Шлемы

Я просто прекрасно понимаю, что реальное качество стоить дёшево не может. Мне не нужно для этого дёргать Михаила.
 
Цера, реальное качество может не стоить вообще ничего.)))
Например, мне когда-то на одной работе подарили) в качестве спецодежды американские полевые брюки времен войны во Вьетнаме.:confused:
Американцы тупо почистили склады и отправили нам гуманитарную помощь.)
Так вот: такого Качества я не носил ни до, ни после, и даже не думал, что такое бывает.
И даже если бы я их купил - они бы стоили недорого: просто нечему там было дорого стоить.)

Так что не надо общих громких слов, за которыми нет никакой конкретной информации, особенно по теме шлемов: слишком это важно, чтобы лозунгами... :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Да причём тут подарки, Вадим... умный мужчина а понять меня не можете.
 
Цера, не про подарки речь, а про то, что качественные военные штаны устаревшего образца стоят недорого. А менее качественные, но более современные туристические - космические деньги.

Качество не имеет ПРЯМОЙ привязки к цене, тк в ценообразование включён маркетинг, сбыт, расходы на бренд билдинг, франшиза, если бренд не свой, и пр, что составляет в современных условиях до 80% цены товара. Т.е. товар раскрученного бренда может быть менее качественным, но более дорогим, чем нераскрученного. В Интернете можно купить суперкачество по низкой цене, тк поставщик не тратится на аренду офисов, найм персонала и широкую рекламу. У инновационного стартапа можно купить новейший суперкачественный технологичный продукт за три копейки, потому что они пытаются завоевать рынок - и пр. Посмотрите на хорошие китайские бренды, они начинали с отличного качества и очень низких цен.
 
Тогда дайте мне товары для животных суперкачества по низкой цене. Я таких за 12 лет не отыскала.
 
Качество не имеет ПРЯМОЙ привязки к цене, тк в ценообразование включён маркетинг, сбыт, расходы на бренд билдинг, франшиза, если бренд не свой, и пр, что составляет в современных условиях до 80% цены товара.
Благодарю, а то я даже растерялся, как еще объяснить...

Однако приведу еще более поразительный пример...
Минобороны Великобритании одно время распродавало всем желающий армейские джипы "Лендровер" "устаревшей" модели.
Что есть "Лендровер" "белой" сборки - думаю, рассказывать не надо); модель была устаревшей "морально".)
Эта устаревшая модель имела (в числе прочего) герметичный кузов из авиационного алюминия с фильтро-вентиляционной установкой на входе кондиционера-отопителя - на семь или восемь мест, а это и кресла, и складные койки, и складной столик, и освещение (штабное, а не одним слепым диодом))) само собой; мощную лебедку; навигационное оборудование военного стандарта - то есть не навигатор с писклявым голосом, а гирокомпас.)))
На спидометре - пара сотен миль пробега, то есть заводская обкатка и больше ничего.
Хранение - в консервации заводского стандарта в отапливаемом ангаре.
Дальше рассказывать нет смысла... знаете, сколько такой стоил при продаже из первых рук в розницу любому частному лицу?
1000 (одну тысячу) фунтов стерлингов.

И добавлю про шлемы.
Прекрасно написано выше про ценообразование!
Осталось вспомнить самые простые вещи про материаловедение.)

Любой современный шлем конструктивно - на 100% состоит из пластиков.
Красивенькие обтяжки замшей со стразиками от Сваровски))) и т. п. в зачёт не идут, ничтожное кол-во металлич. фурнитуры - тем более.
Так вот, ВСЕ современные пластики - постоянно и стремительно дешевеют.
Потому, что их производство (не только серийное, но даже опытное) становится всё проще и стоит натурально копейки.
Иначе бы не было, например, 3D-принтеров. ;)
Которые, кстати, уже продаются широко и за более или менее доступные деньги. :)
Поэтому себестоимость даже очень навороченного спортивного шлема - на самом деле очень невелика, чтобы не сказать: ничтожна.
Одна пипетка нефти, как говорит один мой приятель...
Дешевеют даже оружейные пластики - самые прочные и совершенные, на пике индустрии - для производства пистолетов и ножей.
Наверное, все слышали, что сегодня можно распечатать на 3D-принтере автоматическую винтовку - и она стреляет... :eek: куда уж дальше-то, когда и так наступила фантастика! :confused:

Это один нюанс, но есть и другой: самые современные пластики могут непредсказуемо стареть, и это достоверно проверяется только временем - поэтому самые модные и дорогие модели шлемов не могут быть лучшими по определению.
 
