Седло и Серый жеребец

Мои тоже любят хурму, черешню, леденцы полизать и прочую сладкую еду. Но... "съесть-то он съест, но кто ж ему даст".
Наташ... я даже не знаю что тебе сказать на счет "как удалось" 🤣 у меня или "эээээээээээ", или уже "таааак" прекрасно действуют что на кошек, что на коня. Причем если с конем подраться это нормально (таки тушка-то со своим мнением), то кошки вообще единственное что знают, что если человек поднял руку, значит сейчас полетит игрушка 🤷‍♀️ У меня, видимо, из серии
👇
2-z20-06b213f3-a438-4036-8fb7-099b760c63d8.jpg

Они у меня вообще нигде не лазают, ничего не роняют, цветы не жрут, по шторам не висят.
Едят сушку, знают где она лежит. Но у меня сушка лежит в миске круглосуточно. Захотел - пошел поел.
 
У нас у друзей кавказы тоже овощи хомячат (и хомячили предыдущие). Огурцы, арбузы, помидоры 😁 от помидор особо ржала, даешь, она берет так аккуратно, будто воздушный шарик, кладет на землю и нажимает клыком, одновременно щурясь ))) помидор делает "брызь" и только после этого начиналось поглощение 😁
 
Поделись рецептиком!)
Кать, да самый простой рецепт, из интернета :) Только я заменила лук на редиску (интересно, до меня кто-нибудь так делал?))) , типа остренько, но для желудка щадяще
Кароч, разминаешь авокадо, добавляешь порезанные лук, чеснок, кинзу (можно помидор добавить, но я не стала), солишь, перчишь, добавляешь оливковое масло. Вот и всё. Поглощать лучше с кукурузными чипсами. Как они там? начос!
Наташ... я даже не знаю что тебе сказать на счет "как удалось" 🤣 у меня или "эээээээээээ", или уже "таааак" прекрасно действуют что на кошек, что на коня. Причем если с конем подраться это нормально (таки тушка-то со своим мнением), то кошки вообще единственное что знают, что если человек поднял руку, значит сейчас полетит игрушка 🤷‍♀️ У меня, видимо, из серии
👇
2-z20-06b213f3-a438-4036-8fb7-099b760c63d8.jpg

Они у меня вообще нигде не лазают, ничего не роняют, цветы не жрут, по шторам не висят.
Едят сушку, знают где она лежит. Но у меня сушка лежит в миске круглосуточно. Захотел - пошел поел.
Читаю и диву даюсь. Разве такие кошки вообще бывают в жизни? 😇 Возможно, дело в том, что я мало дома бываю 😒 Как тут воспитать приличных кошек?
А у меня собака-алабайка обожает дыни, виноград, арбузы и хурму. Хотя и родилась в Рязани :D Малину и клубнику не жрет наотрез.
Ты пыталась свою собачку кормить малиной и клубникой? Шоп я так жила, как твоя собачка! 😝

Вчера рано утром на улице встретила бегуна. Вы скажете, чо такого? Но бегун был в одних шортах, кроссовках и шерстяной шапочке. Дядечка лет 60-65. Я его иногда встречаю, возвращающего с пробежки, но до этого он всегда был одетый. И только в этот раз, кстати, я увидела, что у него нет правой руки до середины плеча. Вот это сила воли у человека
 
Любопытненько)) я зимой не бегала, но по осени, когда все уже в куртках - мы с мужем в футболках гоняли (но не в шортах, конечно, в спортивных штанах) бежится отлично
//задумалась о пробежке по зимнему лесу в качестве эксперимента 🙈 //
 
Любопытненько)) я зимой не бегала, но по осени, когда все уже в куртках - мы с мужем в футболках гоняли (но не в шортах, конечно, в спортивных штанах) бежится отлично
//задумалась о пробежке по зимнему лесу в качестве эксперимента 🙈 //
В футболке??? 🤪 Только предварительно нужно курс закаливания пройти, имхо
 
