Седло и Серый жеребец

Потому что насильно кошку со швами удерживать вредно и для нее, и для себя, а словами ее не уговоришь сидеть смирно. Словами ее и вменяемую не особо уговоришь)
Кать, вот этот момент меня очень беспокоит. Не могла ли я, пока ловила эту наркошу и дралась с ней, как-то ей навредить ?

Вот это преключеньице - я по поводу машины.
Вот реально, из за таких дур, думают на всех женщин , что типо баба за рулём. Бесят такие ! Самолично готова на матах протащить.
Надеюсь права отберут . Пусть пешком ходят.
Знаешь, что эта гражданка заявила нам и инспектору? что она не заметила, что задела наши машины ? Ага, ага. Особенно учитывая, что моя машина находилась в этот момент прям перед её носом и по словам очевидцев, аж ходуном заходила от удара. И все слышали треск, но это, скорее, её машина трещала, вмятину она себе хорошую забабахала ?

Не психуй. Просто следи, чтобы вода была всегда в доступе. И лучше ближе к месту ее дислокации. Чем больше пьет (читай писает) - тем быстрее выйдет наркоз.
Вот это меня беспокоит, что она не пьёт(( а я и еду и воду ей под нос приносила несколько раз. Даже на шкаф, когда она там сидела. Но, может, её элементарно тошнило

Коты, кстати, за 5-6 часов отходят, им другой наркоз делают.
Ах вот оно что. Я помню, что Жорик намного быстрее от наркоза отошёл. Теперь понятно почему, тогда не стоит на это ориентироваться

Какая образцово-показательная у вас соседка на Ниссане. И муж подстать.

Мне тоже новую машину весной поцарапали - стесали бампер и уехали. А поскольку на дворе был карантин, ездила я на битой долго. Свидетелей не было, камер тоже, каско у меня с франшизой, так что красила за свой счёт.
Точно, опозорилась на весь двор. Полно народу гуляло в тот момент во дворе
Каско это вещь. Даже если с франшизой. Жаль, что каско возрастной машине, как моя, не сделаешь. Вернее, сделаешь, но за такие деньги, что ой
 
В общем, коза в попытках припарковаться стукнула аж две машины в разных концах двора ?
Что-то вспомнилось. Был у нас один боец, имевший существенный недостаток. А именно - мог сесть за руль в том состоянии, в котором наутро не помнил, как и откуда домой приехал. И вот приходит он как-то и жалуется: какая-то сволочь мне вчера дверь помяла. Другой наш товарищ сходил, посмотрел, и по возвращении нам говорит: "Да этих сволочей минимум пятеро было. Во всяком случае, я там столько следов краски другого цвета насчитал".
Короче, этот остолоп весь ряд машин во дворе процарапал. Потом честно почти полгода с зарплаты с добрыми соседями расплачивался.
От жены получил люлей и бойкот на пару недель. Итог хороший: больше нетрезвым за руль не садился.
 
Что-то вспомнилось. Был у нас один боец, имевший существенный недостаток. А именно - мог сесть за руль в том состоянии, в котором наутро не помнил, как и откуда домой приехал. И вот приходит он как-то и жалуется: какая-то сволочь мне вчера дверь помяла. Другой наш товарищ сходил, посмотрел, и по возвращении нам говорит: "Да этих сволочей минимум пятеро было. Во всяком случае, я там столько следов краски другого цвета насчитал".
Короче, этот остолоп весь ряд машин во дворе процарапал. Потом честно почти полгода с зарплаты с добрыми соседями расплачивался.
От жены получил люлей и бойкот на пару недель. Итог хороший: больше нетрезвым за руль не садился.
Ну хотя бы как честный человек расплатился со всеми, молодец :)
 
Вот это меня беспокоит, что она не пьёт(( а я и еду и воду ей под нос приносила несколько раз. Даже на шкаф, когда она там сидела. Но, может, её элементарно тошнило
Она и не будет пить при тебе.
Да, подташнивает. Можешь позвонить в клинику и спросить можешь ли ей поколоть Серению. Это от тошноты, расчет по весу - 0,1 мл на 1 кг. 1 раз в день подкожно. Она продается на развес в любой вет.клинике. СтОит копейки, там что-то тысячу рублей литр. Тебе надо дня на три, т.е. ну кубик взять и отсасывать инсулиновиком сколько надо. Ей легче будет, она хоть сможет кушать и пить. Пахнет инсулином, или гуашью.
Это она сколько уже по твоему мнению не пьет?

