Седло и Серый жеребец

Хорошо, что все обошлось, коту здоровья и больше так не пугать!
Спасибо, Оля!

вот и слава богу, в следующий раз, если встретишь че-нить страшное - посчитай до 10, сделай раз 100 вдох-выдох, и примешь правильное решение
Надь, не помогло :( Ни дышать, ни считать. Хочешь, я тебе в вотсап кину фото этой "красоты", ты поймешь масштаб происходившего!

или кондрашку )))

Наташ. Присоединяюсь к пожеланию, береги себя :)
Слава Богу, что с котом всё не так страшно, как выглядело.
Спасибо, Юльк!

Наташа, ты своим котам нужна нормальная, живая и спокойная! Поэтому прошу тебя!!! Не надо так реагировать!!!!
Наташ, процесс был неуправляемый :( Просто стрессовая ситуация это одно, а когда речь идёт о любимых зверушках...всё туши свет(

Уф, пока читала - у самой сердечный пульс зашкалил. Хорошо, что все обошлось. Ох уж эти звери. А ты шоколад любишь? Держи про запас под рукой. Когда наступает вот такой момент икс, надо начинать жевать шоколад ( или еще что то, что очень любишь). Снимает психические срыв и дает энергию на разруливание ситуации.
Вот это, кстати, тема про шоколад. Я его обожаю, именно горький. Спасибо, Наташ!
 
Да, умом понимаешь, что надо: "спокойнее, спокойнее", а ни сердце, ни дёргающийся глаз тебя не слушаются.
У меня как раз год назад младший кот болел, самый тяжёлый день был 31-го декабря. А его уже возила к врачу и лечение шло. Я решила, что ветеринар ошиблась и у него не ринотрахеит, а "чумка". Это раньше она вылечивалась кислым молочком, кефиром - многие выживали без специального лечения. А сейчас - зависит от возраста. Маленькие погибают чуть не 100%-но, такой, как мой (9 мес. было) - шансы есть хорошие, но стоимость лечения!..
А у меня их пятеро, и лечить всех - никак.
Везу его в переноске через полгорода в таком настроении...
Хорошо, что эта врач работала 31-го декабря!
Добавила антибиотиков (я сама колола, родственница ругала меня за то, КАК у меня это получается), но кот выздоровел быстро.
ИМХО, у кошек нарывы развиваются очень быстро, но это даже хорошо ("раньше сядем - раньше выйдем").

Да, если машину водишь, успок.лекарства нельзя (а как помогают!).
Шоколад должен помогать.
У кого печень его "не любит", можно изюм или ещё что-то такое (совет от врача мне, но таблетки - лучше).
 
Бедный кот, но хозяйке хочется пожелать душевного равновесия.
Наташ, береги себя.
 
Сама такая. От любой ранки -в панике и думаю о самом плохом. Дурная привычка мля:(
Зато потом какой кайф отходить от всего и вздохнуть спокойно:)
Пусть это будет меньшее зло происходящее в новом году.

У меня тут свин приболел.
Очень сильно похудел.
Выбирает еду. Зерно почти не ест. Уже и конюшенное зерно ему давала.
Хорошо что у нас травка еще есть кое где да проросшее зерно на клумбе возле конюшни. Ест .
Но кости торчат жуть:(
 
Светлана @Зюлейка , Лена @Strela , Оксана @k@sta , спасибо!
Оксан, сочувствую по поводу свина((

Чтобы сделать дневник повеселее, выложу фото героя драмы, но в его лучшей форме, конечно :) А его лучшая форма - лежачая)) Вот что он умеет делать красиво, грамотно, профессионально, так это лежать на спине
4a9ca3afa6c5.jpg


Рядом младший, Тимоха
307470618b0f.jpg


Стоило включить тёплый пол, как он тут же улёгся :)
e5dc0aa5c69d.jpg


Но лучше всего это получается на кровати (снимок старый, ещё до ремонта). Ну прально, для него ж постелено
0088099cd6f7ef6148bd1af7e21ef3a02ae67b83.jpg
 
Он напоминает мне кого-то . Котёнка из мультика. Такого чёрного и лохматого ;) блин, не вспомню
 
Смешно лапки вытягивает, когда валяется :)
Какие они у тебя круглые шарики!
 