Последнее редактирование:
Тогда дайте мне товары для животных суперкачества по низкой цене. Я таких за 12 лет не отыскала.
Для собак: нормальное фермерское мясо, в тч внутренности и кости, купленные в хозяйстве, простейшие крупы и советские витаминки (инъекционные пролонги). Для кошек - молоко, молочные продукты, рыба и рыбопродукты. Нормальный вольер / подстилка из матраса.

Для грызунов и мелких травоядных - самозаготовленная трава, овощи-фрукты с рынка, луговой сено, зерно/овес, сухари.

И НЕ ...БАТЬ МОЗГ, покупая кучу мишуры за бешеные бабки в зоомагазинах!!! Это все - исключительно для удобства хозяина,чтобы Eukanuba или Acana насыпать, щеточкой за тыщу рублей почесать, игрушку-кусалку за ту же сумму положить, шампунем для собак с рыжей шерстью помыть, в специальный домик с когтеточкой поселить. Животному это все нафиг не надо, это все человеческая сублимация. И к качеству не имеет никакого отношения.
 
Я не имею возможности кормить натуралкой, и тем более носиться за ней по всему Питеру покупая ещё и новый холодильник. А сухой хороший за копейку?)))))) И щёточку тоже за сто рублей ХОРОШУЮ посоветуете? А то мне только за 500 понравилась.
 
Получается что здесь все отрицают существование эконом класса, премиум класса... А у лошадей во рту проволока а не ауриган)
 
Я не имею возможности кормить натуралкой
Это совсем другой вопрос. Вы меня спросили - есть хорошее, качественное и дешево? Я Вам ответила - да, есть, вот оно. А возможности конкретного владельца и его желание заморачиваться - дело другое. Именно поэтому есть вся та линейка товаров, которую мы сейчас видим в зоомагазинах. Я тоже иногда покупаю Эуканубу - когда у меня домработница в отпуске, а у меня аццкий запар на работе и некогда варить жратву собакам. И да, я знаю, что нельзя сушку мешать с натуралкой, но и в МакДоналдсе есть нельзя, но иногда приходится.

Сар, мы с Вами слились в экстазе ;-). Удивительно, как маркетинг съел людям мозг.

Эконом-класс и премиум-класс, разумеется, отличаются. Потребительскими свойствами процентов на 20, внешним видом процентов на 30 и понтами (читай, брендом) процентов на 50.

А вот реальные различия в характеристиках и цене (раз в 10 примерно) есть в товарах для спорта профессионального уровня и любительских. Причём разница диктуется именно требованиями спортивной дисциплины для которой создавалось снаряжение, а не удобством пользования. К примеру, в горнолыжных ботинках жёсткости 130 начинающий и прогрессирующий лыжник ездить не сможет - они писец жёсткие и давят на ногу. Спортцеховские лыжи начинающему тоже не пойдут- у них другая геометрия, разгон, динамика - они будут НЕУДОБНЫ. Думаю, что и конкурное седло Антарес для езды тремя аллюрами не подойдёт - будет некомфортно, ибо оно для прыжков сконфигурировано. Но тут не могу сказать - не ездила. А на спортивной яхте любитель парусных прогулок просто моментально перевернется ;-)))
 
Последнее редактирование:
Но я же не про слова говорила. И не связывала дорого равно супер. И подарки и бренды тут ни при чём... Ну не знаю. Как ещё объяснить? У нас дешёвый шлем но дорогой извините совсем иначе и выглядит и сидит. И я боюсь что и защитить может лучше.
В макдосе есть можно.
А зачем эуканубу? Там состав уже давно не соответствует ценнику. По факту а не по надписям.
Второй вопрос про натуралку - то что Вы назвали это не дёшево. У нас точно.
 