Разве такие кошки вообще бывают в жизни?
Я не знаю. Я со всеми своими животными обычно всегда делаю то, что мне надо. Таблетки, уколы, когти, обработки, глаза/уши и тд. Со мной бесполезно "спорить". Я сделаю так, как надо мне. И либо сделаю спокойно без драки с поцелуями в носик, либо с дракой, но в ущерб животненскому самолюбию )
Как говорит Саша - "не смотри не меня несчастными глазками, от мамы даже я тебя не спасу".
И в клинике все время удивляются, что и кровь брать, и какое-нить узи - кошки спокойны, только глазками хлопают. Что с конем врачи довольны, что поставил как и где надо и все сделал без проблем.
Я, конечно, ни разу не пробовала сумасшедшее животное домой приводить (уже взрослое), может не получится так же воспитать. Но если когда-нить попробую и получится - обязательно отпишусь )
 
Я не знаю. Я со всеми своими животными обычно всегда делаю то, что мне надо. Таблетки, уколы, когти, обработки, глаза/уши и тд. Со мной бесполезно "спорить". Я сделаю так, как надо мне. И либо сделаю спокойно без драки с поцелуями в носик, либо с дракой, но в ущерб животненскому самолюбию )
Как говорит Саша - "не смотри не меня несчастными глазками, от мамы даже я тебя не спасу".
И в клинике все время удивляются, что и кровь брать, и какое-нить узи - кошки спокойны, только глазками хлопают. Что с конем врачи довольны, что поставил как и где надо и все сделал без проблем.
Я, конечно, ни разу не пробовала сумасшедшее животное домой приводить (уже взрослое), может не получится так же воспитать. Но если когда-нить попробую и получится - обязательно отпишусь )
Таня, бурные аплодисменты 👏 Без шуток, ты крута

Слушайте, кто-нибудь читал Анатоля Франса? я вчера начала читать Пингвиний остров. Какой-то бред... Может, я не вчиталась ещё, конечно, пока осилила предисловие и первые несколько главок (они маленькие). Но это правда бред
 
С каким аппетитом Коша ест булочку !
А у меня в амуничнике кот жил, и там же висела тесьменая сумка с сухарями, для лошадей. И вот однажды, я нашла эту сумку на полу, с огромной, прогрызанной дырой! Вот какая жажда сухарей была у кота 😄.
 
Наверное закрыли котика в амуничнике, а он там, бедный, проголодался. Котикам нельзя голод больше 6 часов.
 
Слушайте, кто-нибудь читал Анатоля Франса? я вчера начала читать Пингвиний остров. Какой-то бред... Может, я не вчиталась ещё, конечно, пока осилила предисловие и первые несколько главок (они маленькие). Но это правда бред
Я перечитала все собрание сочинений в ... томах. оч нра. Особенно "Современная история". А вот "остров пингвинов" читать надо, имея достаточный багаж культурных коннотаций. Это пародия на французскую историю. Как пишет википедия: Франс описывает возникновение частной собственности и государства, появление первой королевской династии, средние века и Возрождение. Большая часть книги посвящена современным Франсу событиям: попытке переворота Ж. Буланже, делу Дрейфуса, нравам кабинета Вальдека-Руссо. В конце дается мрачный прогноз будущего: власть финансовых монополий и атомный терроризм, разрушающий цивилизацию. После чего общество вновь возрождается и постепенно приходит к тому же концу, что намекает на тщету изменения пингвинской (человеческой) природы.
Ну провидец же.
 
"остров пингвинов"
Я не читала, но пересказ почему-то вызвал у меня ассоциации с "Войной с саламандрами" Гашека. Такие вещи, конечно, очень умные и с глубоким смыслом, но тяжело читаются.
 
ну вовсе не обязательно читать то, что тяжело и не нравится. Я вон Войну и мир так и не асилилааа... Достоевского вообще дольше первой страницы не могу. Коэльо вызывает недоумение. Зачем мучиться, только потому что классика или модно? да ну...
Зато Сагу о Форсайтах аж три раза перечитала, а "Тигр проводит вас до гаража" и "Понедельник начинается в субботу" раз двадцать.
 
Сверху