Седла Гермида - кто пользуется?

Старае их седла мне нравятся больше, чем новые. Самому старому моему гермидовскому седлу 14 лет. В работе ежедневно, по 2-3 часа (в прокате). Очень удобное седло и до сих пор целое, были только косметические ремонты.

А вот последние седла отличаются хоть и ровными но жесткими плохо обминаемыми подушками и кожа (белорусская) протерлась за один год интенсивного использования (опять-таки в прокате).

По ленчику, симметрии и удобству нареканий нет.

И отдельно проясню, чем отличается РАТОМКА и ГЕРМИДА.
Обе конторы находятся в деревне Ратомка. Только Гермида на улице Корицкого 33, а еще в самом Республиканском конно-спортивном центре тоже сидят шорники и тоже делают седла (кстати, неплохие).
Так что производителей седел в дер. Ратомка ДВОЕ.
 
Доброго времени суток. Хочется услышать отзывы о Гермида Пегас с монокрылом. На какие спины ложится?
Как угадать с размером по всаднику? У меня седла от 16,5 до 17,5 в зависимости от производителя.
 
Доброго времени суток. Хочется услышать отзывы о Гермида Пегас с монокрылом. На какие спины ложится?
Как угадать с размером по всаднику? У меня седла от 16,5 до 17,5 в зависимости от производителя.
Оль, я ездила пару раз. Мне понравилось. Вообще, я если не фанат, то, по крайней мере очень уважительно отношусь к продукции Гермиды. Я ездила на средненьком будильнике, с хорошей, прокачанной спиной и высокой холкой. Седло было размером 17,5 - мне было комфортно (вес 60 кг, объем филейной части 97)
У меня Пегас без монокрыла. Тоже всегда было комфортно, но из-за выреза под холку я взяла 17 размер. Но оно мне прямо тык-впритык, ежели отъем попу, будут телеса свисать :D
 
Оль, я ездила пару раз. Мне понравилось.
Спасибо за отзыв)) Мне тогда 17- то что надо:).
Я ездила на средненьком будильнике, с хорошей, прокачанной спиной и высокой холкой.
У меня проблема как раз в том, что не Конь, а кабан:D Холка низкая и шириной с ладонь. Позвоночник 4,5 пальца. Спина как обеденный стол и прямая. Плечи тоже мощные. Как думаешь, подойдет на такой набор?
 
Спасибо за отзыв)) Мне тогда 17- то что надо:).
У меня проблема как раз в том, что не Конь, а кабан:D Холка низкая и шириной с ладонь. Позвоночник 4,5 пальца. Спина как обеденный стол и прямая. Плечи тоже мощные. Как думаешь, подойдет на такой набор?
А какой канал у нынешнего седла? Я Персу тоже брала шире, зная, что он раскачается. У него седло с каналом 4 пальца было, в итоге оно же легло на мощного тракена, именно из-за выреза под холку, хорошо легло на плечи, хотя я и была удивлена. Там у них есть на широкие спины и без выреза под холку. У моего седла размер 2, есть, вроде и 3. Я тебе в личку скину контакты их менеджера, которая со мной работала, поможет подобрать и, может, что еще посоветует.
 
Хочу рассказать, как сейчас обстоят дела с седлами Гермида. Заказывала себе седло, по замерам(уточняла, каким именно образом измерять). Прислали седло шире, чем надо. Пришлось покупать толстый гель(который рядом с холкой толще основной его части в 2 раза). Через пару месяцев седло разъехалось и стало еще шире. Через полгода еще шире. Стала узнавать, можно ли сменить ленчик. Выяснилось, что ленчики Гермиды - самые дорогие ленчики в мире. Предложили заузить ленчик, отправив седло на завод. Это дорого, да, но самое печальное для меня, что это займет пару месяцев. На чем ездить?(( А само седло очень удобное, никаких претензий. Заказала из итальянской кожи с большой доплатой за нее, но не пожалела. Какой размер по всаднику заказывала - вспомнить не смогла) Кажется, 17. Оно огромное по сравнению с моим небольшим конем, а для моей попы - с самый раз. Вес у меня 53кг. Мужу с весом 75кг оно тоже вполне подходит) Ну и, пожалуй, самый главный момент. Знаю еще двоих девочек с нашего города, которые заказывали себе седла Гермида. Им тоже седла пришли слишком широкие. Только они их сразу на продажу поставили, а я езжу...езжу с гелем и не хочу расставаться с седлом. А придется, видимо. Хотелось бы это продать и заказать себе новое, но из итальянской кожи они больше не выпускают седла. :(
Зря я, наверное, не уточнила, о какой модели речь. Я заказывала ГранПри. На других седлах Гермиды не ездила, сравнить не с чем. Хотя...вру! Ездила в каком-то конкурном монокрыле Гермиды(точную модель не назову), оно жестче и мне не понравились внешние упоры. Но это уже дело вкуса и привыкания))
Спасибо за отзыв)) Мне тогда 17- то что надо:).

