Сгорело Ранчо Идальго

На одной конюшне, где мы стояли, территорию "охраняли" алабаи. Очень душевные собаки - да, лают на чужих, но исключительно на тех, кто их боялся. Мы с первого раза, как приехали смотреть постой, спокойно прошли мимо. И по факту, территорию намного лучше охранял мой мелкий пес (цвергпинчер), которого я брала с собой на конюшню. Вот он действительно никого не пропускал, лаял и скалился на всех, кто заходил за периметр определенной им территории для охраны :)
Беда охранных собак на конюшнях (особенно там, где есть прокат) - их начинают все подкармливать, поэтому нового человека они начинают воспринимать не как угрозу, а как того, кто может дать что-нибудь вкусненькое.
 
Я работала вожатым служебных собак. Охрана с помощью собак это целая наука. А не просто завести алабаев, пусть будут.
У меня для охраны мелкая шавка безродная. Истеричная и недоверчивая. Пока никому не удалось ей даже сосиску скормить, чтобы подружиться. Она подозревака.
 
Не знаю, не травила. Читала, что догхантеры изониазидом травят. А чтобы сделать из собаки хорошую сторожевую, которая отгрызет руки прежде, чем ее обольют или отравят - нужно потратить немало времени и денег.

ну это жуткие препараты! мне кажется после них собаки практически не выживают?
 
ну это жуткие препараты! мне кажется после них собаки практически не выживают?
Да. Есть шансы, если в течение короткого времени принять меры: вызвать рвоту, колоть витамин В по-моему. Это явно не тот случай.
Если человек шёл жечь конюшню, действительно ли он заморочился с отравой для собак?! Это же время, возня, прикормить-подождать. Зачем? Собаколюб, но конененавистник?
 
Вставлю свои 5 копеек.
В 2015 году мы тоже присматривали землю, в том числе, поехали и в пос. Стеклянный.
Более депрессивного места я не видела. Серьёзно.
Как рассказала нам агент, там действительно живут уголовники, которых перестали выселять "за 101-ый километр", а ограничились Стеклянным.
Наркоманов, алкоголиков, мутных "гостей из ближнего зарубежья" там тьма-тьмущая.
По запросу "Стеклянный, Лен. область" - Гугл выдавал ссылки на новости о грабежах и поножовщине.
Мне это место категорически не понравилось. Ни за что, ни за какие коврижки я не стала бы (особенно, имея деньги и возможность выбирать), ставить туда своих лошадей.
И выбор, купить там землю для известной конюшни, дорогих (и любимых) коней - мне совершенно непонятен.
Да ещё спорные постройки, спорная земля, и т.д.
Не лезу ни к кому в карман, опираюсь только на общедоступные сведения - но человек, ездящий на жёлтом "Порше" и живущий в каменном особняке - мог, как мне кажется, выбирать. И уж "Стеклянный" - последнее место, куда стоило ставить лошадей, если только жадность не обуяла.
В Лен.области масса мест (Матокса, например), где можно было не только купить хорошую землю, но и организовать взаимовыгодный бизнес с соседями, а не отбиваться от наркош и уголовников.
ЗЫ. Что касается собак - очень много работать надо с ними, чтобы они стали охранниками, которые ни куска с земли не подымут. Соглашусь: истеричная шавка в сто раз лучше для охраны, чем алабаи.
Лошадей жаль.
 
Бывало утром поседлаешь коня, и в поля. Туман, роса. Корду берешь с собой, как лассо вешаешь на седло.


Едешь по полям осторожно. Солнце туман разгоняет. И частенько глядь - а весь бугор в туловищах. Шевелятся наркоши.


Возьмешь самого дохлого, кордой за ногу зацепишь , и поволочешь к конюшне. Лошади уже привыкли. На навозку закинешь - пусть отогреваются. Они на ней разогреваются, как гуляш в микроволновке, , начинают шевелиться. Ползают себе, мычат чего-то. Рядом воды ведро поставишь, а то пересыхают частенько.