Я вот думаю, поскольку отпуск ещё не скоро, так может выложить фото из тех отпусков, которые вы не видели? Например, в ноябре 2017-го я в Мадрид ездила :rolleyes:
 
С котом жесть какая! Помню, когда у Марты-старшей был парапроктит, она тоже покакала с кровью, и я сама бы, наверное, обделалась от страха, если бы не одно "но". Собака при этом вела себя абсолютно как здоровая. С котами в этом плане сложнее, они шифруются.
Про океанариум только сегодня прочла. Слушай, а ты была в Питере в океанариуме? Кстати, я сегодня вычитала на ФБ, что у наших выдр там потомство родилось. И у нас тоже много открытых аквариумов. Скаты так брызгаются, когда их кормят!
 
Жуть какая, Наташ :(
Я уж почти свыклась, мои звери мне периодически подкидывают, последнее вот вольерный кашель на выставке подцепили .
 
Жуть какая, Наташ :(
Я уж почти свыклась, мои звери мне периодически подкидывают, последнее вот вольерный кашель на выставке подцепили .
Мы тоже в том году подцепили. Хорошо заводчице позвонила. Она объяснила что за фигня такая
 
Очень забавно Черныш спит!
А история твоя с ним, ну точно из разряда : " И смех и грех". Конечно, перепугаться может каждый, за свою животинку..

Какое лечение назначил врач?
 
...С котами в этом плане сложнее, они шифруются.
Про океанариум только сегодня прочла. Слушай, а ты была в Питере в океанариуме? Кстати, я сегодня вычитала на ФБ, что у наших выдр там потомство родилось. И у нас тоже много открытых аквариумов. Скаты так брызгаются, когда их кормят!
Ир, точно! коты шифруются, хады
В океанариуме в Питере не была. Я вообще очень давно в Питере не была :rolleyes:

Чучело-мяучело?
Оно!:D

Жуть какая, Наташ :(
Я уж почти свыклась, мои звери мне периодически подкидывают, последнее вот вольерный кашель на выставке подцепили .
Мы тоже в том году подцепили. Хорошо заводчице позвонила. Она объяснила что за фигня такая
Первый раз про такую болезнь слышу o_O Но я не собачница, конечно..

Какое лечение назначил врач?
Антибиотики и рану обрабатывать хлоргексидином и мазью
Меня удивило, что доктор ничего про пробиотики не сказал, с учётом назначения антибиотиков. Я даже у него уточнила на всякий случай. Он подтвердил, что пробиотики не обязательно. Кошкам, мол, не так важно. Странно... Наш вет обязательно прописывал пробиотики. И не только из-за приёма антибиотиков, но и просто для нормализации пищеварения...

Вчера вечером захожу в квартиру и вижу картину маслом и сыром - Черныш встречает меня с сияющей физиономией и без воротника !!! Освободился, блин, узник совести! Воротник валяется расстёгнутый на полу. Я кота сгребла за шкирку и по новой воротник напялила. Уж как он сопротивлялся, как изворачивался. Мерзавец. Оглоед. Тухнявая пижулька (слова, прозвучавшие в реале, изменены с целью сокрытия истинного культурного уровня автора)

И обещанный Мадрид :)
Нам повезло с отелем, через дорогу от Королевского дворца :cool: Но первое, что мы увидели, был не дворец, а прилегающие к нему Сады Сабатини. На самом деле, сады это громко сказано, небольшой регулярный парк. Но очень красивый. Прошу пардону за качество, солнце уже садилось, поэтому такое освещение, предзакатное
4a3dc6a6d2be.jpg


d5cccf9c28ed.jpg



Не очень люблю, когда так подстригают растительность, но выглядит прикольно
9b88a27a26fd.jpg


И это ноябрь!
6d7ef9d2a9d0.jpg


А вот и дворец показался. Это вид сзади
ca11fab39183.jpg


Народу там всегда много
804336e23c22.jpg


Интересно, раньше здесь парковались кареты? ;)
26476294671e.jpg


fb4f88250c23.jpg


Улица рядом с дворцом. Посмотрите, как красиво
b0f04761be35.jpg


Наконец, парадный вход) Снимок сделан через решётку ворот, потому что вход платный и мы оставили удовольствие от осмотра дворца на другой день, чтобы посвятить ему побольше времени
5c53c627f448.jpg


Собор Альмудена напротив дворца. В нём похоронено много знатных людей
090bd336a4ce.jpg


8e8d252181d3.jpg


После этого мы просто прогулялись по окрестностям. Не заметить, что испанцы очень патриотичны, невозможно :)
1e2c84d36bb6.jpg


Конечно, там полно велосипедистов
17e20223c770.jpg


Вот бы у нас были такие авторазвязки :rolleyes:
29e2747950cd.jpg
 
Сверху