Семинар «Монетизация частой конюшни»

Поэтому первый вопрос - тема семинара
Например: "Конюшня: от идеи до прибыли. Строительство, оснащение, менеджмент и маркетинг"

Или: "Конюшня: возможна ли прибыль? Строительство, оснащение, менеджмент и маркетинг"
 
Последнее редактирование:
Я тоже на семинар слушателем очень хочу. очень интересно.
 
Например: "Конюшня: от идеи до прибыли. Строительство, оснащение, менеджмент и маркетинг"

Или: "Конюшня: возможна ли прибыль? Строительство, оснащение, менеджмент и маркетинг"
Мне больше нравится первый вариант.
Форма конференции будет предпочтительнее. У нас народ работает в разнообразных условиях, хотя бы и климатических. В разных регионах разные традиции КС, разная платежеспособность населения, разная транспортная доступность, даже региональное законодательство может иметь существенные различия. Невозможно перенести опыт даже самого успешного КСК на всех.
Лучше будет найти специалистов-докладчиков по строительству, грунтам, зоотехническим нормам содержания, менеджменту и маркетингу. Если каждый сделает доклад по теме, в которой он хорошо разбирается, это будет интересно многим. Разные люди смогут почерпнуть интересные идеи для своего предприятия.
Более того, есть общие темы темы, непосредственно не связанные именно с деятельностью конюшен. Например, налогообложение, учет на малом предприятии, и мне на ум приходят геодезические и геоморфологические исследования. (без которых, хотя бы в примитивном варианте, не построишь ни нормального здания, ни плаца, хоть какой еврогрунт положи). Организация развлекательных мероприятий, реклама... Перенести эти знания в область деятельности конюшни не сложно, но очень полезно.
 
Надо понимать что основная очная аудитория это постой по 10-15 тыс.
И опять же если делать трансляцию, то аудитория будет очень разношёрстная. По регионам немало КСК строится, в т.ч. и с евро-грунтами.

Лучше будет найти специалистов-докладчиков по строительству, грунтам, зоотехническим нормам содержания, менеджменту и маркетингу. Если каждый сделает доклад по теме, в которой он хорошо разбирается, это будет интересно многим. Разные люди смогут почерпнуть интересные идеи для своего предприятия.
Более того, есть общие темы темы, непосредственно не связанные именно с деятельностью конюшен. Например, налогообложение, учет на малом предприятии, и мне на ум приходят геодезические и геоморфологические исследования. (без которых, хотя бы в примитивном варианте, не построишь ни нормального здания, ни плаца, хоть какой еврогрунт положи). Организация развлекательных мероприятий, реклама... Перенести эти знания в область деятельности конюшни не сложно, но очень полезно.
Можно ещё вопрос спортшкол затронуть. Именно с точки зрения повышения доходности - если регион небедный, то спорткомитет неплохо финансирует работу спортшкол, в т.ч. и конных.
 
Очень много затронутых вопросов - тоже не есть хорошо.
 
геодезические и геоморфологические исследования. (без которых, хотя бы в примитивном варианте, не построишь ни нормального здания, ни плаца, хоть какой еврогрунт положи).

строительство и грунты - это узкоспециализированная тема, смысла проводить семинар нет, этим заниматься должны специалисты.
Никто же не оперирует себе аппендицит после просмотра передачи "Жить здорово" или подобных, даже если выступают там лучшие хирурги)))
 
Это уже программа университетского курса получится :))
Так это же "галопом по Европам", чтобы будущие (и уже состоявшиеся) владельцы КСК понимали, где искать. Это скорее мероприятие по обмену "фичами", чем фундаментальный образовательный курс.
 
Поэтому от расширения к сжатию. ))) Несколько хороших докладов по интересным темам с интересными идеями.
 
Возвращаясь к примеру с грунтом.
1) Разновидности сэндвичей. Специфические особенности укладки. Срок службы в зависимости от нагрузки и качества комплектующих. (стоимость вариантов каждый сам для себя посчитает)
2) Техника для ухода. Виды. Производители, представленные на российском рынке. (---//---)
3) Компании, предлагающие комплексное решение.
Это блок максимум на час.

Если человек захочет сделать грунт, вся начальная информация у него будет. А дальше, хочет сам всё сделает, хочет Скачки-спорт наймёт.

И также остальные темы: справочная информация, анализ рынка, контакты специалистов.
Важно - побольше примеров реализованных решений.
И спецам реклама, и для самостоятельной работы достаточно информации.
 
Последнее редактирование:
"какое все вкусное"(с) трансляция была бы прекрасна... или запись все же)) Ибо из,даже близких регионов выбираться несколько дней подряд возможности нет никакой..на один то со скрипом выходит...а прям темы все интересны и актуальны.
 