Многие и кони двигали. Но конюха присыпали их свежим навозом и ок. Где-то вылезет апосля то нога в ботинке, то череп уже обглоданный.


Да и живые уходили не сразу. Норы какие-то там вырывали, ползали, приживались. В общем - кишела навозка. Жил городок, б***ь. Почти как у крысюков у метро чертановская. Когда подходишь к шалману, к корове, там на бугре крысюки такие норы нарыли, стоят как тушканьчики на задних лапках. Встречают провожают. Так и эти. Моргают глазья из норок.


А иногда п****ет конюх мешок с овсом, тот стухнет, забродит, ну его тоже на навозку вывезешь. гнилой овес во тьме таким синим тусклым светом мерцает. Загляденье вечером. Шевелиться куча, играет.


Бывало в побелевший наркотский череп засыпется горстка синеватого овса, так он вылезет еще так красиво, с подсветкой мертвяцкой в глазницах. Аж пробирает.


Мы от таких приходов и понимания Места Силы , и дом там решили на круче поставить. Раз уж такой кастанедовский путь воина пошел. Сруб туда и притаранили. Чтоб такие натюрморты не пропускать. Жмуры какие-то, свежие и уже не очень, полуживые, что-то там ползают , шепчут, мерцают, заедают катыши навозные - ну глаз не оторвать. Так и хотели сделать там веранду.... чтоб сесть вечерком, взять Пелевина книжку, вискаря налить стаканюгу, и смотреть, и слушать вселенную, дурман и силу грибов, матрицу навозную, шуршание инфы из под кручи.

Это вам не фуфло английское. Стоунхуйдж какой-то. Где только и думаешь - как же это аборигены такие тяжелые камни воткнули в землю. Это не головы с острова пасхи. И даже не кузьмич со своим японским садом!


Здесь обратная связь. Ты внутренний диалог выносишь во вне. У вас возникает обратная связь. Главные вопросы жизни ты можешь задать говорящим головам.


Зарывшись по самую шею в навоз, наркоши, чтоб было тепло, на поверхности оставляли только одни головы. К вечеру оживают. С десяток говорящих голов, негромко что-то шепчут. Задай вопрос. Не стесняйся. Грибы тебе ответят. Самая древняя инфраструктура земли. Самая мощная. Плесень может на Байконуре улететь в космос на Союзе, а может подготовить масонский заговор. Грибы легко могут двинуть и захватить планету. Спроси. Они все знают. Наркоши - это посредники. Грибы шевелят их губами и разговаривают с тобой. Не даром дон хуан считал их самым лучшим союзником силы. Готовил чуть по-другому. Ну рецепты у всех разные для выхода в другую реальность. Эти так жрут. У пелевина в чайничке заваривали. Дон хуан сушил год в кувшинчике, вместе с пятью растениями, потом курил в трубке, а пепел сьедал. Кого как торкает.

Конюх иногда , ну так , по-доброму, как барин своего крепостного, и пере**ет лопатой по жбану, если не порядок какой. Но это любя. Мол, ведите себя потише, не гундите громко. И головы понимают. Раз треснул - то значит любит барин. Но он и вечерком, зайдет на навозку, сунет в пасти по папироске. Даже прикурит им.


Дымится навозка, огоньки от сигарет создают звездное небо. Вот это самое время выходить на связь со вселенной. Раздобревшие грибы охотно отвечают на все вопросы. О вселенной, о земле, о глубоком космосе откуда они родом. На бытовые вопросы тоже с легкостью. Грибница проникла вовсюду. Что там в канзасе?. Легко. Мгновенно. Четко. Сигналы идут под землей.


И жила бы и жила навозка.


Но не судьба. Вихри враждебные, злой ветер перемен - разогнали , грибницы галактические , плесень первозданную, тайные ответы на вселенские вопросы.
 
