Шшшшвобода

Ну, мне папа позавчера "вырванные годы" устраивал.
Никак не научусь правильно реагировать на его "взбрыки".
Правильно = не дать ему довести меня до истерики.
100%-й способ - уйти из дому на 2-3 часа, молча, без объяснений.
А если надо готовить обед??? У нас сейчас родственница живёт, за что ей оставаться без обеда?..
 
Очерк на тему "всё в мире относительно".

Прочитав выписной релиз матери обнаружила выписанное ей лекарство, которое она почему-то не попросила меня купить. Ну, переписала название, захожу по-пути в первую попавшуюся аптеку. Девушка посмотрела... и озвучивает цену. 3500
"О, блин" подумала я. Звоню матери, интересуюсь почему она не просит меня купить ей это лекарство. Та отвечает, что оно кроворазжижающее и что она уже пьёт какое-то другое. Ну я перекрестилась и ушла. А на следующий день заезжаем мы с ней к врачу, а тот и спрашивает, пьём мы это лекарство или нет. Мать начала рассказывать про аналог, на что он ей отвечает, что это всё не то, что ей необходимо пропить именно ЭТО лекарство и посоветовал не жалеть денег, поскольку оно таки надо.
Ну ладно. Прямо от врача захожу в аптеку. Нету. Ну ладно. Заезжаю в другую. Есть, но в другой дозировке. В третью. В четвертую... В тот день так и не нашла.
Заезжаю в ту - в "первую". Ан НЕТУ. Вернее есть, но опять же дозировка не та. Наконец-то НАХОЖУ! То, что надо. Но цену мне назвали уже 4600 Блин. Наличных не хватило. Ну хоть удостоверилась что пачка у них не последняя. Есть куда вернуться.
После этой заехала в очередную, где опять не в той дозировке и та дамммм Озвучивают цену. "90 таблеток 11200)

Мне уже не то что те первые три пятьсот. Мне уже и эти нынешние четыре шестьсот дорогим не кажется :D
 
Так беги в ту первую аптеку - там,относительно остальных,вообще даром! А так-то,конечно,полный звездец...Заболел - застрелись!:eek::mad:
 
Юль, ищи через инет. Я ищу лекарства на apteka.ru
Тебе ещё и привезут в удобную для тебя аптеку. Не в любую, конечно, а в одну из тех, с которыми у них договор
 
Я согласна насчёт интернета.цены на одно и тоже лекарство очень отличаются в разных аптеках.
Напиши мне в контакте,я поищу тебе где оно есть и подешевле.
 
Спасибо огромное. :) Купила там, где за четыре. Оказалось шестьсот это я чего-то не то услышала. Там четыре с чем-то небольшим. Любезно одолжили скидочную карточку и в результате получилось 3800. Почти как в первом варианте (а может и так же, мало ли чего мне запомнилось). Я довольна. )))

Так беги в ту первую аптеку
Так побежала, конечно! Но там уже не было :D

Про интернет - отличная мысль. Странно, что саму не посетила. ))) Может из-за этой самой "первой" аптеки? Вроде как в первой попавшейся в наличии было. Просто дорого. Да и аптек сейчас, на каждом углу. Я вдоль маршрутов по своим делам знай себе останавливалась.
Так а может есть вариант лекарства вообще бесплатно получать, не узнавали?
Бесплатно может и можно, но это же оформлять надо. Долго и сложно. А матери уже сейчас надо пить, плюс она уже уехала в санаторий.
Ничего. Один раз купить можно.

А цены нынче - это дааааа. Главное, про зарплаты что-то не слышу, что прям так растут, так растут :D
 
Бесплатно может и можно, но это же оформлять надо. Долго и сложно. А матери уже сейчас надо пить, плюс она уже уехала в санаторий.
Если инвалидность оформлена, то совсем не сложно. Плюс можно купить, а потом возместить, но этотоже если есть инвалидность.
 
