Седло и Серый жеребец

Вчера видела у нас в городе парочку необычных уток. Может быть, кто-то знает, что за красавцы?
99485AD1-342E-4ADA-874F-0693F2A762D6.jpeg

сначала я шла в одну сторону, одна из уток сидела, вторая гуляла вокруг неё. Потом я шла обратно, утки переместились немного, но одна так же сидела, а вторая расхаживала вокруг. Мне пришло в голову, что та, которая всё время сидит, травмирована, а вторая не хочет её бросать и держится рядом
 
Жалко, если так.
@Швед-нибенимеда, я заинтересовалась утками и из того, что выдал интернет, считаю, что это утка огарь (поищите, а то я от компа не оторвусь).
Так вот откуда фамилия Огарёв - "декабристы разбудили Герцена" (и Огарёва) - вчерашнее в дневнике у Иры про декабристов.
 
Последнее редактирование:
Точно огарь-красная утка, очень симпатичная!
Будем надеяться. что просто отдыхают, утки как заметила, любят так посидеть, подремать.
 
О хорошем: неделю не могла закончить разборку всякого барахла ("выгорела" на этой работе), а сейчас работа пошла! И я опять нашла деньги! Немного, но приятно.
При предыдущей "атаке на хлам" нашла вообще приличную сумму.
 
Спасибо большое!

почитала и удивилась. Откуда они здесь?? Эти утки живут намного южнее
Наташ, огари живут везде, их много на свободном содержании в мос.зоопарке. очень агрессивный вид, легко вытесняет обычных уток и даже отбивает у них птенцов.
 
А я вчера в городе на газоне ёжика видела :eek:
Так и не поняла... С одной стороны, кто его знает? Может и живёт тут. А с другой, я за свою жизнь у нас тут ежей не встречала. Вот, думаю, может кто-то из леса притащил, а потом на улицу выкинул? (((
Может надо было его поймать и на даче выпустить...
В общем, теперь ругаю себя, перебирая в уме как бы оно "надо было" или "не надо было".
 
И я опять нашла деньги! Немного, но приятно.
При предыдущей "атаке на хлам" нашла вообще приличную сумму.
Какая чудесная находка:) Поздравляю

Наташ, огари живут везде, их много на свободном содержании в мос.зоопарке. очень агрессивный вид, легко вытесняет обычных уток и даже отбивает у них птенцов.
А, ну тогда всё ясно. Спасибо, Кать) Тоже прочитала в Вики, что вид очень агрессивный

А я вчера в городе на газоне ёжика видела :eek:
Так и не поняла... С одной стороны, кто его знает? Может и живёт тут. А с другой, я за свою жизнь у нас тут ежей не встречала. Вот, думаю, может кто-то из леса притащил, а потом на улицу выкинул? (((
Может надо было его поймать и на даче выпустить...
В общем, теперь ругаю себя, перебирая в уме как бы оно "надо было" или "не надо было".
Юль, с ёжиками нужно быть крайне аккуратной. Они могут быть разносчиками бешенства
 
Ёжики уверенные городские жители, особо помощи не требуют обычно :) пасутся на помойках, ловят мышей и тараканов.
 
Сверху