Последнее редактирование модератором:
Беда охранных собак на конюшнях (особенно там, где есть прокат) - их начинают все подкармливать

На одной конюшне, где мы стояли, территорию "охраняли" алабаи. Очень душевные собаки

Если человек шёл жечь конюшню, действительно ли он заморочился с отравой для собак?! Это же время, возня, прикормить-подождать

InkedScreenshot_2019-09-05 СТЕКЛЯННЫЙ CITY(1)_LI.jpg
 
Бывало утром поседлаешь коня, и в поля. Туман, роса. Корду берешь с собой, как лассо вешаешь на седло.


Едешь по полям осторожно. Солнце туман разгоняет. И частенько глядь - а весь бугор в туловищах. Шевелятся наркоши.


Возьмешь самого дохлого, кордой за ногу зацепишь , и поволочешь к конюшне. Лошади уже привыкли. На навозку закинешь - пусть разогревается. Они нагреваются , начинают шевелиться. Ползают себе, мычат чего-то. Рядом воды ведро поставишь, а то пересыхают частенько.


Многие и кони двигали. Но конюха присыпали их свежим навозом и ок. Где-то вылезет апосля то нога в ботинке, то череп уже обглоданный.


Да и живые уходили не сразу. Норы какие-то там вырывали, ползали, приживались. В общем - кишела навозка. Жил городок, блять.


Иногда проебет конюх мешок с овсом, тот стухнет, забродит, ну его тоже на навозку вывезешь. А гнилой овес во тьме таким синим тусклым светом мерцает. Загляденье вечером. Шевелиться куча, играет.


Бывало в побелевший наркотский череп засыпется горстка синеватого овса, так он вылезет еще так красиво, с подсветкой мертвяцкой в глазницах. Аж пробирает.


Мы от таких приходов и понимания Места Силы , и дом там решили на круче поставить. Раз уж такой кастанедовский путь воина пошел. Сруб туда и притаранили. Чтоб такие натюрморты не пропускать. Жмуры какие-то, свежие и уже не очень, полуживые, что-то там ползают , шепчут, мерцают, заедают катыши навозные - ну глаз не оторвать. Так и хотели сделать там веранду.... чтоб сесть вечерком, взять Пелевина книжку, вискаря налить стаканюгу, и смотреть, и слушать вселенную, дурман и силу грибов, матрицу навозную, шуршание инфы из под кручи.


Но не судьба. Вихри враждебные, злой ветер перемен - разогнали нас по планете, где снова и снова ищем мы счастья , грибницы галактические , а его нет и нет.
С прибытием! Только матюки лучше затереть. Тут не благословляется сейчас.
 
Насколько я поняла из чтения многих тем на "Проконях" (и из разговора с родственником) - по российскому законодательству, если земля сельхоз назначения не обрабатывается, её могут отобрать у владельца?
А поле с грибами - считается пастбищем и его можно не трогать? Или надо косить траву хотя бы раз в год?
Просто интересно.
Ну, и насчёт конюшни на землях СХ назначения: а как животноводческая ферма она не может проходить ради возможности зарегистрировать постройки? Будут проверять, даёт ли эта ферма продукцию? Поставить на постой 2-3 жерёбых кобыл, владельцы которых хотят получить жеребят - сойдёт за животноводство?
 
Насколько я поняла из чтения многих тем на "Проконях" (и из разговора с родственником) - по российскому законодательству, если земля сельхоз назначения не обрабатывается, её могут отобрать у владельца?
А поле с грибами - считается пастбищем и его можно не трогать? Или надо косить траву хотя бы раз в год?
Просто интересно.
Ну, и насчёт конюшни на землях СХ назначения: а как животноводческая ферма она не может проходить ради возможности зарегистрировать постройки? Будут проверять, даёт ли эта ферма продукцию? Поставить на постой 2-3 жерёбых кобыл, владельцы которых хотят получить жеребят - сойдёт за животноводство?
Отобрать за нецелевое использование вашу собственность не могут. Но вот санкции в виде штрафов - элементарно! Подробнее можно узнать из ст. 8.8 КоАП РФ.
Фермерские хозяйства относятся к отдельной категории сельхозугодий.
В качестве доказательств о целевом использовании участка выступает наличие живности на территории фермы: кроликов, кур, домашнего скота и других.
Итог: хоть полтора кролика и одну хромую козу можно разместить в здании конюшни на 30 голов. И закон уже не нарушен.
 