Инвалидность есть, но по другому поводу. Это лекарство ей прописали после операции на один месяц. Можно через налоговую какой-то процент вернуть. Но как бы и всё

Если инвалидность оформлена, то совсем не сложно.
В любом случае время. Профильный врач делает назначение. Комиссия рассматривает и даёт "добро". Плюс, выдают не на каждом углу.
 
Инвалидность есть, но по другому поводу. Это лекарство ей прописали после операции на один месяц. Можно через налоговую какой-то процент вернуть. Но как бы и всё
В любом случае время. Профильный врач делает назначение. Комиссия рассматривает и даёт "добро". Плюс, выдают не на каждом углу.

Есть такой список. ЖНВЛП. Он обновляется каждый год. В этом году https://base.garant.ru/72123048/
Все эти препараты выписываются инвалидам по льготным рецептам (там в зависимости от ситуации или бесплатно или пол стоимости). Каких-то суперсложных препаратов там нет. Льготный рецепт выписывает лечащий врач.
Если человек инвалид, то без разницы по общему заболеванию или по какому то другому выписывают. Все препараты перечня - льготные.
Если препарата в списке нет, то всё намного сложнее и да, вернуть деньги долго, муторно и не всегда возможно.
Но есть одно но, если был написан отказ от соцпакета, то усё, все лекарства за свой счёт.

Налоговый вычет это про другое, но тоже штука хорошая и не такая уж и сложная.
 
Не знаю, отказывалась она от соц.пакета или нет. Надо будет спросить. За перечень спасибо. Приберегу себе где-нибудь. Пригодится :)
 
а ты посмотри по составу этого лекарства и того, что пьет мама, может , действующие вещества одни и те же? есть такая манера наших врачей - работать на какого-то производителя и иметь с него процент с назначеных препаратов
 
Врач из больницы, врач из поликлиники и врач из санатория - все трое настаивают, что необходимо пропить это лекарства. Аналоги у него есть, но они не дешевле.
 
а ты посмотри по составу этого лекарства и того, что пьет мама, может , действующие вещества одни и те же? есть такая манера наших врачей - работать на какого-то производителя и иметь с него процент с назначеных препаратов
Да ладно?
Рецепт выписывается на международное непатентованное название и пациент покупает любой препарат с этим МНН. Рекомендовать может. Да и качество препаратов откровенно разное. Но чтобы иметь процент, нужно иметь гарантированные продажи.
Доплачивать врачу за то, что он будет нахваливать твою фирму? Возможно, если это врач с именем и репутацией.
 
У нас (на Украине) своя программа по бесплатным лекарствам (обычно по тем, которые и так недорогие, но всё равно - экономия существенная).
Если надо купить дорогое лекарство - я ищу по интернету, в какой аптеке дешевле. Ещё есть услуга - предварительный заказ. "Оставьте мне, пожалуйста, 1 пачку такого-то лекарства" - и кой-какая экономия есть.

Но все лекарства растут в цене, процентов на 5 в месяц... Сколько за год?
А некоторые дорожают резко.

На лекарства без рецепта в некоторых аптеках спрашивают фамилию врача.
 
Жасмин, вы как-то слишком сложно все представляете, как показывает жизнь - народ поступает проще
 
Жасмин, вы как-то слишком сложно все представляете, как показывает жизнь - народ поступает проще
Ну а куда проще? Да фармацевтам выгоднее напечатать кучу полиграфии со своими препаратами и подарить их врачам на каких-нибудь семинарах, да курсах переподготовки, чем вербовать их. Процесс привлечения врачей ведь тоже денег стоит.
Я согласна с выгодностью тактики переманивания на свою сторону по отношению к Рошалю, например. Но выгоды фармацевтических компаний от вербовки участкового терапевта Варвары Ильиничны не вижу. И Варвару Ильиничну, пришедшию в фарм компанию с предложением, а вот давайте я буду выписывать только ваши препараты, а вы мне откат за это, тоже не вижу.
 
Сверху