
 
У кого-то есть такое седло(Гермида выездка стандартное)? Как оно?
3b0aee49e7e3.jpg
 
У меня Гермида выездка Диамант. Куплено 5 лет назад, используется на 1-2 лошадях стабильно. Очень глубоко и плотно сажает, почему-то подходит уже четвертой лошади (как по мне, так спины у них сильно разные, но подходит же). Делалось на заказ с формулировкой "под узкую спину и высокую холку". На теках и РВП не крупных лежит идеально. Менять ни на что не хочется, хотя сидела во многих европейских седлах - не то, не так удобно. ИМХО.
 
Хочется еще послушать отзывы, тк эти давольно таки старые. Может быть кто нибудь пользуется конкурками от гермиды? Думаю взять себе с монокрылом, стоит ли?
 
Неужели нет не у кого этих седел? не хочется создавать новую тему..
 
У меня две Гермидовские конкурки, одна этого года, другая лет так 5-6 юзается. Мне очень нравятся оба седла
 
Езжу сейчас на гермидовской троеборке. Ей около семи лет, состояние - отличное, но т.к. кожа белорусская под крылом в местах наибольшего трения немного потерлось. Очень комфортное, сидишь как влитая, упоры очешуенные. Очень советую)
 
У меня гермидовская конкурка (пегас), белорусская кожа, служит верой и правдой уже год. Промазываю раз в неделю, нет нареканий. Еще у второго коня, который в работе, гермидовская троеборка - ей уже лег 5, тоже без нареканий))
 
JuliaAmur
У меня гермидовская конкурка (пегас), белорусская кожа, служит верой и правдой уже год. Промазываю раз в неделю, нет нареканий. Еще у второго коня, который в работе, гермидовская троеборка - ей уже лег 5, тоже без нареканий))

Подскажите пожалуйста какой у них ленчик?
 
Сверху