А белый и пушистый Майоров ни грошика с этого не имел, да.
А Вы что, не в курсе, как ведут переговоры в криминальных кругах с фраерами?

-"Вот ты нас тут не видишь и не слышишь, а мы тебя за это не трогаем, и никто чужой (включая сами знаете кого, в подробности вдаваться не буду) не трогает, "крыша" типО"

С прибытием! Только матюки лучше затереть. Тут не благословляется сейчас.
Да-да. А также попахивает Статьей 282 УК РФ :D
 
Последнее редактирование:
А Вы что, не в курсе, как ведут переговоры в криминальных кругах с фраерами?

-"Вот ты нас тут не видишь и не слышишь, а мы тебя за это не трогаем, и никто чужой (включая сами знаете кого, в подробности вдаваться не буду) не трогает, "крыша" типО"


Да-да. А также попахивает Статьей 282 УК РФ :D
Это к наркоманам что-ли возбуждение ненависти?
А как называлась статья за употребление, пока она была?
 
А мелькнувшая история с ожидаемой смертью проданного ею дорого больного андалуза, о недуге которого ей было известно до продажи, ради покупки которого покупательница квартиру продала (а это потеря поболее, чем у Майоровых). Ни лошади взамен утраченной предложено не было, ни возмещений, как я поняла. То есть ни лошади той, ни людей ХК Идальго не жалко?

Блин, я-то думаю, что за кличка такая знакомая Фанданго... Это же конь был Лизы Залесской. А кто знаком с блогом этой девочки поймут, что никакие квартиры за этого коня точно не продавались. И стоял он в Дивном и Ромашково, где вполне можно гастрит заработать, дожил же он как-то до 4 лет без гастрита. Фантазия у проконевцов конечно, как всегда, на уровне.:D
 
Прошу прощения, что мой сарказм оказался непонятен и я вообще живу "на другой планете", где даже за подозрительный взгляд в сторону "группы лиц" по какому-то признаку можно очень сильно всхлопотать. У нас нужно учиться говорить, писать и читать между строк.
А первой части моего текста, Вы, по-видимому, не поняли совсем. Или зачем его вставили?

А теперь к делу:

Наверное, многие уже видели, лично я в первый раз, конкретно эти интервью. Что-то как-то все начинает восприниматься совершенно по-другому после нахлынувшего "моря информации"...

https://topspb.tv/news/2019/09/4/vo...yannyj-v-chetvertyj-raz-podozhgli-konyushnyu/

https://vk.com/video-148235461_456256779

Это комментарии хозяйки из двух разных интервью:

"10 лет, сколько существовала до нас эта конная база, тут не было электричества. И поэтому конюшня топилась печкой. Но Вы же понимаете, что может быть в ветхом здании, деревянном, в котором внутри топится печка?"

"Примерно вот здесь был вход в конюшню, в конюшне был большой тамбур, всегда, уходя, хотелось выключить свет, хотя это естесственное освещение - конюшня была очень светлая"

Т.е. реально не было электричества?? А откуда версии про плохую проводку, как причину прошлых пожаров?
Так конюшня все-таки ветхая или большая и светлая?
 
Последнее редактирование:

поджог местными, вопрос только они сами или их попросили

—-

по понятно, почему Елена умолчивает, что Майоровы заподозрили ее в поджоге после заявления их конюха в полицию, где конюх подробно рассказывала как ей угрожали лично. И буквально за дни до «последнего» пожара, после которого Майоровы съехали. Немного иначе бы информация в интервью выглядела.
 
Последнее редактирование:
Сверху