Ах вот оно что. Я помню, что Жорик намного быстрее от наркоза отошёл. Теперь понятно почему, тогда не стоит на это ориентироваться
Ну у котов же это не полостная операция. У них, грубо говоря, оттянул, надрезал кожу, вывернул, отчикал, свободен ) Им седацию делают, чтобы спали, и наркоз местно. Скорее всего. По крайней мере раньше так было )
 
Про котов (я бы сказала - и про людей верно тоже))). Мне тут Анечка @mewwing прислала умилительное, прямо тянет поделиться))

"Я прихожу домой с работы, сажусь снимать ботинки, а котёночек сразу запрыгивает на колени, клубочится и начинает громко муркать.
- Ты чего? - говорю.
А он отвечает, муркая: тебя целый день не было, и я ходил неглаженый! и ел неглаженый, и спал неглаженый, и по столу ходил, а все равно неглаженый, весь был неглаженый. Ты меня гладь, пожалуйста, я тогда сразу стану хороший, потому что нужно гладить кого любишь. А если ты любишь, а он неглаженый, это вовсе неправильно, и он тогда не будет любимым, и вообще никаким не будет.
Потому что гладить надо.

автор неизвестен"
 
Она и не будет пить при тебе.
Во как. Я не знала

Да, подташнивает. Можешь позвонить в клинику и спросить можешь ли ей поколоть Серению.
Фишка в том, что вет, которому я доверяю и который нас оперировал, работает только по выходным. А в будние дни работает вет, который мне совсем не нравится. Но если приспичит, позвоню, конечно

Это она сколько уже по твоему мнению не пьет?
Утром было 19 часов. Сейчас-то я не знаю, что там происходит. Вечером проверю состояние слизистых, не бледные ли
 
  • Like
Реакции: Trof
Про котов (я бы сказала - и про людей верно тоже))). Мне тут Анечка @mewwing прислала умилительное, прямо тянет поделиться))

"Я прихожу домой с работы, сажусь снимать ботинки, а котёночек сразу запрыгивает на колени, клубочится и начинает громко муркать.
- Ты чего? - говорю.
А он отвечает, муркая: тебя целый день не было, и я ходил неглаженый! и ел неглаженый, и спал неглаженый, и по столу ходил, а все равно неглаженый, весь был неглаженый. Ты меня гладь, пожалуйста, я тогда сразу стану хороший, потому что нужно гладить кого любишь. А если ты любишь, а он неглаженый, это вовсе неправильно, и он тогда не будет любимым, и вообще никаким не будет.
Потому что гладить надо.

автор неизвестен"
Какая прелесть ☺
 
Это же напрочь разные вещи )))

DEt-wFROhiw.jpg
О, ты дописала. Случайно увидела. Слушай, да, что-то в этом есть)))
 
Будем надеяться, что нет. Будешь менять попонку - осмотри шов. Если целый - все в порядке.
Кать, а нет попонки. Нам сделали операцию каким-то крутым методом, при котором шов остаётся внутри (??), а снаружи всё залито серебрянкой и ничего не видно, как будто гладкое брюшко
 
Кать, а нет попонки. Нам сделали операцию каким-то крутым методом, при котором шов остаётся внутри (??), а снаружи всё залито серебрянкой и ничего не видно, как будто гладкое брюшко
Ну тогда вообще все нормально должно быть. Главное, чтобы шов не пострадал. А то моя блондинка, дурында, после недавней операции допрыгалась сама до того, что пришлось ехать подшивать. Хорошо, заметили почти сразу.
 