У меня проблема как раз в том, что не Конь, а кабан:D Холка низкая и шириной с ладонь. Позвоночник 4,5 пальца. Спина как обеденный стол и прямая. Плечи тоже мощные. Как думаешь, подойдет на такой набор?
У меня есть седло для вашего коня :D
 

Вложения

  • Lo3sQ1dtuh0.jpg
    Lo3sQ1dtuh0.jpg
    478,2 KB · Просмотры: 1.043
  • 9ibr1Dlinik.jpg
    9ibr1Dlinik.jpg
    230,5 KB · Просмотры: 1.022
Последнее редактирование:
Через пару месяцев седло разъехалось и стало еще шире.
Ленчик сломался? Как оно могло разъехаться? Что на это сказали представители гермиды?

У меня есть седло для вашего коня :D
Мой вариант, только монокрыло)
 
Ленчик сломался? Как оно могло разъехаться? Что на это сказали представители гермиды?
Нет, он не сломался. Он постепееееенно стал шире. Мне и девочки на конюшне изначально говорили, что у Гермиды ленчики разъезжаются, пока седло примнется. А представители ничуть не удивились, сейчас поищу и процитирую, что мне ответили. Вот
-Ну да, обычно под всадником на 1-2 см садится седло.
И на вопрос, насколько оно может стать шире, мне ответили
-Этого я сказать не могу, кто как ездит.
Вполне возможно, что у меня еще и конь похудел)) Но то, что изначально прислали слишком широкое - это факт. Без геля нельзя было седлать. Ну и это не единичный случай, как выяснилось. Речь о таком геле. Если бы не он, мне бы пришлось сразу продавать мое долгожданное седло.
 

Вложения

  • гель.jpg
    гель.jpg
    65,4 KB · Просмотры: 830
Потому что седла надо не заказывать вслепую, а щупать и садиться:) Я специально поехала на прошлый осенний Эквирос, чтобы привезти себе седло (правда тоже без лошади примеряла, но хотя бы по всаднику:) У меня Гермида Диамант Эластик, выездка, очень удобное, никуда не разъезжается и не расширяется. Езжу раза три в неделю. Покупала изначально для другой лошади, потом обзавелась своей (совсем с другой спиной и холкой), но ничего, езжу, корректирую гелями, где нужно. А вообще, у нас в клубе это седло можно почти на любой лошади использовать при острой необходимости:), я стартовала на паре других лошадей и всем нормально подходило. К седлу вообще никаких претензий! (вешу 64 кг)
 
Господа, а есть ли здесь счастливые обладатели новой модели у Гермиды выездки Скидар? Очень нравится внешне. Но внешне - это одно, а вот посидеть - совсем другое. Внешне мне у них еще Пиаффе понравилось, но посидела - не мое. А вот Скидар нигде не продается - и не посидеть. В Питере гермидовские только в Фолианте посидеть есть, но они не заказывают дорогие модели. А Скидар только в Гермиде почти 80 стоит.
 
Скидар это не гермида. это отдельный шорник, Андрей скидаренко. Просто его седла тоже продаются через гермидовский российский сайт. У скидаренко есть страница вк где он выкладывает свои седла. По виду оооочень интересные, но как на ощупь и в эксплуатации - можно только догадываться.
 
Этот сезон отъездила на гермидовской новинке -- пробежном седле. Очень хорошие впечатления. Сделали по меркам, легло просто идеально. Сшито аккуратно, очень ровненько, широкий канал, симметричные подушки. Мягкое и глубокое. Сделала на нем 3 старта -- 40, 80, 120 км. Два вторых и первое место ))) Плюс тренировки 4-5 раз в неделю. Нигде ничего коню не намяло, ровные отпечатки без белых пятен под вальтрапом, и всадника сажает отлично.
 

Вложения

  • седло5.jpg
    седло5.jpg
    45,2 KB · Просмотры: 956
  • седло2.jpg
    седло2.jpg
    90,4 KB · Просмотры: 955
  • седло3.jpg
    седло3.jpg
    77,7 KB · Просмотры: 970
  • седло4.jpg
    седло4.jpg
    82,7 KB · Просмотры: 940
Скидар это не гермида. это отдельный шорник, Андрей скидаренко. Просто его седла тоже продаются через гермидовский российский сайт. У скидаренко есть страница вк где он выкладывает свои седла. По виду оооочень интересные, но как на ощупь и в эксплуатации - можно только догадываться.
а ссылку можно?
То-то я смотрю, что исчез Скидар из ассортимента. А у меня аж слюна закапала: вот она - мечта идиота! Большие упоры, монокрыло, достаточно длинное, но не чрезмерно (как у того же Диаманта), глубокая посадка. Я прямо загорелась и влюбилась в это седло внешне.
 
У Гермиды же магазин в С-Пб есть , там вроде и посидеть можно.
https://germida.ru/kontakty/
https://vk.com/germida
Маша, выше ответили, что Скидар - не Гермида, а отдельный шорник, который свои седла через Гермиду продает. И что-то мне подсказывает, что Гермида очень неплохо наваривается на этой "торговле".
 
Сверху