Седло и Серый жеребец

Ой, Наташа, можно подумать, что лошади вверху не стилизованные;). А авторов рисунка на триплексе я уже нашла - Е. Бубнова и В. Шапошникова.
"Овца" - гибрид пуделя со спаниелем?
Как вариант - бедлингтон. Еще борзая там в намеке есть.
 
Смотрите, как украшена станция метро Новоясеневская
А по мне так, корявенько :D

снизу бегущий орнамент - это козы, овцы или собаки?????
тот же вопрос

да , какая разница!? главное - бегут
должен же быть или смысл, или узнаваемость.
 
девочки, я вас умоляю... вы привыкли искать смысл и узнаваемость, ну, отойдите от этого, посмотрите с точки зрения, что это - красивое, яркое пятно, которое еще и движется, не пытайтесь во всем искать смысл и узнаваемость, иногда не бывает ни того, ни другого
 
Блин, память моя хреновая. Тот момент, когда можно смело говорить то, что сыпется в мой адрес, когда мне нравится что-то просто красивое, а мне начинают объяснять, что ну не шедевр это, не шедевррр :D:D:D

Пятно и пятно. Ну разве что яркое. Ничего красивого в этом нет.
Милы сердцу только лошадки. Но только потому, что они лошади.
 
Не знаю, какие такие пятна. На картине я четко вижу собак, смесь вполне узнаваемых пород:). И смысл замечательный: как это здорово, когда все гуляют вместе - люди, лошади, собаки!
 
Блин, память моя хреновая. Тот момент, когда можно смело говорить то, что сыпется в мой адрес, когда мне нравится что-то просто красивое, а мне начинают объяснять, что ну не шедевр это, не шедевррр :D:D:D

Пятно и пятно. Ну разве что яркое. Ничего красивого в этом нет.
Милы сердцу только лошадки. Но только потому, что они лошади.
Ююююляяя! ну опять ты всё путаешь :D Это ведь не произведение искусства, это оформление станции
Правильно Ира написала:
И смысл замечательный: как это здорово, когда все гуляют вместе - люди, лошади, собаки!

Ещё немножко Мадрида :cool: И даже не Мадрида, а сада в Мадриде. Нет, даже на сада, у него ведь названия нет, просто это крошечный парк, один из многих. Мы его проходили, когда искали альтернативную дорогу в Королевский дворец на следующий день после приезда. Но какой он красивый, посмотрите
f251e9c92d7f.jpg


Можно просто бродить и балдеть там
4638aa1d6fe7.jpg


За забором территория Королевского дворца
2eefc8a03e07.jpg


921d416688a4.jpg


552c585c095a.jpg


А это мы поднимаемся вверх, к дворцу. Если обернуться, то увидишь вот такую панораму
ee9175a2805b.jpg


Собор Альмудена, о котором я упоминала раньше. Вид сбоку
80ff5a31078f.jpg


0bbcece56d3c.jpg


Судя по многочисленным изображениям герба на стенах, это какое-то гос.учреждение
23f1d9986279.jpg
 
Последнее редактирование:
Это ведь не произведение искусства, это оформление станции
Вот так оно и бывает :D

Как ты думаешь Наташ. Автор этого панно (это панно?) на что больше обидится? На мою негативную оценку его творчества или на твою одобрительную но при том, что ты его труды за искусство не считаешь? ;)
 
Вот так оно и бывает :D

Как ты думаешь Наташ. Автор этого панно (это панно?) на что больше обидится? На мою негативную оценку его творчества или на твою одобрительную но при том, что ты его труды за искусство не считаешь? ;)
Я бы с удовольствием пригласила автора в свой дневник для обсуждения этого вопроса, но вот как?.... Может, кто-нибудь поможет?... :rolleyes:
 
Надо найти сообщество художников-мозаичников и сказать фи в адрес данной работы с сылкой на сюда. Глядишь и придёт:rolleyes:
 
Надо найти сообщество художников-мозаичников и сказать фи в адрес данной работы с сылкой на сюда. Глядишь и придёт:rolleyes:
Не буду я фи говорить! мне работа нравится :) А вообще, я надеялась на помощь тайных поклонников :D
 
А ты так и скажи. Что работа тебе нравится. Просто к искусству она отношения не имеет.
Автор будет тут через три дня ;):D
Нууу, есть ещё так называемое городское искусство, но мы ведь сейчас не о нём, так ведь? ;)
 
Юль, очень мелко, мне не видно. Какая-то картина известного русского художника? Хорошо, в таком разрезе оформление станции метрополитена "Новоясеневская" ни разу не искусство. Ты это хотела услышать?)
 
Юль, очень мелко, мне не видно. Какая-то картина известного русского художника? Хорошо, в таком разрезе оформление станции метрополитена "Новоясеневская" ни разу не искусство. Ты это хотела услышать?)

Вполне себе монументальное искусство!

Монументальное искусство (лат. monumentum, от moneo — напоминаю) — одно из пластических пространственных изобразительных и неизобразительных искусств; данный род их включает произведения большого формата, создаваемые в согласовании с архитектурной или естественной природной средой, композиционным единением и взаимодействием, с которыми они сами приобретают идейно-образную завершённость, и сообщают такую же окружению. Произведения монументального искусства создаются мастерами разных творческих профессий и в разных техниках. К монументальному искусству относятся памятники и мемориальные скульптурные композиции, живописные и мозаичные панно, декоративное убранство зданий, витражи, а также произведения, выполненные в иных техниках, в том числе и многих новых технологических формаций (отдельные исследователи относят также к монументальному искусству произведения архитектуры).
 
На фото мозаика, которой оформлен фасад музея Сувоврова в Питере.
Хорошо, в таком разрезе оформление станции метрополитена "Новоясеневская" ни разу не искусство. Ты это хотела услышать?)
Я считаю это искусством. Плохим, но искусством.
А ты считаешь это хорошим не искусством.

Я не уверена, какая из этих точек зрения более обидна для автора. Подозреваю, что твоя. ;)
 
Вполне себе монументальное искусство!

Монументальное искусство (лат. monumentum, от moneo — напоминаю) — одно из пластических пространственных изобразительных и неизобразительных искусств; данный род их включает произведения большого формата, создаваемые в согласовании с архитектурной или естественной природной средой, композиционным единением и взаимодействием, с которыми они сами приобретают идейно-образную завершённость, и сообщают такую же окружению. Произведения монументального искусства создаются мастерами разных творческих профессий и в разных техниках. К монументальному искусству относятся памятники и мемориальные скульптурные композиции, живописные и мозаичные панно, декоративное убранство зданий, витражи, а также произведения, выполненные в иных техниках, в том числе и многих новых технологических формаций (отдельные исследователи относят также к монументальному искусству произведения архитектуры).
Хорошо, хорошо, монументальное искусство)) Но как искусство оно мне не нравится :( А как симпатичная картинка для поднятия настроения - очень даже :)

Я считаю это искусством. Плохим, но искусством.
А ты считаешь это хорошим не искусством.

Я не уверена, какая из этих точек зрения более обидна для автора. Подозреваю, что твоя. ;)
Ты очень точно сформулировала. Молодец!)
 
Сверху