Утром было 19 часов. Сейчас-то я не знаю, что там происходит. Вечером проверю состояние слизистых, не бледные ли
Ну я не знаю как ты в рот полезешь слизистые проверять, если она у тебя бьется в истерике.
Сделай обычный тест - скрути холку. Быстро выпрямится - хорошо. Медленно - плохо.
Видишь, ты уехала и следить не можешь. Я бы делала по 20 кубиков физ.раствора в холку каждые часа 4. Пока пить не начала бы сама. Потому что наркоз выйдет только с мочой. Посмотри сколько она там пИсала.
Ну или попробуй просто тупо шприцем выпоить водичку с глюкозой, или просто сладкую, если глюкозы нет. Но только тепленькую. Потому что от холодной может быть спазм как в глотке, так и в желудке.
 
Ёжкина кошка)))
О, точно)))
Ну я не знаю как ты в рот полезешь слизистые проверять, если она у тебя бьется в истерике.
Сделай обычный тест - скрути холку. Быстро выпрямится - хорошо. Медленно - плохо.
Видишь, ты уехала и следить не можешь. Я бы делала по 20 кубиков физ.раствора в холку каждые часа 4. Пока пить не начала бы сама. Потому что наркоз выйдет только с мочой. Посмотри сколько она там пИсала.
Ну или попробуй просто тупо шприцем выпоить водичку с глюкозой, или просто сладкую, если глюкозы нет. Но только тепленькую. Потому что от холодной может быть спазм как в глотке, так и в желудке.
Что ж делать, Тань(( начальница меня бы ни за что не отпустила бы. Из-за кошки-то? И в первый день после отпуска? пффф
Я думаю, что любые манипуляции с Пятнышком, что уколы в холку, что принудительное выпаивание, чреваты истерикой. Слишком сильный шок она перенесла. Не, не рискну. Уже скоро буду дома! Надеюсь, всё наладилось с малышкой
 
Ну а чего там истерика от выпаивания? Взяла на ручки, гладишь, пригрелась, берешь шприц уже готовый, даешь нюхать, пробуешь сбоку запихнуть (где угол губы), немного нажимаешь, она пьет. по чуть-чуть получится без всяких истерик.
Но я думаю ты придешь, она уже вменько будет вполне.
 
Ну а чего там истерика от выпаивания? Взяла на ручки, гладишь, пригрелась, берешь шприц уже готовый, даешь нюхать, пробуешь сбоку запихнуть (где угол губы), немного нажимаешь, она пьет. по чуть-чуть получится без всяких истерик.
Но я думаю ты придешь, она уже вменько будет вполне.
Ну, утром я не могла её на ручки взять, она прям рычала, наверное, ощущения были неприятные(
Через 25 минут буду дома. Жду, не дождусь
 
Во во, моя тоже после наркоза задом ходила. Все прошло, когда она жрать захотела и выяснилось, что пасть у нее не под хвостом, а с другой стороны. Мигом вспомнила, как передвигаться пастью вперёд.

А машину я паркую только на улице. Во первых, во дворе бьют, да. Во вторых по рекомендации рецидивиста угонщика. На освещенной улице они не любят ковыряться, во дворах им больше нравится. Хотя, это давнишняя версия, сейчас совсем другие методы вскрытия машин. Сын тут в деревне закрыл Камри с ключами внутри. И мы с ним вскрывали машину.... Он же автомеханик в одной из прошлых жизней. Ну, с непривычки, с помощью проволоки, полотенца и отвёртки, без повреждения корпуса, за час вскрыли вдвоем. А при наличии инструмента...и навыка... Дело пары минут. Я как то на это глядя осознала, что от угона спасает только несколько контуров сигнализации с механическим разрывом цепи сигнала. Электроника ни о чем.
 
У нас захлопнулась машина, вызвали лат. Приехал с такой пневмоподушкой, подсунул ее под угол двери, она накачалась, отодвинув угол от стойки, туда просовывается спец.палочка такая и всё. По времени - секунд 20.

Наташ, они реально под наркозом драконов ловят, так что не удивляйся.
 
Сверху