Мне тогда надо знать заранее, когда и сколько участников, я сделаю мероприятие на эту дату и время и дам доступ
Тоже заявляюсь в желающие слушать вебинар.
КСК строить не собираюсь, но многие из вопросов, перечисленных Yulia (yuliok), актуальны и для домашней конюшни.
 
а) Найм персонала на должности конюхов, рабочих и т.д., превращение коллектива в команду, специфика найма мигрантов - про это хорошо могу рассказать.
б) Подстилка: опилки/солома, торф, гранулы и т.д., плюсы/минусы. Корма: оценка качества (на глаз, с помощью анализов), заключение договоров, хранение, разумная экономия, учёт потребностей больных лошадей (проблемы ЖКТ, ХОБЛ - очень много таких сейчас у ч/в), разнообразие кормления (мэши, жомы, жмыхи) - это могу частично. Если @Sara , бы присоединилась было бы оч. круто!
в) Соревнования: от закрытых клубных до открытых с приёмом гостевых лошадей на постой, доходы/расходы, прямые/косвенные - это могу полностью.
г) Взаимоотношения с госорганами: взаимодействие с СББЖ и Экологической инспекцией - не моё, но есть идеи кого можно позвать.
д) Оптимизация налогообложения - на конференции в Максиме владелец "Гардарики" из В.Новгорода потрясающий доклад на эту тему делала, как она через изменение местного законодательства добилась снижения налога на землю в тысячу раз.
Отличная идея, но многое действительно неоднозначно. Мигранты - это весьма разношерстная по менталитету история, отдельно зависящая от законодательных заскоков и актуального курса валют.
Подстилка будет рентабельна в определенных условиях - лесопилка под боком или хозяйство, заготавливающее солому. Как лучше знают многие, как выгоднее должны диктовать актуальные условия)
Экологи - тут снова все сильно зависит от конретного места. Хотя в целом очень может быть интересно, хотя бы по "навозному вопросу" - правильное хранение без штрафов, формы реализации с прибылью и пр. Мы располагаемся на берегу каскада прудов, например. Живописно, но таки 1-й класс защиты. Местные годами мыли там свои машины, а Мособлводхоз проснулся именно, когда на берегу запахло деньгами:D И люди говорят, что с ними всю дорогу так. А есть еще лесное хозяйство, правила СНТ и прочь.
Налоги. Очень интересны оптимальные формы регистрации:), дающие фору по последующему налогообложению. Земельный налог в МО пока не сильно кусается, а налог на недвижимость от кадастра уже весьма неприятен и они говорят, что это не 100%. К основному аду мы подойдем к 20му году.
 
Потому, как мне кажется и надо рассматривать проблему конюшни и денег, под разными углами. Поскольку арендные отношения, диктуют одну форму собственности как оптимальную с точки зрения минимизации налогов,проверок, и рисков. А конюшня в собственности диктует совершенно иную оптимальную форму собственности. Они даже в разных министерствах регистрируются...
 
Касательно вас Рита, мне кажется вы должны быть не в зрителях а в спикерах, т.к. опыт конюшни при доме, с таки бег раундом как ваш, не менее интересен для многих слушателей. Поскольку мало кто готов рисковать на открытия своего дела даже в среднем сегменте КСК, а вариант домашней конюшни, под силу многим и очень интересен на мой взгляд.
Если честно, то я готова пока послушать другой опыт, чтобы взять что-то наиболее подходящее для себя)))

И ещё совершенно не нравится слово монетизация.
 
Хотя если пригласить строительные фирмы на грунт, строительство и оборудование конюшни, то тогда можно и не уложиться... к ним будет очень много вопросов
Мне кажется, с участием таких фирм возрастает риск перейти от продуктивного обмена реальным опытом к пиару конкретного товара, а меня лично такие семинары "от производителя" совсем не впечатляют.
 
А зря, на мой вкус, надо смело делиться друг с другом тем реальным опытом что был за эти годы ,и сообща готовится к изменению реалий рынка, в частности возрастающему вниманию государства к любому виду собственности в частных руках . Не стоит питать иллюзии, всокре кадастр, (монстр по сравнению с которым даже ФМс блекнет) добереться до самых удаленных уголков нашей страны. И заметим чем выше военные расходы, тем больше можно поднимать планку налога, собственник в нашей стране уже сразу должен просто фактом своего существования...
 
Если думать в сторону не только конюшен под частников, но и ориентированных на прокат, то спикерами можно было бы пригласить Женю Матузова по части PR чисто прокатных конюшен и Дарью Никулину по части удачного совмещения в одном проекте и прокатной, и ЧВшной составляющей.

Со своей стороны могу попробовать уговорить сделать доклад отличного специалиста - сотрудника СББЖ.
 
Сверху