Седло и Серый жеребец

Захожу в тему про коронавирус с Трибуне и не перестаю изумляться количеству людей, не умеющих сложить 2 и 2. Свободы их лишают, бл
А если таких больных, как мой друг, станет много? а потом ещё больше? на всех интенсивной терапии не хватит, это уж точно. Как выбирать, кого лечить?
Не буду писать всего, что думаю, чтобы не забанили в собственном дневнике
 
У мужа брат на днях в гости заезжал, рассказал последние новости - еще у одного брата старший внук, студент, домой на удаленку приехал, заболел. Следом заболели папа, мама, дядя, бабушка и дедушка. Пару дней в больнице полежал только дядя (40+ это я про возраст), остальные спокойно переболели дома, в том числе бабушка с дедушкой (60+++). Все равно переболеем если не все, то подавляющее большинство. Так что переживай, но не очень сильно))
 
Не горюй. Образуется как-нибудь
Спасибо, Юль)

У мужа брат на днях в гости заезжал, рассказал последние новости - еще у одного брата старший внук, студент, домой на удаленку приехал, заболел. Следом заболели папа, мама, дядя, бабушка и дедушка. Пару дней в больнице полежал только дядя (40+ это я про возраст), остальные спокойно переболели дома, в том числе бабушка с дедушкой (60+++). Все равно переболеем если не все, то подавляющее большинство. Так что переживай, но не очень сильно))
эх, Люд, переболеет большинство, это точно, но не все на интенсивную терапию попадут (слава Богу) Мы, друзья, знаем друг друга с 1 класса. Они мне ближе и роднее, чем некоторые типа родственнички
Но ты права, не буду сильно переживать) смысла нет. И вообще, установка на хорошее :)
 
Из-за того, что каждый день ездила в офис на метро ( я в маске езжу всегда), то мне стало меньше страшно, когда видела все эти цифры, потому что весной я сильно боялась. Хотя потом смотрю на цифры и думаю обалдеть, но считаю, что странно, что очень резко скакануло вверх. И тут они как будто меня услышали, что у нас был каждый день прирост огромный, а сейчас решили, что ун пару дней подержим в районе 3000.
 
Сил и здоровья другу! Очень страшно, когда такая ситуация касается родных и близких людей.
А про ту тему... Всегда хорошо рассуждать объективно и отстранённо, что «не так страшен черт как его малюют» и т д, когда тебя самого это ещё не коснулось или коснулось самым краешком. А вот как сталкиваешься с этим «чертом» лицом к лицу, так сразу объективность куда-то исчезает, а появляется жуткий страх за жизнь близких людей... :-(
 
Хотя потом смотрю на цифры и думаю обалдеть, но считаю, что странно, что очень резко скакануло вверх.
На самом деле, мне кажется, всё очень логично. Скачок обещанный. Тут и вторая волна, предсказанная эмидемиологами, и школьники-студенты, и смена сезона

Сил и здоровья другу! Очень страшно, когда такая ситуация касается родных и близких людей.
Спасибо! Также желаю скорейшего выздоровления твоим маме и папе ?

Всегда хорошо рассуждать объективно и отстранённо, что «не так страшен черт как его малюют» и т д, когда тебя самого это ещё не коснулось или коснулось самым краешком. А вот как сталкиваешься с этим «чертом» лицом к лицу, так сразу объективность куда-то исчезает, а появляется жуткий страх за жизнь близких людей... :-(
Да.
Все очень свободолюбивые и смелые... Пока сами не слягут или родные в реанимацию не поедут.

У меня в окружении печальная картина по ковиду, куда хуже весны.
Вот! +100500 Как только дело коснётся того, кто близок и дорог, отношение сразу меняется. Почему нельзя думать хоть немножко о других людях до того, как тебя коснётся? получается, те, кого лично не знаешь, они типа биомусора что ли, типа расходного материала, его не жалко?

Немножко про аквариум. Прошу прощения за некачественный снимок (а также за чёрную бороду, это боль моя ? ), я его сделала только для того, чтобы отправить человеку, который помог мне разобраться, кто отложил икру в банке со скаляриями. Оказалось, сами скалярии и отложили :D При желании можно отселить икру в другую ёмкость и дождаться мальков. Но куда мне потом их девать? ? Рыбки специфические и довольно большие, просто так их не отдашь
икра скалярий.jpg
 
Не больше, чем на твоего дурацкого рака :p И потом, они же по-любому вылупятся. Просто в большом аквариуме их всех съедят
 
Скалярия моя любимая рыбка ? Может когда опять разживусь аквариумом))
Ай, как жалко, что сейчас у тебя аквариума нет. Спецом для тебя я бы спасла икру и вывела мальков :)

Понимаю теперь смысл выражения «ноги от шеи»
0668311F-C948-4CCB-89A5-32A6663FF200.jpeg
0668311F-C948-4CCB-89A5-32A6663FF200.jpeg
 
Наташ. Они у тебя там народятся и тебе станет их жутко жаль. И ты начнёшь их судорожно вылавливать. А они крохотулишные. Процесс будет очень не простым. Куда проще сейчас листочек оторвать да в маленький аквариум сунуть. ;)
 
Наташ, а пофоткай пожалуйста своих скалярий, полюбоваться)
Оль, я честно вчера попыталась пофоткать, спецом для тебя) Но эти бестии такие стремительные! вот лучшее, что получилось ?
На самом деле, обычно они спокойно висят в толще воды, но при виде меня начинают метаться в предвкушении жрачки))) В выходной выберу время, посижу возле них, пока успокоятся, и тогда сфоткаю нормально
4.jpg
?
Наташ. Они у тебя там народятся и тебе станет их жутко жаль. И ты начнёшь их судорожно вылавливать. А они крохотулишные. Процесс будет очень не простым. Куда проще сейчас листочек оторвать да в маленький аквариум сунуть. ;)
Всё, поздняк метаться ? Вчера вечером икры уже не было. Собсна, как мне и было обещано. Сожрали
 
Сверху