У нас дешёвый шлем но дорогой извините совсем иначе и выглядит и сидит.
Вам шашечки или ехать?)
Что дешевый шлем плохо сидит - это его цена виновата или Ваша примерка?)))
И что значит "дорогой иначе выглядит"? Лучше дешевого? Лучше в чём конкретно? И как это сказывается на безопасности того, кто его носит?
И я боюсь что и защитить может лучше.
Вы боитесь, что внутри некрасивой бумажки будет невкусная конфетка?))) Это понятно, но не всегда верно.)

Сар, мы с Вами слились в экстазе ;-). Удивительно, как маркетинг съел людям мозг.
Да, даже где-то забавно...)

А на спортивной яхте любитель парусных прогулок просто моментально перевернется ;-)))
Ох видел я, как на катамаранах делали молниеносный переворот через нос - даже профи из профи... o_O
 
Последнее редактирование:
Мне ехать с шашечками.
Лучше конкретно - качественнее выглядит пластик, дешёвый выглядит тонким, ломким, шероховатым, качественнее выглядят и ложатся ремешки, удобнее ложится на голову, анатомичнее как-то.
К безопасности это относится прямо: чем качественнее шлем, тем вероятно лучше он держит нагрузку, тем лучше держится на голове. Качество материала и различающиеся поэтому свойства никто не отменял надеюсь. Не начнёте же вы сейчас утверждать, что мебель из дсп и из хорошего дерева - одинаково качественная. Или будем сейчас мурыжить демагогиями по поводу "а чем прессованная стружка хуже цельного лерева?" и "дайте бумаги где написано что хуже". А ещё можно "кому хуже? как вы поняли что хуже? как долго хуже? в какую погоду хуже?" и тп вода.
 
У нас дешёвый шлем но дорогой извините совсем иначе и выглядит и сидит.

Ну давайте тогда по порядку. Дешёвый - это какой именно? Дорогой - это какой именно?

Вот, например, Uvex - стартовые модели - прекрасные шлемы. Стоят с нынешним курсом около 8-9 тыщ. Это мидл-класс. За раскрученный бренд берут из этой суммы минимум тыщи 3-4. За дистрибуцию - ещё столько же. Возврат R&D ещё пара тыщ. Себестоимость производства на наши деньги - от силы тыща с учётом перевозки к нам, всех налогов и ввозных пошлин плюс нормы прибыли импортера. Делают на фабриках в Китае. А предприимчивые китайцы на тех же фабриках внеурочно из того же сырья гонят шлемы СуньХуньВЧай по той же технологии. Ну или сейчас цивилизация и до Китая дошла, покупают устаревшую линию у Увекса. Шлемы СуньХуньВЧай стоят тыщу в производстве с учётом всего вышеперечисленного и тыщу в дистрибуции. Ну ещё один конец накидывает поставщик, итого итоговая стоимость - 3000 руб. Шлем идентичный, стоимость в три раза меньше, бренд NoName.

Вы в Спортмастере товары покупаете? Разницу между флисками Quencha и Columbia ощущаете? Её нет. Первое - китайский noname, второе - раскрученный бренд.

А шлем Эквитаре - стартовая модель - стоит около 35 000. Вы серьёзно думаете, что он защищает в 10 раз лучше, чем СуньХуньВЧай?
 
