Шшшшвобода

Ну заработать так можно в основншм лопатой по хребтине)))
Вот-вот o_O
Вот так работаешь над собой. Работаешь. Только-только начинаешь реально "любить ближнего"... выходишь во двор и испытываешь жгучее желание огреть кое-кого лопатой! "вот двор, на дворе кол, на колу мочало. Начинай сначала".

А у меня появились свежие красивые фотографии Лаймочки. Спасибо Ире!

tvyRKNaAk_Y.jpg


3x7kzxqS1Lw.jpg


v43kyMFzS4o.jpg
 
Главное когда мы её брали, нос был вполне себе чёрным
x_718f766c.jpg


А потом вдруг начала розоветь, розоветь... И порозовел. Как над нами друзья шутили - нос зацелованный. Стёрся :D
 
а у собак бывает витилиго? надо спросить у своей заводчицы по собакам
 
Даже боюсь спрашивать что это такое :oops: И гуглить почему-то не хочется ))))

Слушайте. Не могу не поделиться! Просто в шоке
(Вот кстати. Больше всего меня удивляет то, что я не перестаю удивляться. Ну казалось бы, в моём возрасте уже порабы ко всему привыкнуть, ан нет, челюсть то и дело падает) ))))

Так вот. Представляете? Нашей школе администрация подарила бесплатное занятия в бассейне. Выбор пал на наш класс. В результате у нас теперь раз в неделю урок физкультуры будет проходить в бассейне. Цена вопроса 150 рублей на автобус.

И что вы думаете? ШКВАЛ НЕГОДОВАНИЯ! Сейчас наш родительский чат бурлит. Народ выясняет, куда идти жаловаться.
Не. Ну не офигеть ли?!?!?!?!?!
 
Даже боюсь спрашивать что это такое :oops: И гуглить почему-то не хочется ))))

Слушайте. Не могу не поделиться! Просто в шоке
(Вот кстати. Больше всего меня удивляет то, что я не перестаю удивляться. Ну казалось бы, в моём возрасте уже порабы ко всему привыкнуть, ан нет, челюсть то и дело падает) ))))

Так вот. Представляете? Нашей школе администрация подарила бесплатное занятия в бассейне. Выбор пал на наш класс. В результате у нас теперь раз в неделю урок физкультуры будет проходить в бассейне. Цена вопроса 150 рублей на автобус.

И что вы думаете? ШКВАЛ НЕГОДОВАНИЯ! Сейчас наш родительский чат бурлит. Народ выясняет, куда идти жаловаться.
Не. Ну не офигеть ли?!?!?!?!?!
150 рублей это сколько поездок?
 
Одна.
Это нормально. Автобус же не рейсовый, а специально зафрахтованный. Я сама занимаюсь фрахтованием автобусов. У нас даже дороже выходит.
 
Ну вот я взяла абонемент раз в неделю с ноября по май за 16 000. Это для ребёнка группа с тренером. Взрослые без тренера плавают дешевле. Но тоже. Инвалидам и пенсионерам по утрам со скидкой 250 рублей. Соответственно без скидок дороже. Наверно можно найти дешевле. Не знаю. Знаю, что в ближайшем к дому бассейне намного дороже. Да ещё с требованием, что бы ребёнок уже хорошо плавал.
 
Одна.
Это нормально. Автобус же не рейсовый, а специально зафрахтованный. Я сама занимаюсь фрахтованием автобусов. У нас даже дороже выходит.
Туда-обратно? А чего возмущаются, боятся, что попростужаются?
 
так, ну, шо.. почитаем ? 150 р за поездку, не платим за плавание, минимум 250 р, все выгоднее получается, че бузовать?
 
А хрен их знает. Больше всего возмущаются что платно. Потом вспоминают вшей. Кто-то заранее решил что автобус будет развалюхой. Бассейн тоже записали в отстойник, хотя еще не об,явили какой именно. И ладно бы кто один! Уникумы всегда есть. Ан нет. Недовольных много!

Я начинаю понимать почему мы отказались от социализма. Нам бесплатного ненать! Особенно если оно обязательно. Нам надо чтоб добровольно и по дороже o_O
 
У моей собаки когда такое было с носом, ветврач посоветовал морскую капусту. И все прошло. Нос стал черным опять)))
 
А хрен их знает. Больше всего возмущаются что платно. Потом вспоминают вшей. Кто-то заранее решил что автобус будет развалюхой. Бассейн тоже записали в отстойник, хотя еще не об,явили какой именно. И ладно бы кто один! Уникумы всегда есть. Ан нет. Недовольных много!

Да уж, любят люди смотреть в рот будущему "даренному коню":cool:
Бесплатно то нать некоторым и часто:rolleyes:, но обычно вместо спасибо и радости, получается, как правило примерно вот то что ты выше Юль, описала. Так что - что подороже точно, а на счет добровольно, то можно и не добровольно тоже:D
 
Последнее редактирование:
Мне кажется это от недоверия к власти.
Большинство инициатив приводит к откровенно идиотским последствиям. Ну вот школа сама нанимала охранников. Соответственно могла выбирать, устраивает человек или нет. Уже важно.
Наш охранник уже всех детей знал в лицо. Знал, кому действительно можно домой одному идти, а кто врёт. Знал, кого отлавливать надо. Родителей знал в лицо.
Потом охраной осчастливила администрация. И понеслось. Для начала поставили турникет. Оно бы и ничего НО! Первоклашки. Многие ещё достаточно беспомощные (особенно первый месяц) и нуждаются в родителе. А родители толпятся на входе, где образуется разумеется дикая давка. Даже если не надо помогать ребёнку, что бы просто забрать своего его же надо увидеть. И ребёнку надо увидеть родителя. И охранник должен убедиться что вот этот ребёнок - вон он родитель и отпустить. А это я вам скажу КВЕСТ в создавшихся условиях. Далее. Администрация выдвинула требование, что бы охранники постоянно менялись! Тоесть пару месяцев они работают в одной школе, потом переходят работать в другую. Что бы не привыкали! o_O
Они и не привыкают. В результате они или проверяют каждого выходящего ребёнка на наличие в списке (что приводит к огромным очередям и давке) или "верят на слово" из-за чего разбегаются дети, которым родители этого не разрешают. Ну и т.д., и т.п.

И так не во всём, но во многом. Вон. Ужесточение требований к перевозке детей (правильные по сути) на деле приводят к огромным тратам сначала перевозчиков, потом родителей. Усложнение оформления разрешительных документов. Огромное поле для штрафов что перевозчиков, что школ. И что самое печальное, как показывает практика, это не спасает от недобросовестных перевозчиков :(. Добросовестные перевозчики платят огромные штрафы, если дети местами поменялись, а недобросовестные как катались так и катаются и дети как гибли, так и гибнут. В результате всё больше школ отказывается от выездов вообще.

Ну так и тут. Бассейн - это хорошо. Но народ ждёт подвоха. Признаться, мне тоже интересно, сколько детей будет приходиться на одного тренера. И если вдруг окажется, что их там на весь класс двое - то я тоже к врачу выплакивать справку - отвод от физкультуры. Ибо на фиг, на фиг!
 
Сверху