Седло и Серый жеребец

Отчёт о попытке спасти дверь от кошачьих когтей.
Докладываю:
плотная фольга в 3 слоя (прибивала гвОздиками) вызвала у кошек совершенно фанатичную страсть обдирать эту фольгу и драть именно эту дверь.
Я уже смирилась, что по окончании ремонта квартиры надо будет заменить эту доску и обить её чем-то "анти-вандальным" - скорей всего, тонким металлическим листом.
Из чего именно?
Будет видно.
По моим предположениям, раньше Нового года об этом можно не задумываться.
Попалось мне 2-3 месяца назад видео о ремонтах, где один дизайнер из Санкт-Петербурга выкупил коммунальную квартиру, сделал хороший ремонт, а одну из дверей оставил в ободранном (но не кошками, всё-таки, виде). Вот самая главная дверь нашей квартиры - из хоз.блока в зал - почти 40 лет стояла в таком виде, как у этого дизайнера (крутые мы были!). Теперь надо превзойти его обивкой от кошек.
 
А у нас в огороде регулярно начал летать дрозд-разведчик. Далеко не первый год соседи жалуются, что дрозды скушивают всю викторию, а у нас виктории-то и нет почти! У нас под яблонями переопылившиеся растения, то ли клубника, то ли земляника сплошным ковром растет, а ягод не дает)) А в этом году, видимо, решили объягодиться. И тут же дежурный разведчик! Грозно ругаю своего кота, а заодно и соседских тусовщиков в нашем огороде - ну если хоть один дрозд сожрет хоть одну ягодку! Коты жалобно прижимают ушки, типа, мы поняли, ну посмотрим, поняли или нет))
 
Ой, а мне и клубники не жалко, только бы кошка птичек не трогала... А она трогает (((
Ясно, - грит мой тренер, - значит, постепенно тебя будем восстанавливать
Значит восстановит.
Ничего-ничего Наташ! Прорвёшься )))
 
Вот самая главная дверь нашей квартиры - из хоз.блока в зал - почти 40 лет стояла в таком виде, как у этого дизайнера (крутые мы были!). Теперь надо превзойти его обивкой от кошек.
? Света, я верю в вас! Превзойдёте))

О, теперь я знаю что за птицы появились в нашем лесу! Это сойки!!!
Я ещё раз встретила эту красивую птицу и на этот раз лучше рассмотрела её. Точно, это сойка)

Грозно ругаю своего кота, а заодно и соседских тусовщиков в нашем огороде - ну если хоть один дрозд сожрет хоть одну ягодку! Коты жалобно прижимают ушки, типа, мы поняли, ну посмотрим, поняли или нет))
Люд, превентивную работу, значит, проводишь среди личного котосостава ?
если лоханутся, оргвыводы будут?

Значит восстановит.
Ничего-ничего Наташ! Прорвёшься )))
Очень надеюсь, Юль, что преодолею этот глюк. Пока борьба с собственным страхом протекает по-разному. То я его, то он меня. Оля говорит, что я зажимаюсь на прыжках и даже задерживаю дыхание. Как много лет назад, опять двадцать пять ? Сегодня попрыгали с Серым неплохо, но именно неплохо, то есть не провально. И низенько, само собой. В следующие выходные будут небольшие выездные старты, я записалась на 60 см. Посмотрим, поможет или нет?
 
Не знаю у кого как, но у меня страх до сих пор.
Страх боли в спине( последствие грыжи)
Я год не садилась в седло , потом постепенно подсаживалась , и сейчас я сижу как деревянная. 4 года - меня не расслабили, а наоборот. 4 года прошло с того момента, но я до сих пор боюсь этой боли. Иногда бывает, что я забываюсь, когда усиленно работаю над лошадью, но эти моменты очень редки. Потому я все реже и реже подсаживаюсь на лошадь.
Хотя после проката приходится это делать. Работать над гимнастикой , над управляемостью. и только на шагу .
 
Наташ, удачи на стартах! Что бы все пришло в норм!!
Спасибо, Оль)

Не знаю у кого как, но у меня страх до сих пор.
Страх боли в спине( последствие грыжи)
Я год не садилась в седло , потом постепенно подсаживалась , и сейчас я сижу как деревянная. 4 года - меня не расслабили, а наоборот. 4 года прошло с того момента, но я до сих пор боюсь этой боли. Иногда бывает, что я забываюсь, когда усиленно работаю над лошадью, но эти моменты очень редки. Потому я все реже и реже подсаживаюсь на лошадь.
Хотя после проката приходится это делать. Работать над гимнастикой , над управляемостью. и только на шагу .
То есть физически всё в порядке, спина не болит?
 
Пока борьба с собственным страхом протекает по-разному. То я его, то он меня. Оля говорит, что я зажимаюсь на прыжках и даже задерживаю дыхание. Как много лет назад, опять двадцать пять
А зачем с ним бороться, ну есть страх и есть. Сдались тебе эти прыжки, а? Можно ж кучей других интересных вещей заниматься верхом на лошади.
 
  • Like
Реакции: zara
А зачем с ним бороться, ну есть страх и есть. Сдались тебе эти прыжки, а? Можно ж кучей других интересных вещей заниматься верхом на лошади.
Нееее!))) только прыжки, только хардкор :cool: )))
Без шуток, Натали, прыжки это главный кайф моей жизни
 
В общем, понимаю.
С тех пор, как я не прыгаю, из моей верховой езды ушла громадная составляющая, которую ничем заполнить не удалось. Есть интересные задачи и есть тренеры, с которыми не скучно. Но только крашеные палки вызывают ... изменения сердечного ритма.))
Даже одинокая кавалеттина.)
 
это не хардкор называется... получение удовольствия через боль и страдание - это садомазохизм :p
? Да ладно! это пройдёт))) останется одно удовольствие))
"Я подарил тебе возможность летать без крыльев", вот как это называется :)

В общем, понимаю.
С тех пор, как я не прыгаю, из моей верховой езды ушла громадная составляющая, которую ничем заполнить не удалось. Есть интересные задачи и есть тренеры, с которыми не скучно. Но только крашеные палки вызывают ... изменения сердечного ритма.))
Даже одинокая кавалеттина.)
+ мильён
 
Сверху