Лучше конкретно - качественнее выглядит пластик, дешёвый выглядит тонким, ломким
Первое же предложение... можно подумать, что всё выше - я писал в свой собственный стол... o_O

С чего Вы взяли, что более прочный пластик в шлеме - лучше более хрупкого?
И почему толще=лучше, а тоньше=хуже?
Откуда эти рассуждения и на чём они основаны?
"Качественнее выглядит" - это как? Вы умеете определять качество пластика по виду? По каким таким, пардон, интимным деталям? И не перепутали ли Вы внешний вид пластика с внешним видом краски, которой он окрашен? :rolleyes:

Качество материала и различающиеся поэтому свойства
Какие такие, туда их в дышло, свойства? :mad:
Вы знаете полезные и вредные свойства шлемовых пластиков? Огласите весь список, пожалуйста. :rolleyes:

И про стружку тут не надо, не та эта тема, чтобы ёрничать... только по делу - можете?
И не надо обвинять меня в демагогии тогда, когда это Вы громко оперируете исключительно общими местами, которые не означают ничего конкретного.
 
Сар, поддерживаю Вас двумя руками и хвостами всех моих ящериц!

Цера, шлем при падении должен самортизировать удар РАЗРУШЕНИЕМ.
 
Блин ну о чем вы)) Там за бренды война ого-го какая. Посмотрите обитателей всяких Отрад и Левадий - они же все под копирку. Шлемы у них GPA, стремена цветные фриджампы, на вальтрапы за модой я следить не успеваю )) Седла - там вообще религиозные войны. Престижи своей доступностью воюют с элитарным антаресом. Все, что дешевле престижа не котируется вообще )) Надо быть проницательнее ))
Снимок экрана от 2015-09-02 23:14:07.png
 
итого итоговая стоимость - 3000 руб.
3 это разве дёшево?
Вы в Спортмастере товары покупаете?
Да.
Что это?
Не знаю такое.
Знаю фирму, нравится, толстовки коламбии третий год живут, демикс живут меньше года.
А шлем Эквитаре - стартовая модель - стоит около 35 000. Вы серьёзно думаете, что он защищает в 10 раз лучше
Нет, конечно нет. Я думаю, что шлем из декатлона за косарь и шлем за 3-5 тысяч отличаются.
С чего Вы взяли, что более прочный пластик в шлеме - лучше более хрупкого?
С того чтобы он не раскололся от падения с дивана на линолеум.
И почему толще=лучше, а тоньше=хуже?
Смотря какая толщина. Но не с лист же бумаги.
Откуда эти рассуждения и на чём они основаны?
А Ваши?:D Имейте чувство такта, все мы со своими суждениями. Откуда они - мало кто может сказать.
"Качественнее выглядит" - это как?
Это на мой личный взгляд, я имею на него право надеюсь?:D
Вы умеете определять качество пластика по виду?
Умею. Серьёзно. На кошачьих туалетах за десяток лет научилась. Плохой пластик это плохой пластик, я из него ни миски, ни игрушки, ни лотки не беру. Можно не расписывать тут опыт десятилетний?
По каким таким, пардон, интимным деталям?
Фу, я была о Вас сильно лучшего мнения. А Вы отнюдь не воспитанный человек, не говоря уже о простейшем терпении. Как Вы с лошадью занимаетесь, если такие смайлики и такие выраженьица даже в интернете?
И не перепутали ли Вы внешний вид пластика с внешним видом краски, которой он окрашен?
Нет.
Вы знаете полезные и вредные свойства шлемовых пластиков?
Я так понимаю Вам они известны, раз Вы тут толкаете что Вы правы а я нет. Огласите?

Про что надо а про что не надо я сама решу, харэ хамить. :cool:

Чудь, Вы то хоть понимаете что я не о моде и не о брендах?

Хотя, мне видится, этого не понимает никто. А давайте наоборот. Вы все толкаете мне истину что ценник ваще ни от чего не зависит, в смысле, канарейка за копейку реальна и всё такое. А можно по трафарету внезапно ставшего родным Сар - по каким таким критериям (и фазе луны) дорогой шлем за (предположим) 7 тр не отличается от шлема за 1тр? Так уверенно толкаете, что, видно. у вас то эти ответы точно есть, просто я их не знаю и потому мнение у меня не категоричное в этом вопросе))))
 
Сверху